Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 406890 раз)

panterka73

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Город: москва
ой,извините,на дату не посмотрела...у меня все дни перепутались с этой работой  ;D

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Вчера домой приехали поздно, всех разместила, Мартину новую клеть собрала, небольшую пока, в выходные переедет в другую. Вроде нормальный ребенок ТТТ , в клинике вел себя хорошо, сидел у меня на плече, активно бегал вокруг моей головы, даже пытался залезть на нее, используя как лесенку мои очки  ;D, убегал от врача ко мне на плечо, искал защиты, что не может не радовать.
В крысокомнате убрала его клеть подальше на гардероб, оттуда его никому не достать, но ему всех и всё видно, пускай привыкает к новым запахам. Не видела чтобы он пушился как-то, вроде спокойно воспринимает обстановку, взял бананик у меня из рук, поел детскую пюрешку, пьет как обычно вроде... утром сегодня встречал меня весело, взял сухой бананик, побежал грызть, а я уехала со старичком Джеком на работу...

Другой Джек, молодой, операцию перенес нормально, ему удалили опухоль вместе со стенками брюшины (отдали на гистологию), я так и не поняла как там все зашили, но со слов ЕС органы находятся прямо под кожей, поэтому надо чтобы он не дрался ни с кем и вел спокойный образ жизни... колю ему акупан...много акупана 0,5 мл 2-3 раза в день... кушает он хорошо, но, конечно, немного грустный, видимо болит...  будем жить...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Божечки... Почему такая большая дозировка???
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Я тоже удивилась, Лен, но тут все правильно, ЕС на эту тему мне целую лекцию с цифрами прочитала, я, конечно, мало что поняла, но то что именно 0,5 мл это точно!
У Джека удалили большую часть брюшины, много мышц, это очень болезненная операция, поэтому и дозировка такая.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Джеку восстанавливаться, бедный ребенок!
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
В выходные был у меня аттракцион под названием "поймай дикую рыжую крысу"  ;D

Решила я в субботу начать приручение двух рыжиков, смотрю сидят они смирно, погладила их по спинке-сидят не шелохнутся, ну думаю возьму одного на руки... и взяла...не прошло и пары секунд как он резко по-пасючьи подпрыгнул и был таков под диваном... я только руками развела и полезла под диван... там мы с ним побегали-поползали в попытке схватить его хоть за хвост и тут он прямо на глазах пропал... :o ну думаю наверное залез за гардероб, но как он смог пролезть в маленькую щелочку, которую я уже давно заткнула тряпками, т.к. в прошлое лето подобный аттракцион у меня уже был с Царской семейкой Джека...и в тот раз мне в одиночку пришлось практически переворачивать тяжеленный, старый деревянный шкаф чтобы достать из-под него маленьких паразитов... с тех пор я заткнула все малейшие дыры, ведущие в подгардеробное пространство...
Короче через полчаса я прекратила поиски рыжика и стала ждать приезда сына, уж с ним-то гардероб был бы не только передвинут, но и перенесен в другую комнату...
Наглая рыжая морда объявилась быстрее... он оказывается сидел на стуле за своей клетью и видимо общался с братом, который был заперт в клети. Но и тут я его упустила  :wall
"Ну, ничего"- думаю- "кушать и пить захочешь сам выйдешь!" А у самой кошки на душе скребут - бедный помоечный ребенок ведь сам не выйдет в силу своей дикости и помрет от жажды, корм-то в моей крысиной комнате он всегда найдет, а вот воду...

В воскресенье я додумалась выпустить Юрикову стаю на выгул с целью обнаружения беглеца... стая гуляла спокойно, беглец не был обнаружен, но вот что-то Юрка стал очень возбужден.... он и так в последнее время ходит весь распушенный и гоняет соседей чтобы они не попадались ему на глаза, а тут вообще озверел - на меня стал покушаться... короче Юрище цапнул меня за руку от всей души, за что был награжден подзатыльником, потом тряпкой, а на последок тюремным заключением в карцере до утра понедельника, хоть и обещала ему двухдневную возможность поразмыслить над своим поведением...
И вот стою я кровь останавливаю, одновременно ору на Юрку, в общем злая, как собака и тут гляжу, а на столе передо мной сидит рыжая мордень и глазами хлопает... увидел, что я на него смотрю, и давай корму разворачивать чтобы убежать, а я со злости как хвать его за хвост и в клеть!
Уф, думаю, ну ладно что рука прокушена и болит, зато беглец пойман и душа не будет болеть, что он где-то шатается!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Ну и приключения! Побегайка рыжая! Но хоть не кусается - есть шансы со временем приручить
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

kwintokukis

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
  • Город: Московский
Ничего себе, какой квест!  ;D
Жалко руку только, пусть уж Юрка не бузит!
Как мальчик, которого вы с собой возите?
Луми беленький подселился прекрасно и приветы шлет  hb

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Фиг там не кусаются!
Ты думаешь чего я так нежно его ловила два дня?  ;D
Он даже в висячем положении умудрился извернуться и куснуть меня за руку!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Ничего себе, какой квест!  ;D
Жалко руку только, пусть уж Юрка не бузит!
Как мальчик, которого вы с собой возите?
Луми беленький подселился прекрасно и приветы шлет  hb
Очень рада за мальчишку!

Джек ездит со мной на работу каждый день, вот и сейчас сижу пишу и ему в рот пюре складываю, пока он жует я пишу  ;D
Пыталась его один день дома оставить, обложила едой, огурчиками, абрикосиком ... видимо не смог он сам поесть, и к вечеру засобирался на радугу, я с работы приехала и его отговорила  :) , теперь опять со мной катается.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

kwintokukis

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
  • Город: Московский
Приятного аппетита Джеку, пусть уж с вами будет подольше  :-*
И мелким рыжикам приручаться поскорее!

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо! hb
Но что-то мне подсказывает, что это, к сожалению, нереально. Они хоть и рыжие, а пасюки пасюками.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

kwintokukis

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
  • Город: Московский
Да не за что, может, хоть как-то попривыкнут...

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Хотя бы крови у них декорашечьи, ну и молоденькие - дай бог еще привыкнут
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Тренд лета 2015 -  пасюк рыжий крашеный  :swoon
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Эх.. Выздоравливать и восстанавливаться!
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Совсем позабыла написать про четверых новеньких Снеговичков, которые приехали ко мне этой весной...сейчас отыскала темку про них и решила восполнить этот пробел...

"Срочно отдаются 4 белые крысы (мальчика). Возраст - примерно 1 год. Не агрессивные. Не на корм. В конце недели отдадут в виварий. Брались для выставки. Не могу не дать им шанс. Они все чувствуют. Сейчас сидят, прижавшись друг к другу.
Обычные белые линейные лабораторные крысы. К рукам не приучены,но ни разу не укусили.
Выставка - представленны несколько научных проектов. Решается вопрос о их финансировании. Наши мальчики были "образцами."
Я договорилась о том, что их оставят до понедельника. Во вторник утром их увозят в виварий.
Пыталась пристроить среди знакомых. Большинство крутят пальцем у виска. Начальство пошло мне на втречу, но больше держать их мы не можем. Мальчики хорошие. Их очень жалко.
Город Москва."








Сейчас мальчишки уже обжились, осмелели, позволяют себя гладить и даже чесать пузико, но на руках психуют и убегают... но тут же любопытство берет вверх и они опять вылезают ко мне из домиков.
Частенько дерутся между собой, но не серьезно, без кровопролитий.
Одному, самому смелому, он единственный спокойно сидит на руках и гладится... ну только я за ногу придерживаю его немного, пролечили абсцесс на пальчике левой ножки, я даже сначала думала это опухоль, но ТТТ все прошло, уколы от терпел стоически, даже не пищал ни разу, пальчик так и остался немного искривленным


Стыдно сказать, но я так и не придумала им имена, закончились в моей голове клички  ;D
Только смельчака назвала Борей.
Так что помощи в подборе имен троим оставшимся виварятам из Борькиной компании буду только рада!
« Последнее редактирование: Август 20, 2015, 13,43:46 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

kwintokukis

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
  • Город: Московский
"белый" на разных языках:
Казахский, кыргызский: ак, ("к," произносится немного "в горло", как при откашливании, но это не обязательно ))) ).
Греческий - произносится как лефкО ( с ударением на последнем слоге).
Йоруба (западная Африка) - funfun (что-то типа "фанфан") )))
Таджикский - сафЕд, хинди - "сафИд".
Армянский - chermak ("чермак").
Африкаанс - wit ("уит", "вит").
Баскский - zuri ("зури").
Китайски - Bái ("бАи", с ударением на "а").
Японский - Howaito (ховАйто, тоже на "а" ударение).
Португальский - бранко
И всяко-разное "уайт", "вайс", "бланко" "бианко" на английском-немецком-испанском-итальянском :)


Tasja

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Город: Люберцы
    • Имя: Татьяна
"белый" на разных языках:
Казахский, кыргызский: ак, ("к," произносится немного "в горло", как при откашливании, но это не обязательно ))) ).
Греческий - произносится как лефкО ( с ударением на последнем слоге).
Йоруба (западная Африка) - funfun (что-то типа "фанфан") )))
Таджикский - сафЕд, хинди - "сафИд".
Армянский - chermak ("чермак").
Африкаанс - wit ("уит", "вит").
Баскский - zuri ("зури").
Китайски - Bái ("бАи", с ударением на "а").
Японский - Howaito (ховАйто, тоже на "а" ударение).
Португальский - бранко
И всяко-разное "уайт", "вайс", "бланко" "бианко" на английском-немецком-испанском-итальянском :)
   :falling  Ни фига себе,познания у вас!
   Наталь,кажется твой адрес у крысиных ангелов-хранителей записан!!! Они его по блату друг другу передают!!! ;D