Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 406902 раз)

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Пушистых облачков.... :(
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Блин, д что же это такое? Ку да же они все так торопятся ?  :'(
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Темочка  :'( :'( :'( :'( :'(

Наташ как съездили в понедельник?
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Тёма, Сёма и Мотя - это как раз были крысики с классически "непростой судьбой", как они намыкались в Тюмени еще до того, как к Даше попали, даже вспоминать не хочется. Да и потом, когда у нее разгулялась астма, не хочется и представлять, какие варианты их бы ожидали. Слава Богу, что они приехали к тебе и прожили хорошую, полноценную, интересную крысожизнь, все у них было - и любовь, и компания товарищей и вкусняшки, и уход и забота, когда нагрянули болячки и старость...
Славные такие были хасочки... спасибо, Наташа, тебе за всё-всё, что ты неустанно и с великой любовью для всех для них делаешь!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо, друзья мои, за теплые слова!

В пятницу ездили мы с семью хвостами в Айболит, поехали своим ходом :wall

Я прокляла все на свете, я думала что привезу домой семь трупов, но обошлось...
В этот день началась небывалая жара, а ехать нам далеко и на трех видах транспорта- сначала на электрическом поезде, потом метро и наконец маршрутка...кондиционеров нет нигде... уже в маршрутке Юрик и Уголь пустили слюни изо рта и приготовились испускать дух... я плюнула на всех пассажиров и вытащила их из жаркой переноски, ехала и дула на них всю дорогу... Слава Богу, в Ае был кондей и он вернул страдальцев с того света!
Обратная дорога была наверное еще хуже - полтора часа в заполненной пятничной электричке с практически закрытыми окнами - эта душегубка заставила меня вспомнить все советские фильмы про фашистов, коими я называла машинистов, которые не удосужились включить кондиционер в вагонах, хотя он там был предусмотрен... в общем жесть, а не дорога!

По итогам поездки:

Люсю прооперировали, удалили две большие ОМЖ в паху... девочка бодра и весела.

Фибросаркому Джека (размером с небольшой грецкий орех, крепится эта зараза к ребрам  :( ) оперировать не стали - рентген легких показал, что операцию он может не пережить, еще нашли у него в правом ухе гной за перепонкой, тоже бы надо прокалывать, но не сейчас... а возможно и никогда, учитывая его возраст и состояние легких. Но Джекушка довольно бодрый, опухоль вроде не увеличивается, Слава Богу, будем пока жить так, принимать а/б и следить за динамикой.

Угольку (хвост) тоже сделали рентген легких - он уже давно хрюкает, то больше, то меньше и лечимся давно, но толку нет. Опять поменяли а/б. Жду сына с небулайзером, т.к. я небулайзер забыла дома, будем дышать через него.

Юрика показала, т.к. у него давно уже на ножке вырос пододерматит, довольно большой уже, но резать тоже не стали - толку не будет, опять вырастет... будем лечить местно - мази, фукорцин и т.д.

У Пашки тоже самое и те же назначения.

У Жени брали соскоб на предмет паразитов - ничего не нашли. Вот ведь загадочная история... я дважды обрабатывала его стронгом, но за ушами у него все равно все чесалось и зудело до судорог. Укололи нам баймек и ровно на следующий день корки отпали и все стало подживать! Чудеса! Что же это за паразиты были такие коль стронг их не взял?!

Оливер тоже был показан врачу, т.к. недавно получил очередную травму - потерял фалангу пальца на ноге и кусочек косточки торчал, но оперировать его тоже не стали, вроде все обошлось, но а/б ему в попу колю, чтобы исключить воспаление.

Вот так мы съездили... ребятам, конечно, было тяжело, они потом еще пол дня лежали тряпочками... я выдала им аккумуляторы холода. но они их игнорировали, остывали самостоятельно...
Чтобы я еще раз записалась к врачу в пятницу, да еще в такую жару, да поехала бы без машины - НИКОГДА!
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2016, 13,08:07 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
уже в маршрутке Юрик и Уголь пустили слюни изо рта и приготовились испускать дух... я плюнула на всех пассажиров и вытащила их из жаркой переноски, ехала и дула на них всю дорогу... Обратная дорога была наверное еще хуже - полтора часа в заполненной пятничной электричке с практически закрытыми окнами

Это даже читать страшно!!!  str
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Не то слово, Оль!

Мне в пору было самой валокордином отпаиваться по приезду домой, я так за них переживала!
Причем они сидели в трех разных переносках и всех не поставишь на колени одновременно, поэтому по очереди доставала переноски из-под сиденья и дула на них всю дорогу... толку правда не было никакого - воздух-то теплый, но все же...

Заходила сегодня в магазин "фикс прайс" увидела маленький вентилятор, хотела прикупить, но потом даже отмела эту мысль, что когда -нибудь еще раз решусь на такую поездку и положила вентилятор на место!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
С вентилятором еще хуже - простудишь.. только если класть бутылку со льдом или тот же холод к переноске. А лучше откытую со всех сторон клеть, если придется везти по жаре.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Ярославль
    • Имя: Ольга
С вентилятором еще хуже - простудишь.. только если класть бутылку со льдом или тот же холод к переноске. А лучше откытую со всех сторон клеть, если придется везти по жаре.

Не, Люб, маленький плоский аккумулятор как раз норм, его в полотенечко и на крышу переноски, а саму переноску в холщовую сумку. Проверено. Тут уже законы физики подключатся. В открытой клети будет тот же сквозняк + нервирующие запахи. Мы много лет так ездили, проверено. В изделиях отечественного автопрома кондюк не предусмотрен. Только нынешняя стайка моя ездит как положено приличным крысам - в иномарке с кондиционером.
дневничок моих крыс http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1560.html

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Я имею ввиду клеть тоже в сумку. Она более открытая чем переноска
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Здоровья хвостатым.
А стронгхолд не от всех видов подкожных клещей помогает. Он не от всех паразитов помогает.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
здоровья всем болявочкам! держитесь, Наталья!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо, девочки!

Коля , Колясик

Добавлено [time]Июнь 22, 2016, 11,52:23 [/time]
Пора, наверное, рассказать о моем новом питомце... зову его Коляном, почему-то всплыло такое имя (привет Оле iloverats ;D)... а появился он у меня отсюда
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63464.0

"Уважаемые форумчане! Со мной случилась банальная история. Соседи выставили в подъезд обувную коробку, в которую посадили бывшего друга. Надоел. Дочка хочет хомяка, как у подружки.  Мне стало жалко ни в чем не повинного зверя – выкинут на помойку или замучают – и я забрала его домой. И не было бы проблем, но боюсь я его до истерики и дрожи во всех членах. Живет сейчас на лоджии. У лоджии постоянно дежурит один из котов, и я боюсь, что если мы не уследим, встреча будет травматичной для обоих. Т.к. оставлять у себя зверя не планирую, хочется устроить его получше. Поэтому решила спросить на специализированном форуме, может ли кто-то взять его себе? Или подержать у себя, пока не найдет ему хороший дом?
Пол: мужской
Возраст: сказали, месяцев 9
Окрас: цвета сливочной карамели, с белым животом и боками. Глаза черные, хотя на фото отблескивают красным.
Не выглядит худым, шерсть чистая, без проплешин и ранок"


Чистенький, хорошенький мальчишка, скорее всего цинамонистый капюшончик. Для 9 месяцев очень мелкий, я бы дала ему месяцев 5-6.
Зашуганный, конечно, не ручной, видимо с ним не очень-то общались, но любопытный, а это хорошо, значит подружимся. Он уже дает себя в пузико целовать и разрешается гладиться.
Буду вливать его в большую семейку Оливера, будет он в ней пятнадцатым! ;D
« Последнее редактирование: Май 29, 2018, 16,15:18 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Вот Коляшечке свезло!!! Бархатного подселения ему, пусть найдет достойное место в этой пестрой крысокомпании!
Главное, чтобы не кусался как его тюменский тёзка  ;D
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Наташа, еще раз спасибо что приютила мальчика!  hb
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
В изделиях отечественного автопрома кондюк не предусмотрен.
именно поэтому, когда встал вопрос о покупке новой машины, я сказала - любую, но с кондционером.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
... и новую квартиру выбирают так чтобы клетки хорошо вставали. Ага...  leb
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Вау  leb новости про мышика  ;) желаем ему легкого подселения и будем ждать фоточек  yahoo

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Ужасная дорога у вас выдалась  :swoon главное, что это уже плохие только воспоминания и все хорошо закончилось.

Лечиться болявеньким, стабильности остальным фостам.

С Коляшкой  hb мальчишке повезло очутиться у тебя.

Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г