Автор Тема: Броха и Крош)  (Прочитано 5598 раз)

Angevil

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Город: Туапсе
    • Имя: Александра
Броха и Крош)
« : Январь 06, 2012, 01,39:18 »
Ну вот, наконец-то дошли руки и до дневничка :) Месяц как, в нашем доме снова поселились хвостатые обитатели - Броша и Крох :) два замечательных крысомальчика. Снова, потому что за месяц до их появления мы простились с нашей первой общей с мужем крысулички, нашей любимой Машенькой, которая прожила у нас не так долго, всего полтора года, но за это время она успела покорить и наши сердца, и даже сердца наших друзей. После того как Машуличка ушла на радугу, мы зарекались, что никогда больше не будем заводить крысок... Живут они очень недолго, а прощается с ними жутко тяжело... Первый раз видела как муж плакал... Да и сейчас, пока пишу слезы наворачиваются...
Но случай решил за нас... Мама знакомого нашла на улице возле остановки банку с мамой и пятью крысятами, зная нас ребята позвонили и предложили взять ребетенка. Муж долго сомневался, что называется и хочется, и колется... Но зайдя "случайно" к ним в гости мы не смогли уйти с пустыми руками leb
Ребенок поразил меня с первых секунд, он сразу забрался ко мне в шарф и вылазить от туда категорически отказался :)  так мы и ехали домой за пазухой .
Прийдя домой мы с мужем засомневались, крыска ли он или мышка :) по этому поводу отписались на форуме, нас успокоили) и рассказали , что Броше нужен друг. Тут муж вдруг пошел в отказ, но после зачтения вслух темок про то почему крыски не должны жить по одиночке сдал позиции yahoo
Мы решили взять братика, но по закону подлости, остались только две сестрички, и нам пришлось идти в зоомагазин. Решили брать крысенка поменьше нашего, потому что Броха оказался дико скромным и деликатным парнем. Так у нас появился Кроша) почитав форум, поняла что Крошу мы купили недели в три-четыре... Длина его без хваста была см 4-5 , по виду совсем крохотуличка... Парни подружились, Броха сразу показал кто в доме главный, Кроша без претензий с ним согласился lad358  Так что теперь нас радуют два замечательных хвостика)
Что-то я записАлась ::::: Кину фотку Броши, каким мы его взяли, Кроху к сожалению не сфоткали, но очень скоро это исправим)))
Машечка - самая умная и преданная крысуличка, мы тебя не забудем...
Серушик, плюшевый любимчик, надеюсь тебе сейчас хорошо на радуге...
Мелкий - маленький хвостатый диверсант)))
Беляшик зоомагазиновский подобранец только мой крыс, не признающий никиго кроме)

Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46583.0

Angevil

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Город: Туапсе
    • Имя: Александра
Re: Броха и Крош)
« Ответ #1 : Январь 06, 2012, 01,47:45 »



вот наш Брошенька :)
Машечка - самая умная и преданная крысуличка, мы тебя не забудем...
Серушик, плюшевый любимчик, надеюсь тебе сейчас хорошо на радуге...
Мелкий - маленький хвостатый диверсант)))
Беляшик зоомагазиновский подобранец только мой крыс, не признающий никиго кроме)

Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46583.0

trayt

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Город: Москва
  • крысы и дети.
Re: Броха и Крош)
« Ответ #2 : Январь 06, 2012, 02,36:48 »
Слушайте, а ведь и правда похожи на мышат!!-))) Чудесные какие!!-)) И все-таки, как часто мы сталкиваемся с жестокостью. В банке, на остановке....-( А ведь уже морозы были? Печально.... и хорошо, что так все закончилось....-)))
А еще - сколько раз мы зарекаемся от животных? Но если ты один раз любил мохнатую (или лысую) морду, и не важно, какую именно (крысиную, кошачью, собачью, поросячью...), это останется в душе навсегда. И как ни зарекайся - вернешся к ним опять-))) И это здОрово!! Счастья вам всем!!!-)))) hb
Зверюшкины истории. http://rat.ru/forum/index.php?topic=45475.0

Angevil

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Город: Туапсе
    • Имя: Александра
Re: Броха и Крош)
« Ответ #3 : Январь 06, 2012, 02,43:28 »
Спасибо большое ::) ну зато теперь Броха точно не спутаешь с мышкой с такой-то жо с таким телосложением ;D подросли мы :) завтра буду фото выкладывать
Машечка - самая умная и преданная крысуличка, мы тебя не забудем...
Серушик, плюшевый любимчик, надеюсь тебе сейчас хорошо на радуге...
Мелкий - маленький хвостатый диверсант)))
Беляшик зоомагазиновский подобранец только мой крыс, не признающий никиго кроме)

Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46583.0

Angevil

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Город: Туапсе
    • Имя: Александра
Re: Броха и Крош)
« Ответ #4 : Январь 06, 2012, 03,04:16 »
Теперь про каждого в отдельности поподробнее ;)
Сразу оговорюсь, что имена ребята получили не просто так. Попав к нам домой первые дни Брошуля вел себя очень очень зашугано. В клетке сидел только в домике, кушал исключительно по ночам, когда никто не видит. На руках замирал и не двигался вообще. Имя свое Броха получил за свою особенность висеть на одежде))) возьмешь его, посадишь мужу на плечо, а он зацепится своими коготочками и висит не двигаясь, как брошка, пока его не переместишь :)
Я по этому поводу даже переживать начала, но слава богу, это мы так реабилитировались после переезда от мамки. Ускорению реабилитации помогло появление Кроши ;D
Как только он попал к старшему в клетку, недокормленое зоомагазинов кое дите сразу кинулось к мискам и начал кушать все подрят творожок, йогурт, гречку, овсянку, сушку все по очереди и в разнобой, долго пил из поилки... Броха увидев какой беспредел творится на его территории выбежал из домика, и о чудо, начал есть прелюдно lad358 на перегонки :D и даже вслед за мелким поползал по прутьям клетки :)
В итоге броша оказался до одури ласковым ручным мальчишкой :-* вылизывание рук для нас обычное дело, очень любим поспать у мамки за пазухой или в рукаве ;D Крошка более юркий, но видимо дурной пример заразителен, и он тоже иногда может снизойти до полизушек за компанию с Брошей ::) и теперь при доставании из клетки они оба на перегонки стартуют ко мне за пазуху icon_lol
В общем крысы оказались еще лодырявее хозяев  ::) им бы только поспать) на прогулке предпочитают найти на мне укромное место и там же задрыхнуть icon_lol
Большую часть времени в клетке тоже предпочитаем дрыхнуть в тепленькой махровой трубе, и очень нервничаем когда ее злые хозяева снимают на постирать >:( вот такие мы ленивцы а не крысы получились ;D
Машечка - самая умная и преданная крысуличка, мы тебя не забудем...
Серушик, плюшевый любимчик, надеюсь тебе сейчас хорошо на радуге...
Мелкий - маленький хвостатый диверсант)))
Беляшик зоомагазиновский подобранец только мой крыс, не признающий никиго кроме)

Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46583.0

Angevil

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Город: Туапсе
    • Имя: Александра
Re: Броха и Крош)
« Ответ #5 : Январь 06, 2012, 03,19:56 »
Кстати, Кроша как вы уже догадались имя свое получи за свои скромные размеры при сравнении с Брошкой)))
ТТТ не знаю почему, но что первая наша крыска, что малыши ничего не грызут, ребетня то хоть минеральный камень грызет и корм на палочке (не знаю как правильно он называется smpink), а Машуня в клетке вообще ничего не грызла ???
И с мелкими ТТТ я не знаю что такое погрызаные домики и гамачки, вот такие мы воспитание крысы  leb
Щас зашла посмотреть как там ребята, первое что увидела, это два сплетенных хвоста, свисающих из трубы, заглянула с другой стороны ;D мелкий спит на Брошке, причем оседлав его всеми лапами и мордочку так смешно вытянул, а Броха видимо кайфует - теплое одеяльце перепало ;D
Машечка - самая умная и преданная крысуличка, мы тебя не забудем...
Серушик, плюшевый любимчик, надеюсь тебе сейчас хорошо на радуге...
Мелкий - маленький хвостатый диверсант)))
Беляшик зоомагазиновский подобранец только мой крыс, не признающий никиго кроме)

Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46583.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Броха и Крош)
« Ответ #6 : Январь 06, 2012, 09,28:54 »
   Как радостно, что два таких удивительных, нежных создания нашли свой добрый дом. Спасибо.Долгих лет любви и счастья, забав, здоровья! Удачи!

Angevil

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Город: Туапсе
    • Имя: Александра
Re: Броха и Крош)
« Ответ #7 : Январь 06, 2012, 13,59:31 »
Спасибо вам большое за такие теплые слова hb
Машечка - самая умная и преданная крысуличка, мы тебя не забудем...
Серушик, плюшевый любимчик, надеюсь тебе сейчас хорошо на радуге...
Мелкий - маленький хвостатый диверсант)))
Беляшик зоомагазиновский подобранец только мой крыс, не признающий никиго кроме)

Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46583.0

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Броха и Крош)
« Ответ #8 : Январь 06, 2012, 14,45:25 »
Уютный у вас дневничок)   hb 


Щас зашла посмотреть как там ребята, первое что увидела, это два сплетенных хвоста, свисающих из трубы, заглянула с другой стороны ;D мелкий спит на Брошке, причем оседлав его всеми лапами и мордочку так смешно вытянул, а Броха видимо кайфует - теплое одеяльце перепало ;D

надо было запечатлеть и выложить сюда, радуйте нас фотками почаще)
малыши так быстро растут, не успеешь оглянуться, как уже бегают по дому солидные слоники  ;) 
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Броха и Крош)
« Ответ #9 : Январь 06, 2012, 14,55:59 »
Хорошая история. И хвостики чудесные. Ждем Крошиных фоток и Брошку подросшего) Фотографировать сейчас надо обязательно... у меня не так уж много детских фото крыс, о чём жалею. Действительно, они растут с невероятной скоростью, ловите момент!
Ну и... с дневничком вас :)
Щас зашла посмотреть как там ребята, первое что увидела, это два сплетенных хвоста, свисающих из трубы, заглянула с другой стороны ;D мелкий спит на Брошке, причем оседлав его всеми лапами и мордочку так смешно вытянул, а Броха видимо кайфует - теплое одеяльце перепало ;D
А Крошке перепала шикарная подушка=) Ну или матрасик) Вот смотришь на такие сцены и понимаешь, почему крысам все-таки нужны друзья и подруги :)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Lubasha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Город: Лосино-Петровский
    • Имя: Люба
Re: Броха и Крош)
« Ответ #10 : Январь 06, 2012, 15,54:26 »
С дневничком  hb!
Вы и ваши знакомые молодцы, что не бросили крысу с крысятами в беде и теперь у вас живет очаровательнейший малыш. Броха прелесть, ждем фотографий Кроши!
Чапа, Лиска, Ми - мое крысосчастье. http://rat.ru/forum/index.php?topic=46530.0
Клюква, Тасенька, Усена, Шерик и Ларик - вы всегда в моем сердце

Angevil

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Город: Туапсе
    • Имя: Александра
Re: Броха и Крош)
« Ответ #11 : Январь 06, 2012, 16,00:13 »
надо было запечатлеть и выложить сюда, радуйте нас фотками почаще)
малыши так быстро растут, не успеешь оглянуться, как уже бегают по дому солидные слоники  ;)
[/quote]
Да к сожалению фотоаппарата под рукой не было :( а растут они и впрямь как на дрожжах, вспоминаю каким малюсеньким был наш Кроша и аж не верится :)
Машечка - самая умная и преданная крысуличка, мы тебя не забудем...
Серушик, плюшевый любимчик, надеюсь тебе сейчас хорошо на радуге...
Мелкий - маленький хвостатый диверсант)))
Беляшик зоомагазиновский подобранец только мой крыс, не признающий никиго кроме)

Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46583.0

Angevil

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Город: Туапсе
    • Имя: Александра
Re: Броха и Крош)
« Ответ #12 : Январь 06, 2012, 16,04:27 »
Спасибо всем большое hb hb hb будем стараться наверстывать свое упущение))) после ужина будет фотосессия ;D
Машечка - самая умная и преданная крысуличка, мы тебя не забудем...
Серушик, плюшевый любимчик, надеюсь тебе сейчас хорошо на радуге...
Мелкий - маленький хвостатый диверсант)))
Беляшик зоомагазиновский подобранец только мой крыс, не признающий никиго кроме)

Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46583.0

Angevil

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Город: Туапсе
    • Имя: Александра
Re: Броха и Крош)
« Ответ #13 : Январь 06, 2012, 18,49:55 »
вот нашла первое совместное фото ребят))))) сделано не так давно 26.12.11
Машечка - самая умная и преданная крысуличка, мы тебя не забудем...
Серушик, плюшевый любимчик, надеюсь тебе сейчас хорошо на радуге...
Мелкий - маленький хвостатый диверсант)))
Беляшик зоомагазиновский подобранец только мой крыс, не признающий никиго кроме)

Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46583.0

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Броха и Крош)
« Ответ #14 : Январь 06, 2012, 19,06:38 »
Чудесные крысюши и очень трогательный снимок  :-*
Фотографируйте своих мальчиков почаще, а то крысиные дети так быстро растут, что не успеваешь и заметить, как милые малышатки превращаются в не менее милых, но совершенно взрослых крысаков. Ловите моменты, пока есть возможность :)
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Angevil

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Город: Туапсе
    • Имя: Александра
Re: Броха и Крош)
« Ответ #15 : Январь 06, 2012, 19,17:32 »
а это наша сегодняшняя фотосессия)))
это Кроша

это Броша)




у мамы в кармане не так страшно)))







Сколько крыс вы видите на картинке?)))

а теперь немного новогодней темы)))



Машечка - самая умная и преданная крысуличка, мы тебя не забудем...
Серушик, плюшевый любимчик, надеюсь тебе сейчас хорошо на радуге...
Мелкий - маленький хвостатый диверсант)))
Беляшик зоомагазиновский подобранец только мой крыс, не признающий никиго кроме)

Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46583.0

Angevil

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Город: Туапсе
    • Имя: Александра
Re: Броха и Крош)
« Ответ #16 : Январь 06, 2012, 19,24:22 »
Покажу и нашу Машунечку, она уже на радуге, но мы ее помним и очень любим :-* :-[


Машечка - самая умная и преданная крысуличка, мы тебя не забудем...
Серушик, плюшевый любимчик, надеюсь тебе сейчас хорошо на радуге...
Мелкий - маленький хвостатый диверсант)))
Беляшик зоомагазиновский подобранец только мой крыс, не признающий никиго кроме)

Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46583.0

Lubasha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Город: Лосино-Петровский
    • Имя: Люба
Re: Броха и Крош)
« Ответ #17 : Январь 07, 2012, 02,44:12 »
Фото чудесные. Маша прямо по-кошачьи грациозна, такая красивая крыска. Крош в сравненном с Брохой, действительно мелочь обаятельная. А какой роскошный крысо-бутерброд в клетке :)))
Чапа, Лиска, Ми - мое крысосчастье. http://rat.ru/forum/index.php?topic=46530.0
Клюква, Тасенька, Усена, Шерик и Ларик - вы всегда в моем сердце

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Броха и Крош)
« Ответ #18 : Январь 07, 2012, 05,00:15 »
Машины фото чудесные, в движении. Красивая девочка, уверена, ей тепло и светло на Радуге.

У Кроши такой окрас интересный. Мальчишки на ёлке - сами как новогодние игрушки)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Angevil

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Город: Туапсе
    • Имя: Александра
Re: Броха и Крош)
« Ответ #19 : Январь 07, 2012, 13,55:29 »
Фото чудесные. Маша прямо по-кошачьи грациозна, такая красивая крыска. Крош в сравненном с Брохой, действительно мелочь обаятельная. А какой роскошный крысо-бутерброд в клетке :)))
Спасибо :) наша Машечка была довольно упитанной девочкой, но свою толстую попу она носила с большим достоинством :)
Бутербродом наши частенько спят :D муж все время переживает чтобы Броша мелкого не задавил icon_lol
Машечка - самая умная и преданная крысуличка, мы тебя не забудем...
Серушик, плюшевый любимчик, надеюсь тебе сейчас хорошо на радуге...
Мелкий - маленький хвостатый диверсант)))
Беляшик зоомагазиновский подобранец только мой крыс, не признающий никиго кроме)

Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46583.0