Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 407267 раз)

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
 :( Больше деток - больше беДок.
Кроме пожеланий сил и терпения, даже сказать нечего...( Сердце у Вас очень большое, которого хватает на всех и на всё. hb
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
"Можно сказать все выходные провела в пробках на МКАДе"  да уж... можно уже какой-нибудь японский язык выучить там в пробках... или суахили
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо!

Забыла еще одну новость рассказать...
Нашла я Персу подружку наконец! Правда подружка пока прячется под ванной и шипит на всех, но ничего, привыкнет.

Предыстория
Самым первым моим котом был черный с белой манишкой кот Матвей. Умнейшее было существо, очень я его любила.
Мы жили на 3 этаже и он каждое утро убегал гулять на улицу, а к обеду, когда я приходила из школы, возвращался домой.
Прожил он в моем, точнее родительском, доме кажется около 2-х лет... как же я рыдала по нему!
Маман сказала, что он убежал и только через много лет она созналась, что он отравился где-то на улице и умер... и ведь никто даже не попытался его вылечить... и мне ничего не сказали, я бы сама отнесла его в ветеринарку, но я ничего не знала... многих вещей я не могу простить родителям и это одна из них :'(  Ведь в детстве у нас жило много котов, я периодически притаскивала их домой уже после Матвея, но ни один не жил больше 1 года, пропадали или убегали, или может еще чего с ними случалось, теперь я уж об этом маман спрашивать не буду...

Так вот... когда я купила свою квартиру и уже осознанно решила завести кошку, то мне очень хотелось именно черную... но под кустом в Жуковском лесопарке, где мы гуляли после праздничного застолья по случаю рождения 3 месяца назад моей племянницы Катерины,  сидела и орала только классически трехцветно-полосатая Муся, которой в этом году исполнилось уже 15 лет.... кошке тогда на вид было тоже около 3-х месяцев, поэтому с тех пор я объявила Катю и Мусю ровесницами и легко ориентируюсь когда заходит речь о том кому сколько лет ;D

Также к этому прекрасному событию (рождению Катерины конечно-же, а не обретению первого питомца ;D) в моей памяти была привязана покупка мной своей собственной квартиры, т.к. я отчетливо помню, что мой муж повез мою сестру со схватками в роддом, а мы с мамой поехали к нотариусу оформлять недвижимость... кстати, интересно, а где был муж сестры?  ;D

Ну так, я отвлеклась...

Не знаю почему только через 11 лет мне пришла в голову мысль, что неплохо бы Мусю развлечь и подарить ей малыша... видимо пример крыс вдохновил меня на этот поступок! ;D
Так в моем доме появился Персик. Это рыжее солнышко до сих пор обогревает мое сердце стоит ему лишь попасться в поле моего зрения. Даже как-то забылся уже его трехмесячный дачный вояж прошлого лета и триумфальное возвращение в родные пенаты ;D
Рыжий хулиган и бандит в одном лице 1 апреля следующего года отметит свое 4-летие! :-*

Только вот Муся не оценила мой подарок и объявила Персу войну, совсем забыв, что Главнокомандующий, т.е. я, оказался на стороне маленького рыжего противника ;D и периодически Муся стала огребать люлей от столь нелюбимого ею и успешно используемого мной в воспитательных целях веника, что еще больше настроило Мусю против Перса.
Короче мира среди моих кошкоподопечных не получилось и я очень благодарна судьбе, что она подарила нам Кнопеньку, которая была моложе Персеня на 1 год. Благодаря ей мир все-таки случился! Кнопа умудрилась найти подход и к Мусе и к Персику. С одним она беззаветно играла, а к Мусе бегала за лаской, ведь Перс в пылу игрищ мог и не рассчитать свою, уже нарощенную к тому времени, силушку молодецкую...

Без Кнопы мы прожили почти 3 месяца и я все отчетливее понимала, что нам снова очень необходим этот утерянный между кошаками мостик.  Персу нужно общение, игры, бегалки по квартире друг за другом, а Мусе его общение тягостно и физически, и морально... ну не любит она его!
И я стала обращать внимание на пристроечные объявления... понимаю, что такой как Кнопочка, я не найду, ни по внешнему виду, ни по характеру, но... а вдруг?

Матильду привезли вечером пятницы... она уже не маленькая кошечка и процесс привыкания у нас скорее всего затянется... она пока боится всех и меня в том числе, правда бывают у нее просветления и она выходит из-под ванной, ластится, дает гладиться и на ручках сидит недолго, исследовала почти всю квартиру,  интересуется крысами - несколько раз выгоняла ее из крысиной комнаты, не место ей там пока...
Мои кошаки замерли в ожидании, шипят на Мотю в ответ, но не нападают и это уже хорошо.

Чуть не забыла... Матильда- черная-пречерная кошка с огромными глазами-блюдцами и с единственным белым пятном на пузике. ;)

« Последнее редактирование: Апрель 10, 2017, 00,45:00 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Матильда - черная-пречерная кошка с огромными глазами-блюдцами и с единственным белым пятном на пузике.

Красавица кошь! И имя очень красивое! Дай Бог чтобы прижилась
Кстати, ее имя – как вещает Дядя Интернет – древнегерманское, и по смыслу примерно переводится как «кррасота – стррашная сила»  ;)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Только я в своем дневе написала, что я готова к появлению в доме любой (почти) живности, кроме кота, как тут такой мощный текстище - ода котам/кошкам!  :D

Можно сказать все выходные провела в пробках на МКАДе :P
Наташа, все (и я, каюсь) вокруг занимаются такой фигней, как покупка подарков. С годами я все больше понимаю, какая же это действительно фигня, а вот ты даришь жизни своим подопечным.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Наташа, все (и я, каюсь) вокруг занимаются такой фигней, как покупка подарков. С годами я все больше понимаю, какая же это действительно фигня, а вот ты даришь жизни своим подопечным.
Прочитала и пошла в коридор хлюпать носом. :'(
ПОЛНОСТЬЮ согласна!!!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Прочитала и пошла в коридор хлюпать носом. :'(
Оля, а радость от получения и дарения подарков никто не отменял, поэтому отставить хлюпанье!  ;) :-*
 

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Оля, а радость от получения и дарения подарков никто не отменял, поэтому отставить хлюпанье!  ;) :-*
Золотые слова! hb

Девочки, спасибо! hb hb hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
С пополнением! Для разнообразия - НЕкрысиным!  leb
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Читала ту пристроечную кошко-тему... На черного мохнатого Барабашку похожа, с глазами собаки из "Огнива". ;D
Всем мира, лада и здоровья! hb
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Когда год назад я привезла домой Тома, ему было около восьми месяцев. Он сутки просидел под ванной, не выходя ни за едой, ни попить,ни в туалет. Выманился на игрушки. Стал играть, а потом и есть, и пить, и в туалет. Он до сих пор очень боится чужих.
Здоровья всем и скорейшей адаптации черной красавице
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо, друзья!

Сегодня у нас на работе вырубили электричество и воду, и нас распустили домой пораньше.
Матильда, услышав меня, вылезла из-под ванной общаться, разгуливает по квартире, гладится, кусается игриво. Персик ею тоже интересуется, но не подходит, держится на расстоянии. Она запрыгнула на диван, а он на спинке лежит и вот они так игриво ручки друг дружке тянут, заигрывают, но не приближаются и я не шевелюсь, боюсь спугнуть...так радостно на душе!
И ведь она действительно похожа на Кнопочку... телосложением, повадками, взглядом...мне так кажется ...
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2016, 19,01:28 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

lenysika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: москва
    • Имя: елена
Ой Наташенька! Как я рада, что Матильда потихоньку приживается! Вам ещё раз огромное спасибо!
Почитала ваш дневничок (последние странички). Тоже подумала, что как все это мелко, покупки всякие...  вот, что вы делаете это значимо!
Скучаем по кисе.., бегали с ней, столько волнений было(тем более подряд две киси) и вдруг никого.. тишина
Ту киску обожают, переписываемся, назвали Масяня, там других животных нет, поэтому пару дней она попряталась, пошипела и все отлично потом.
Желаю вам всего-всего хорошего!

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3492
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Чуть не забыла... Матильда- черная-пречерная кошка с огромными глазами-блюдцами и с единственным белым пятном на пузике. ;)
что-то это мне напоминает   shuffle
неужели все памятные звери похожи?  :)
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Наташенька! С наступающим НГ тебя! hb



nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо, Танюш! hb

Добавлено Декабрь 28, 2016, 22,17:29
Только что отошла от наркоза, лежу отдыхаю. Сегодня с работы поехала к врачу на прием и меня экстренно госпитализировали.
Завтра вроде домой уже отпустят.
За питомцами сын присматривает.
« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2016, 22,17:29 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Держись, что ты как крыса!  :hug :hug :hug @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Наташ, ты чего, у крыс плохому научилась?  @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Ну ты даешь. Шов там не грызи....
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Ну ты даешь. Шов там не грызи....
А зубы не подрезали?)))))))
 Наташа, держись и быстрей восстанавливайся!!!! hb hb hb
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка