Автор Тема: Крысиный Волк, Папа, Уродец, или просто суповой набор.  (Прочитано 17476 раз)

Strillex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Город: Москва
    • Имя: Таис
На самом деле никогда не вела никакие дневники, а тут.. а почему бы и не попробовать? shuffle
 rcry rlau Rattik rsleep rsurp rthou rwink
начну с длинного и нудного предисловия)
Моя любовь к крысам началась с декабря 2010 года, когда мои подружки решили мне сделать подарок в виде крыски. Долго изучая все возможные сайты об этих милых хвостатых, я решила, что хочу дамбоухою прелесть. Нашла на авито объявление о продаже крысят-сиамчат, договорилась с заводчицей, взяла деньги, которые мне подарили подружки на крыс, и поехали с мамой. Собственно, восторга у мамы они не вызвали, а привезя их домой ( понятное дело по дороге коробочка, в которой они сидели вся была усеяна "изюмом", да и запашок был не ах какой) даже к клетке не хотела подходить. Еще и говорила, мол: фу, каких вонючек привезли, а эти ихние хвосты! шнурки какие то.. и лапы странные...
Сейчас же, когда я ей напоминаю эти слова, она над ними смеется) а крыс она теперь просто обожает)
Каждый день обязательные целовашки в пузяку, в носик, в лапки love2
К сожалению, на сегодняшний день жив только один из братьев, второй умер, не дожив до нового года буквально 4 дня.. у него был инсульт.

Джошуа и Тэо, 2 брата близнеца, одинаковых с хвоста))


Смерть Тэо, я переживала тяжело, и решила завести еще крыс, тем более я уже жила на другой квартире с гражданским мужем, да и деньги на новую клетку были, и без крыс мне было там как то тоскливо, хоть я и навещала Джошика с мамой.
Появилась у меня фикция, хочу опять сиамов и кудряшку! вот хочу и все.. да еще и так повезло, было опять же на том же авито обьявление о продаже сиамчат) правда пол не известен еще.. маленькие они еще были, просто предварительная бронь. Забронировав 2х мальчишек, через неделю нашла и кудряшку! Милейший черный рэкс! Договорившись с тетенькой на день Х, поехала с мужем. И что Вы думаете? Приехали мы, значит, на адрес, (а ехали мы туда почти 2 часа) и мне выносят коробку с крысятами.. с дамбоухими..стандартами.. на вопрос "а где кудряшка?" был получи расплывчатый ответ " продали наверное..". Ну, чтобы не было так обидно, пришлось выбирать из того, что было. И вот оно, маленькое попрыгучае чудо! Такой маленький, худющий и смешной. Привезли его домой - полные бусины ужаса) да и Furet Plus для него был как особняк для ребенка)
Назвали Малик. По мимо худобы он еще и странно двигался, точнее прыгал, как кенгурушка - сначала передние лапы, затем задние подтягивал, а вычесывался, ну просто умилительно, если начинал чесать себе бочек, то либо начинал второй постукивать в такт, либо садился на попу и чесался двумя лапками одновременно с двух бочков. Решила показать его ротологу. На приеме его ласково назвали УРОДЦЕМ)) ибо у нас оказалась  малокклюзия резцов, от того и худющие были, да и окрас его мы так и не смогли определить) зубки то мы ему подправили, а вот радости у него мало прибавилось, одному ему было тяжело, скучно и страшно.. Да еще и пришел ответ от "сиамчат", что в помете одни девочки..
Расстроилась, и решила по клубным пометам пройтись. Нашла одного Пермского красавчика, забронировала его,  и поехала на работу( в зоомагазине как раз подрабатывала), были у нас там крысы, за 2мя я там как раз все время наблюдала, 2 голубых стандарта. когда к нам крысят маленьких привозили, эти двое их обхаживали, как папаши)) ну и решила.. заберу одного! Пусть Малика повоспитывает)
И действительно, после того, как крыса подсадили к Малику, тот прям оживился)) начал по клетке носится, за старшеньким (разница у них 1.5 - 2 месяца) хвостиком ходить, тот в ответ с ним игрался но и спуску не давал, а чуть какой резкий звук, тут же спешил его собой прикрыть в ожидании "опасности" . Истинный ПАПА) Муж окрестил крыса Сплинтером, а я сокращенно зову его Сплин.
Через пару дней приехал "пермский красавчик", стандартный бурмизеныш в возрасте 3х месяцев. Подселение было довольно сложным, ибо бурмизенышь оказался оочень крупным и ооочень доминантным. Ну настоящий КРЫСИНЫЙ ВОЛК. Назвали с мужем Тайк, т.к Майк Тайсон слишком долго выговаривать ;D
Вот такой суповой набор у меня получился))
Малик сейчас набрал вес, но передвигается все так же смешно. А Сплин и Тайк, которые по началу дрались, теперь спят в обнимочку leb


Сплин и Тайк - не разлей вода.



Малик, наше маленькое чудо)


Тайк. такой лапочка, а характер еще тот.

P.S. и скоро у нас появится четвертый крыс... ;)

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
С дневничком! hb
У нас Фира так же ходит, как кролик - сначала передние лапочки, потом задние.
А как Джошик? Так и остался с мамой?

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
С дневничком! hb Красивые мальчишки :-*

Strillex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Город: Москва
    • Имя: Таис
Спасибо :)
Да, Джошик остался с мамой, ему сейчас почти 3 года. Мама его обожает)) готовит ему кашки, пюрешки, вечерами с ним фильмы смотрит ;D
ну точнее она смотрит, а он прячется за нее или за игрушку и иногда подглядывает, наблюдая за происходящем)

letushka

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1265
  • Город: Казань
    • Имя: Екатерина
    • КЛДК МОСК
Ух какие у вас забавные мальчишки! И не справедливо такого красавчика называть уродцем! Он самый красивый и самый милый зверь!  :-* hb  С дневничком  hb yahoo
Вечная память ушедшим на радугу друзьям  -     http://rat.ru/forum/index.php?topic=47675.0
Наш дневничок-с http://rat.ru/forum/index.php?topic=48175.0

Strillex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Город: Москва
    • Имя: Таис
Ну мы его так и не называем)) это умилительное создание у меня язык не повернется называть уродцем, это ротолог его так назвал)
Он еще ушками прикольно подергивает, сначала правым. потом левым))

cherry11mart

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Запорожье
    • Имя: Ольга
С Дневничком!!!!  hb
Вот бы еще больше фото Ваших крысявок посмотреть....  shuffle
Мося - д.р. 30.10.2012 г.
Дуня - д.р. 15.12.2012 г.

Мой дневник

Strillex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Город: Москва
    • Имя: Таис
ну вот новых шмокодявочек пока не получается как следует по фотографировать, а вот фото Джошуа и Тэо могу еще добавить)







YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
с дневничком!
а братья у тебя сиамы или гималайцы?
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Strillex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Город: Москва
    • Имя: Таис
Сиамы.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
агась, то-то мне поинты для гими большими показались  ;)
обажаю копчёные носики  :D
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Strillex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Город: Москва
    • Имя: Таис
и попа тоже капченая ^^  :D

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
попу в студию (и не говорить, что на одной фото уже выложенной видно)  ;D
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Strillex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Город: Москва
    • Имя: Таис
попа в студии ;D

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Оооо... и даже нос рядышком!  yahoo Вся копчёность в одной точке!  icon_lol
как классно изогнулся...  :-*
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Strillex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Город: Москва
    • Имя: Таис
да, Джошик любит позировать  lady

cherry11mart

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Запорожье
    • Имя: Ольга
гыгыгы))) какие милые толстые крысики ;D!
В нашем городе сиамов практически еще не видела  :(.
Мося - д.р. 30.10.2012 г.
Дуня - д.р. 15.12.2012 г.

Мой дневник

Strillex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Город: Москва
    • Имя: Таис
Джоша очень любит на коленках растечься, уткнуть мордаху под руку и так спать, пока его почесываешь))
А Тэо любил клубочком свернуться.. cry

Вчера нового крысенка привезла своей крысостае, вечером пофоткаю колбасок)

Strillex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Город: Москва
    • Имя: Таис
Наш новый житель Фрай))
Подселение прошло довольно быстро)



Дети сразу подружились


А Тайку все равно, ему лишь бы поспать)

letushka

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1265
  • Город: Казань
    • Имя: Екатерина
    • КЛДК МОСК
Какие лапусята!  ;D с подселением вас! Живите долго, счастливо и мирно! yahoo
Вечная память ушедшим на радугу друзьям  -     http://rat.ru/forum/index.php?topic=47675.0
Наш дневничок-с http://rat.ru/forum/index.php?topic=48175.0