Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 407070 раз)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Ой, а от чего крысам мумиё дают?

мини-ликбез  :) :) :)
Спойлер
Не призывая использовать мумиё ВМСЕТО лекарств, я все же считаю, что как вспомогательное лечебное средство его можно и нужно давать крысам.
Почему-зачем? У него высокая проникающая способность: стимулирующее действие мумиё проявляется на клеточном уровне, эта смола активизирует механизм регенерации и заживления. Безвредность (за исключением индивидуальной непереносимости) и низкая токсичность позволяют широко использовать мумиё в качестве общеукрепляющего регенерирующего и адаптогенного средства, особенно при воспалительных процессах в ЖКТ, и в хирургии в послеоперационном периоде. При переломах костей мумие можно давать внутрь и мазать наружно: оно убивает патогенную флору и активирует регенерацию костной ткани. Также усиливает желчеотделение, нормализует состав и свертываемость крови и улучшает проницаемость капилляров.
Далее написанное уже баян, но тем не менее по-прежнему работает:  «Во времена древнеперсидского царя Фаридуна подлинность мумиё определялась по скорости заживления перелома у мелких животных (о боги, вот когда уже велись эксперименты на крысах) после смазывания области перелома смесью мумиё с розовым маслом. При качественном мумиё перелом заживал примерно через сутки».
Я пробовала применять мумиё при переломе ключицы на муже, травматолог сказал что реально у него зажило гораздо быстрее, чем у «контрольной группы», т.е. других так же поломатых. (Правда там еще был подключен комплекс из 2 мер нетрадиционной медицины).
 Еще из опыта «экспериментов на людях». Мне было лет 12, уехали с мамой в др. город на встречу выпускников. Весь день тусили по институту, по набережной, ей, видимо, продуло поясницу. Вечером надо в ресторан идти кутить (без детей), она не может подняться с кровати, «прострел». Тетушка быстренько развела таблетку мумиё, втерла обильно раствор в поясницу, мама полежала под шалью, минут через сорок встала как огурец и пошла на вечеринку. Меня это впечатлило сильно. Волшебно!
В походе мы спасались, когда в лесу жили 2 месяца и аптек не было в радиусе 30 км - флюсы, раны, ожоги, горло простуженное - только то, что сейчас вспомнила.
Ну и мне нравится то, что животные сами инстинктивно чувствуют – нужно им это сейчас или не нужно. Одна и та же крыса может в один день жадно наброситься на таблетку, а в другое время наоборот – отскочит подальше.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

kwintokukis

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
  • Город: Московский
Гм, интересно :)  Надо будет при случае попробовать дать крыскам.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
старичок Сёма (ноябрь 2012-26/12/2015 = 3г 1мес) убежал мой мальчик на радугу сегодня рано утром... :'( :'( :'( :'(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Мягких облачков старичку под лапки...  :'( :'( :'(
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
пушистых облачков Сёмушке...
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Яркой радуги Сёмочке :'(
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Отвезла сегодня с утра в клинику на операцию мальчишек Чипсика (правосторонний гнойный отит) и Борю-2 (абсцесс около писюна). Скоро поеду их забирать.
Борьку-1 не стали сегодня оперировать, интерспектин творит чудеса! ТТТ! Гроздья лимфоузлов на шее растворились за 4 дня, ТТТ, Малышева тоже удивилась... будем колоть еще неделю и далее смотреть. Кормлю его фагами дополнительно.

У Миранды (брала ее с собой) обнаружили тоже гнойный отит. Во время поездки мне наконец удалось сселить Миранду с мальчикам Тюменцами Тёмой и Мотей. Теперь на одну клеть в комнате стало меньше ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
старичок Сёма (ноябрь 2012-26/12/2015 = 3г 1мес) убежал мой мальчик на радугу сегодня рано утром... :'( :'( :'( :'(

 :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

kwintokukis

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
  • Город: Московский
Сёмочке мягких облачков  :'(
Чипсику и Боре-2 заживать скорее!
Боре-1 чудесным образом поправляться!
Миранде лечиться, поправляться и жить с тюменцами мирно!

Ukrainian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Київ
    • Имя: Олександр
Сочувствую очень, мягких облачков Сёме :'( :'( :'( Но он прожил хорошую, долгую жизнь

Мальчикам скорейшего выздоровления!
Лиза(03.2016)
____________________________
Маруся[??.08.2010 -30.01.2013]; Баранка Сибирская[07.01.2012-03.03.2013];
Даринка из УДК [22.06.2011-16.01.2014]; Ratto Incanto Alicia [18.02.2012-04.05.2014]; Дуся [30.05.2014-04.10.2015]; Яринка из УДК [06.04.2013-01.11.2015]; Fox Hole Nora [10.08.2013-07.09.2016]
________________________
о моих крысках: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46524

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Светлая память старенькому Семочке...
Без тебя, Наташа, он бы столько не прожил...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо, друзья мои, за поддержку!

Операции прошли успешно...

Боре-2 вычистили абсцесс у писюна, все в штатном режиме, со слов Малышевой Ю.Е.

А вот Чипсик заставил поволноваться докторов - во время вскрытия барабанных перепонок потерял много крови, которая шла и из уха и из носа. :(
Чипсику, по приезду домой, вколола акупан, видно что ему больно, лежит тряпочкой, покушал немного каши пшенной, закапала отофу-больно ему, но надо...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Замечательно. Болящему поправляться, остальным не болеть.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

kwintokukis

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
  • Город: Московский
Чипсику держаться и поправляться скорее, и Боре-2 заживать и не растить больше бяк!

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Семочке сырных облачков. Соболезную.  :'(

Чипсику, Боре и всем-всем здоровья.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо, друзья!

девочка-старушечка Малявка (из четырех "слитых" во главе с дэвилом) побежала догонять Сёмочку, с которым они и провели последние свои дни...  :'( :'( :'(
Я не знаю сколько ей было лет, но по моим ощущениям не меньше 2,5 годиков.
Я не смогла ей помочь...у нее был раздут кишечник, сабсимплекс не помогал, сегодня утром обнаружила ее в тряпочном состоянии, но она уже не ела... в правом боку было что-то твердое, думаю это была печень, кожа в этом месте была синего цвета :o
Дышала она слабо, но не задыхалась... преднизолон не помог, есть она так и не начала даже со шприца... ушла она тихо и спокойно, пока я, оставив её в коробочке в теплых пеленках, делала уколы остальным хвостам...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон