Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 407010 раз)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Друзья мои, спасибо вам огромное за поддержку, я не знаю чтобы я делала без вас, как бы пережила такое!
Всякое у меня в крысиной жизни было, но чтобы так, на ровном месте...

Дело в том, что я однажды много лет назад также чуть не уморила своих крысаков, когда я привезла их зимой на работу и не сразу открыла сумку... а вы все знаете как устроены Стрелкины сумки, дай ей Бог здоровья, незаменимая вещь на любую погоду... так вот... мои крыси тогда, конечно, не умирали нисколько, Слава Богу, только успели обкакаться от страха, но я тогда реально представила что могло случиться и эта картинка до сих пор в моих глазах вместе с историей о крысах, ехавших с призами с какой-то выставки на третьей полке и к утру приехали чемпионы-трупики... я всегда держу это в памяти, это опыт, один чужой, другой мой!

Так вот к чему я это все... мы воспринимаем наших питомцев как детей, наших детей... вы оглянитесь вокруг, ведь большинство из нас уже вырастили своих отпрысков и отпустили из гнезда, а крысы заменяют нам наших деток... еще более любимых и всегда беззащитных... поэтому мы так и реагируем на беду с "чужими" и конечно своими крысами...

Но поймите и другое - другие люди не так относятся к крысам, ну не так глубоко пускают их в душу, как это делаем мы-крысоводы. Это наша беда с одной стороны и наше-же счастье!
А врачи вообще люди несколько отстраненные от тех кого они лечат, они делают свою работу, это работа для них, и это специфика профессии...иначе не выжить морально... сколько раз я слышала от наших рекомендованных такие вещи про эксперименты с крысами, да еще с блеском в глазах, что иногда диву даешься, ну зачем вы мне это рассказываете, чем вы думаете в этот момент? Может я произвожу такое впечатление, что все схаваю, не знаю...

Так о чем я все хочу сказать... точнее повторить... это были мои дети, и именно я должна была продумать все до мелочей, должна была вытащить переноску из сумки, должна была вообще не оставлять их в кабинете, т.к. я в итоге никуда и не ушла, но я так была поглощена мыслями о Лучане, она паразитка весь мозг мне выела за эти недели ее побега, что я тупо расслабилась на ребят, я была уверена, что мы вылечимся, главное посмотреть уши...

Добавлено [time]Декабрь 27, 2017, 20,53:42 [/time]
И деньги они не должны были брать с тея - по человечески если.
Вот с этим согласна полностью! Честно сказать я думала они и за Лучану не возьмут, коль так все произошло, это бы было действительно по-человечески. А они мне еще и тилозина пузырек за 500 руб. продали с собой, хоть ему красная цена 200р.
Твоя вина только в том, что ты обратилась в эту клинику.
У меня не было выбора! Лучана поймалась в живоловку накануне вечером, я не могла рисковать, надо было срочно ее стерилить иначе я могла бы оказаться с кучей диких крыс в квартире.
Ох, некорректно написала... она не была беременной, но в любой момент может опять сбежать и попасть в комнату к гуляющим мальчишкам...
« Последнее редактирование: Декабрь 27, 2017, 21,01:06 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
А врачи вообще люди несколько отстраненные от тех кого они лечат, они делают свою работу, это работа для них, и это специфика профессии...иначе не выжить морально... сколько раз я слышала от наших рекомендованных такие вещи про эксперименты с крысами, да еще с блеском в глазах, что иногда диву даешься, ну зачем вы мне это рассказываете, чем вы думаете в этот момент?

во-первых ни один нормальный врач просто клиенту не будет рассказывать с блеском в глазах об экспериментах над крысами. во-вторых не все врачи отстраненно относятся к смертям пациентов. знаю врача, который помнит каждое животное-пациента, которое умерло у него. и переживает за каждого.
про Малышеву и блеск в глазах - запросто. вспоминая о том, что они эксперементировали в клинике с Васиным над здоровыми крысами и гордые собой писали об этом на форуме крысоводов. если мягко выражаться - фу такими быть.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Наташа, крыса такой же пациент, как и кошка. И по деньгам тоже. А о таких случаях нужно знать. И у Виктора что там случилось, где и кто накосячил. Вдруг я завтра своих туда повезу. Не с целью врача закидать какашками, а чтобы знать.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
во-первых ни один нормальный врач просто клиенту не будет рассказывать с блеском в глазах об экспериментах над крысами.
Сонечка, милая, я не просто клиент, я многолетний (с 2009 года), постоянный  (а куда же деться) и проверенный (а как иначе) клиент, приносящий охрененную кучу денег клинике, да простите меня за такую оценку самой себя, но это так... мои счета, как правило, переваливают за цифру 15-20, а иногда и 30 тыс в  месяц... и если опустить метафору про блеск глаз, то и от Е.С., в обычном режиме глаз, я тоже много чего слушала... я не осуждаю, я с этим живу и надо сказать часто пользуюсь информацией от Е.С., которую она получила именно благодаря этим экспериментам, спасибо ей огромное за помощь! И если бы у нее не было бы таких огромных очередей по записи, я бы к ней только и ездила, но у меня обычно все экстренно.

Добавлено [time]Декабрь 27, 2017, 21,43:09 [/time]
Я не смею никого осуждать! Просто надо понимать, что все люди разные и профессия накладывает, конечно, свой отпечаток...
« Последнее редактирование: Декабрь 27, 2017, 22,10:37 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
просто надо оставаться людьми. И если накосячил - иметь смелость признать.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Лен, это могло произойти на автомате... без всякого злого умысла
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
что "на автомате"? денег взять за убитых животных?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Сама в некотором шоке... оплатила и ушла...  в себя пришла когда шагала к электричке и на платформе уже чеки прочитала...  я поначалу думала что вся сумма за стерилизацию Лучаны
« Последнее редактирование: Декабрь 27, 2017, 22,35:05 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
она хотя бы эксперименты над ничейными животными не проводит. кусок легкого отрезать это издевательство...

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Только заглянула на форум и узнала о трагедии.
Наташенька, не вздумай винить себя! Не раз и не два все оставляли крысок в ветеринарке. И всегда все было нормально. Трагическая случайность, ты ничего не могла сделать, не терзай себя вечными Если бы...
Я не просто так говорю у меня так же трагически погиб гесколько лет назад крысик, не задохнулся а перегрелся, отправила на дачу с папой в машине. Я выла и лезла на стену, но иногда судьба против.
Теперь знаю что лучше недогрев чем перегрев для крыс. Но прошлого и их уже не вернуть. Так боком повернулась судьба.
Держись пожалуйста. Не кори себя. Мы с тобой.
А взять деньги это верх цинизма и просто непорядочно со стороны клиники.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Да!!!

Добавлено Декабрь 28, 2017, 05,28:05
При всем моем личном уважении к Юлии Евгеньевне, в этой ситуации она смотрится крайне некрасиво.
Даже из беспросветно трагических обстоятельств можно и нужно выходить, сохраняя честь, профессиональную и человеческую.
А это просто свинство, я считаю!
« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2017, 05,28:05 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

konj_v_paljto

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
  • +7-916-870-65-45
    • Имя: Аркадий
Я не думаю, что выставлением счетов занимается Юлия Евгеньевна.
Она обязана отметить манипуляции, - например, для учета расходов, чтобы закупить новые материалы и медикаменты.
А счета - это епархия не её, а администраторов.
На мальчиков уже были открыты карточки, заведены приемы, - наверное, поэтому в счет было включено. И на автомате прошло "по цепочке".

Я уверен, что если сказать - даже не прийти с претензиями, а просто рассказать об этом - ЮЕ, немедленно сделают перерассчет.

Добавлено Декабрь 28, 2017, 05,44:56
Не всегда стоит искать злой умысел там, где все достаточно просто объясняется глупостью.
 (администратора клиники, которая, очевидно, не присутствовала при трагедии. а у остальных после такой встряски не хватило внимания отследить этот вопрос).
« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2017, 05,44:56 от konj_v_paljto »

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Ю.Е. стояла рядом со мной, когда я оплачивала счёт. А перед этим в кабинете со вторым врачом говорила что вносить в счет и какие лекарства списывать. Все это было при мне.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Наташ, как сегодня Лучана и Дункан?
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Я не думаю, что выставлением счетов занимается Юлия Евгеньевна...
А счета - это епархия не её, а администраторов. ...
Не всегда стоит искать злой умысел там, где все достаточно просто объясняется глупостью.
 (администратора клиники, которая, очевидно, не присутствовала....
Ну вот я уже успела в ветеринарной теме похожую мысль написать: в отличие от Новиковой, Малышева не отвечает за ситуацию целиком. Это объективное отличие. И это надо учитывать. То есть Малышева не отвечает и за анестезиолога, и за препараты и шовный материал итд
« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2017, 10,13:18 от Franciska »

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Наташ, как сегодня Лучана и Дункан?
Слава Богу, все живы!

Дункан боится только очень когда на руки беру, представляю что он обо мне думает.
Ему надо срочно дружочков привозить из той же партии, с тем же запахом, может оттает тогда.

Добавлено [time]Декабрь 28, 2017, 10,11:59 [/time]
Лучана осмелела, смотрит на меня через решетку, слушает, а как палец поднесешь кидается и угрожает.
« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2017, 10,12:20 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Ю.Е. стояла рядом со мной, когда я оплачивала счёт. А перед этим в кабинете со вторым врачом говорила что вносить в счет и какие лекарства списывать. Все это было при мне.
Жесть......

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
И опять везти дружочков к Малышевой...

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Наташа, мои соболезнования! Мальчиков очень жаль.   :'( :'( :'( :'( :'(
Но все-таки потребуй видеозапись.  Дело происходило не где-нибудь, а в ветеринарной клинике.  Если это сделал кто-то из сотрудников, то его надо гнать из ветеринарии по причине профнепригодности.  Просто спокойно объясни руководству клиники, что это и в их интересах. Репутация те же деньги.
По поводу оплаты за реанимацию - слов нет.  Если клиника желает возместить эти расходы, надо брать не с тебя, а с виновного.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0