Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 407089 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
- Сне-гу-роч-ка! Сне-гу-роч-ка!  popc
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Ой, девочки вчера и сегодня целый день круговерть какая-то!
Работать не успеваю! Завтра тоже, наверное, будет также, т.к. я сегодня с удивлением вспомнила, что у меня осталось всего 3 дня на обмен паспорта по случаю "Ягодного ДР" ;D Спасибо на работе напомнили! Завтра с утра поеду в милицию...

А вчера я большой компанией ездила к доктору Малышевой на прием... отпросилась на пару часов пораньше с работы и покатили мы толпой в Балашиху...
Восемь хвостов вчера осматривали, делали отоскопию, рентгены, даже оперировали одного!
Итог:

1) Василию все-таки удалили кончик его многострадального хвоста, вердикт врачей был неумолим, хотя я надеялась на лучшее. Я уже не знаю как и куда Ромку запрятать, чтобы к нему никто не лез! Ведь как медом намазано, такие расстояния и высоты преодолевают, что хоть никого гулять не пускай!

2) Хасик Федя ехал смотреть уши после отита, а приехал на операцию по кастрации (одно яйцо синее, второе не нашли), которую делать не стали, т.к. обнаружили плохое хрипящее дыхание и на рентгене увидели очаговую или точечную пневмонию, колемся до следующей субботы и кастрируемся.

3) слепая старушечка Малявка действительно ничего не видит. Ей был сделан рентген, который показал чистые легкие, Слава Богу, но увеличенное сердце и печень! А также много газов в кишечнике. Антибиотики отменили, но кучу таблеток прописали, в т.ч. энап, гептрал и что-то еще

4) Хасик Чипсик тоже приехал на отоскопию. т.к. мы уже давно лечимся а/б и каплями в уши. Чипсик был слаб, но сейчас получше. Но в правом ухе у него "ужасный ужас" и "страшный страх" - гнойный абсцесс, который поедем вскрывать в субботу.

5) виварочка Марфуша (от Aisa) живет вместе с Федей и Чипсиком, поэтому тоже приехала на осмотр и не зря - тоже отит. Колемся.

6) старичок Сёмочка был тоже осмотрен, но... огромную некротизированную опухоль удалять по-прежнему нельзя - не вынесет наркоз... мочевой оперировать тоже нельзя... отправлен на доживание...  :(

7) виваренок Боря-2 отрастил опять абсцесс на препуции, один раз уже вскрывали местно, без наркоза, теперь придется резать, т.к. надулось и не дает открыть писюн, а там уже пробка. В субботу будем резать.

8) ну и самый сложный случай... виваренок Боря-1, которому удаляли огромный абсцесс на щеке, нижний резец вместе с частью челюсти, опять что-то наращивает внутри головы... на лоб открылся свищ, под челюстью гроздьями висят воспаленные лимфоузлы... как сказала Малышева его надо срочно оперировать, т.к. у него гниет голова! Едем в субботу... операция предстоит очень сложная, с окрашивающими какими-то маркерами, короче очень все непросто!
Только бы он выдержал!!!

Вот такие у нас новости...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

kwintokukis

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
  • Город: Московский
Ну вот, что же они все, и особенно Боря-1, хотя и Сёмочка ((((
По возможности держаться и поправляться всем!

lelik0907

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Город: г.Люберцы МО
    • Имя: Ольга
Держитесь давайте!
Навсегда в моей памяти: мой самый первый Ванечка, мои любимые хаси Ксюшка и Маруся, Винтик-полхвостик, Кузька и Нафанька - мамины домовята, Рыся и Даша - мои Инь и Янь, Ханя (Хайнеко)-мой лизунчик, Ася-пасюкАся неповторимая, Неля-мой медвежонок, Васька и Шурик-братишки капюшончики,Ёиру и Чибиру сестренки, Руся-облачко
Мой дневничок!  http://rat.ru/forum/index.php?topic=47630.msg1394178#msg13941

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Здоровья всем.
Особенно обоим Борисам и Семочке. @@@@@@@@
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Наташ, у тебя что ни случай - такие сложности, такие проблемы... Держитесь, лечитесь, пусть судьба будет милосердна к этим зверюшкам, которым и без того много досталось! Тебе - сил и здоровья!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Девочки, спасибо большое за поддержку!
Да, что ни случай, то пипец, но у меня и разнообразие хвостов, которые всегда обеспечивают эти случаи, тоже немаленькое, к сожалению... а может и к счастью...  :)

Наконец-то купила сегодня мумие, забрала последнее и то не в первой аптеке... дифицит однако!
Выдала хвостам и началось ;D все сидят теперь довольные, натерлись таблетками, воняют...  icon_lol
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

kwintokukis

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
  • Город: Московский
Ой, а от чего крысам мумиё дают?

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Не знаю...вроде как от всего shuffle
Ольга iloverats знает, зайдет расскажет, да, Оль? shuffle

ЗЫ
Я уж не знаю чего им еще дать, чтобы не болели, да так серьезно...хоть плачь... :(
И сэкстафаги даю от гноюшников, и котэрвин от камней в почках и мочевом, и бактерии из ветома... сабсимплекс сегодня купила для Малявки от газиков... у меня дома аптека собрана лучше , чем в Самсон-фарма, чего только нет... :(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Наташ, а у тебя Малявка одна живёт?

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Я ее все же отсадила от подружек, Химка ее гоняет, кусает даже, другие девочки игнорят, более того объедают ее и не защищают, сидит вечно одна около пустой миски... и я ее посадила к старенькому Сёмику, им обоим даю мягкий корм, Сёма ее не обидит, т.к. не может... спят даже рядышком, она на него сверху ложится - греет, наверное, а может и он ее, он ведь ходить не может, а она может... вот так - "битый небитого везет", эх...старичочки :(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

kwintokukis

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
  • Город: Московский
Ну тогда пусть от всего и поможет, тем более, раз крысам нравится :)

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
 Наташа, ты так про старичков пишешь...  :'(  :'( :'( Как же им повезло оказаться у тебя, всем больным и старым. Сил им и здоровья пожить подольше. А тебе спасибо и памятник при жизни...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо shuffle
Натуль, так ведь у тебя-то тоже ведь зоопарк "будь здоров"!
Тебе с мужем тоже по памятнику! ;D hb hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Наташа, когда про старичка Сёмочку читала, сердце сжалось, думала самый сложный случай,  ан нет - по нарастающей, Боря ужаснул, конечно...  :-\

Снегурочка ты наша, внученька дедушки-волшебника...  :-*  Все равно они к тебе, как в сказку попали... Даже мумиё вштыривают втирают... Эх...

Добавлено Декабрь 23, 2015, 23,05:44
А тебе спасибо и памятник при жизни...
Тебе с мужем тоже по памятнику! ;D hb hb
Так можно как Минину и Пожарскому - на пару!  :-* :-*

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Да, Светик, вот так и живем... просили новостей, их есть у нас, но ...какие есть...

Сёмик меня утром сегодня напугал, "выдаиваю" его мочевой, а он мне ни капли утром не дал... ну что делать? уколола ношпу и убежала на работу, никуда не деться, надо... за день сливалось немного, все пузо мокрое... спасибо, вечером удалось его опорожнить, я уж и не надеялась, ведь каждый день жду чего-то нехорошего от его мочевого :(  пока живем...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Спасибо shuffle
Натуль, так ведь у тебя-то тоже ведь зоопарк "будь здоров"!
Тебе с мужем тоже по памятнику! ;D hb hb
  Где это у меня зоопарк? Шесть крысочек, Вова-птенчик, скромная черепашка и две улитки! Памятник нам не положен, а тебе хоть маленький, бюст хотя бы нужен. Я бы слепила, но ты меня изобьешь, у меня обе руки левые...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Ладно, давай всем по барельефу...на магните... на холодильник icon_lol  хоть поржём icon_lol
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Ладно, давай всем по барельефу...на магните... на холодильник icon_lol  хоть поржём icon_lol
  Да, с моих рукоделий только поржать можно!  icon_lol
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Ладно, давай всем по барельефу...на магните... на холодильник icon_lol  хоть поржём icon_lol
Сразу пришла на память фраза "бюст на родине героя"  ;D
Можно бюст героинь да барельефом да магнитом да на холодильник...  :bm

И на стол Фонда на ближайшую выставку -  с руками и бюстом оторвут! Сори за офффф....