Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 407322 раз)

darsergevna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Новороссийск
Наталья, добрый день.
Я написала вам на почту, но напишу и здесь:
ищу себе для души двух крысомальчиков. Рассматриваю разные варианты. Вариант купить в зоомаге/на рынке уже после общения на форумах по понятным причинам отпал. Взять у заводчика мне не очень просто, и у нас в крае пока рожденных малышей нет. С другой стороны - ваши голубые мальчишки очень симпатичные. Главная загвоздка - я в Новороссийске. И у меня ни знакомых проводников ни других способов вывезти крысят из Москвы в Новороссийск нет(( Есть ли возможность как-то их сюда отправить? Если есть, то я и перевозку могу оплатить (там же не космические цены, я думаю..) И если этот вопрос решить можно, тогда еще парочка :) :
Свободны ли "Blue Self Standard Standard Самый ручной товарищ" и "Blue Self Dumbo Standard", который звезда выставок? Написано, что ребята дружелюбные, а это самое важное.
И то, что мальчикам уже пять месяцев сильно влияет на приучение/привыкание к новым хозяевам?

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
darsergevna, отправка из Москвы до Адлера налажена, а вот как преодолеть оставшиеся 300 км - если Вы готовы об этом подумать, то тогда можно и присматривать этих мальчишек.

Подсказка: как правило по месту ищут попутчиков на сайтах blablacar или в группах в соцсети, либо договариваются с водителями междугородних рейсовых автобусов, обеспечив крыске комфортные условия перевозки-транспортировки. Или самой приехать в Адлер встретить с поезда. То есть при большом желании это вполне возможно!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

darsergevna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Новороссийск
Увидела сначала ваше сообщение в личке, только сейчас здесь )
Я сейчас подумаю о Сочи/Адлере (нам собственно, что Сочи, что Адлер, все равно). Поговорю с мужем. Мы все равно давно хотели в Сочи съездить погулять. Можно было бы совместить приятное с полезным. Тем более, если есть возможность в Сочи передержать, тогда не нужно спешить, боясь опоздать к поезду в Адлер.
Мы поговорим, и я обязательно отпишусь.

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Блин! Я Новороссийск с Новочеркасском перепутала  :wall ой бестолковая  :bm

darsergevna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Новороссийск
да ладно, обычно с Новосибирском путают  ;D Новочеркасск хоть ближе..

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Оля, а зачем нам Сочи? У нас же есть Туапсе  ;D

Добавлено [time]Июня 30, 2015, 14,54:22 [/time]
да ладно, обычно с Новосибирском путают  ;D Новочеркасск хоть ближе..
В Новороссийске  хорошее вино :) и порт  ;D У меня есть открытки из Новороссийска  ;D
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2015, 15,02:03 от nemezida22 »

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
На ловца и зверь бежит! Торопитесь! rat_kisser  едет в Туапсе!
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=7220.msg405732;boardseen#new

rat_kisser - крысовод с вооот такенным опытом!
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2015, 15,04:24 от Nessy »
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Ещё месяц. А сочинское направление у нас очень хорошо изучено  ^^ может и быстрее все сделаем  :D

Несси, спасибо  hb

darsergevna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Новороссийск
Муж (на удивление!) сразу загорелся в Сочи съездить. А потом загрустил - говорит, сейчас в этом направлении кошмар творится, у него коллеги в мае ехали, вместо шести двенадцать часов  :bm. Блин, не хотелось бы застрять в такой пробке(( Сейчас пообщается, поузнает - что там в этом направлении сейчас..

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Туапсе же в два раза ближе  shuffle

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Конкретно сейчас Сочи затопило - новости видела?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Нель, бери в свои опытные ручки управление ситуацией, плиз. А то я даже за перепиской следить не успеваю, сорри  shuffle аврал на работе
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

darsergevna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Новороссийск
Конкретно сейчас Сочи затопило - новости видела?
ой, блин, забыла я совсем. Мне сейчас девчонки на работе напомнили  :(
муж сразу на вскидку предложил на Краснодар смотаться и там ребят перехватить..
я посмотрела сейчас маршрут поезда 104В Москва - Адлер, в Краснодар поезд приходит в 5:37 (утра, как я понимаю) и стоит две минуты..  :bm :swoon Главное не опоздать к рейсу. Но в Краснодар однозначно проще ехать.. и дел можно по пути найти. Выехать заранее, чтобы точно не опоздать,  а там на вокзале подождать/поспать  :)

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Значит будем на Краснодар ориентироваться. Мимо Краснодара не проедем :)
Миле в личку стукнулась, надеюсь там ещё очереди желающих на перевозку нет  ::)
Я вам вечером напишу :) Сейчас всё-таки на работе, мне не очень удобно  :bm

darsergevna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Новороссийск
Нелли, спасибо, я тогда еще массу возникших вопросов вечером задам  :)

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Я тогда аську установлю, чтобы личку не забивать.

darsergevna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Новороссийск
Нелли, вечером будет и скайп.. На работе я просто не могу его установить. Дома выйду в онлайн!

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Нелли, вечером будет и скайп.. На работе я просто не могу его установить. Дома выйду в онлайн!

Вот это круто!  yahoo

naumec

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Тюмень
    • Имя: Юлия
Свободны ли "Blue Self Standard Standard Самый ручной товарищ" и "Blue Self Dumbo Standard", который звезда выставок? Написано, что ребята дружелюбные, а это самое важное.

это мои детки, они поедут в Тюмень  shuffle

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
это мои детки, они поедут в Тюмень  shuffle
Прям оба, может одного-то уступите  ::)  shuffle