Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 406947 раз)

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
В субботу умер мой агутевый капюшончик Джек из Царского семейства (01/11/2013 - 02/07/2016 = 2г 8 мес)  :'( :'(

Так мы и не дождались операции по удалению саркомы, она видимо его и доконала - внутри у него выросло нечто с грецкий орех размером, а та саркома, которая выросла на боку не увеличилась и не представляла угрозы. Оперировать было нельзя из-за легких, Джекунечка долго лечился от хрюков, ему даже стало лучше, но резать все равно нельзя было, да и не стала бы я его опять мучать из-за возраста. Хочу думать, что он не мучился... нашла его утром еще не окоченевшим...
Джекушка до конца своих дней был бодр и активен, ножки подволакивал конечно, но это ничего...мог бы прожить и дольше... хороший был мальчишка... добрый  :'( :'( :'(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Джеку мягких облачков.
Соболезную  :'(
Хорошую долгую жизнь Вы ему подарили.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Сбежала сегодня с работы на обед - ездила с виварочкой Лилечкой на операцию к доктору Васину. Это уже третья операция у девочки и все в одном месте - около уретры. Сначала абсцесс, потом разрыв сосуда, теперь вот миома...

ВВ ювелирно удалил фибромиому, которая крепилась к уретре, уретру вывел напрямую на брюшко... Лилечка перенесла операцию нормально, вернулись на работу...  сейчас ей плоховатенько, лежит в переноске тряпочкой, спит, скоро поедем домой...

Васин предупредил что может быть рецидив, молюсь чтобы этого не произошло ... очень он удивился и несколько раз переспросил стерильная она или нет, т.к. при удалении матки фибромиом не бывает... видимо кусок трубы остался со слов ВВ...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Лилечке держаться, пусть ей повезет. Тебе сил и времени на всех. А ушедшим яркой радуги, пусть вернутся веселыми малышами и не знают больше предательства и боли...  :'( :'( :'(
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо! hb

Ночь мы пережили, скушали кашку, значит будем жить!

Добавлено [time]Июль 07, 2016, 11,50:59 [/time]
У нас опять ЧП!

Вчера вечером сбежало рыжее зубастое пасюкомое Ромка! Отстегнул как-то зажим и сбёг!

Обнаружила его случайно у клетки с голубыми мальчишками, которых как раз хотела выпустить погулять и открыла клеть, а тут из-за угла рыжая морда напала... я сначала подумала, что это рыжий Захарик не попал домой после прогулки, а я не заметила... да нет вроде я же всех пересчитывала, когда загоняла домой... а потом смотрю - а у Захарика лицо-то не Захаркино, а какое-то... злобное что-ли.... как глянула на Ромкину клеть, так и обомлела... а дверь-то открыта!

Поймать этого паразита я не смогла, точнее поймала за хвост, но при водворении в клеть он сделал движение телом по направлению к моей руке, я испугалась укуса и отпустила беглеца. :facepalm
Больше Ромка из-под дивана не вылезал и на глаза мне не попадался!

Самое страшное не то, что он погулять вышел, а то что, видя высунутые из клетей декоративные хвосты, он бежит их кусать :wall
Я, как могла, убрала все мостики и переходы, чтобы он не добрался до верхних клеток, сдвинула все клетки поближе, чтобы он между ними не лазил, помолилась и пошла спать...

Утром, зайдя в комнату, я обнаружила "картину маслом"!  На столе сидело уже две крысы, но у одной вместо хвостика торчал обрубок! Я сразу признала Лучика и начала судорожно искать открытую дверь уже в его клетке, но двери были закрыты :P

Я сначала ничего не поняла, а потом...  :facepalm
Этот паразит Ромище по мешку с наполнителем залез на собственный стол (там стоят его клеть с Румер и клеть Лучика с Норой на достаточном друг от друга расстоянии) и выгрыз за ночь дырку в поддоне Лучкиной клети, видимо пытаясь добраться до Лучика....

У меня волосы на голове зашевелились! Мне на работу ехать, электричка через 30 минут, ЧТО ДЕЛАТЬ?!! Как поймать двух ненавидящих друг друга пасюков за 30 минут в комнате с кучей укромных мест?! А живоловка... ага, она дома в Люберцах осталась! Я не стала брать ее с собой при переезде, понадеявшись на "русский Авось" :bm :bm

И тут Лучик, ловко так, юркнул обратно в свою клеть через разгрызенное отверстие и забился куда-то в угол.
Эврика! Мозг наконец проснулся и заработал! Лучина клеть состоит из двух соединенных между собой клеток и вот верхняя часть как раз вся металлическая! Пасюкатым зубам не поддающаяся! Я надеюсь...  ;D
Я просто загнала Лучика с Норой в верхнюю часть и перекрыла доступ в нижнюю, и уехала на работу :P
С нетерпением жду вечера...
« Последнее редактирование: Июль 07, 2016, 18,36:50 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
О, мамма миа!

Нет, Наташа, скучная жизнь тебе не светит, не грозит.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Нет, Наташа, скучная жизнь тебе не светит, не грозит.
Да, кто-то с парашютом прыгает ради адреналина, а Наталья домой к своим крысам возвращается после работы. У кого больше шансов побудоражить кровь?  :bm

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Читала как триллер  ;D Ничтяк он тебе нервишки щекотает, этот рыжий обормот! Это ведь всю ночь солнышко зубастое трудилось, не покладая зубов  ;D Хорошо, что оконцовка сценария без крови написана :facepalm

Наташ, как Лилечка сегодня?
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Просто сценарий к фильму ужасов какой-то...((((

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Требуем продолжения банкета истории!
Удалось отловить паразита крысочку?  ::)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
 Отловился рыжий пасючок Ромка еще в четверг... за хвост и в клеть!
А вот Лучик, видимо вспомнив для чего нужны пластиковые поддоны, с успехом разгрыз второй угол своей клетки и пустился бы в бега, но... был снова загнан в верхнюю часть клети и закрыт опять до лучших времен, пока хозяйка не найдет чем защитить поддон ;D

Добавлено [time]Июль 11, 2016, 14,18:06 [/time]
Лилечка жива и бодра ТТТ. Писает через сделанное отверстие. Марти, ейный муж, меня удивил... раньше Марти частенько обижал девочку, а когда я отсадила ее в больничную клеть, загрустил... и очень обрадовался когда я его к ней посадила, прижался к ней и так и уснул. Сейчас они уже вместе переехали в свой дом... и опять разошлись по разным углам - Лиля в домик, а Марти в гамак ;D
« Последнее редактирование: Июль 11, 2016, 14,18:24 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Хорошо, что отловился пасючок. С четверга заходила в днев, мониторила  :)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Я на пятницу брала выходной - забор на даче поставила. Три дня нервов и криков, и все сделали как надо! ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Наташа, может это и не в твоем дневе писать, но первые мысли были о тебе и Лучике, когда я увидела темку " Лучики, внеплан...." :
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63678.0
А сейчас в этом же разделе зацепила тема:"Кому Борща?"  ;D  Все, думаю, приплыли, и тут борщ. Хорошо, что не плов.  :bm

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Я на пятницу брала выходной - забор на даче поставила. Три дня нервов и криков, и все сделали как надо! ;D
Поздравляю с новым забором)  hb Пасюки не сбегали больше? shuffle

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо! hb
Не, сидят, бедолаги... жалко их, конечно, но опасные это прогулки получаются... все-таки обнаружила откусанные кончики хвостов у рыжего чемпиёна Казани Захарика (он там САС получил) и у Башкирского малыша Тарапуньки :(
Ромка, злыдень, постарался

Добавлено Июль 19, 2016, 17,10:10
В пятницу, под воздействием сильной жары, зашла в Техносилу около работы и наконец купила кондиционер, в субботу доставили его прямо на дачу, теперь красота - в крысиной комнате не будет жарко, довольна до соплей, можно теперь работать спокойно и душа не будет болеть за питомцев! leb
« Последнее редактирование: Июль 19, 2016, 17,10:10 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон