Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 406886 раз)

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Очень-очень красивая киска. Яркой ей радуги  :'( :'( :'( Наташ держись, пожалуйста! 
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Puhlik75

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Город: Москва
Эх, как же рано. Я когда-то мечтала кошечку завести. Такую...трехцветную(отодвинулась пока мечта по кошке). Смотрю на фото и так больно, что эта кошка уже не живет. Невероятно красивая.

Но это так понятно, у меня собака, я так же рассуждаю: у крыс все быстрее...эти деньги пустим на крыс...собака потом...там не срочно... у крыс мгновенно. Кабы знать все заранее. Кабы время и силы для всего найти. В Вашей ситуации тоже б чувствовала вину, но это не верно. Нет ни у кого таких сил, что б все и всегда сделать идеально, вовремя и успешно. Стремится к этому - это одно, Но выходит-то не всегда. Может Вы могли бы ей жизнь чуть продлить, может и нет. Все равно ей уготована была жизнь короче, чем обычная кошачья. Зато умерла не на улице, камнями не били ее, никто не пинал. Ведь для подобрыша это уже - счастье. Любящий хозяин, теплый дом.
Пусть она Вам снится только в добрых снах, без боли.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Мистика продолжается...

Скажу сразу - я по натуре большой скептик, и кроме как в Бога, не верю ни во что, особенно во что-то жуткое и мистическое.

Но вчера я впервые в жизни, а за рулем я уже около 13 лет, попала в жуткую, какую-то нелепую аварию, которую не могу объяснить даже самой себе... просто морок какой-то нашел… причем буквально за пару дней до переезда в город!
Ну были, конечно, у меня аварии, но всегда на трассе или в городе и с участием других машин, но чтобы ТАК!
Не знаю какие мистические обстоятельства этому способствовали или может наоборот предотвратили какую-то другую бОльшую беду, но… впрочем все по порядку...
   
Проснувшись утром, я обычно не сразу напяливаю на нос очки - пока умоюсь, расхожусь, проснусь... так было и в этот раз... пошла я в душевой домик умываться, вдруг слышу слабое мяуканье, потом еще раз и еще... я стала шарить глазами в поисках источника звука, но тщетно... надо сказать, что мне сразу на ум пришла мысль, что так мяукала Кнопочка - нежно и еле слышно... она вообще очень редко издавала звуки, только когда хотела обратить мое внимание на себя...
Походив по участку и никого не найдя, я умылась и стала собираться на работу, забыв о случившемся...

В этот день я договорилась с сыном, что, по пути на работу, я привезу ему Персика, чтобы эта рыжая Персовая морда не сорвала мне всеобщий отъезд в родные городские пенаты в субботу, попросту не явившись к отбытию, как было не раз в прошлых годах...

До станции мы с соседкой каждое утро ездим на машине по нашей сильно извилистой деревенской дороге…
Мы только выехали за пределы нашего СНТ, я не успела даже скорость набрать и тут Перс сзади в переноске громко мяукнул и на какую-то долю секунды мы с соседкой отвлеклись, я даже не могу объяснить как это произошло, я обычно внимательно слежу за дорогой, а тут...  очнулись мы одновременно, когда уже летели в небольшую придорожную канаву сквозь какие-то кусты с осенней желто-зеленой листвой и вдруг на пути я отчетливо вижу быстро приближающиеся  бетонные столбы, как потом выяснилось  – один побольше для проводов и поменьше - подпорка к нему, в подпорку я и вырулила... подпорка со скрежетом подломилась и упала вперед в кусты… мы переглянулись и вместе сказали одну фразу - "Что это было?"

Весь удар пришелся на мою сторону, но благо скорость была маленькая, мы ведь только отъехали и не успели разогнаться, да и не торопились мы, ведь вышли вовремя и никуда не опаздывали. Что это было я, да и соседка тоже,  до сих пор не понимаем!

Когда я загнала разбитую машину обратно в свои ворота, мы с соседкой решили вернуться на «место преступления»  чтобы внимательно его осмотреть и собрать оставшиеся улики…  что нас обеих поразило – Персик, уже к тому моменту выпущенный на волю, вел себя как-то странно для недавно освободившегося пленника. Он ходил вокруг меня кругами, а потом пошел за нами на место аварии и стал там все обнюхивать и высматривать с обеих сторон от дороги, как будто видел что-то, что мы не видели. А потом также кругами пошел за мной обратно…  это, несвойственное для Перса поведение,  я не могла не заметить…

Когда я на работе рассказала про аварию, моя коллега, которая тоже любит животных, сказала, что это Кнопа не хочет нас отпускать с дачи домой и что кошки являются хранительницами домашнего очага.

Не знаю так ли это, но моей трехцветной хранительнице дачного очага все-таки придется подождать нас до следующей весны, ведь в воскресенье рано утром нас отвезет домой знакомый из ближайшей деревни, где я оставила свою машину на недолгий, я надеюсь, ремонт.
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2016, 14,45:34 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Наташенька! Только я хотела пару часов назад написать тебе что-то... не знаю, что... потому что нет слов утешения после потерь любимых  :-\  Разве что надежда, что вернется к тебе когда-нибудь Кнопочка в новой шкурке  :-\
И вдруг такой твой пост... Опять не знаю что сказать. Только - береги себя, пожалуйста! Ты нужна многим живым душам, которые тебя любят.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Леночка, спасибо!
Меня берегут какие-то Высшие силы, я в это верю и всегда прошу ЕГО об этом, ради всех, кто от меня зависит!

Добавлено Октябрь 07, 2016, 14,55:05
Это невероятно, но как же быстро разрешилась проблема с машиной! Да и все другие проблемы тоже как-то рассосались в течение буквально пары часов.

Соседка, с которой мы въехали в столб, тут же достала из сумки конверт с деньгами и отдала мне в долг, а потом позвонила своему знакомому водителю из ближайшей деревни, он приехал посмотрел ущерб, нашел тут-же в деревне автомеханика с 20-летним стажем, договорился обо всем и через час моя "ласточка" уже стояла в ремонте (без всяких справок из ГАИ и т.д.). А потом этот же милейший человек, увидев что на мне лица нет и уже волос на голове, предложил и до Люберец меня отвезти в воскресенье, даже не удивившись каких животных и в каком количестве ему предстоит лицезреть!
А еще соседка сказала, что обычно никогда не возит с собой такую сумму денег, но вот именно сегодня захватила конверт с собой, уже даже вышла из дома, но потом каким-то чудом вернулась и положила деньги в сумку!
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2016, 14,55:05 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3492
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
 
Слов нет.....
Единственное утешение - может и правда, это мЕньшая из бед.
Такой вариант ещё как-то , если не утешает, но примиряет с ситуацией.
И, да, ушедшие звери нас берегут и предупреждают - на 100%.
Ну, и потом (можно верить или не верить), но год Обезьяны - это  :facepalm
Так что, не расслабляйтесь ! :-\
Успешно перевезтись !  pray
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина

Слов нет.....
Единственное утешение - может и правда, это мЕньшая из бед.
Такой вариант ещё как-то , если не утешает, но примиряет с ситуацией.
И, да, ушедшие звери нас берегут и предупреждают - на 100%.
Ну, и потом (можно верить или не верить), но год Обезьяны - это  :facepalm
Так что, не расслабляйтесь ! :-\
Успешно перевезтись !  pray

+1  Ты там поузнавай, не было ли каких происшествий в округе. Например, пьяный водитель на грейдере в то же время и неподалеку от тебя....
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Наташенька, единственное напишу: наши подопечные -  наши Ангелы-Хранители. И не важно, живы они или нет.  У тебя - целая армия Хранителей. Будь хранима.  :-*

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
мы переглянулись и вместе сказали одну фразу - "Что это было?"
---------
Когда я на работе рассказала про аварию, моя коллега, которая тоже любит животных, сказала, что это Кнопа не хочет нас отпускать с дачи домой и что кошки являются хранительницами домашнего очага.
Наташа, это Кнопа уберегла тебя от более страшной беды. Машина - железо, все починится. Жизнь, здоровье - бесценно!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
+1  Ты там поузнавай, не было ли каких происшествий в округе. Например, пьяный водитель на грейдере в то же время и неподалеку от тебя....
Вот правда! Я сразу задумалась - может Ангелы-хранители хотели чтобы я осталась дома? Зачем?
Пошла в крысиную комнату проверять электричество, т.к. больше всего на свете я боюсь пожара. Смотрю в нескольких местах провод перегрызен до проводов, я этот удлинитель выдернула из розетки, а оттуда искры какие-то вспыхнули. Поменяла удлинитель...

Добавлено Октябрь 07, 2016, 16,43:28
Наташенька, единственное напишу: наши подопечные -  наши Ангелы-Хранители. И не важно, живы они или нет.  У тебя - целая армия Хранителей. Будь хранима.  :-*
Наташа, это Кнопа уберегла тебя от более страшной беды. Машина - железо, все починится. Жизнь, здоровье - бесценно!
Спасибо, девочки!

Слишком много "Повезло" в этой истории:
повезло, что столб упал не на машину и что он был без проводов;
повезло, что не открылась подушка безопасности, как сказал ремонтник, это дорогостоящее удовольствие;
повезло, что не повредился какой-то механический ящик (опять со слов ремонтника);
повезло, что никто не пострадал;
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2016, 16,43:28 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Обалдеть история! Береги себя... И не захочешь, а поверишь...
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Второй день хожу очень задумчивая: по жуткому совпадению только-только рассказала мне о своей аварии и Дианочка Widcat, то есть сразу двое очень дорогих мне людей, за которых я всегда молюсь, особенно если где бываю в крупной церкви или другом городе, мои спасатели множества животных, оказались в сходной неординарной ситуации.
Спойлер
Дианочка вообще была на волоске от смерти
Горячее, видно, надо впредь молиться!
Ну а про удлинитель это вообще на голове волосы шевелятся: лучше даже не представлять, что могло бы случиться, упаси Бог! Это и впрямь, наверное, меньшая беда заслоняет от куда большей. У меня мама раз лежит до сих пор, я ей хоть стараюсь какие-то книжки ободряющие приносить, в их числе и православные, с описаниями чудес. там читала, как бабушка перед уходом куда-то на ответственное мероприятие внука своего школьника благословила на пороге - а он на лестнице ногу сломал, ну и ясно, не попал туда. Наорал и на нее и на Бога. А оказалось что там какая-то катастрофа случилось, то ли пожар, то ли что похуже, и никто не спасся на том мероприятии-то. Пути Господни неисповедимы, это точно. Ну а то, что наши умершие звери нас не покидают и помогают Ангелу нас беречь - так в этом убеждаешься все больше. И это даже и не мистика, вот ты говоришь, не верю ни в какую мистику. В фильме про сталкера один персонаж говорит: раньше мир весь был преисполнен Чуда: в каждой церкви жил Бог, в каждом доме - домовой. Люди понимали, что есть Самая Высшая сила, тот кто сотворил мир и кем весь мир держится, и есть земные здешние силы, с которыми всегда люди взаимодействовали - добрые во благо, а злые во зло.
« Последнее редактирование: Октябрь 08, 2016, 09,00:48 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3492
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Наташа, переехали с дачи-то?  shuffle
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Наташа, переехали с дачи-то?  shuffle
Да, с Божьей помощью переехали. Сколько же мне это нервов стоило!
Ночь перед отъездом практически не спала, все думала влезем- не влезем в старенький "Москвич". Загружались в соответствии с составленным ранее списком пассажиров. Влезли все!
Кошаки всю дорогу песни пели, впрочем как и всегда... но дому вроде обрадовались, особенно Персик, который в дороге опИсался, тоже как всегда, и вылез из переноски мокрый с огромными глазами.
Был тут же вымыт заботливыми руками сына, поэтому Перс даже почти не вырывался-терпел, потом он оббежал все углы и завалился спать ;D
А Муся сразу залезла в кладовку дрыхнуть и оттуда почти не вылезала ни вчера, ни сегодня...
Крысы разместились по новым домам, старичков лысика Люсю, Варю Тасину, Уголька с хвостом и Пашу Царского разместила вместе, к Крису с малышами Элиотом и Флиппером подселила недавно приехавшую троицу - двоих минков  и черныша, все пока без имени.
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2016, 14,01:25 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
С возвращением домой!
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо!

Как же я теперь задыхаюсь в квартире! Мне не хватает воздуха и прохлады! Батареи топят безбожно, спать невозможно ночью, открываю балкон, только так засыпаю. Вот что значит привычка постоянно находиться на свежем прохладном воздухе! Эх, хочу домик в деревне и работу там же поблизости!



Добавлено [time]Октябрь 11, 2016, 12,23:12 [/time]
Захожу вчера в крысиную комнату развесить всем гамаки, покормить, приласкать и т.д.
Покуда в комнате еще не прибрано после переезда, никого гулять не выпускаю.

Смотрю на подоконнике в ящике для крысиных тряпок, прямо поверх всех тряпок сидит и умывается рыжая крыса! Я замерла, стою не могу сообразить кто это. Вроде не Захар, он крупнее, не Юрка, он не такой рыжий и лицо не его... глянула на двери Ромкиной клети - все закрыто, У Лучика тоже все двери закрыты... вообще не понимаю кто это!

А надо сказать что по приезду домой я пересадила Лучино семейство в просторный фурет+ , думаю пускай детки на просторе сидят, ведь гулять я их не выпускаю... наклонилась пониже, гляжу а у фурета-то по углам образовалось два здоровенных отверстия! Видать главный выход и запасной!

Пригляделась, а Лучик-то дома сидит, а вот евойной жены нету! Заткнула я временными тряпками оба выхода, схватила беглянку осторожно за хвост и водворила обратно домой.
Пришлось разобрать маленькую клеть на запчасти и заделать решетками все углы фурета, в том числе и погрызенные конечно. Ну Лучик-фигучик! Ну вот опять удивил меня! ;D

Сколько там у меня уже поддонов грызеных рыжими пасюками? Надо посчитать...
« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2016, 12,24:55 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Батареи топят безбожно, спать невозможно ночью, открываю балкон, только так засыпаю.

Как же я тебе завидую.  А у меня топят еле-еле.  Батареи только что не холодные.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Я в контексте подумала, что Нина позавидовала несчетному количеству погрызанных поддонов  ;D
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Как это ты умудрилась?   ???
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Ну, наверное пора написать о вновь прибывших, а то они уже таковыми не являются, а информации в дневнике нет, нехорошо! ;D

Теперь крысы стали находить меня не только на форуме, но и по электронной почте ;D

Извините,что беспокою вас своей просьбой.Может помните, я Мартина летом пристраивала и он уехал жить к вам. У меня сейчас не очень хорошая ситуация................у меня остались еще две девочки одна дабл-рекс 2 года,и фазз 1,5 годика....они здоровы и ничем не болели....финансовая ситуация позволяет их только кормить....если заболеют,то я не смогу отвезти их к врачу...и не могу их выгуливать тк у меня две злые кошки и собака,которые неровно дышат к крысам(воспринимают крыс как дичь) .Вы не могли приютить двух моих девочек?.........

.......расскажу немного о девочках....старшая Маруся(2года) лысая которая....я ее взяла на птичьем рынке прошлой весной...у меня она ничем не болела....порфирин иногда был....мне повезло....я ее купила здоровую....она была главкрысой, если так можно сказать....выражалось это только в том, что она себя в обиду не давала, когда другие к ней приставали.....Люся(1,5 года) тоже с рынка ,ей месяц был, когда я ее купила....тоже не болела....единственное она трусиха....рук боится, но корм берет ....я ее не выпускала, т.к. боялась, что потом не поймаю....

Итак новенькие...Лысенькая Маруся ДР 31 декабря 2013г., фазик или даблрекс Люся 8 марта 2014г.
Девочки любопытные, добрые, Маруся очень смелая и общительная, А вот Люся пока присматривается, но интересуется аккуратно чего это я ей под нос вкусненькое сую... :)
Люся (08/03/14 - 10/10/16)

Люся всегда была особенной крысой. Если ее сестра Маруся сразу мне начала доверять, то Люся была недотрогой и боякой. Но такой она была и по отношению к ex-хозяйке, видимо тяжелое детство сказалось.

Только когда Люська стала немощной она ко мне прониклась. Выкусывала мне руки когда я чесала ее голое тельце, а уж как любила мыться под краном с теплой водой! Лежит у меня в ладони и расслабленная замирает под струей теплой водички.
Мыла я ее потому что она кушать сама не могла, только грызла мягкий банан и уделывалась этим бананом с ног до головы, а потом еще и в каше вымажется...
Под конец она сильно похудела, прям скелетик маленький был, но кушала она всегда хорошо, в последние дни из шприца.
За всю жизнь у меня Люся перенесла две операции по удалению ОМЖ, но они все равно росли и последнюю я уже не стала ей удалять из-за возраста и общего её состояния, она ей не сильно мешала.
Хорошая была девочка, не кусалась, просто не общительная.
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2016, 11,10:50 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон