Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 407003 раз)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Сегодня проснулась в ужасе в 5 утра от дикого крысиного визга и звуков борьбы... видимо эта рыжая поганка забрела таки в мою комнату и была зверски напугана моими кошаками... я всех расшугала и она шмыгнула под морозильную камеру в комнате... кошаки мои так и лежат теперь в засаде вокруг нее... поставила за морозилку вымытую живоловку с новой приманкой...  :P
А может она и была в моей комнате, а на кухню двинулась поживиться чем-нибудь, ведь там кошячья еда повсюду и вода, да и под мебелью я оставляю ей кашку и воду, которые оказались сегодня утром нетронутыми... ничего не понимаю... как ее ловить?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Я таки ее поймала!!!!
Прихожу с работы - сидит в живоловке! Визжит диким визгом, недовольная значит.
Поставила живоловку прямо в ее переноску, пока не стерилизую дверь даже не открою.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Я таки ее поймала!!!!
Прихожу с работы - сидит в живоловке! Визжит диким визгом, недовольная значит.
Поставила живоловку прямо в ее переноску, пока не стерилизую дверь даже не открою.
Поздравляю!  yahoo yahoo
Если честно, то думала, что хвостая уже на волю ушла

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Не, я по кошкам видела где она.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Споймалась голубушка.  yahoo
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Наташ,вот всё это время сколько читаю - столько чувствую дежавю. Я с полёвкой все эти стадии как по нотам, так же как у тебя, прошла.

Моя с Божьей помощью споймалась на Покров, а твоя вот на католическое Рождество.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Точно! А я и не вспомнила.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Ура! Попалась поганка мелкая!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
 Наташа, я рада, что поймалась. Меня с субботы тема беглецов очень волнует. У меня теперь два таких чудовища.   :facepalm
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Господи, у тебя-то откуда?

Добавлено Декабрь 26, 2017, 00,29:32
Завтра еду к Малышевой на стерилизацию. Иначе еще одного такого побега я не переживу :P
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Поздравляю с поимкой!
У нас Фросище на позапрошлый НГ 4 дня сидела в туалете в шкафу, где трубы - грелась наверное!
Жрала сырую картошку, за что и была прозвана Медведкой) ;D

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Я не знаю какими словами это писать, но все-таки попробую... т.к. лучше снова пережить этот кошмар и более к нему не возвращаться... слишком тяжело...
Вчера в Амвете произошла неописуемая трагедия...я не знаю кто виноват в этом и наверное не хочу узнать никогда...

Я повезла Кропоткинскую рыжуху Лучану на стерилизацию к д-ру Малышевой. Заодно взяла с собой четверых виварят, которых неделю назад мне привез ВикторF. Мальчишки все были больны - у двоих (№ 1 И № 2) голова явно была набок и выкручивалось тело, а двое других (№ 3 и № 4) сопливились и почихивали.
Неделю мы прокололи а/б, капали отофу, но улучшений не было. Надо было делать отоскопию и принимать решение насчет явной перфорации перепонок, дабы все не зашло слишком глубоко.

Не буду писать как Лучана сбежала из живоловки в клинике, как мы втроем ловили ее в коридоре... в итоге поставили ей акупан  и засунули в кислород.

Далее начался осмотр мальчиков, успели только двоих № 1 и № 2, потом мне было предложено выходить в коридор, а мальчиков в переноске оставить на столе в кабинете, мол оставшихся осмотрим после операции, что я и сделала. Переноска осталась в сумке, но верх был открыт.

Сразу после меня была вызвана на прием в кабинет какая-то женщина, кажется тоже с крысой, но не в обычной переноске, а в какой-то маленькой кошачьей сумке с сеткой, может это была и не крыса... неважно...

Я 2 часа просидела в коридоре, ожидая конца операции, потом пока Лучана проснется, потом пока занесут все в компьютер... около 15 часов меня пригласили в кабинет... еще минут 5 обсуждали Лучану.... и только потом я полезла в переноску за мальчиками и увидела, что крышка закрыта!

Я заорала на врачей матом, выложив на стол четыре трупика - мальчики задохнулись!
Но оказалось они еще дышали, слабо бились сердечки... мы втроем начали реанимацию - кислород, бутылки с замороженной водой, уколы...  двое ребят с трудом вроде оклемались - № 2 и № 4 , а мальчики № 1 и № 3 не справились и умерли... отек легких, а потом и мозга, как сказала Ю.Е., предположив еще что ушли самые слабые, на что я возразила - мальчик № 3 не был слабым и проблем у него было много меньше, чем у других...

Кто и зачем накрыл переноску я не знаю!
Малышева, конечно, извинилась, сказала что работает она без ассистентов, не доглядели, это большой урок для нее и т.д.... однако не забыли включить мне в счет осмотр виварят и лекарства для реанимации...

Я, конечно, не снимаю с себя вины за произошедшее, что не вытащила переноску из сумки и вообще оставила их там в кабинете, хотя и ранее так не раз делала... ведь операция идет долго, можно погулять выйти куда-нибудь...

Еще раз прошу прощения у Виктора за случившееся, у меня до сих пор в голове не укладывается - как? почему? за что им такое спасение выпало? :'( :'( :'( :'( :'(

Ночью умер мальчик № 4, нашла его утром уже остывшим, хотя Ю.Е. уверяла- раз они оклемались, то последствий никаких для них не будет... :'( :'( :'(

Остался мальчишка № 2, молю Бога чтобы он дождался меня до вечера. Зовут его теперь Дункан.
« Последнее редактирование: Декабрь 27, 2017, 13,12:20 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Все, пожалуйста, никогда после этого, ни в какой клинике, ни у какого врача, не оставляйте крыс, потому что ответственность за их жизнь клиника нести не будет. Олеся, жена Виктора, рассказала о схожем случае, и тоже со смертельным исходом.

Наташенька,  дай Бог, чтобы никогда-никогда больше не случилось такой беды.



Добавлено Декабрь 27, 2017, 13,26:31
Сказали "ой, простите"... и выставили счет!!!  :facepalm
« Последнее редактирование: Декабрь 27, 2017, 13,26:31 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Ох, какой ужас... Наташа, держись.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Господи, я со своей одной потерей никак в себя не могу прийти, а тут сразу столько.... Наташенька, милая, здоровья тебе крепкого, чтобы выходить Дункана и чтоб сил хватило на всех твоих подопечных.


MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Наташа, ты не виновата. Это нелепый, ужасный, трагический несчастный случай. радуги мальчикам, выжившему держаться.
Никогда мне этот врач не нравился.......

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Несчастный случай - то что лекарства для реанимации убитых в счет включили?
Или это все-таки верх цинизма!
Нет ассистентов, так нехрен брать на себя ответственность за большее количество пациентов, чем можешь контролировать...

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Клинике надо счет выставлять, ещё и с моральным ущербом.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Олеся, жена Виктора, рассказала о схожем случае, и тоже со смертельным исходом.
А где отзывы про врачей в специальных разделах.
Это все халатность врачей.
А все боятся потерять возможность ходить к какому-то ветеринару и только по дружбе рассказывают
Нужен какой-то  способ обобщения информации о ветеринарах
« Последнее редактирование: Декабрь 27, 2017, 15,06:27 от Franciska »