Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 407470 раз)

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Давно в и-нет не заходила, поэтому не читала. Сочувствую, дорогая твоим потерям (всем им, любимочкам, кто улетел на Радугу, мягких облачков и пусть знают, что мы всегда их будем помнить, всех-всех) и радуюсь твоим победам над болячками солнышек. Сил тебе, милая и крепкого здоровья, не перестаю восхищаться тобой.  :-* Лариса

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Девочки, дорогие, спасибо Вам за теплые слова!!!

А у нас опять потери...

Зоомаговская блондиночка Маша (2г8мес) улетела сегодня от меня... :'( :'(
Машу я забрала из ближайшего зоомага зимой 2013г.
Она сидела вместе с братьями в тесной клетке и вероятность ее беременности увеличивалась с каждым днем...
От продавщицы я узнала, что этих малышей слили в зоомаг местные плодильщики и их раздавали даром, но вдогонку наивным покупателям впаривали клетушки и корма.
Поругавшись с продавщицей, которая, как оказалось, частенько брала у тез плодильщиков крысят и даже не удосужилась рассказать им, что крыс содержат однополыми парами, я посадила Машку в коробочку и забрала домой. Так Машка избежала беременности и простуды, т.к. этот горе-зоомаг даже не отапливался по ночам.

Мария не была прям моей-моей крысой, она всегда держалась особнячком, ей комфортнее было с крысами, а не с человеком, но я не обижалась на нее, понимая что с характером ничего не сделаешь.
Еще Машка была истеричкой... простудные заболевания ее все-таки периодически настигали и нам приходилось колоться, Маша начинала пищать еще во время доставания ее из клетки... однажды на приеме в Ае Марийка насмешила даже докторов - она пропищала ровно столько сколько в нее тыкали... пальцем, т.е. на каждое прикосновение Маша выдавала недовольное "ПИ" :)
В конце жизни Маня обросла опухолями, резались мы пару раз, а потом я не стала уже ее мучить, т.к. сразу было ясно, что опухоли плохие и будут расти опять. В последние дни Маша хрипела, в легких были проблемы, мы кололи а/б, но лучше не становилось... сегодня утром я обнаружила ее уже неживой... была только одна мысль - отмучилась девочка :'( :'( :'(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
2 и 8 - дай бог многим питомниковым так прожить! Она прожила прекрасную жизнь. Радуги девочке  :'(
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
бедная малышка. больше у нее ничего не будет болеть.
добрых снов ей, чистого неба.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Ох, Наташа. Еще одна крысиная душа за тебя на небесах теперь будет молить Бога.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Ukrainian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Київ
    • Имя: Олександр
Мягких облачков Маше и Ушастику:'( :'( :'(
Соболезную
« Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2015, 21,56:58 от Ukrainian »
Лиза(03.2016)
____________________________
Маруся[??.08.2010 -30.01.2013]; Баранка Сибирская[07.01.2012-03.03.2013];
Даринка из УДК [22.06.2011-16.01.2014]; Ratto Incanto Alicia [18.02.2012-04.05.2014]; Дуся [30.05.2014-04.10.2015]; Яринка из УДК [06.04.2013-01.11.2015]; Fox Hole Nora [10.08.2013-07.09.2016]
________________________
о моих крысках: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46524

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Маше сырных облачков.
Сочувствую.  :'(
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
 :'( :'( :'( :'(

Наташа, а это она была против подселения Джека?  Ты его в Ае  трясла в переноске с самарскими девочками.  В конце концов уставшие крыси вповалку улеглись спать.  А дома  при попытке водворить Джека к ним некая Маша набила ему морду.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
 Наташенька, сколько потерь... Сырных облаков Ушастику и Машеньке. Хорошую жизнь ты им дала, только все-равно мало. Тюлешке держаться, я очень хорошо его помню. Остальные виварчата как, знаешь о них что-нибудь, живы ли?
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Не в качестве флуда, а чтобы душу погреть передам-ка я привет от Лёши Alex-Is не в личке, а прям в дневничке. Привет Наташе и Нафаньке в первую очередь. И всем добрым людям, кто помнит и любит Кунлу и всех кунловичей.

"Няшка один остался. Стареет. Ножки слабеют. Бывает, чихнёт, но, вроде, не критично. Живет на воле, не в клетке. По большей части спит. Топать выходит, когда я спать ложусь. А по желанию на руки лезет, чтоб почесал.
Наташе – привет )
Няшка - ну, старенький. Ползает. Но ТТТ ползает бодро, и по лестницам тоже. А так живет на специально для него сооруженной "кровати" - на ватном матрасе, в твоей леопердовой шляпе. Надеюсь, еще поскрипим".
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2015, 08,39:50 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
:'( :'( :'( :'(

Наташа, а это она была против подселения Джека?  Ты его в Ае  трясла в переноске с самарскими девочками.  В конце концов уставшие крыси вповалку улеглись спать.  А дома  при попытке водворить Джека к ним некая Маша набила ему морду.
Она, Нин. Как же давно это было!

Добавлено [time]Сентября 23, 2015, 10,50:02 [/time]
Наташенька, сколько потерь... Сырных облаков Ушастику и Машеньке. Хорошую жизнь ты им дала, только все-равно мало. Тюлешке держаться, я очень хорошо его помню. Остальные виварчата как, знаешь о них что-нибудь, живы ли?
Спасибо, Натуль!
Тюлечка -молодец, чувствует себя неплохо ТТТ, скучает только без братиков :(
Про остальных виварят не знаю ничего и в теме никто не отписывается, надо будет клич кинуть.

Добавлено Сентябрь 23, 2015, 10,58:59
Не в качестве флуда, а чтобы душу погреть передам-ка я привет от Лёши Alex-Is не в личке, а прям в дневничке. Привет Наташе и Нафаньке в первую очередь. И всем добрым людям, кто помнит и любит Кунлу и всех кунловичей.

"Няшка один остался. Стареет. Ножки слабеют. Бывает, чихнёт, но, вроде, не критично. Живет на воле, не в клетке. По большей части спит. Топать выходит, когда я спать ложусь. А по желанию на руки лезет, чтоб почесал.
Наташе – привет )
Няшка - ну, старенький. Ползает. Но ТТТ ползает бодро, и по лестницам тоже. А так живет на специально для него сооруженной "кровати" - на ватном матрасе, в твоей леопердовой шляпе. Надеюсь, еще поскрипим".
Оля, спасибо тебе за новости о нашем братике Няшке! Большой привет ему и Леше!
Нафаня, конечно, не так резв как Няшка, но тоже не сдается ТТТ. Разрешает мыть ему попу, гладить, вкусно кормить :) ... только со скандалом подстригаем нижние зубки, т.к. они плохо стачиваются, ведь мы в основном едим мягкую пищу. Ползает он медленно - ножки совсем не работают, много спит... клетка у него большая - касита-80, но мне кажется надо переселить его во что-нибудь с невысоким поддоном, а то он никого не видит и скучает наверное
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2015, 10,58:59 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Машеньке-мягких облачков и самой красивой радуги, 2 и 8-это здорово, ну а опухоли, жизнь качественно ухудшают, но мы же все равно их любим (и совсем неважно, что преподнесут гены, опухоль или другую какую болезнь-все равно в голове: только живи, ну, пожалуйста, еще немножко побудь с нами) :'( :'( :'(... За Кунловичей радостно и за Няшку и за Нафаню. Долгой жизни вам, мальчики. А твоим любимочкам, Наташа, здоровья крепкого ( с Нафанечкой, конечно ), а ножки-это не так важно старичкам, главное, чтобы сердечко подольше билось. Да и новоспасенышам и мелкоте не болеть-у мамы Наташи и так ветеринары *не простаивают :)* от средневозрастных крысочеловечков (впрочем, как, наверное и у многих нас). От меня, Наташенька,  :-* :-* :-* своих лапусенек. Лариса

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Ларисочка, спасибо тебе за добрые слова!

Добавлено Сентябрь 28, 2015, 17,33:47
Что-то Нафаня кажется засобирался в долгую дорогу... и одноногий лысик Кузейка тоже... едят плохо даже со шприца, хрипят - видимо старческий отек легких начинается... колемся а/б, фурик+эуфилин, преднизолон... подкалываю Рингера...толку чуть...  :(
Нафаньке и Кузе в ноябре должно быть 3 года...
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2015, 17,33:47 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Нафане 2 и 10, держись, Кунлин сын, живи!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Мальчики, рановато собрались...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Ukrainian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Київ
    • Имя: Олександр
Нафаня с Кузей пусть держатся @@@@@@@
Лиза(03.2016)
____________________________
Маруся[??.08.2010 -30.01.2013]; Баранка Сибирская[07.01.2012-03.03.2013];
Даринка из УДК [22.06.2011-16.01.2014]; Ratto Incanto Alicia [18.02.2012-04.05.2014]; Дуся [30.05.2014-04.10.2015]; Яринка из УДК [06.04.2013-01.11.2015]; Fox Hole Nora [10.08.2013-07.09.2016]
________________________
о моих крысках: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46524

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Сил мальчикам... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Сил, стабильности и хорошего самочувствия мальчишкам!
Держитесь, ветераны, мы еще повоюем!
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Кузя умер вчера... :'(  последний из неудавшихся чехов улетел к братикам Рону и Гарьке
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Кузенька  :'( легкой дорожки. Побежал к друзьям
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2