Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 406969 раз)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Захват был левой рукой... видимо левая у меня слабее правой... он просто выскользнул и побежал... я его ненавидеть начинаю susel
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2015, 10,36:48 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
ох, Лучик, что же ты такой глупышка  :( не даешь себя лечить.
скорее бы ему одуматься  :(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Да уж, я почитала темку и прифигела от твоих подвигов... Смелая ты женщина, Наталья!)  hb
Глупая я женщина, такой геморрой на свою голову да собственными руками сделать!

Свет, ты бы видела меня во вторник утром, когда я ни свет ни заря, выпучив глаза, бегала в истерике... и думала-думала-думала как изловчиться его зафиксировать... поняла, что без помощи клуба никуда и написала на форум, очень надеялась, что его кто-нибудь заберет на время лечения, ну ни кто-нибудь, а семья крысоводов с хотя-бы четырьмя руками...и тут я увидела Коськину (пусть земля ему будет пухом) трубу, вспомнила рассказ Ю.Е. про фиксацию змей и случилась Эврика  ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Глупая я женщина, такой геморрой на свою голову да собственными руками сделать!
Объективная ты женщина  ;D ::) shuffle
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Вчера во время уколов Лучик сбежал...
... дорогая редакция, я с вас офигеваю....  8-)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Только что держала эту ТВАРЬ руками, в пеленке, даже запихнула в трубу для уколов... бл**ь... в итоге ход назад и прокушенный несколько раз, т.е. пожеванный палец вместе с ногтем, капли крови по всему дивану, мой визг на весь дом (надеюсь соседи уже привыкли) и ожидание следующего, бл**ь, пришествия... я так больше не могу... кажется... я даже уже не знаю какие смайлики могут отобразить мою реальность...  :wall
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Все ждала, что ты напишешь... и боялась прочитать то, что прочитала.

Мужества тебе. И коньяка рюмку. И спать иди.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
 Ох, Наташенька, сил тебе и удачи... А товарищу этому хоть немного благоразумия- его ведь лечат, спасают. Держись. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
На утро живоловка опять пуста. Огурчик в ней подтащен к стенке и капельку надкусан... паразит...

Вчера, когда я его поймала, у него что-то отчетливо хрустнуло, может я ему сломала что-то? :wall
Его нигде не видно... но за диваном нычка какая-то из обоев, там даже кустик петрушки лежит...

Он дважды попадался в живоловку, может запомнил и не пойдет больше?
Интересно сколько крыса может прожить без воды?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
ну устойчивую миску-то всяко надо рядом поставить
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Наташ, твой дневничок как сериал в совершенно разных жанрах одновременно.
Я понимаю что это мне здесь сейчас смешно, а на другом конце (с твоей стороны) - просто "до слез".
Господи, очень хочется тебе пожелать всего-всего, и денег, и здоровья, и терпения, и понимания,
и обязательно, чтоб твой позитив по жизни никогда не заканчивался и всегда тебя поддерживал.
Ты потрясающий человек!
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо, Светик!

Добавлено Октябрь 23, 2015, 13,58:02
ну устойчивую миску-то всяко надо рядом поставить
Миску с водой?
Его в живоловке поилка ждет... иначе он никогда не поймается, если я ему еще и корм буду сыпать и воду наливать
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2015, 13,58:02 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
А мне сегодня как-то про него думалось – как бы от его лица. Жил себе человек в родном мусоропроводе, а потом начались неприятности. Поймали, куда-то увезли, к страшному большому крысу посадили, искусали, да и теперь то живоловкой ловят, то в трубу содют, то опять же «кусают» уколами…
От нервной системы и у крыса и у Наташи после всего этого одни клочки останутся. Вот бы нашлись все-таки еще 2 руки в помощь!

[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
 Да теперь уже вторые руки не актуально...  выловить бы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Ох. Держитесь Наталья! Кроме вас у него никого нет, даже если он не понимает этого. hb

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Да вроде успокоилась ужо... поматерилась и успокоилась... shuffle

Добавлено Октябрь 23, 2015, 14,40:31
Да и палец вроде не болит уже, так только когда заденешь или откушенным ногтем цепанешься за что-то.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
А я все время думаю: и Лучика жалко и страшно за него... и остальных 50 крыс оно никто не отменял, всех же надо обиходить, приласкать и болящих полечить...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Я его как вчера поймала-то... выпустила Юркино семейство погулять на пол и Юрищу говорю - дуй за комод приведи мне рыжего пасюка...  Юрище посмотрел на меня из-под лобья, почесал бок и пошел по своим делам.

Погуляли значит крысаки мои, побродили везде,  Уголь в живоловку попался - за огурчиком полез ;D , посмеялась я над ним, вытащила, отпустила с миром, продолжаю всем шприцы набирать , уколы значит делать собираюсь... вдруг смотрю этот рыжий глистик на диван вскочил и полез по старичковым клетям на самый верх и под плед залез, которым я клетки сверху накрываю для теплоты... залез и замер там, думает спрятался он... я скорее перчатки одела и как хвать его! Орал, конечно, но из одеяла не выбраться ему значит... тут я его в трубу и запихнула, но не дала полностью туда залезть - держу за ноги чтобы попа в доступе была, быстро снимаю перчатки - в них неудобно колоть- и тут он дает задний ход! Остальное вы знаете...

Когда я от боли зорала смотрю, а из-под дивана еще одна наглая рыжая мордень вылезает - Персень собственной персоной, и бежать пытается вон из комнаты... тут до меня дошло почему Лучик рванул на клетки прятаться, видать Перс его напугал под диваном...

Добавлено Октябрь 23, 2015, 14,57:49
А я все время думаю: и Лучика жалко и страшно за него... и остальных 50 крыс оно никто не отменял, всех же надо обиходить, приласкать и болящих полечить...
Вот именно, Оль!
Мне всем старичкам попы промыть надо, почесать отлежанные за день бока, ушки почесать-почистить, Сёму пропИсать как следует, писюны старичкам намыть-помазать, накормить кашкой, которую еще надо сварить, болящим уколы сделать, а это штук 15 хвостов (на даче что-ли подстыли), троим отофу залить в уши, Адику в глазик мазь заложить, еду-воду положить неболящим..... а у меня после этой погони уже руки трясуться!
 
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2015, 14,57:49 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Наташенька, сделала для тебя украшение и хотела подарить на выставке, но в свете последних событий поняла, что ждать не надо и вливание позитива нужно срочно, нам обеим.

Тут про украшение подробнее, не хочу твой днев захламлять:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=57417.msg1939307;boardseen#new
Обнимаю тебя, дорогая!  :-* :-* :-*