Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 406980 раз)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо огромное всем за поздравления и фотки!!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Наташенька!!! Я тоже от всего сердца поздравляю тебя с победами в Казани  hb hb hb!!! Мальчишки просто чудо wub wub! Хорошего отдыха на даче. Лариса

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо, Лариса!

Добавлено [time]Июнь 02, 2015, 13,45:34 [/time]
Казань мне очень понравилась! Но судя по фоткам других крысоводов я ее совсем и не видела...ну точнее многого не увидела... так что обязательно вернусь туда еще раз!

Приехали мы с Катериной (моя племяшка-крестница) в Казань рано утром в пятницу 15-го, нас встречала Оля (iloverats), спасибо ей огромное, она нас сориентировала на местности и помогла с вещами.
Наша гостиница Милена была недалеко от вокзала, всего минут 10-15 пешком, но мы поехали на такси... такси в Казани стоит очень дешево по нашим Московским меркам, всего 100 руб. и это я округлила, на самом деле что-то около 88 руб. и что очень смешило - таксисты еще норовили дать сдачу 12 руб. ;D
В гостинице мы разместились, позавтракали и отправились на прогулку по городу...
Наш номер с разных ракурсов  ;D:




Маленькие путешественники были очень рады, наконец, вылезти из переносок и погулять
Юрик

Тристанчик


Казань встретила нас солнечной весенней погодой и радугой в фонтанах



Погуляв по пешеходной улице Баумана - аналог Московского Старого Арбата, мы направились к Казанскому Кремлю и мечети Кул-Шарифа, фотографируя по дороге православные храмы рядом с Кремлем





Академия наук Татарстана


И, наконец, Казанский Кремль






Вот об этой фотографии я мечтала давно... Ура! Я была в Казани!


Мечеть Кул-Шарифа во всем своем великолепии!

Внутрь мы правда не попали, т.к. оказались рядом с мечетью ровно в 12-00 и голос муллы призывал всех мусульман к молитве и в этот момент в мечеть никого не пускали... я подумала, что вернемся сюда позднее и обязательно зайдем внутрь, но не судьба... будет повод вернуться в Казань еще раз!

Башня Сююмбике



Прогулка по территории Кремля продолжается...






Здание музея, где будет проходить выставка "ЯRATам" 16/05/15


Во время прогулки мы случайно набрели на сувенирный магазинчик, торгующий вот такими вот забавными игрушками... моя коллекция крыс снова пополнилась... ;D






Колокольня Богоявленской церкви - очень необычное сооружение


Колокольня стоит рядом с отелем "Шаляпин", в котором мы хотели посетить ресторан, но из-за пафосности заведения не решились туда зайти и пообедали в ближайшем кафе, кстати очень вкусно и недорого, хотя поначалу мне там не очень понравилось


После обеда мы решили прогуляться до озера Кабан и покататься на лодке, уж очень Ольга мечтала погрести веслами,  ;D я не годилась в лодочники из-за недавно приобретенной раны на руке, "спасибо" Угольку, и Оля мужественно катала нас по озеру на скорость, т.к. лодку мы взяли всего на 30 минут и очень не хотелось платить штраф за невозврат вовремя плавательного средства...

еще на берегу...


озеро Кабан




После заплыва на лодке мы еще успели покататься в Казанском метро... дело в том что клеть, которую я привезла из Москвы для выставки показалась мне слишком маленькой для четверых ребят и Оля нашла на Казанском Авито подходящую б/у клеть и мы ездили ее забирать на окраину Казани, обратно возвращались уже на такси.
Устав от длительной пешей прогулки, мы с Катериной остались в гостинице отдыхать, а Ольга ушла помогать готовить выставку.
Вечером мы опять не усидели дома и пошли по улице Баумана куда глаза глядят и снова прибрели на набережную озера Кабан и уже в темноте ужинали дарами из KFC, а потом без проводника Оли долго не могли найти свою улицу, но прогулка все равно получилась интересной и веселой...
Тюльпаны мы купили для украшения комнаты, ну и для настроения тоже...



Очень красивая ночная подсветка мостов


Так закончился наш первый день в Казани, впереди будет выставка, проводы Оли в Тюмень, прогулка по Казанским бутикам рынкам в поисках платья для Катерины, из-за которого я так многого не увидела в Казани, но Катюха осталась довольна и я этому очень рада... а в Казань я еще обязательно вернусь...

« Последнее редактирование: Июнь 02, 2015, 13,51:00 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Класс! Очень жду продолжения)
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Зато есть повод снова вернуться в Казань! Повезло вам с погодой - а мы в воскресенье там мёрзли...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Наташ, классный рассказ!
И правда, у каждого получилась своя Казань. У вас - летняя  :D

Жаль, что в мечеть не попали, там внутри такая красота! Я в прошлый раз была.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Наташ, классный рассказ!
И правда, у каждого получилась своя Казань. У вас - летняя  :D
Вот точно! И то, что рассказ замечательный, и Казань по-разному увидели! У меня самое яркое воспоминание останется - это ночная прогулка по Кремлю под дождем под трели соловья!  :)

Спасибо тебе за фото!  :-*

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Про Казань допишу еще немного позже, а сейчас о грустном...

Тимоша (01/02/2013- 31/05/2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.640
отмучился малыш... не смогла я ему помочь, что мы только ни кололи, какие только а/б ни пробовали... таблетки тоже не помогли...  :'( :'( :'( :'(
Тимошку я забрала из Люберецкого зоомага по наводке Шеськи в 2012 году, он остался последним непроданным из помета и кажется собирался помирать в своем аквариуме...когда я его забирала он был как тряпочка, сильно хрипел и тяжело дышал...мы вылечились тогда, но всю свою жизнь Тимошка периодически хрюкал и хрипел при дыхании... я прозвала его "вечно хрюкающий мальчик"...
Он был очень добрым по характеру, даже когда я сселила его с рыжим Санькой и сиамчонком Симочкой, он был самым слабым в стайке и никогда не давал отпора Симкиным приставаниям...
Я отсадила Тимошку, пожалев его психику, ведь он стал дерганым и нервным. С Ларисиной (Aisa) Мирандой они как-то сразу подружились и жили очень дружно. Тимоша успокоился и стал обычным добрым крысом.
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2015, 12,30:05 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Сколько уже времени прошло - а как будто вчера... Легкой дороги Тимоше! Ему с тобой было так хорошо - вот и остался здесь так долго
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
 :'( :'( :'( беги хрюкающий вечно мальчик на радугу и дыши, дыши  :'(

Наташ сил тебе душевных побольше, здоровья побольше твоим многочисленным фостикам  :hug
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Сладких снов тебе, Тимоша, добрый крыс...
Возвращайся здоровым маленьким крысомальчишкой.
 fol
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Светлая память Тимоше...
Он благодаря тебе долго прожил и в любви и в заботе, а иначе и 2012-й бы не пережил... Пусть отдыхает мальчик...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо всем за слова сочувствия.

Что-то я погорячилась с 2012 годом... нашла свои записи от мая месяца 2013, а тогда Тимошке было уже 3 месяца, значит он февральский. Получается ему было 2г4мес
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Это не важно - он прожил долгую хорошую жизнь!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
беги, маленький, отдыхать...
соболезную...

хорошо пожил у тебя, окружённый любовью... он везунчик - вон в какой дом попал, всё пережил, и только сейчас...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо, девочки!

Добавлено [time]Июнь 05, 2015, 12,43:04 [/time]
"Что ни день, то новый бантик" :bm
У меня тут новый "бантик" организовался  :wall
Втянули меня в непонятную спасательную операцию, в результате которой вчера привезла на дачу 8 голубых мальчишек (Вася и голуби), месяцев трех от роду и одну девочку (Зоя) :wall
девочку подселю к своим, они ее почти приняли, а мальчишек надо пристраивать...а у меня как назло фотик сломался, надо новый покупать
« Последнее редактирование: Август 12, 2016, 14,55:05 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон