Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 407526 раз)

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Наташенька!!! Поздравляю тебя с Новым Годом  yahoo!!! Счастья, здоровья тебе и твоим питомцам, а также близким и родным людям, благополучия и много-много сил для ухода за любимыми крысочеловечками!   hb hb hb Лариса.

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
 Наталья, с Новым годом Вас! hb


Alexz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1324
  • Город: Москва, Ярославка
    • Имя: Ирина

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Друзья мои, спасибо Вам огромное за поздравления!!! Все праздники провела без интернета, и сейчас еле зашла в комп...
Я тоже всех поздравляю с Праздниками!!! УРА!!!

Добавлено [time]Январь 04, 2016, 17,01:52 [/time]
Вчера ездили на серию операций в Астин...

Девочкам Маске и Марусе удалили ОМЖ, операции прошли успешно, сейчас обе девчонки в попонках сидят вместе, подружку Маруси Люсю я тоже посадила к ним... у нее обнаружили гнойный абсцесс в левом ухе, завтра еду еще и с ней на операцию вскрытия абсцесса в ушке... хоть Маска и не живет с девчонками, они не ссорятся, видимо им сейчас не до этого...

Федю пришлось кастрировать, левое яичко было увеличено в размерах и посинело. Неделю мы проводили антибиотикотерапию, чтобы провести операцию, т.к. с легкими у Федюньки проблемы, но есть неплохая динамика.

Боре-2 переделывали писюн, что-то там перетягивало ему неправильно после первой операции и писюн не открывался, собирался внутри секрет и пробки, пришлось оперироваться повторно.

И самая сложная, на мой взгляд, операция была у Бори-1... опять нагноился абсцесс на челюсти, он шел прямо к уху и там порвался, гной вытекал наружу... я думала,что придется удалять еще один зуб, но.. операция была легче, чем предполагалось, по словам Ю.Е.  Оказалось абсцесс шел из уха к челюсти, все было вычищено и зашито, теперь мальчишка ходит весь в ниточках и дренажных резинках.  На лбу оказалось тоже был не свищ, а небольшой абсцессик, который Ю.Е. тоже вычистила и зашила.
Борька меня очень беспокоит своими постоянными абсцессами, хоть бы это была последняя операция у него уже...
« Последнее редактирование: Январь 04, 2016, 17,03:28 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Ой, Наташа, сколько операций-то в один день :(
Болященьким скорейшего восстановления и здоровья в дальнейшем :-*
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

kwintokukis

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
  • Город: Московский
Ох, бедняга Боря-1  :'(
Хотя Боря-2 тоже везунчик тот еще :(
Девчонкам скорее заживать!
Борям совсем хватит оперироваться @@@@

Добавлено Январь 04, 2016, 20,03:54
Ох, бедняга Боря-1  :'(
Хотя Боря-2 тоже везунчик тот еще :(
Девчонкам скорее заживать!
Борям совсем хватит оперироваться @@@@
« Последнее редактирование: Январь 04, 2016, 20,03:54 от kwintokukis »

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Наташа, я уже волноваться начала из-за твоего молчания, хотя так и думала, что ты  крысами ангажирована...

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо, девчонки! hb

Конечно крысами, кем еще я могу заниматься, Свет... сын приходил 2 раза, я к родителям ходила пару раз за эти дни и всё... хожу по квартире от дивана до кухни целыми днями... надоело уже отдыхать так бесцельно... хотела на дачу съездить, а в такой мороз не хочется из дома выходить даже... Завтра вот опять поеду в Астин, потом за стареньким мальчишкой в Бирюлево и опять домой... скучно...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

InGRoss

  • Член КЛДК (Москва)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Крысоманьяк со стажем. Неизлечим.
    • Имя: Росс
    • Крысиные Хроники
Спасибо, девчонки! hb

Конечно крысами, кем еще я могу заниматься, Свет... сын приходил 2 раза, я к родителям ходила пару раз за эти дни и всё... хожу по квартире от дивана до кухни целыми днями... надоело уже отдыхать так бесцельно... хотела на дачу съездить, а в такой мороз не хочется из дома выходить даже... Завтра вот опять поеду в Астин, потом за стареньким мальчишкой в Бирюлево и опять домой... скучно...

Мне приехать, развеселить? Я уже давно хочу к тебе наведаться с камерой.  leb
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/user/Gromogon

Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=59783.0

Кол-во крыс стремится к бесконечности...

lelik0907

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Город: г.Люберцы МО
    • Имя: Ольга
Наташенька! Сил тебе душевных и здоровья крепкого! с наступающим Рождеством и наступившим Новым Годом!
Хвостикам скорей поправляться! Старичкам держаться! за Борюсиков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Добавлено Январь 05, 2016, 10,21:47

С Рождеством!!!!
« Последнее редактирование: Январь 05, 2016, 10,21:47 от lelik0907 »
Навсегда в моей памяти: мой самый первый Ванечка, мои любимые хаси Ксюшка и Маруся, Винтик-полхвостик, Кузька и Нафанька - мамины домовята, Рыся и Даша - мои Инь и Янь, Ханя (Хайнеко)-мой лизунчик, Ася-пасюкАся неповторимая, Неля-мой медвежонок, Васька и Шурик-братишки капюшончики,Ёиру и Чибиру сестренки, Руся-облачко
Мой дневничок!  http://rat.ru/forum/index.php?topic=47630.msg1394178#msg13941

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Мне приехать, развеселить? Я уже давно хочу к тебе наведаться с камерой.  leb
icon_lol
Видела-видела твой пилотный проект ;D, идея отличная!!!
Надо подумать как всех разместить в одной крысокомнате, чтобы еще и камера влезла ;D shuffle надо подумать...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

InGRoss

  • Член КЛДК (Москва)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Крысоманьяк со стажем. Неизлечим.
    • Имя: Росс
    • Крысиные Хроники
icon_lol
Видела-видела твой пилотный проект ;D, идея отличная!!!
Надо подумать как всех разместить в одной крысокомнате, чтобы еще и камера влезла ;D shuffle надо подумать...

Не переживай. Я компактный. Я даже передвигаться могу. Так что не обязательно в одной. Можно с экскурсией.  icon_lol icon_lol icon_lol
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/user/Gromogon

Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=59783.0

Кол-во крыс стремится к бесконечности...

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
И вот, кстати, твоя камера сегодня бы очень пригодилась, когда я ездила забирать мальчика-старичка в Бирюлеве, вот это было Приключение с большой буквы!

Вергард

Оставив девочку Люсю в клинике на операцию, я поехала в Бирюлево. Спасибо адрес мне дали вплоть до номера квартиры и домофона! Дали и номер телефона, но он почему-то не отвечал, более того мой телефон почему-то самолично вырубил мобильный интернет и соответственно навигатор. Добиралась я в Бирюлево, можно сказать, по памяти, т.к. глянула маршрут на карте еще вчера дома с компа.
Помолившись, я все-таки поехала... и Господь вывел меня к нужному дому... телефон все еще не отвечал, домофон тоже, но вместе с входящим человеком я зашла-таки в подъезд, но когда я поднялась на нужный этаж, я подумала что надо мной пошутили... на этаже не было 478 квартиры! Были 477, 479 и 480, ВСЁ! Я стала звонить соседям, меня обругали старым грузинским голосом в одной из квартир и звонить я больше не стала... я поднималась и выше этажом, и ниже, но 478 квартиры нигде не было!  :o
И тут, спасибо Господу, из-за двери с номером 477 вышел мужик покурить и показал мне злосчастную 478-ую, она была за общей дверью с номером 477... :P  Звонок, конечно, не работал, но после моего стука в дверь все-таки открыли.
Все нормы приличия я уже растеряла к тому моменту на этажах и поэтому, вытащив крысу из драной клетушки, где у него не было даже еды, просто ушла, оставляя по дороге на 1-й этаж шлейф пожеланий этим разлобаям...  они, оказывается, спали пока я им дозванивалась и ехала, хотя была четкая договоренность, что я приеду после 13-00 и предварительно буду звонить!

Мальчик  немного испуган, передвигается медленно и настороженно... поселила его в просторную клетку, покормила, обработала стронгом и оставила в покое...
Про клеть, в которой он лежал на опилках под полкой, я даже рассказывать не буду, ее клетью-то не назовешь-тюрьма...



Добавлено [time]Январь 05, 2016, 17,03:50 [/time]
Не переживай. Я компактный. Я даже передвигаться могу. Так что не обязательно в одной. Можно с экскурсией.  icon_lol icon_lol icon_lol
ОК. Тогда неведу марафет и милости просим всей семьей приезжайте, у меня еще человеческая комната есть и она большая ;D
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2016, 23,43:40 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

kwintokukis

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
  • Город: Московский
Со спасением мальчика!  yahoo
Как там Люся?

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Недавно приехали из клиники...
Операция прошла нормально, абсцесс в ухе вычистили.
Пришлось взять с собой и Марусю- грызанула шов от ОМЖ, пришлось подшивать несколько стежков... наркоз не понадобился, под лидокаином девочка лежала спокойно.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

kwintokukis

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
  • Город: Московский
Заживать теперь Люсе и Марусе!

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Наташа, с наступающим Рождеством!

Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

InGRoss

  • Член КЛДК (Москва)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Крысоманьяк со стажем. Неизлечим.
    • Имя: Росс
    • Крысиные Хроники
И вот, кстати, твоя камера сегодня бы очень пригодилась, когда я ездила забирать мальчика-старичка в Бирюлеве, вот это было Приключение с большой буквы!

Оставив девочку Люсю в клинике на операцию, я поехала в Бирюлево. Спасибо адрес мне дали вплоть до номера квартиры и домофона! Дали и номер телефона, но он почему-то не отвечал, более того мой телефон почему-то самолично вырубил мобильный интернет и соответственно навигатор. Добиралась я в Бирюлево, можно сказать, по памяти, т.к. глянула маршрут на карте еще вчера дома с компа.
Помолившись, я все-таки поехала... и Господь вывел меня к нужному дому... телефон все еще не отвечал, домофон тоже, но вместе с входящим человеком я зашла-таки в подъезд, но когда я поднялась на нужный этаж, я подумала что надо мной пошутили... на этаже не было 478 квартиры! Были 477, 479 и 480, ВСЁ! Я стала звонить соседям, меня обругали старым грузинским голосом в одной из квартир и звонить я больше не стала... я поднималась и выше этажом, и ниже, но 478 квартиры нигде не было!  :o
И тут, спасибо Господу, из-за двери с номером 477 вышел мужик покурить и показал мне злосчастную 478-ую, она была за общей дверью с номером 477... :P  Звонок, конечно, не работал, но после моего стука в дверь все-таки открыли.
Все нормы приличия я уже растеряла к тому моменту на этажах и поэтому, вытащив крысу из драной клетушки, где у него не было даже еды, просто ушла, оставляя по дороге на 1-й этаж шлейф пожеланий этим разлобаям...  они, оказывается, спали пока я им дозванивалась и ехала, хотя была четкая договоренность, что я приеду после 13-00 и предварительно буду звонить!

Мальчик  немного испуган, передвигается медленно и настороженно... поселила его в просторную клетку, покормила, обработала стронгом и оставила в покое...
Про клеть, в которой он лежал на опилках под полкой, я даже рассказывать не буду, ее клетью-то не назовешь-тюрьма...



Добавлено Январь 05, 2016, 17,03:50
ОК. Тогда неведу марафет и милости просим всей семьей приезжайте, у меня еще человеческая комната есть и она большая ;D

Вот именно из-за таких историй, я и хочу к тебе приехать. Народ должен знать своих героев.  ;) Да и кол-во хвостов, у тебя, если я не ошибаюсь, поболее нашего.  leb
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/user/Gromogon

Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=59783.0

Кол-во крыс стремится к бесконечности...

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Вот именно из-за таких историй, я и хочу к тебе приехать. Народ должен знать своих героев.  ;) Да и кол-во хвостов, у тебя, если я не ошибаюсь, поболее нашего.  leb
Боюсь, что да! icon_lol
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон