Автор Тема: Нижегородская крысобанда  (Прочитано 178210 раз)

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1560 : Август 09, 2020, 21,57:20 »
Поменьше суеты - это не про нас.
Временные уехали,  но даже с двумя стаями одна я с ног сбиваюсь. В особенности потому, что Тиша очень плохо ест.
Причину,  наконец,  нашли: сердце. Весь крыс крепкий для своего возраста,  а сердце в хлам. 200 ударов в минуту всего,  митральный клапан гуляет, как тряпка. Из-за этого и все остальное. Тише очень тяжело даются все действия. Кушает, сидя на руках. Миску надо держать у носа. А то и на это настроения нет - тогда с пальца.
Через месяц нам смотреть, есть ли хоть какой-нибудь прогресс от ветмедина с тригримом.

Добавлено Август 09, 2020, 23,15:40
Ужин Тишаньки.
"Как в лучших домах ЛондОну и Парижу" (с)
Когда он в настроении и силах покушать сам, у меня праздник!


Майк уверен,  что самое вкусное в арбузе - семечки!
И только глупые людишки их зачем-то выкидывают. Ну, ничего не понимают!




А сестренки тусят в спутнике. Вдвоём намного уютнее!







« Последнее редактирование: Август 09, 2020, 23,15:40 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1561 : Август 10, 2020, 07,45:54 »
Тише сил и хорошего аппетита.
Семечек я пакетик на зиму насушиваю обязательно.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1562 : Август 12, 2020, 14,10:54 »
Были сегодня у врача с Тишей как экстренные. Тиша практически не ест :(
Вот то фото выше - последний его самостоятельный ужин, что я застала.
Отказался уже от всего. Арбузы, дыни, виноград, любимые бананы (!), кусочками и в пюре, детские пюрешки, каши (пробовала разные) - уже от всего нос воротит. Единственная еда - сметана, смешанная с наглым плебейским сладким, как сволочь, творожком. Фу такое есть. Но уже третий день, как это вообще ЕДИНСТВЕННОЕ, что он еще ест. И то две чайных ложки в день.
Иногда немного грызет огурцы. Только серединку. И это при том, что к поилке он не подходит уже месяца 2-3, и этих огурцов я специально выдавала ему побольше несколько раз в день. А теперь и это уже почти мимо.
Насильно запихать ничего не могу. Из шприца тоже не ест.
Похоже, надо размачивать корм и вливать с водой.
Проверили легкие - космонавт! То есть причина явно не в том, что ему что-то мешает, и не в дыхалке, когда либо есть, либо дышать.
Так что вывод был сделан, что причина в голове. У нас нет МРТ или КТ для крыс. Но по картине предполагается АГ.
Назначили еще список таблеток. И дали время примерно неделю. Если прогресса не будет никакого, то.... это финиш.
Невозможно жить и не есть :(
« Последнее редактирование: Август 12, 2020, 16,22:12 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1563 : Август 12, 2020, 15,22:44 »
Тишенька, бедный. :( А мороженое пробовали? Может, полижет? Силёнок мальчику.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1564 : Август 12, 2020, 23,06:29 »
Боже мой,  Тиша ест!!! Прямо сейчас.
Сам пошёл к мискам и начал в них хозяйничать. Дала кашу - ест.  Дала размоченный сухой корм - ест.  Виноградину сам взял.
По чуть-чуть всего,  но он сам поел!!!
В половине седьмого напихала его всеми таблетками. Неужели что -то заработало?!
Реву сижу....
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1565 : Август 12, 2020, 23,49:36 »
Оксан, что за список-то? Че молчишь, давно надо было хоть вопросик задать..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1566 : Август 12, 2020, 23,55:40 »
Лен,  список таблеток ты имеешь в виду?
У нас сейчас шесть видов:
Ветмедин и тригрим для сердца.
А сегодняшнего дня ещё для головы :
ПК-Мерц, пентокисифиллин, диакарб (не отменяя тригрим) и мелатонин.
Вот только начали сегодня днем. И вечером напихала его всем и принудительно покормила. Орал и брыкался.
А сейчас опять пошёл приложиться к каше.  yahoo
На ночь решила отсадить от стаи, иначе пронырливые девахи всю его еду слопают за пять минут.

Спасибо всем крысячим богам,  которые меня сегодня пнули в мозг с утра и сказали "забей на работу,  вези Тишу к врачу экстренно, не жди субботу".
« Последнее редактирование: Август 13, 2020, 00,01:04 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1567 : Август 13, 2020, 00,04:34 »
интересный набор.. а рентген есть?
Следи, чтобы пил, иначе сильно обезводится
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1568 : Август 13, 2020, 01,13:11 »
Рентген остался в клинике,  в компьютере,  в его карточке. Я не брала себе.
Пить он не пьёт. Совсем. Уже месяца 2-3 как.
Воду получает только из еды и огурцов. Если придётся, будем подкалывать физраствор.
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1569 : Август 13, 2020, 09,52:15 »
Как Тиша? Очень я боюсь, когда они так есть начинают. Как хочется ошибиться!

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1570 : Август 13, 2020, 11,35:04 »
Я тоже очень боюсь. Ибо уж сколько такого было, что перед окончательным финалом вдруг улучшение.
Сегодня утром он решил, что самая здоровая крыса, и таблетки есть больше не будет. Поскандалили.
Вот только сейчас уговорила доесть все положенные лекарства. И чуть-чуть закусил пюрехой.
Вообще, хуже, чем вчера. Но сейчас день... Им как бы положено днем дрыхнуть. Так что посмотрим опять вечером, после вечерней дозы лекарств.
За ночь он начисто вылизал миску пюре цыпленок+овощи, почти начисто - миску каши (миски те самые, что на фото выше. То есть на одного) и поковырялся в фруктах-овощах: полкружка банана осилил и полкружка огурца выел до корки. Так что ночь прошла успешно.
« Последнее редактирование: Август 13, 2020, 11,37:04 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1571 : Август 13, 2020, 14,08:55 »
ТТТ

MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Ярославль
    • Имя: Ольга
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1572 : Август 13, 2020, 15,22:38 »
Оксан, может и глупый-неуместный совет-я своим, когда уже край, огурчик терла на мелкой тёрке в пюре. Ели с удовольствием. И сил надо меньше, кружок всеж иногда в лапах тяжеловато держать.
дневничок моих крыс http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1560.html

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1573 : Август 13, 2020, 16,31:03 »
Дело в том, что я всяко пробовала. И кусочком, и в пюре. Если уж не ест, то не ест никак :(
Фишка прокатывает только с сухим кормом - в сухом виде он не может его грызть, а в размоченном лижет.
А все бананы, арбузы, огурцы и т.д., либо идут, тогда и кусочками тоже. Либо не идут никак :((
Он старается, малыш мой. Но я вижу, что он уже сам устал от всего этого  :-[ :-[
За день сейчас хорошо подъедено пюре детское и чуть-чуть гречка запаренная! Вот так, блин. Каша рядом - неее. А запаренная гречка - дааа... Такие выверты аппетита :(
Сейчас опять будем пробовать кушать - что пойдет?
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1574 : Август 13, 2020, 21,10:00 »
Не знаю,  что и думать,  что и делать.
Выпустила гулять Афину и Венеру. Пошла за Тишей - Тиша спит.  Так спит, что не стала будить. А че делать тогда?  Девицам вдвоём явно скучно. Пошла и выпустила к ним Майка с Ночей.
Стаи относительно знакомы. Гуляют на одном одеяле третью неделю,  пока я с ними одна. С одними игрушками, и в одном халате тусят. Да и раньше мы пробовали гулять вместе (хотя давненько, больше месяца назад).  Выпустила всех,  пошла клетки чистить.  Думаю,  мне же так проще: общий выгул вместо двух. А им веселее. Будут вопить - прибегу.
Тишина, тишина...
Дай посмотрю,  разбежались все по разным коробкам и сидят?
Прихожу,  смотрю.... Одной кучей все перемешались и лежат довольные в одном доме.
И что мне теперь делать с ними?
Пошла, поменяла клетки поддонами, и ссаные тряпки все из клетки в клетку...
И теперь вот сижу в раздумьях. Похоже, что крысы приняли решение сселяться? Даже меня не спросили.
А как же мне быть с Тишей?
Я может быть,  слишком большие надежды питаю, что он сможет вернуться в стаю?
Но если стаи сселятся, то там будет Майк.
Я не рискну сталкивать старенького и болявого Тишу с молодым и сильным Майком. Они и в лучшие времена-то отказались договариваться.
« Последнее редактирование: Август 13, 2020, 21,12:58 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1575 : Август 14, 2020, 08,51:57 »
В общем, они и правда решили сселиться.
После выгула Майк и Венера пошли в одну клетку и в один спутник.
Ноча сначала не реагировала, но потом пошла высказать блондинке, что "гулять вместе по кабакам - это одно, но дрыхнуть на одном диване с вообще-то моим мужем - это совсем другое. За это и по соплям можно". Прискакала Афина с пальцами веером: "Кто тут Венеру обижать? Это сеструха моя! Ща порву!"
Майк царственно поднялся и ушел в трубу: "Бабы, сами разберитесь тут. Я в целом не против всех трех жен".
Полчаса разборок и обмена мнениями. Но ничего серьезного. Так, бабский скандал.
Ночью я даже не особо слышала, чтобы орали.
Утром - все четверо вповалку в одном спутнике.

Чувствую, у Тиши будет теперь гостевой брак. Буду выпускать к нему Афину и Венеру, или по одной, или вместе. Но на выгул. В клетке они немедленно обчистят все его миски. За активностями девиц ему уже не угнаться, поэтому и он им не особо уже интересен. Майк интереснее. Но все-таки они Тишу и грели, и чистили периодически. А поддержка и общение ему нужны, так что буду выпускать их к нему на какое-то время.

Вот так все поменялось.

Тиша вчера проявил активность: стал высовывать нос из поддона кавии и активно вопрошать, когда его возьмут гулять. Но гулял на ручках. Нафиг ещё куда-то? Я начала задумываться о том, что мне нужен рюкзак-кенгуру :) Только не для ребенка, а для крысы :)
« Последнее редактирование: Август 14, 2020, 22,04:48 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1576 : Август 14, 2020, 13,01:02 »
Крысы всё решили правильно. Тишеньке надо подольше отдыхать, и общения на диване ему вполне хватит.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1577 : Август 16, 2020, 00,46:01 »
Сегодня снова были у врача с Тишей.
Тише не хватает обезболивающего: снова хуже кушает, скрежещет зубами. Сначала была такая хорошая реакция,  а теперь мало.  Дозу ПК-Мерц повысили с двух раз в сутки через 12 часов до трех раз в сутки через восемь.  Если и этого станет мало,  надо будет присоединять анальгин в уколах.
А если и этого станет мало, то все.  Потому что далее только наркотики - и не реально,и бессмысленно. Прогноз не радужный :(
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1578 : Август 16, 2020, 07,19:37 »
Пусть поможет! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1579 : Август 16, 2020, 19,28:38 »
Тишенька. Март? 2018 - 16.08.2020.
Вот голубые братцы и снова вместе. Теперь уже навсегда.
Я буду помнить вас такими: молодыми,  здоровыми, хулиганье мое родное. Вы отвоевали подоконник,  заставив меня убирать с него цветы на каждый выгул :) Вы были безумно рады дружить абсолютно со всеми крысами. Но сами вы были мамины. Кому угодно,  и даже Сане,  мог достаться кусь: "не трогай лишний раз!  Мы самостоятельные и независимые!" И только мне всегда доставался лизь :)) много лизей, много-много вашей любви.
Заиньки мои родные... Люблю.







Тишу сегодня провожали на радугу воздушные шары - прямо над нашим домом, низко-низко.  Впервые такое... Дорога должна быть лёгкой,  а радуга мягкой и яркой.
« Последнее редактирование: Август 16, 2020, 21,05:49 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0