Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 406873 раз)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
АКЦИЯ. Возьми рыжика и получи живоловку в подарок...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
ага, "и получи геморорой в подарок"  8-)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
а это по умолчанию...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Наташ, а как там Мишенька с Партизаном (или как теперь его зовут) ? :)
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
ага, "и получи геморорой в подарок"  8-)
+ милион трилионов!!!!

Добавлено [time]Октябрь 13, 2015, 15,32:38 [/time]
Вот зараза рыжая! Вредитель. :ass
Маленькому выздоравливать срочно! Всем выздоравливать. @@@@@@@@@@@

Бегучую дикость колола загоняя в рукав печатками или полотенцем. Фиксировала опять же полотенцем. Потом и без рукава научилась. Главное накинуть полотенце, взять как будто в мешочек (полотенце у меня было довольно большое, сразу из него не выпутаешься, я ее прям заматывала в него). Выбраться не получится. Если в мышцу, то можно и через полотенце попробовать нащупать (мне один раз пришлось так сделать, никак не успокаивалась пасючка) Вот если подкожно это уже сложнее.

Ну кстати, если бы можно было пространство отгородить для гулять или исключить норы и подшкафья то почему нет. У меня пасючки гуляли по комнате и не всегда возвращались. Но я заткнула все дыры под шкафом и под диваном и мест чтобы спрятаться у них особо не было. Когда они не хотели идти, я перетряхивала все эти места и они понимая, что я не отстану, забегали в клетку. По времени занимало ну час полтора несколько раз, потом хватало 10 мин иногда даже просто уговоров. А по первости, когда не бежали в клетку, то ставила клетку в угол и загоняла в этот угол крысу, перекрывая все пути отступления и полотенцем подпихивала к дверце, в итоге заходили. Месяц я на это потратила где-то и наконец все всё поняли и далее больше получаса на загон у меня не уходило, а чаще, как только я начинала искать пасюка в комнате и выгонять из укрытий крысо сразу бежало в клетку.
К сожалению, у меня огородить место выгула нереально при моем количестве питомцев и клеток  shuffle
Но все равно спасибо за советы с полотенцем и загоном, буду думать!


Добавлено [time]Октябрь 13, 2015, 15,42:46 [/time]
Наташ, а как там Мишенька с Партизаном (или как теперь его зовут) ? :)
Мишенька и Партизан были сселены с четырьмя зоомаговскими бывше-хрюкающими малышами и кажется все довольны! Мишенька правда колется сейчас- он хрюкал немного, уже лучше......мммм :wall  вот я балда! Насчитала вновь прибывших за лето 12 хвостов... ха-ха-ха icon_lol  а этих четырех бедолаг пропустила :wall
У меня же теперь тоже есть малышня!!! Вот где я нахожу источник хорошего настроения и оптимизма на фоне постоянных болезней  и лечения!  Их зовут Макар, Марсик, Мирон и Зелибоба!
Приехали ко мне в возрасте  1 месяца и весом в 50 грамм с букетом хрюков, чихов и соплей, долго лечились тилозином по совету Вороны, дай ей Бог здоровья, всегда мне помогает, в любое время дня и ночи!
Сначала динамики не было никакой, но сейчас вроде стабильны, кололись почти месяц! Да, а что поделаешь!

Так вот теперь малыши бодры, веселы, поскакучи и даже в колесе побегучи! ;D
Макар - агутевый хаска стандарт, Мирон - вроде голубой хаска рекс стандарт, Марсик - обычный черный капюшончик с целовательным пятном около писюна, а Зелибоба -это нечто! Он амберовый хаски рекс с красными глазами!
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2015, 15,43:32 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Эх, Мишенька.. захрюкал всё-таки :(  Джеремайя хрюкал и был пролечен, Мишенька в это время тоже сидел у меня, но у него хрюков не было, видимо, улица дала о себе знать позже.
У Партизана хвост как? Ранка больше не кровит?
Боже мой, как я рада, что все вместе сселились. Скучаю по мальчикам, особенно по Партизану - очень привязалась к нему, лечение - оно сближает... Привет им с Мишенькой от Джеремайи и маленького Джеррика :)
Спасибо тебе, Нашаш! hb
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
С хвостом все в порядке, я про него даже забыла уже.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Ура! Мы старались ::) Солкосерил был наше всё ;D Надеюсь повидать как-нибудь мальчиков...
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Приезжай в гости, заодно переноску свою заберешь ;)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Наташ, я бы заехала :) с радостью! и с тортом. Только не знаю, когда, наверно, лучше в выходные?
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Вэлкам! ;D
Только не в эти выходные - поеду на дачу закрывать все на зиму, а то в прошлый раз я питомцев схватила и мы уехали, а теперь надо клетки помыть и убрать все.

Добавлено [time]Октябрь 14, 2015, 11,07:08 [/time]
Вчера на ночь поставила живоловку, никто не попался  :(

Но Лучика я видела, когда лазила за диван в поисках места для живоловки, он проворно выскочил из пластиковой канализационной трубы, которая валялась за диваном и был таков! Оставила приманку на день, посмотрим что будет вечером.

Еще странные вещи творятся у меня с этими дикарями, точнее с Ромкой. Он сидит один в клетке, которая стоит на крыше Нориной клети, т.е. это достаточно высоко. Вчера утром я обнаружила дверцу Ромкиной клети открытой :o у меня все похолодело внутри. т.к. Лучик к тому моменту уже где-то был в бегах и если они встретятся, то... я даже думать об этом боюсь... но Ромка сидел в клети как ни в чем не бывало! Правда хвост у него был малость подран, а вокруг клети кровяные пятна... и я сделала вывод что он выходил из клети, прогулялся, получил люлей и что самое важное - он вернулся обратно домой, а не пустился в бега! Я удивлена!
Закрыла дверку на большой карабин, а сегодня утром опять она была открыта, карабин болтается на дверке, а Ромка тихо сидит на верхней полке!  Закрыла карабином побольше и ушла на работу... Ничего не понимаю! Вот как так?

Добавлено [time]Октябрь 14, 2015, 14,11:36 [/time]
Отрада глаз моих... ;D

Зелибоба, Мирон и Макар


Зелибоба


Марсик



Добавлено Октябрь 14, 2015, 14,16:24
А еще вот...

Нафаня



« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2015, 14,16:24 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Да нет, конечно не в эти, созвонимся на той неделе, спишемся :)

Мальчики какие хорошенькие! Амберчик особенно потрясный love2 чудушко-Марсик похож на моего маленького Джерика2 :D
http://f6.s.qip.ru/4g5aDNSh.jpg
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
В хвост Рома не мог так свесить, чтоб Нора его подергала?

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
А может это Лучик озверел, приходит открывать и мстить? Ромка в клетке конечно может и сильный и смелый, а вот на открытом пространстве спасовал, вот и не убежал. Получается вне клетки уже территория мелкого, он же в самоволке сейчас живет.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
В хвост Рома не мог так свесить, чтоб Нора его подергала?
Нет, Алин, Нора - королева флегматиков! Лежит в спутнике вечно и никого не трогает.
А вот кровавые следы ведут к соседним клеткам, где живет семейка Джека, видимо Ромка туда и наведался... и получил

Добавлено Октябрь 14, 2015, 15,53:26
А может это Лучик озверел, приходит открывать и мстить? Ромка в клетке конечно может и сильный и смелый, а вот на открытом пространстве спасовал, вот и не убежал. Получается вне клетки уже территория мелкого, он же в самоволке сейчас живет.
Вот это точно нет! Лучик - маленький , худенький, испуганный, весь порезанный крысенок, его обнять и плакать хочется  :(
Хоть бы уж попался сегодня в живоловку, Господи, помоги!
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2015, 15,53:26 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Ой, ну Слава Богу, что поймался. Как ранки? Как он вообще? К Норе охотно пошел??
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Бежала вчера домой со всех ног в надежде, что рыжий Лучик сидит в живоловке и ждет своего освобождения... не тут-то было! Живоловка была пуста!
Надо сказать что поставила я ее на пол между диваном и батареей, т.к. в прошлый раз Лучик был обнаружен именно там - в пластиковых игральных канализационных трубах...  приманка не тронута, дверца открыта! :(
Я достала живоловку и несколько раз сувала в нее руку, проверяя исправность механизма... механизм был исправен!
Тогда я взяла кусок огурца и обмазала им вход и пол вокруг живоловки, надеясь что привлекательный запах вытянет его из недр поддиванья... я ждала весь вечер, но тщетно... разные страшилки уже начали роиться в голове... я уже стала принюхиваться, входя в комнату - вдруг Лучик умер, без уколов и еды, и лежит где-нибудь под диваном...

Я раздала крысям вкуснейший и ароматный ужин- дачный кабачок, тушеный с фаршем и вермишелькой- и уже собиралась ложиться спать... как всегда перед сном, зашла в крысиную комнату попрощаться... по привычке глянула на дверцу живоловки... эх, Лучик-Лучик  :( и тут краем глаза я увидела какую-то тень на диване около старичковых клеток... я замерла, тень замерла тоже... не поворачивая головы, одними глазами я начала шарить по дивану и увидела ЕГО! Он сидел в позе "на старт, внимание..." и тоже смотрел на меня!  И тут в его голове прозвучала команда "Марш!"... я даже взглядом не сумела словить направление его движения, он просто исчез! :o
У меня камень с души свалился - уф, ЖИВ! И это самое главное сейчас! Значит живоловка еще успеет оправдать свою стоимость ;D
Я переставила ее уже на диван, добавила в приманку к огурцу крышечку с клубничным йогуртом, пришпандорила к стенке поилку и ушла спать... кажется я еще даже не успела накрыться одеялом, когда из крысокомнаты раздался характерный лязг металла, я вскочила и ринулась в комнату... рыжая бестия метался по живоловке и кажется ругался на своем крысином языке...

Насколько это возможно я его осмотрела - хвостик, точнее то что от него осталось подживает, шовчики вроде не воспалены, вид у Лучика совсем не умирающий, я бы даже сказала боевой по сравнению с тем, какой он был после операции...
Выпустила я его в клеть к Норе, он моментально взлетел на верхи и спрятался в тряпках. Сегодня утром в любимом Норином спутнике возлежал малыш Лучик, Нора как-то неприкаянно сидела в гамаке неподалеку... вкусный ужин, который я оставила вечером, исчез, сушки тоже поубавилось...
На уколы, если честно, я забила... в связи с невозможностью исполнения этого трюка, да простят меня врачи и цивилизованные крысоводы...  :P
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2015, 12,21:24 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Ура! Не зря живоловку заказывала! Наташа, а если оральными а/б во вкусняшке покормить? Юнидокс, энроксил? Тот же байтрил только в профиль... и ловить не надо
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
А как в него засунуть и проследить что именно он съел, они из рук не берут еду и вообще замирают когда я рядом.
А вообще надо попробовать.
Кто знает дозировку энроксила? Никогда не давала эти таблетки

Добавлено [time]Октябрь 15, 2015, 12,32:30 [/time]
Луча весит грамм 250-300
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Смотря какая у тебя дозировка. Брать надо минимальную чтобы таблетку на 50 частей не делить...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2