Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 407317 раз)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

lelik0907

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Город: г.Люберцы МО
    • Имя: Ольга
😢😢😢😭

Добавлено Ноябрь 08, 2015, 22,03:15
Держись Наташа. Спасибо тебе за твое доброе большое сердце
Навсегда в моей памяти: мой самый первый Ванечка, мои любимые хаси Ксюшка и Маруся, Винтик-полхвостик, Кузька и Нафанька - мамины домовята, Рыся и Даша - мои Инь и Янь, Ханя (Хайнеко)-мой лизунчик, Ася-пасюкАся неповторимая, Неля-мой медвежонок, Васька и Шурик-братишки капюшончики,Ёиру и Чибиру сестренки, Руся-облачко
Мой дневничок!  http://rat.ru/forum/index.php?topic=47630.msg1394178#msg13941

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Наташ, а где историю тёски почитать?
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
А нету, Лин, у нас никаких историй про Сержика  :(
Он был обычным и даже неприметным крысом... приехал ко мне прошлым летом от Юры Chip, он забрал его из какого-то зоомага всего подранного собратьями, зашуганного... Сержик так и не привык к рукам, был немного слеповат и пугался всегда когда я  его на руки брала, сидел недолго и просился обратно... последнее время жил с Мирандой, в принципе неплохо жили, но она тоже Сержика царапала иногда, на его лысой спинке всегда были ранки, я его поначалу даже стронгом обрабатывала - думала что клещи, т.к. все время на одном месте... до сих пор не знаю что это было...
Фотик мой сдох еще в Казани, поэтому фоток тоже нет... :(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Наташа, каковы новости про Лучика-Фигучика::)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Даже не знаю что написать про Лучика... жив, не знаю насколько здоров. т.к. все время прячется в трубе вместе с женой, или в домике, или в тряпках... но вчера, когда я пришла с работы, они лежали в гамаке, не успели спрятаться... прижались друг к другу и напряглись... я уж совсем обнаглела - сунула руку к ним и стала гладить по попе, а потом и спинкам...ничего, вытерпели, не убегли...на этом общение и закончилось... :(
Кушают хорошо, двигаются мало, всего боятся... как-то так.

А вот вторая парочка рыжих пасюков меня радует, точнее радует только Ромка, а его жена Румер такая же как и Лучик с Норой, я ее практически не вижу - прячется.
Но Ромка молодец, спускается вниз клети, берет из рук вкусняшки, слушает мои разговоры, смотрит внимательно, меня не боится, ну если немного только... мы с ним даже играем ;D На полу клети лежит изогнутая канализационная труба и вот Ромка туда прячется, но Ромка-то длинный и попа из трубы торчит ;D и я его начинаю за попу теребить пока он не развернется в мою сторону, в этот момент его попа с другого конца трубы вылезает и я его тереблю уже с другой стороны, он опять поворачивается и так несколько раз, очень смешно! ;D В конце игры  Ромка получает вкусняшку, хватает ее иии ... неа, уже не убегает в укрытие, а спокойно ее ест, вот!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
как хорошо, что они потихоньку обживаются.
после всего зла, причинённого людьми их крысиному роду, удивительно что они вообще так близко к себе подпускают.
только бы они стали более ручными и позволили себя лечить.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Хорошие новости, Наташа! Главное что они в тепле и сытости, им ничего не угрожает, они по парочкам - вдвоём веселее.
У Ромки процесс пошёл - ура!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Забыла написать...

На днях я имела неосторожность, помыв освободившуюся клеть, убрать поддон от нее в проем между двумя клетями, одна из которых была пасючья. Ну кто мог это знать? Не было у меня пасюков никогда!
Декорашечья сторона поддона была цела и невредима, а вот со стороны рыжих пасюков сегодня утром я обнаружила пять ровных, красиво выеденных, элипсовидных  отверстий и кучу пластиковой стружки на полу... ;D
Ромка видимо трудился всю ночь!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
B еще Ромка меня тут удивил...

Ночью я иногда оставляю погулять Юркино семейство, как самое приличное и нешкодливое... так вот... слышу какой-то странный продолжительный писк и звуки борьбы, вскочила и побежала к ним в комнату... смотрю спросонья - в игральной коробке Юрка лежит на одном из Угольков, но не дерет его, а просто смотрит сверху, упершись лапами в грудь, и шипит... сунула руку разнимать их, распихала в разные стороны, Уголь вскочил и ретировался, а Юрка стоит и не догоняет его! Пригляделась я, а у Юрки глаза-то не черные, а красные! Не, думаю, не Юрка это! Ничего не понимаю... кто это? И тут до меня дошло... глянула, а у Ромки дверь в дом открыта...меня сон сразу покинул... Это был Ромка! Но как?! Он прошел через всю комнату, залез на самую верхотуру, где у нас игральный комплекс из коробок, лестниц и переходов и там в коробке, видимо, нашел спящего Угля... :facepalm
И ведь он даже не пытался укусить ни Угля, ни меня во время разнимания драки... убежать он тоже не пытался!
Я аккуратно взяла коробку вместе с Ромкой, поднесла ее к открытой двери клети и Ромка вразвалочку сам зашел домой!
И самое интересное, что он открыл дверь, на которой был большой карабин!
Теперь я закрываю их клеть на ДВА карабина!

Добавлено [time]Ноябрь 13, 2015, 11,45:29 [/time]
Пропал поддон?
Думаю да ;D
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2015, 11,50:16 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Ну и триллеры в ночи у тебя, мать!  :o :o
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Ага! Знаешь как весело! Ляжешь спать и начинается, то писк, то визг, то гонки... ;D
Я уже различаю кто голосит и знаю когда надо вскакивать, а когда можно и расслабиться - детки так играют в страшных маленьких дядек, которые увидали в ночи под окнами спальни чужие морды и пытаются их прогнать ;D

А иногда Тёмка Тюменский пищит, т.к. его Мотька стал гонять что-то... я ведь их, Мотю, Тёму и Сёму (яркой ему радуги!) отсадила от Юркиной стаи, а то они бедные похудели даже, т.к. гоняли их подросшие сибиряки Юрка и Дени, да и москвич Тристан тоже иногда. Теперь Мотя и Тёмик вдвоем живут после ухода Сёмы. Мотька хоть и гоняет Тёму, но без крови... а потом нахожу их спящих в обнимку в гамаке.
Вот думаю к ним Миранду посадить, разбавить, так сказать, мужской коллектив и отвлечь Мотькино внимание от Тёмы.
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2015, 12,08:04 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Наташа, читаю твою санту-барбару и на ум приходят мысли: как ты их всех помнишь и не путаешь - Мотю, Тёму и Сёму... Такое количество крыс, это как у той тети из ВКонтакта: 400 друзей и поди всех их упомни и  ;D

И умные мысли от меня. Добиваться, чтобы все твои барбарята  стали ласковками - нереально, главное, что они в тепле, сытле, безопасности и под прикрытием твоей любви и заботы, накрыты ими, как крылышками. Чуть болячка - и ты вспорхнешь, взяв в клювик кусак-безобразников и полетишь к ветеринарам....

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Свет, это дело привычки... когда утром надо встать и быстро до работы успеть уколоть всех кого надо, таблетки раздать, уши закапать вырабатывается система, запоминаешь кто где и с кем живет.
Но поскольку я периодически всех местами меняю, старичков переселяю, малышей подселяю, клетки переставляю, то да и иногда бывает ступор, но потом все опять отлаживается.

Вот песня у меня была один раз когда я не узнала питомца, реально поседела!

Уезжали мы с дачи всем кагалом, в машину я грузила всех по мере освобождения клеток, ну т.е. открываю клеть, пересаживаю всех в переноску и несу переноску в машину, старичков прямо в их клетках перевозила, благо они небольшие... и вот когда машина была уже почти забита, а надо сказать, что переноски и мелкие клети я ставила друг на друга, т.е. забито было в прямом смысле до потолка, приношу я очередную семейку и обнаруживаю гуляющего в машине по клеткам и переноскам черного крысака!  :o :o
Я его хвать и стою думаю кто это? Начинаю вспоминать всех своих чернопопых хвостов...явно не Угли, т.к. на пузе белое пятно и уши не дамбо, думаю дальше... ничего на ум не идет...не могу вспомнить и все тут... а вспомнить надо, т.к. посадишь не к тем будет драка в дороге... перерывать все переноски и клети, пересчитывать всех не вариант, пришлось бы их все вытаскивать на улицу в холод, да и снег уже собирается, темнеет... короче бегала я с крысой в руках от дома до машины и обратно, память освежала стало быть... и ведь освежила ;D  оказалось это Мартин был, я переноску его с Лилей плохо закрыла он и вылез ;D хорошо, что не в дороге!
Вот была измена я тебе доложу! Но ругать я себя не стала за этот конфуз, т.к. к тому моменту мы с Марти были не так давно знакомы, чтобы я могла его идентифицировать на свободе без соответствующих атрибутов - клетки и жены Лилечки  ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Вот уж адреналин у тебя без ограничений!  ;D Надо крысам, как в роддоме, бирки вешать: "Марти, муж Лилечки, клетка №.."

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
... и засекать сколько секунд эта барка на крысе продержится
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
... и засекать сколько секунд эта барка на крысе продержится
Металлическую. На цепь сажать.  8-)
Цепи могу из фурнитуры своей выделить)))))))))