Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 406957 раз)

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Я сосчитала! 51 хвостик!  yahoo
В 17-ти клетках   Даже представить трудно!

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Я одну то с трудом мою. :swoon

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Ох, Лен, пыталась я, но они только стрессуют, пытаются кусить собрата, прячутся, пищат, боятся, короче слезы одни с ними. И вроде кажется что старикашки друг друга не обидят, но не тут-то было...
Может кто помнит еще советский губенковский фильм про стариков "И жизнь, и слезы, и любовь"... Старые крысищи такие же - все с характерами, да при этом в разы более хрупкие, и стрессовать им нельзя, и раны хуже заживают. Опасное это дело - эскпериментрировать с их сселениями, легче лишнюю клеть прибрать, честное слово. Но конечно если случаются счастливые новые пары из старых крыс - то уж это счастье на всю жизнь.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Наташенька, впечатляющие цифры не усилили моего трепетного к тебе отношения,  нежнее некуда :)  :-*, но вот уважение и поклонение твоему трудолюбию и отзывчивости душевной просто зашкаливает.
Пусть пафосно, но по существу.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Плюс много-много  :)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Девочки, спасибо вам большое за поддержку и теплые слова! hb hb hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Наташа, есть новости о Персике...?

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Наташа, есть новости о Персике...?
Я соббсно тоже большей частью из-за него тебе звонила, хотела спросить...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Ох, Свет, тут во вторник, на прошедшей неделе, пока я была в гостях на даче у своей начальницы, звонит мне маман и сообщает, что соседи нашли Персика и принесли его мне, а меня нет, куда его девать? Я вызвонила сына, который в этот момент был у меня на даче и присматривал за питомцами, а точнее дрых без задних ног...говорю бери переноску и иди за котом... пока он просыпался-собирался соседи выпустили этого кота на мой участок, ну и он конечно опять убежал... а потом вообще выяснилось что это кошка, а не Персик... вот так буквально за 1 час я, сидя на чужой даче, обрела и опять потеряла своего кота... :( теперь не знаю стоит ли опять себя обнадеживать что Перс жив, ведь, судя по этой ситуации, люди видят совсем другое хоть и фотография цветная Персика у всех перед носом висит...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Наташа, не теряй надежды!

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Стараюсь...

Добавлено [time]Августа 17, 2015, 11,40:17 [/time]
У меня минус одна клетка!  leb

Закинула я все-таки на свой страх и риск "беглого рыжего помоечника" к бело-голубым мальчишкам и сиамчику (кстати, "кусючий и дикий" сиамчик уже вовсю дает целовать пузо и подбегает за вкусняшками, кусаться даже не думает, такой лапушка оказался!)... наблюдаю за ними два дня... сначала я боялась что рыжик будет на моих нападать, ан нет, спрятался за домик и пищит оттуда, мол "не бейте я хороший и очень вас боюсь"... а мои сначала обалдели от новенького и его писка-визга, залезли на самые верха и сидели рядком обдумывали ситуёвину, а потом осмелели и начали его бедного гонять... но он вроде себя в обиду не дает - бегает от моих со скоростью света, по потолку как по полу перемещается, пищит и угрожает... издалека ран на теле не замечено, только на моське небольшой царапок увидела...ничего приживется, куда ему деваться!

А вот второй рыжик сложнее... сунула его в клеть к мальчишкам, а он начал раздуваться и принял стойку на бросок, ну я ждать не стала и за хвост его и обратно в его клеть и засунула... не прошло подселение... а я так рассчитывала именно на этого мальчишку, он как-то адекватнее другого - вкусняшку из рук берет, наблюдает за мной, не боится особо, а вон оно как...
« Последнее редактирование: Август 17, 2015, 11,42:28 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Доминант растет  ::)

По поводу Персика - а у вас на участках разве есть реальные опасности для такого вот вольно гуляющего кота? Собаки, ласки, люди?  Вот у нас - да, бегает стая ничейных расплодившихся собак, которые кого поймали, того и съели, их подкармливают, но конечно им не хватает, они вечно голодные... У вас же, мне показалось, в этом смысле спокойно...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
А вот второй рыжик сложнее... сунула его в клеть к мальчишкам, а он начал раздуваться и принял стойку на бросок, ну я ждать не стала и за хвост его и обратно в его клеть и засунула... не прошло подселение... а я так рассчитывала именно на этого мальчишку, он как-то адекватнее другого - вкусняшку из рук берет, наблюдает за мной, не боится особо, а вон оно как...
я фигею.. сунула в клеть просто так и хочешь - чтоб моментально приняли? а слово такое "подселение" знаешь? Целая большая тема есть, почитай!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Лен, что ты так резко? Я ж "не первый год замужем", знаю чего делаю... ;) ...я ж вижу своих крыс и вижу как они принимают новичков в этом возрасте (вот еще через какое-то время уже поздно будет действовать таким способом, т.к. уже начинаются у них потихоньку потасовки между собой). Именно до переходного возраста я стайку и формирую из новичков, например Юркина семейка именно так и собралась, но наступил момент когда к ним уже без проблем уже никого не подселишь и всё, "муравейник закрылся" ;D.
За месяц до этого я троих виварят именно так и подселила к голубым, и сиамчонка неделю назад точно также... и именно для этого был этот эксперимент с рыжими.
К тому же знаешь, попробуй-ка подселить дикаря к декорашкам по методам темы "Подселение", когда ты его на руки даже взять не можешь и из клети своей он выходит разве что в самоволку, после которой я его 4 дня ловила! Это же дикарь, хоть и рыжий!
Я рукой в перчатке гонялась за ним по всей клети и так и не смогла взять в руки даже за хвост! Просто открыла дверь клетки и он сам выскочил в большую клеть к ребятам, я на шухере стояла долго и все было спокойно, если бы хоть какое-то сомнение и я бы его вытащила, даже ценой покусанных рук.
Так что с полнейшими дикарями советы из темы про подселение, к сожалению, не годятся абсолютно!

Добавлено [time]Августа 18, 2015, 10,58:27 [/time]

По поводу Персика - а у вас на участках разве есть реальные опасности для такого вот вольно гуляющего кота? Собаки, ласки, люди?  Вот у нас - да, бегает стая ничейных расплодившихся собак, которые кого поймали, того и съели, их подкармливают, но конечно им не хватает, они вечно голодные... У вас же, мне показалось, в этом смысле спокойно...
Да вроде нет опасностей особых, Лен, и собак я тоже не видела, у соседей у всех кошки, а там фиг его знает... соседи предполагают что украли его, он ведь красивый очень был... но кому мог понадобиться двухгодовалый кот?
А еще лисы у нас водятся, прям на участки прибегают, в соседнем СНТ 11 гусей задавили за один раз! Может Перс им на пути встренулся? Не знаю что и думать...и где искать тоже не знаю...
« Последнее редактирование: Август 18, 2015, 12,38:39 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Наташ, конечно, я понимаю, что у тебя куча подселений была. Может это ты так описываешь.. Если бы я - как ты - сунула в клеть постороннюю крысу и потом отсадила бы "подселение не удалось" - у меня тоже было бы ..дцать клеток. Я бы действовала  постепенно.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Наверное, да, это я так описываю...какие-то моменты опускаются, т.к. в голове это уже стало нормой и кажется что и так понятно... ;D

А вообще, я всегда подселяю не потому, что мне хочется сократить количество клеток, хотя это было бы здорово, я обязательно подбираю по характеру и всегда вижу кто с кем может сселиться, а кто мучится будет от такой вынужденной дружбы, а кому это уже на фиг не надо, старичкам например... вот Максик у меня сейчас сидит один после ухода Мишки, присматриваюсь к нему кого ему можно в дружки дать и не могу пока понять, на мальчишек он фырчит, девочки все у меня заняты...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
вот Максик у меня сейчас сидит один, на мальчишек он фырчит, девочки все у меня заняты...
Первокласснику понятно: надо еще девочек прикупить  icon_lol
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
 :o Зачем? У меня девочки стерильные есть, только они все живут с мужьями и только один из мужей- Адик- находится в преклонном возрасте, так что Лилечка в скором времени, к сожалению, станет вдовой  :( и сможет составить компанию Максу.
Ну и еще у меня две стерильные хасочки Варя и Даша, они живут в девчачьей клети с Сарой, Писклей, Черничкой и Зоей, но девочки еще маленькие и мне не хочется их нагружать семейной жизнью, может позже...

Добавлено Август 18, 2015, 12,05:59
Первокласснику понятно: надо еще девочек прикупить  icon_lol
Сорри, иногда не понимаю шутишь ты или подъё.....шь ;)
« Последнее редактирование: Август 18, 2015, 12,05:59 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Тады ладно, прощаю!!! hb ;D

Добавлено Август 18, 2015, 12,59:33
Вчера ездили в Ласку.
Юрке отчекрыжили кончик хвоста, кажется он даже не заметил, чувствует себя хорошо, перенес операцию спокойно.

Виваренок Борька (из четверки виварят от Светы-Марфуша) заболел недели полторы назад. Я заметила его вялость, порфирин около носа, распушенность, а когда стала щупать, то ужаснулась - под правой щекой на шее явно прощупывалась гряда чего-то плотного и длинного, уходящего вниз в грудину. Мне показалось что похоже на воспаление слюнной железы, да был у меня и такой опыт со старичком Кузей в начале этого года, не вылечилось это...
Вчера сделали УЗИ, взяли пункцию содержимого, ждем 7-8 дней результат, но... скорее всего это опухоль, глубоко уходящая в грудную клетку, резать нельзя - она обволакивает крупный сосуд на шее, который был виден на УЗИ, и животное умрет от кровопотери во время операции... мальчику по моим подсчетам около 1 года... жесть!
Отсадила его от дружков, т.к. они его обижают и не дают кушать, а ему надо жидкую пищу, т.к. опухоль давит на пищевод и грызть ему тяжело, видимо еще и болит... колем антибиотик, преднизолон, раствор Рингера, акупан по необходимости... жалко парня, сил нет!, хожу с ним на руках успокаиваю, а самой плакать хочется от бессилия...

Еще вчера получила результат гистологии Джека (из истории с Царем) - фибросаркома. Понимаю что что-то страшное, но еще до конца не осознала, наверное... Джеку месяц назад вырезали огромную шишку в животе на боку вместе с большим количеством тканей стенок брюшины , т.е. у него практически сразу под кожей лежат все органы. Джекушка вроде веселый, чувствует себя хорошо, но надо быть всегда на чеку и прощупывать живот и при малейшем подозрении бежать резать эту дрянь опять... хоть бы она не росла! Джек еще очень молодой чтобы умирать, ему от 1,5 лет до 1,8 мне так кажется.
« Последнее редактирование: Август 18, 2015, 12,59:33 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон