Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 406902 раз)

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3492
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Да, Тани уже нет, а крыски её живут.
И мы выполнили её последнее "крысиное" желание
чтобы у Цыбульки родились детки  :)
темку я пока не сделала, но первую фотку лукошка   leb можно посмотреть у меня в дневе
Знаешь, я думаю, что если кто-то из крысоводов, знавших Таню,
захочет взять кого-то из этих особенных крысят
мы с радостью отдадим  hb
дарить зверюшек не хорошо, а отдать можно
ну, или, как говорят "в обмен на жёлтую монетку"  :)

и ещё:
Решила я вторую серию домиков сделать повеселее  :)
чтобы разбавить лысость облетевших осенних деревьев
(а то первая серия какая-то мрачненькая получилась)





О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Катюш, какое великолепие осеннее!!!! Спасибо тебе, рукодельница!!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Брала сегодня выходной на работе, ездила на дачу за машиной и забрать все оставшиеся вещи домой...
Машинка, как новенькая, как будто со столбом и не встречались  ;D  денег, конечно, потеряла прилично, но... Господи, спасибо, что взял деньгами!

Дачу мне вскрыли... все двери сломаны, косяки раздолбаны, но ничего не взяли! Спрашивается- зачем лезли?
Самое противное, что влезли в мой Крысиный домик, там где я и обитаю все лето с питомцами... противно... >:(
Причем у соседей, практически со всех сторон, что-либо да вынесли, у меня не пропало ничего!  Не понимаю... в прошлом году только гостевой дом вскрыли, тоже ничего не взяли, в этом году история повторилась, и даже расширилась... чего им надо нелюдям? не понимаю... ???
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2016, 02,04:16 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3492
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
про машинку - урааа  yahoo yahoo yahoo
а про дачу  :( да, обидно
эх, жаль, что нельзя с ними разобраться  vinsent
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Наташенька, дорогая, соболезную тебе по улетевшим на Радугу  :'( :'( :'( :'( :'(. Снова с каждой любимочкой улетает кусочек нашего сердца и я думаю, насколько хватит такой регенерации невосстанавливающегося (по мнению врачей) человеческого органа? Не знаю, может быть когда хвостиков в доме больше-легче переживается утрата? Мое макс. количество было 13, теперь 6. Но иногда накатывает по последним или по самым запомнившимся, тем, которые наиболее "запали" в душу и до сих пор оплакиваю их. Сил тебе, милая, с таким коллективом. А дачу нам тоже вскрывали, у соседки украли свежеприобретенный триммер, а нычку свекрови с аналогичным агрегатом не нашли. Сперли только детскую эмалированную ванну с чердака-"утрату" обнаружила я, потому что по осени уже (все лето прожили с чувством удивления, что ничего не пропало, ну и с радостью от этого), где-то в последние дни авг. или в самых первых числах сентября, дождливым начинающим темнеть вечером, соба обнаружил ежика. Худющего и без перспектив на нормальную зимовку на воле. Пришлось принести домой (она даже убежать от нас не могла-такая слабенькая была). Тогда я и начала разыскивать ванну-для обустройства Тимони-имя быстро пришло... А в нашей дачной комнате на блюдечке у меня лежат красивые бусинки д/Домовушечки. Вот мне и верится, что нашу дачу уберегла Домовушечка, а твою-может Крысиный (при таком количестве хвостиков) или тоже Домовой-он (или она, в зависимости-кто главный в доме) животных любит. Только жаль, что бардак у тебя устроили, у нас просто окно разбили и почти не насвинячили-свекровь, по крайней мере, не жаловалась. Может тебе на след. год тоже блюдечко с красивыми бусинками на даче поставить, с Домовушечкой поговорить-там слова есть специальные, особ. если на долго уезжаешь-и тоже поможет?  :)) Лариса

Ukrainian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Київ
    • Имя: Олександр
Мягких облачков всем ушедшим :'( :'( :'(

Хорошо, что ничего не взяли на даче, представляю, как это неприятно, когда побывали воры(( Когда я был маленький, нас обкрадывали два раза- никогда не забыть особенно первый раз, когда мы с бабушкой приходим домой, а дверь в квартиру открыта, вещи из всех шкафов разбросаны. У бабушки тогда украли только что полученную пенсию, у маму куртку и шапку, точно не помню что ещё.
Лиза(03.2016)
____________________________
Маруся[??.08.2010 -30.01.2013]; Баранка Сибирская[07.01.2012-03.03.2013];
Даринка из УДК [22.06.2011-16.01.2014]; Ratto Incanto Alicia [18.02.2012-04.05.2014]; Дуся [30.05.2014-04.10.2015]; Яринка из УДК [06.04.2013-01.11.2015]; Fox Hole Nora [10.08.2013-07.09.2016]
________________________
о моих крысках: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46524

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
У меня такое ощущение что они только в дверь вошли и тут же вышли, увидев полный бардак и огромное количество пустых клеток со следами проживания каких-то зверей ;D мы же когда уезжаем то бросаем все как есть, питомцы переносятся в переноски и далее в машину, это я потом уже приезжаю убираться и закрывать дачу на зиму.
Они, видать, как увидели все это безобразие, дали деру- а вдруг эти животные здесь где-нибудь бегают? ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Когда чужие вламываются в твой дом, такое омерзительное чувство ((( Очень хорошо, что это не искатели металлолома, клетки не тронули  str
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Сочувствую, что двери теперь чинить  :( Машинке - ура, Вам - нервов покрепче и сил-сил-сил.
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Наташенька, как вы поживаете?

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо, Светик! По разному...
На работе ужас полный - раньше мы сидели по кабинетам, а теперь по америкосовской, будь она неладна, схеме под названием "open space" - снесли почти все стены между кабинетами, объединив несколько управлений, теперь сидим все в одном зале, крик, шум, техника гремит, духота, окна не открыть, они запаяны - внутренняя вентиляция в здании, ходим друг по другу, соответственно в интернет особо не зайти, а то спалишься... да и по работе завал полный, даже написать некогда... а домой придешь, присесть некогда - много болящих сейчас у меня, уколы, закапывание ушей, перевязки ног, старичкам каши наварить, погладить и обиходить надо, молодежь хоть потискать, новеньких дикашек пожамкать чтобы привыкали... в выходные почти каждую неделю езжу к Малышевой оперироваться..... короче все как всегда - покой нам уже даже и не снится  ;D
А так все хорошо, Слава Богу!

 
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Наташа! Вот пусть Ангел-Хранитель обнимет тебя в короткую твою передышку и придаст сил еще и еще!

А на работе... Я вот понять не могу, что это за непонятная закономерность такая, что на работе все изменения отчего-то происходят только к худшему?!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Наташенька, сил тебе! На работе ужасно, вместо кабинета проходной двор... Какой болван это придумал, у меня знакомая так страдает, не может работать в шуме и без личного пространства. Зверикам не болеть.
  С Усатыми как ты в этом году? shuffle Стол занимать?
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3492
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
... духота, окна не открыть, они запаяны - внутренняя вентиляция в здании....
Оооооо, как я тебя понимю  :facepalm
нас тоже переселили в "аквариум", где ничего не открывается
и мальчикам молодым холодно, видите ли
так что сижу при температуре плюс 27 градусов без возможности открытия окон  :wall
у всех, что ли, такая тенденция?
держись!!!
ты не забыла, что у тебя ещё подрастает новое поколение?  :bm
няшноеееее  yahoo сил нет никаких им не радоваться  leb
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Наташа! Вот пусть Ангел-Хранитель обнимет тебя в короткую твою передышку и придаст сил еще и еще!

А на работе... Я вот понять не могу, что это за непонятная закономерность такая, что на работе все изменения отчего-то происходят только к худшему?!
Оль, самое худшее в работе это когда её нет! Соответственно и денег тоже нет! Я не готова к этому, особенно с моими расходами  и кредитами... Пусть посадят как хотят, лишь бы не на улицу... Молюсь, помогает  pray

Добавлено [time]Ноябрь 10, 2016, 01,46:06 [/time]
  Наташенька, сил тебе! На работе ужасно, вместо кабинета проходной двор... Какой болван это придумал, у меня знакомая так страдает, не может работать в шуме и без личного пространства. Зверикам не болеть.
  С Усатыми как ты в этом году? shuffle Стол занимать?
Ну раз ты поедешь, то занимать!  ;D
А то что-то не к месту я загрустила нынешней осенью... :hug

Добавлено Ноябрь 10, 2016, 01,49:56
держись!!!
ты не забыла, что у тебя ещё подрастает новое поколение?  :bm
няшноеееее  yahoo сил нет никаких им не радоваться  leb
Спасибо, Катюш! Конечно не забыла  ;D
Как же здорово когда в доме появляются малыши!  :-* :-* :-* очень жду  :-* :-* :-*
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2016, 01,49:56 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Снова приехали в АмВет к Ю.Е.
На повторный осмотр после прокалывания перепонки ехал Вергард, его подружка Мелиса за компанию, Крис после курса а/б, Чарли гукает надо послушать...
Лучика-фигучика выловила и тоже привезла на осмотр и скорее всего операцию- обнаружила у него на ощупь много абсцессов на боку. Унесли его в операционную, осмотр будет под наркозом.

Не доехал до врача буквально 1 км белобрысик Назар, умер у меня на руках на последнем светофоре.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Бедный Назар, сочувствую тебе, Наташенька.
Год назад так же не довезла Оладушку, пытались реанимировать, но увы...

Лучику-Фигучику лучи удачи. Пусть все у него хорошо будет.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Бедный Назарчик.... Всем болящим хорошо пролечиться. Тебе сил и 48 часов в сутках, на поспать подольше.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Наташ, жалко белячка, и обидно - не то слово   :'( :'( :'(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо, девочки!

Лучу-фигучу прооперировали, перенес хорошо... вырезали ему кусок кожи на боку размером около 5-6 см в длину и 3-4 см в ширину сплошь усеянный многочисленными абсцессами, вырезали вместе с подкожной тканью....
операция травматичная, нужен а/б  :facepalm  дали таблетки энроксила с мясным вкусом, но постараюсь колоть... :swoon

Переселила Нору в отдельные апартаменты, чтобы она ему швы не сняла, теперь Луча сидит один в фурете.

Завтра попробую Ромку и Румер осмотреть на предмет абсцессов... что-то я их дико подозреваю на сей счет...
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2016, 00,56:55 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон