Автор Тема: В подмосковной больнице детей покусали крысы  (Прочитано 10078 раз)

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
мда... представляю себе... сидят крысы в подвале кружочком и совещаются: "Ну что... кризис... надо что-то решать... вы курс доллара видели? нет... так дальше жить нельзя, нервы ни к черту, да и вообще сокращать собирали манагеров среднего звена - а мы как раз под эту категорию попадаем! Да, решено, больше ждать нельзя - идем глодать младенцев!"
5+

JuliaShelby

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Город: Санкт-Петербург
Re: В подмосковной больнице детей покусали крысы
« Ответ #41 : Февраль 01, 2009, 01,00:11 »
А вообще у меня мама на полном серьёзе заявила, что мои крысы если вдруг ночью из клетки сбегут, обязательно придут к ним с отцом в комнату и объедят уши. Оо Человек уже полгода рядом с крысами живёт.

Ага, мне тоже парень постоянно говорит, что, если я крыску буду к себе за пазуху пускать, то рано или поздно она мне живот прогрызет >:( ... И никак его в обратном не переубедить, хотя они ему, как животные, нравятся :(

Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3414
  • Город: Молдова, Кишинев
  • любимые мои
    • The Living Stone
Re: В подмосковной больнице детей покусали крысы
« Ответ #42 : Февраль 01, 2009, 04,15:03 »
страшилки страшилками, а меня вот, что интересует:
а можно ли что-нить придумать, что б с нашего форума фотки брать нельзя было? а то практически все фоты в статьях наши!
и влепить штраф,  за использование...
такое возможно?
хочется нахамить, потому, что я - баба, но не могу себе это позволить, потому, что я - Леди... из моего

Desideratum

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Город: Москва, м. Перово
  • тихо фанатеющий крысолюб
Re: В подмосковной больнице детей покусали крысы
« Ответ #43 : Февраль 01, 2009, 06,08:43 »
а может автор статьи - из обиженных униженных и оскорбленных, раз практически все иллюстрации с крысами взяты отсюда, с форума или совместных проектов.

http://www.nakanune.ru/news/2009/01/30/2145348 - тут убрали, а на остальных картинки висят.



про написание новостей - подобная "жуткая история" случилась и с моим участием. Подруга в бытность одним из журналистов известной газеты попросила дать интервью о методах обеспечения своей безопасности при встрече с бродячими собаками. Ну рассказала довольно кратко общие правила (не нервничать, не совершать резких движений, не поворачиваться спиной  и тп.). Статья вышла в газете и в инете, растиражировалась на десятки изданий, которые вещали что-то типа "... Как нам сообщил известный кинолог бла-бла-бла, бездомные собаки очень опасны! Как только повернетесь к ним спиной - отгрызут вам ее..."
Я как-то постеснялась уточнить, к чему был приурочен опросник, оказалось - беременную женщину уличные собаки покусали.
В какой-то из версий от моего имени было, мол, рекомендую собакам языки вырывать до того, как они на вас набросятся.

вернемся к нашим крысам: для пущей убедительности и достоверности некие умельцы добавили фрагменты из какой-то сельскохозяйственной методички о вреде, причиняемом грызунами.

смотрела мультик про приключения Аленушки и Еремы... там был замечательный ежик - близкий родственник Ежика-в-Тумане, который по недосмотру рассеянной героини вырос с пятиэтажный дом, ходил весь такой грустный... Так и тут крыска - наверное сама не рада уже. Крысу небось нашли на территории и чтобы оправдаться, сочинили страшную сказку про полчища гигантских крысомонстров, питающихся никому ненужными человеческими детенышами. Кого не съели - растащили по гнездам для последующего съедения. Но один малыш понравился крысам и сумел выжить. Так появился повелитель крыс - Ратман! Смотрите на экранах...
тфу, заговорилась.
Не удивлюсь, если для надежности и наглядности детей искусали сами представители обслуживающего персонала. Непосредственных участников происшествия все равно никто не спрашивает.
Береги себя, Коля-Не-Коля!

GoodGIRL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Город: Новосибирск
  • Крысомания-это на всю жизнь!<8)))----
Re: В подмосковной больнице детей покусали крысы
« Ответ #44 : Февраль 02, 2009, 18,42:12 »
Больше всего убили фотографии декорашек... Этож в каком сарае устроена эта больница что там дикие крыски толпами бегают, и детей "глодают"...
Мои девчушки: Лакрица(Лариса),Рико и Роза Сибирские!

(...Лариса...Клеопатра... Кира... Миса... Ляля...Юки...Микун(мой единственный мальчик-зайчик,тебя больше нет...)Нами)

Limerik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1297
  • Город: Москва, Измайлово
  • КДК "Планета крыс"
    • Имя: Анна
Re: В подмосковной больнице детей покусали крысы
« Ответ #45 : Февраль 02, 2009, 20,12:50 »
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=46840&cid=
Чей ребенок? Явно из наших
И вот еще..
http://www.aif.ru/health/news/30528#
Никогда не знаешь, где тебе повезет! (с) Макс Фрай
Я молодой патриот, мне зелень к лицу! http://ratforum.ru/index.php

iris_kis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Город: г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского
Re: В подмосковной больнице детей покусали крысы
« Ответ #46 : Февраль 02, 2009, 22,23:53 »
В сотый раз повторюсь - просто придурки эти редакторы новостных лент... А потом ТАК ПРИЯТНО слышать со всех сторон "фу, вы крыс держите! хвосты у них страшные! а вы не слышали, как они детей кусают! Они же и на вас нападут рано или поздно!!!"

ТЬФУ, противно.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=24262.0 
Наш капюшонкин дневничок!

Daarj_McRattus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Тамбов, Россия
    • Имя: Даша
Re: В подмосковной больнице детей покусали крысы
« Ответ #47 : Февраль 03, 2009, 09,53:47 »
И, что самое обидное, даже близкие, которые, с крысами знакомы не по наслышке, начинают: "Твои крысы, они маленькие, а вот дикие-то!! Они и правда опасны! бла-бла..." Зла не хватает!! Ведь речь не о том, что надо поощрять распространение этих, пусть и милых, вредителей.. Но не валить же на них все беды...  red285
А если и покусала - не верю, что в присутствие взрослых!! И ведь не докажешь никому!
По ОРТ, кажется, говорили, сколько одна из девочек весит, боюсь тут не ту цифру написать, но оооочень мало, новорожденные тяжелее бывают.. Это тоже крыса виновата, ага... Но ее-то уже убили, так что все нормуль, дети отомщены, виновные наказанны :-\ :-\ :-\

Так еще и (простите за оффтоп) мамина коллега рассказывает всем, что лежала в больнице, т.к. ее руку "обглодала" (чУдное слово) дикая крыса, когда она спала (было это то ли в детском оздоровительном лагере, то ли - в детском доме).
Не думаю, что она врет, но не понимаю... Ответьте в личку что ли... Такое вообще возможно?! Зачем в заведении, где есть столовые и помойки и все такое, пасюку (которые вобщем-то умные), нападать на руку спящего человека?..
[Мася], [Мушонок]

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: В подмосковной больнице детей покусали крысы
« Ответ #48 : Февраль 03, 2009, 14,18:18 »
Так еще и (простите за оффтоп) мамина коллега рассказывает всем, что лежала в больнице, т.к. ее руку "обглодала" (чУдное слово) дикая крыса, когда она спала (было это то ли в детском оздоровительном лагере, то ли - в детском доме).
Не думаю, что она врет, но не понимаю... Ответьте в личку что ли... Такое вообще возможно?! Зачем в заведении, где есть столовые и помойки и все такое, пасюку (которые вобщем-то умные), нападать на руку спящего человека?..

ага, а она типа спала и давала крысе глодать руку? ну что за бред! вот вы, когда ваши крысы по вам бегают и, бывает, прихватят из любопытства, скажем, за палец ноги, будете ждать, пока они его "распробуют", "прожуют"? Думаю, вы сами знаете, как ощущается даже легкий крысиный кусь. Это как же надо спать, чтобы тебя "обглодали"?!

Loving

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300
Re: В подмосковной больнице детей покусали крысы
« Ответ #49 : Февраль 03, 2009, 18,33:27 »
Так еще и (простите за оффтоп) мамина коллега рассказывает всем, что лежала в больнице, т.к. ее руку "обглодала" (чУдное слово) дикая крыса, когда она спала (было это то ли в детском оздоровительном лагере, то ли - в детском доме).
Не думаю, что она врет, но не понимаю... Ответьте в личку что ли... Такое вообще возможно?! Зачем в заведении, где есть столовые и помойки и все такое, пасюку (которые вобщем-то умные), нападать на руку спящего человека?..


А шрамы эта врунишка не хочет показать?  ^^
По данным Conservation International, ЕЖЕДНЕВНО на Земле вымирает 150-200 видов растений и животных, большинство которых так и остаются неизвестными науке... Проснитесь, люди!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=42954.0

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: В подмосковной больнице детей покусали крысы
« Ответ #50 : Февраль 03, 2009, 18,56:39 »
то ли 3 кг в год то ли 3 кг в 8 мес... и то и то одинаково кошмарно, а лечение по поводу тяжелого неврологического расстройства вообще наводит на мысли о детях алкашей/тем более- отказные/. небось заглядывают к детям раз в день - глянуть = не померли ли , а теперь замазывают как могут...
лежала я в дизентерийном с отказными рядом/мелкая была/ . мать говорила - обгадятся так и лежат полдня/понос же у всех/ пока кто то из мамок рядом дежащих не сжалится...
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Daarj_McRattus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Тамбов, Россия
    • Имя: Даша
Re: В подмосковной больнице детей покусали крысы
« Ответ #51 : Февраль 03, 2009, 19,01:47 »
А шрамы эта врунишка не хочет показать?  ^^
Показала!! ??? Но это конечно не "обглоданная рука".. Просто бежала крыса по спальне в интернате, рука спящей тетеньки (а тогда еще девочки) свесилась на пол, видимо задела крысу, та испугалась и покусала. Я так поняла.. Она говорит, что крыс там очень много было и по спящим детям они бегали..
А в больнице, видимо, лежала, не для того, что б шрамы залечить, а что бы обезопаситься от инфекции.

Так что шрамы и более-менее логичное объяснение есть...) Но все равно не верится.. Особенно не верится в эту историю с детьми..

А это точно, что крысы не переносят бешенство?
[Мася], [Мушонок]

Helgi

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6552
  • Город: Мск
    • Имя: Олег
    • Cолнечная Сумико +
Re: В подмосковной больнице детей покусали крысы
« Ответ #52 : Февраль 03, 2009, 20,14:09 »
Там сто процентов нет никакой инфекции. Сейчас зима. Они ещё бы от триппера лечить стали. Безграмотность и мракобесие. Про профессионализм даже не заикаюсь.
В большинстве подобных заведений ( больницы, детские дома, ...) надо лечить от всего
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26237.0
[ Брунгильда, Фредегонда, Гермиона, Солнечная Сумико, Инфанта, Едвига, Фрейя ]

Helgi

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6552
  • Город: Мск
    • Имя: Олег
    • Cолнечная Сумико +
Re: В подмосковной больнице детей покусали крысы
« Ответ #53 : Февраль 03, 2009, 20,24:46 »
А ВООПЩЕ голодные пасюки способны схомячить много сего - кошку, птицу, погрызть и обгрызть лицо - мне рассказывали подобные случаи из 20-30-40 годов, но только у младенца или беспомощного человека.

Как пример - в 1986 году, в Советской Армии воин втихаря жрал сало и всё такое под одеялом в одну харю, поел и заснул. Ночью пришёл пасюк его полизать, привлечённый чудным запахом, полизал - у парня приснился эротический сон, эрекция и поллюция, потом он проснулся, увидел крысу на груди, испугался, замахал руками и получил рваную рану губы :))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26237.0
[ Брунгильда, Фредегонда, Гермиона, Солнечная Сумико, Инфанта, Едвига, Фрейя ]

Mrakobesochka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
Re: В подмосковной больнице детей покусали крысы
« Ответ #54 : Февраль 03, 2009, 21,12:32 »
А больше всего меня убивает в этой истории то, что никто НИГДЕ не показывает покусанных детей. Ни по телеку, ни в статьях. Очевидно, что фотки детей в этих статьях также надерганы из интернета.
Вот я лично себе этого не могу представить, чтобы уличная крыса посреди бела дня просто так набросилась на кого-то и укусила в нос, потом в руку, то есть стала прыгать по человеку и кусать его в разных местах. Вы вообще себе такое поведение у крысы представляете? Я - нет.
Даже если бы дети просто лежали без присмотра и крысу заинтересовали бы как еда, то она не стала бы надкусывать в разных местах, да и ребенок бы не стал лежать неподвижно, а начал бы орать и дергаться, и крыса бы испугалась.
Не удивлюсь, если никакой крысы вообще не было. Просто кому-то понадобилось привлечь внимание либо к проблеме крыс, либо к проблеме этого Серпуховского роддома.
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]

Daarj_McRattus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Тамбов, Россия
    • Имя: Даша
[Мася], [Мушонок]

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: В подмосковной больнице детей покусали крысы
« Ответ #56 : Февраль 03, 2009, 21,56:20 »
офтопом - у бабушки в семье свинья маленькому лицо объела во дворе в белорусской деревне
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Dajana

  • Гость
Re: В подмосковной больнице детей покусали крысы
« Ответ #57 : Февраль 03, 2009, 22,56:25 »
Я знаю случай, когда  свинья зашла в открытую дверь в доме за городом, там военный снимал семье комнату - и съела 3-х мес. ребенка, офицер застрелил свинью из табельного, но было поздно. Знаю точно, что это было.
Всякое бывает. Но , чтобы руку "глодали", а кто-то спал себе посапывая.... поздравьте соврамши !
 Кстати, у меня есть знакомый, которого медведь облизал в лесу в грудном возрасте на глазах родителей и ушел ! ;D
Интересно, что все это происходит с городскими жителями, попавшими в чуждую им среду в общем-то... ::)
Но я реакцию окружающих знаю - когда у меня появился буль-терьер, даже от собачников наслушалась, но быстро отвадила, а сейчас тоже о хвостиках слышу многое...

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: В подмосковной больнице детей покусали крысы
« Ответ #58 : Февраль 03, 2009, 23,28:47 »
Ага, мне тоже парень постоянно говорит, что, если я крыску буду к себе за пазуху пускать, то рано или поздно она мне живот прогрызет >:( ... И никак его в обратном не переубедить, хотя они ему, как животные, нравятся :(
О, я в одном кино про гангстеров видел, как сажают крысу на голый живот должнику, закрывают ведром и начинают ведро нагревать. Типа крыса должна себе выход через пузико прогрызть ;D Правда, пародийное кино. А в жизни крысу больше разлитое детское питание заинтересует, потом крыса естественно захочет попробовать то, на чём оно разлито. Сами знаете, крысы всё пробуют. Но сколько времени дети должны без присмотра находиться? Ведь среди белого дня пасюк ни за что не выйдет, тем более не будет разгуливать, если он не не чувствует себя хозяином и не уверен в полной безопасности. То есть крысы гуляли там неоднократно. Возможно и до этого были покусы детей, но на них персонал не обращал внимания. В этот раз кто то из персонала случайно заглянул и увидел крысу. Вероятно кто то из новичков. Потому такая шумиха поднялась.
Лично мне в этой истории противно, что опять начали бороться со следствием, а не с причиной. Сволочь - крыса опять во всём виновата. Надо выделить ещё бабла из бюджета на очередное уничтожение крыс. И после очередного распила опять восцарится "мир на земле". До следующего желания получить халявного бабла.

Narfin

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Город: г. Москва, Южное Бутово
  • Член КДК "Планета Крыс"
Re: В подмосковной больнице детей покусали крысы
« Ответ #59 : Февраль 04, 2009, 16,58:08 »
Переносчиком бешенства может являться любое животное, крыса в том числе. И человек, кстати....
И совсем не важно - отчего помрёшь, ведь куда важнее - для чего родился... (с) СашБаш

http://ratforum.ru/index.php
Крис, Мотя Первая, Мотя Вторая, малыш,Мотя Третий, Шарки, Бобусь, Перчик, Зайка, Тотоха, Сев, Фася, Бинго, Чапка, Ося, Бруно, Олаф, Лёха, Шпунтик, Бучик...