Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 407055 раз)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Ох ты ж... как же вовремя ты увидела!  до вечера она бы просто не дожила
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Офигеть  :o
Наталья, ты герой.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Вечером я бы нашла уже обескровленное тельце :(... Спасибо Господу и моим Ангелам хранителям, они мне всегда дают подсказки, всегда! Главное их слышать!
А Лилечка кажется сама понимает, что вернулась с того света, я по глазам и поведению это вижу
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Ох и повезло Лилечке! Счастливая девочка, долгой ей жизни!  :-* :-* :-*
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Наташ,  :o
Ну, теперь Лилечка должна жить долго и счастливо! ТТТ
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо, девчонки!
Так и будет!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Здоровья твоим хвостатым!

Про подсказки ты так точно написала, вот только уметь их надо видеть  shuffle у меня не всегда выходит.
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Вчера на 15 юбилейной выставке "Усатые Звезды" Оливер из Хаски Хаус получил титул САС, а зоомаговский хасик Макарик BS!!!

Ездили на выставку с племянницей Марьяной, ей на днях 8 лет исполнилось, она выставляла своего хомяка Теслика.
Зоомаговский Теслик получил титус САС, а Марьяна получила приз Зрительских симпатий - Звезду.
Как она старалась! Не пропустила ни одного посетителя, всем показывала Теслика, давала гладить, много рассказывала про него, заставляла заполнять бумажки-голосовалки и выиграла!
Причем я не учила ее как надо вести себя, она сама достаточно быстро сообразила, что без рекламы ничего не получится и принялась за дело ;D
Сколько было радости... у Марьяны! А вот Теслик к вечеру уже бросался на руки и не хотел выходить из клетки ;D

Отличный был день! Праздник удался! Теперь ждем с нетерпением поездку в Казань! Марьяна тоже едет.


« Последнее редактирование: Апрель 18, 2016, 16,24:55 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
С заслуженной победой вас всех - и фостатых, и бесфостых!
А Марьяна молодец!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Тётя Наташа - просто герой!  yahoo
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
поздравляю! как раз хотела спросить про то как хомячка отсудили. Здоровско!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо!!!!! leb

Добавлено Апрель 18, 2016, 16,32:46
Вот еще Марьяна (стащила у Камера)


« Последнее редактирование: Апрель 18, 2016, 16,32:46 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Наташ, еще раз - с победами!  bis bis bis  :hug

Я же говорила, и на твоей улице обязательно наступит праздник!  ;)

Племяшка у тебя молодец, представляю, как счастлив ребенок! А хомячку Теслику теперь звездить и звездить  ;)


Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Наташа, очень рада за твоих мальчиков! С заслуженными титулами и победами hb

Племяшка Марьяна умничка :D Вся в тетушку ;)
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо, девчонки! hb

Ну вот, отошли немного от праздника... напишу-ка я про наши будни... а будни, увы, нерадостные... совсем нерадостные...

На сегодня у меня несколько тяжелых случаев образовалось... и самый тяжелый и неожиданный для меня - это Дени от Вилии... мальчишке всего 1 год и 4 месяца!, а мы уже второй месяц боремся "хрен знает с чем", но сдается мне это ОГМ...
Я заметила некоторую вялось у Деника уже давно, много спит, не бегает на прогулке... насторожилась... ездили трижды к врачу - толку ноль!

В первый раз рентген показал, что легкие в норме, но сердце увеличено, в ушах вроде тоже без проблем... сахар в крови я сама измеряла - норма, стала колоть а/б на случай внутреннего отита, но Денька не становился веселее...
Последний осмотр он проходит уже практически в тряпочном состоянии и симптомы ОГМ уже явно были видны, в правом ухе нашли гнойный абсцесс, что тоже бывает при ОГМ....

Нам вкололи препарат на букву К и сказали, что если он поможет, то точно ОГМ... я ждала, но улучшений не было, точнее они были, но очень незначительные - он стал немного ходить, а не постоянно спать, длилось это около 3-х дней-  значит не ОГМ? ???

Сегодня Денька уже второй день тряпочкой, колю ему обезболивающее, а/б и преднизолон... я не знаю что с ним и не хочу верить, что это ОГМ... ведь он так молод! Разве так бывает с крысой от заводчика?

Добавлено [time]Апрель 19, 2016, 15,46:18 [/time]
Второй тяжелый- Федя (Царский сын)...

С ушами у нас были проблемы давно, мы лечились и вылечились и долго не было никаких симптомов, но потом вдруг Феденька начал клонить голову в бок и выкручиваться, и мы побежали к Малышевой...  в ушах не было сильно много гноя, но проколы все-таки сделали на всякий случай... это не помогло...
На сегодня Феденька хоть и ест самостоятельно, но со дня на день может не смочь - его крутит вокруг своей оси постоянно, он тычется носом в мисочку и не сразу может сфокусироваться на еде, пока получается, но насколько долго так продлится?
Я отсадила его в маленькую больничную клеть, поставила домик, чтобы он в нем смог зафиксироваться.... но ему не сладко, конечно... мне от его страданий тоже... :(

Добавлено Апрель 19, 2016, 15,49:04
Жорик...
трижды или четырежды уже резали фибросаркому на спинке, он весь исполосован уже, но она опять растет на том же месте  :wall
Я не знаю что делать, реально не знаю! :'( ... снова резать? растет достаточно быстро...
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2016, 15,49:04 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Наташа, у тебя же есть берголак, лактостоп, достинекс? Подавай ему хотя бы по 1/6 таблетки 1 р/д, хуже-то не будет. Если ОГМ - полегчает...
В первые дни ОГМ мы Поле вообще 1/2 таблетки давали, но в нём 800 гр. было.

ОГМ не щадит никого, и питомниковских тоже к сожалению. А если оно - каберголиновые должны помочь..
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Рыжий помоечник Ромка...
случай не так тяжел, как опасен из-за невозможности его лечить....

Ромка отрастил на левой части моськи большой абсцесс, он лезет на глаз, перекосило всю мордочку, и этот абсцесс я легко могу вскрыть и все прочистить, но он не дается в руки! А ведь его надо а/б проколоть!
Я не смогла его поймать даже в клетке... Это какой-то кошмар! Руки опускаются от бессилия...

Добавлено Апрель 19, 2016, 15,54:31
Наташа, у тебя же есть берголак, лактостоп, достинекс? Подавай ему хотя бы по 1/6 таблетки 1 р/д, хуже-то не будет. Если ОГМ - полегчает...
В первые дни ОГМ мы Поле вообще 1/2 таблетки давали, но в нём 800 гр. было.

ОГМ не щадит никого, и питомниковских тоже к сожалению. А если оно - каберголиновые должны помочь..
Попробую запихнуть в него сегодня, но он его не ест, давала уже...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Попробую запихнуть в него сегодня, но он его не ест, давала уже...
Дробленую таблетку в ложку. Туда 3 капли воды. Перемешала, набираешь в шприц без иглы и в уголок рта. У меня Дёмка по-другому его не принимает.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Легочников Тюленя и виварочку Миранду (от Aisa) попеременно вытаскиваю с того света реанимационными уколами и каждый раз, уходя на работу, не знаю дождуться ли меня до вечера...
Хасик Мотя Тюменский скорее всего тоже вскоре присоединится к этой компании  :(

Добавлено [time]Апрель 19, 2016, 16,00:26 [/time]
Дробленую таблетку в ложку. Туда 3 капли воды. Перемешала, набираешь в шприц без иглы и в уголок рта. У меня Дёмка по-другому его не принимает.
Спасибо, Любаш, попробую так.
У меня уже руки опускаются от этой ситуации и иногда простые какие-то решения в голову не идут...
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2016, 16,00:51 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Ukrainian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Київ
    • Имя: Олександр
Тяжело, когда столько болящих(((  @@@@@ за всех тяжёлых

Присоединяюсь к поздравлениям с заслуженными победами и титулами Оливера и Макарика, а также Марьяну и Теслика yahoo


Лиза(03.2016)
____________________________
Маруся[??.08.2010 -30.01.2013]; Баранка Сибирская[07.01.2012-03.03.2013];
Даринка из УДК [22.06.2011-16.01.2014]; Ratto Incanto Alicia [18.02.2012-04.05.2014]; Дуся [30.05.2014-04.10.2015]; Яринка из УДК [06.04.2013-01.11.2015]; Fox Hole Nora [10.08.2013-07.09.2016]
________________________
о моих крысках: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46524