Крысиное сообщество > Дневники посетителей

Морду разъели. Широкую. :)

(1/4) > >>

Julide:
..а ещё в детстве я любила ходить на цыпочках – шагом пружинящим, зовущим за собой и одновременно смущённым, прогибающимся под грузом облаков, свисающих с неба хлопковой тяжестью, - идти, чуть касаясь земли. Шаг первый – земля, шаг второй – ступень, шаг третий – крыша, шаг четвёртый – небо. Четыре шага до неба – четыре года до совершеннолетия – четыре вздоха до сна. А перед сном, когда я отрывала глаза от тетрадей и учебников и поднимала их, глядя прямо перед собой в окно, я разглядывала крышу невысокого дома напротив, которая тянулась щупальцами труб вверх. И передо мной были крыши с кошками, а позади меня лежали клубки собак – мокрые носы сопящие. И где-то далеко-далеко, на другом конце Москвы, в конюшне спала лошадь – четыре копыта и бархатный нос.
С годами менялись лошади и менялись люди, уходили родные и уходили собаки. С людьми расставаться было легче, чем с лошадьми, а с собаками прощаться труднее, чем с родными. Наверное, потому что даже самых близких людей мы всегда воспринимаем как индивидуальность, а животных – как подопечных, за жизнь которых лишь мы в ответе.

А потом два года назад появилась Крысонька. Крохотная, белая и пушистая. Она пахла ёлочными игрушками и спала, как огромная запятая. И теперь она спит где-то среди облаков – и тоже пахнет ёлочными игрушками и теперь уже небом. И сейчас мне уже много лет, но иногда я так же как в детстве смотрю за окно в ночь – и вижу крыши с кошками, ушедших летающих собак и спящих в небе крыс…)


хотела просто познакомиться и написать о себе, но опять горе-занудство полезло ;)
Будем знакомы? ;)

Viper:
Очень красиво.  :)

miamia:
Я  всё думала, кто же первый здесь отметится... ::::: congr! Сейчас, немного освобожусь от рутины, вооружусь соответствующим настроением и что-то напишу!

Julide:
Viper, графомань прёт иногда)))
miamia, ждёёём! :))

Jasinta:
Julide, спасибо!

Слезы текут...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии