Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 407525 раз)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Хорошо! Договорились!

Добавлено [time]Июнь 16, 2015, 16,37:38 [/time]
Отпишусь по итогам нашей вчерашней  поездки в Ласку:

Хвостю прооперировали - удалили большую ОМЖ под левой ручкой, Хвостя перенесла операцию хорошо, отсадила ее от стаи пока в одноэтажную больничную клеть, где жил Раник... вот такая грустная перестановка у нас.

На осмотре побывали также старичок-сиамчонок Сима, хасик Феденька ("Царский сын", ну или сын Царя  ;D), оба по поводу ушек, у Феди я заметила небольшой наклон головы и хрипы, лечимся а/б, с ушами все более-менее хорошо, небольшой отит в левом ухе - вовремя приехали! У Симки с ушками все хорошо, только пробки, которые надо промывать, из-за них он головой и трясет, что тоже мне не понравилось.

Возила лысого Сержика (от Юры, который отдал мне 2 года назад Ранго, а теперь помог обрести и кучу голубых красавцев  :) ), у него был абсцесс на животике, который Е.С. прочистила.

Беляночка Миранда, которая осталась недавно без мужа Тимоши, тоже ездила с нами. Консультировались по поводу ее постоянных чихов, тоже будем принимать а/б. Кстати Миранду мне наконец удалось сселить с Сержиком, они немного подрались, у Сержика теперь вся голая спина в царапках, но вроде спят вместе, Слава Богу!
Машу отправили домой лечить хрипы и не стали пока удалять ОМЖ, будем долечиваться и вновь записываться на операцию.

И другие наши невеселые новости...

Джек (голубой селф с московской улицы) тоже вслед за Раником кажется заканчивает свой земной путь... я вожу его каждый день на работу, т.к. дома его кормить некому, он стал кушать мало, какает с моей помощью, сегодня начал похрипывать и сипеть при дыхании, не знаю довезу ли его до дома сегодня живым, он плох совсем...но аппетит есть, а значит мы пока поскрипим, я надеюсь...
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2015, 16,38:29 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Раник, яркой Радуги!    :'( :'( :'( :'( :'(

Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо, Нина!

Джек  жив, опять приехал со мной на работу, бедный, трясется в переноске 2 часа туда и 2 обратно на трех видах транспорта, но оставить его дома не решилась - кушать просит мальчик постоянно, а сам не может из-за раскоординированности, мотает головой туда-сюда, весь вымажется, а в рот ничего не попало... сам может только банан немного полизать, спит со мной рядышком -даю ему под утро банан, он его кое-как посасывает я хоть досыпаю до будильника, потом докармливаю кашкой и мясной пюрешкой ...колю ему физик с глюкозой
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Как же Джеку повезло что к тебе попал! Ну сколько дано - всё ваше с ним.
Остальным поправляться!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Джек герой, он ведь и в Казань съездил, надо было ему там дать спецнаграду - за волю к жизни!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Да уж, он попутешествовал, сам не зная того!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Наташ, сил вам с Джеком!
Только представь себя на его месте - ты для него сейчас все. Тепло, еда, уверенность, надежда...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
... да просто - Жизнь!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Наташенька, ты огромная умничка  :hug :hug :hug Здоровья твоим хвостикам и стабильности! Как Нафанька поживает?
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо, Анечка!

Нафаник стал уже совсем дедушкой, ножки задние уже не очень слушаются, но он неплохо двигается и, если надо, быстро прячется в домик. Стал разрешать мне себя погладить немного, даже беру его на ручки и осматриваю на предмет всего лишнего, смотрю ушки, ощупываю животик, слушаю легкие... правда надо делать все это очень быстро, т.к. Нафаньке все это быстро надоедает и он начинает вертеть головой в сторону моих пальцев, а там в голове зубы  ;D я побаиваюсь, но уже меньше чем раньше... он стал другим, спокойным и мудрым... и Слава Богу у нас все в порядке со здоровьем! ТТТ Господи, помоги, чтобы так было подольше!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Нафаник стал уже совсем дедушкой, ножки задние уже не очень слушаются, но он неплохо двигается и, если надо, быстро прячется в домик. Стал разрешать мне себя погладить немного, даже беру его на ручки и осматриваю на предмет всего лишнего, смотрю ушки, ощупываю животик, слушаю легкие... правда надо делать все это очень быстро, т.к. Нафаньке все это быстро надоедает и он начинает вертеть головой в сторону моих пальцев, а там в голове зубы  ;D я побаиваюсь, но уже меньше чем раньше... он стал другим, спокойным и мудрым... и Слава Богу у нас все в порядке со здоровьем! ТТТ Господи, помоги, чтобы так было подольше!

Здоровья пасючку. Про зубы в голове поржала  ;D
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Как ни тяжело, но надо написать...
Санни (?? 2013 - 19/06/2015)

Я убила мое рыжее солнышко Саньку...  :'( :'( :'( :'( да случайно, да по неосторожности, но это произошло... :wall
Это было в пятницу вечером, я выпустила его погулять по дивану, его клеть стояла тут же рядом на комоде...комод на колесиках... он бегал по дивану, фыркал на соседей, короче развлекался... когда я стала звать его домой, чтобы выпустить другую клетку погулять он не вылез, я обрыскала весь диван его не было, осмотрела комнату - тщетно... ну думаю наверное на пол ушел и залез куда-нибудь под диван и уснул... ну думаю проголодается вылезет... на утро первым делом пошла звать Санни, но его нигде не было, тут уж меня затрясло не на шутку, я вытащила все вещи из приоткрытого гардероба- нет никого, осмотрела свою комнату-ничего, выходила даже на улицу- искала его под домом, а вдруг?  Вернулась в крысиную комнату, выпустила Юркину стаю гулять в надежде что они найдут Саньку, но...напрасно я ждала звуков борьбы... я опять стала отодвигать все клетки по новой и когда подвинула этот комод, Санни, весь приплюснутый, упал на пол... я задавила его этим проклятым комодом, когда искала его вечером! Я не помню чтобы я двигала его, но видимо это произошло, ведь не сам он туда залез...
Как он умудрился пролезть в щель между стеной и комодом я не знаю, может прятался, может хотел спуститься вниз на пол? Я не понимаю как он там оказался, не понимаю!!! Зачем он туда полез?!
Прости меня, малыш, что не уследила за тобой! Мне очень-очень плохо от этой мысли, ведь тебе было всего2 с небольшим годика и ты мог бы еще жить и жить... прости  :wall :'( :'( :'( :'(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Такая безвременная гибель, хочется верить что хотя бы быстрая...
Санечка,  :'( :'( :'(
Мои глубокие соболезнования, Наташ.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Наташа, не кори себя, это ужасный несчастный случай. Ты случайно сдвинула комод - даже не помнишь, значит сдвинулся случайно. К сожалению всего предугадать не можем. Два года это хорошая жизнь.  Сколько у тебя еще осталось бедолаг которым ты подарила дом!
Яркой радуги мальчику, держись!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ужасно  :'(
Держись, Наташенька, ты нужна всем своим крысикам!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Девочки, спасибо!

Я уже нормально, уже отрыдала свое, сил нет... у меня ведь вся мебель в этой комнате на колесах, так я под каждый стол подложила страховочные доски на случай поломки этих колес и внезапного обвала, но как я не предусмотрела что на стену тоже что-то надо прибить... и я действительно не помню чтобы я специально его двигала, может оперлась на него и он поехал...не знаю... не помню такого...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон