Автор Тема: Мерзкая статья в "Комсомольской правде" от 24.04  (Прочитано 10421 раз)

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Считаю своим долгом ознакомить Вас со следующей статьей.




БЕЛЫЕ КРЫСЫ
заполонили Сокольники
Во вторник в лесопарке обнаружены три десятка полуживых белых крыс

Первыми грызунов увидели охранники общежития Женского Еврейского института, которое  находится на улице Олений вал, в трехстах метрах от лесопарка. Они позвонили на Дезстанцию №7 и попросили  выловить  крыс. Но  в спешке дали   не точный адрес. Поэтому, когда в четыре часа сотрудники эпидемслужбы   приехали   на место вызова, они нашли только одну крысу. Зверька  сразу оглушили палкой, упаковали в специальный мешок и отправили в столичный Госсанэпидемнадзор на экспертизу.
В 19 часов вечера охранники общежития снова забеспокоились. Крысы так и сидели на полянке, причем вид у них был  очень странный: грызуны еле двигались и казались вялыми. Охранники позвонили в местный ОВД. В лесопарк приехали 40 милиционеров. Они оцепили территорию и в течение полутора часов пытались поймать крыс. На подмогу милиции поспешили сотрудники Московского городского центра дезинфекции (МГЦД), две машины МЧС, поисково-спасательный отряд № 5  и ГО и ЧС. Крыс убивали на месте, используя для этого палки и резиновые перчатки. Во время травли зверьки были совсем не агрессивны. Ни на кого не бросались, только испуганно убегали. Тушки 25 крыс отправили в Госсанэпидемнадзор в лабораторию особо опасных инфекций.
В среду утром облава продолжалась. В 7 часов сотрудники МГЦД поймали еще четверых крыс. После «зачистки»   территорию лесопарка обработали острыми ядами. Поскольку она    заброшенная – рядом нет ни жилья, ни животных  - эти  средства ни для кого не представляют  опасности.
Дина ЛИТВИНОВА.


Крысы являются
переносчиками
40 инфекционных
заболеваний. Самое опасное
из них - чума


«Заражены ли крысы
опасной инфекцией?»
На этот вопрос не могут ответить ни
Госсанэпиднадзор, ни МГЦД, ни
милиция с прокуратурой, пока не будут
готовы результаты полного клинического
исследования  зверьков.


ОТКУДА ОНИ ВЗЯЛИСЬ?

Главный врач МГЦД Рафаил ИБРАГИМОВ:
- Судя по поведению крыс, еще до облавы их отравили, чтобы грызуны сдохли. Только зачем? Белые крысы не живут на открытых территориях больше двух дней. В таких условиях они не могут добывать себе еду и быстро гибнут.
Обычно белых крыс используют в лаборатории или продают в качестве домашних животных на Птичьем рынке. Возможно, этих зверьков выбросили сотрудники какого-нибудь медицинского учреждения или частный предприниматель, который разводил их на продажу. Если выяснится,  что над крысами проводили исследования, опасность того, что они были заражены инфекцией, увеличится.

Заместитель начальника криминальной милиции ОВД «Сокольники» Александр ДРОБЫШЕВ заявил, что его сотрудники проверили все районные медицинские учреждения,  в которых могли проводить исследования над крысами. В том числе НИИ туберкулеза и местный кожно-венерологический диспансер. Белых лабораторных крыс никто не выбрасывал.

Заместитель руководителя Госсанэпиднадзора Москвы Александр ИВАНЕНКО:
- Сейчас эпидемиологи не могут сказать, могли ли крысы стать   источником   заражения опасными инфекциями. Никаких тревожных сообщений от граждан в наши службы не поступало.



Интересно заметить, что уже 28.04 по "Маяку" передали, что крыски не несли заразу. Просто какая-то, простите, сволочь решила от них избавиться и выбросила их на улицу.
« Последнее редактирование: Май 09, 2003, 00,00:00 от CAN »
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
На официальном сайте газеты
http://www.kp.ru/
эту статью найти невозможно.
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Тем не менее в печатной версии КП эта статья была, я сам ее читал.

Вот истинное мурло нынешнего режима... Где-нибудь в Соединенном Королевстве всякие общества защиты животных едва ли спокойно отреагировали бы на избиение животных палками. По судам бы затаскали ответственных за такие акции уродов. А тут... "Путинляндия", мать ее... >:(

А вот смрадных бомжей, загадивших все метро и улицы, почему-то не торопятся забивать палками и тащить в лаборатории на предмет выявления болезней, ими переносимых. Этакий ложно понятый гуманизм. :(

----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Спасибо Вам, Владимир, что высказали свое мнение.
Очень рад читать мнение единомышленников.
На меня эта статья произвела очень большое впечатление. До сих пор не могу успокоиться. Я полностью поддерживаю Ваше мнение.
Удивляет тот факт, что у нас так же есть Общества защиты животных, но какие-то они "беззубые". Кто-нибудь помнит хоть один случай, чтобы некоего индивидуума осудили за жестокое обращение с животными? Я не помню.
Очень бы хотелось узнать мнение всех посетителей Форума. Высказывайтесь, пожалуйста, друзья.
« Последнее редактирование: Май 09, 2003, 00,00:00 от CAN »
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Мерзкая статья в
« Ответ #4 : Май 09, 2003, 00,00:00 »
Да что тут высказываться.... Наше мнение ничего, к сожалению, не изменит. Не стоит тратить нервы попусту. Нужна систематическая последовательность мероприятий, а не гора возмущений в воздух. Не привык тратить время попусту. А крысок жалко и даже очень.  >:(
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

Marusja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Город: С-ПЕТЕРБУРГ
Цитировать

Крысы являются
переносчиками
40 инфекционных
заболеваний. Самое опасное
из них - чума

Друзья, среди нас есть ведь врачи? Переносчиками скольких болезней являются люди? И не только бомжи, а любой из нас, сидящий в своей квартире у своего компьютера, является потенциальным переносчиком скольких видов инфекций? ???
P.S.пишет не CAN, конечно, а КП
« Последнее редактирование: Май 09, 2003, 00,00:00 от Shmeliha »
Мария-Дуся-Муха-Муся=Маруся
Питер

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Самое интересное, что это были белые, домашние крыски. Представляю, что было бы, окажись на их месте пасючки.
compact, очевидно, прав! Нужны предложения. Хватит сотрясать воздух. Может быть кто-нибудь сможет подсказать что-то конструктивное?
Давайте докажем, что мы не хуже англичан. Такие ублюдки должны отвечать в суде.
« Последнее редактирование: Май 09, 2003, 00,00:00 от CAN »
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

Marusja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Город: С-ПЕТЕРБУРГ
А может, как ни глупо это звучит, связаться с нашими братьями по разуму из Англии и у них спросить совета? Они - люди в этих делах опытные, может, подскажут, с чего начать? Понимаю, что страны разные и законы, и все же... Может, они смогут пошуметь как-нибудь эффективно... Когда-то наши власти оглядывались на то, что скажут за бугром. Ведь гринписовцы периодически появляются в очень неожиданных местах и привлекают внимание к проблеме ???
Увы, ничего умнее в голову не приходит :-/
Мария-Дуся-Муха-Муся=Маруся
Питер

Tehhi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Санкт-Петербург
В Англи и истцы и ответчики - цивилизаванные люди, привыкшие к закону и порядку, а у нас ... матом не ругаюсь. Позовчера моег шенка сбило машиной. Водитель даже не пытался затормозить!!! Ему повезло что ношение оружия запрещено - я хорошо стреляю. А какой то совершенно левый дядечка подхватил нас с Чупой и повёз на своей машине в ветеринарку совершенно не думая о своей драгоценной обивке. Дождался когда Чупу долечат и отвёз нас домой, даже денег не взял за бензин. Спасибо ему, что мой мальчик жив.

А на счёт крыс у людей масса предрассудков. Наш друг Ден вполне образованный парень, но мне пришлось потратить несколько часов, чтобы доказать ему что мои Ханни и Джелит не заразят его страшными инфекциями и что "переносчик" и "инкубатор" инфекции не одно и тоже.

А для "что-то деланья" нужны активисты и лидеры. Есть ли такие среди нас? Активно подключиться к процессу могут многоие, но кто-то должен его начать. Кто?
« Последнее редактирование: Май 10, 2003, 00,00:00 от Tehhy »
свинка Буся и собак Чупа-Чупс

Rip: Джош, Ханни, Плюм-бум, Джелит, Ореша

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Мерзкая статья в
« Ответ #9 : Май 10, 2003, 00,00:00 »
Нужны предложения? Что же, они не заставят себя ждать. Но сначала давайте разложим ситуацию на некоторые составляющие. Давайте представим себе, что вместо крысок были, ну скажем, персидские котята. Или щенки фокстерьеров, или степные черепашки, или птенчики волнистых попугайчиков. Даже если бы их и забили палками, то об этом писать в статье не стали бы. Я читал про этот садизм в МК и там также автор заметки ни сколько не сомневался в правильности процесса "поколачивания крыс палками". Что мы имеем:
1) негодяя выкинувшего бедняжек;
2) факт избиение крысок;
3) смакование подробностей в СМИ.
По п. 1 - только через частное детективное агенство можно пытаться найти виновного.
По п. 2 - можно только констатировать, что к крыскам отношение в массовом сознании намного хуже, чем к котятам, собакам, попугайчикам, ...., бомжам.
По п. 3 - ну просто нет слов.
По пунктам 1 (если найти виновного) и 3 явно существует судебная перспектива подачи и удовлетворения исков. Но это дело для адвоката, то есть денежноемкое. Так что если кто-нибудь желает потратить деньги на благое дело то "Wellcome!". Лично я такими свободными средствами не располагаю. Но можно вернуться к тому, что мы обсуждали до аварии на сервере Форума. Я не хочу предлагать в складчину нанимать адвоката. Давайте оглянемся вокруг и начнем не с глобализма (мы не измением отношение к своим питомцам в массовом сознании в один миг, как бы нам этого не хотелось), а с простых и понятных задач. Сначала, до того как проявлять беспокойство по крыскам в Сокольниках (как бы мы этому не сопереживали), надо позаботиться о своих ближних, то есть о своих питомцах и питомцах участников Форума. Давайте учредим клуб и обозначим сбор членских взносов и пожертвований. Ну, например, (http://www.rat.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=vet&action=display&num=10
52542277 ) у Lilit есть крыска Гестия, у которой появилась опухоль и явно предстоит операция, которая будет стоить каких-то денег. И Lilit собирается (Через неделю будет зарплата - поеду в "Кобру"... ) это сделать когда будут средства. И это человек, который активно участвует в жизни Сообщества и предоставляет свою квартиру для встреч в Москве! Ну почему бы не организовать кассу взаимопомощи и не выдать человеку ссуду (хотя бы) на лечение питомца, чтобы лечение началось раньше. Lilit, извините, что затронул Вашу ситуацию для примера. Таких примеров можно провести массу и можно разделить, что есть региональное, а что общенациональное и средства распределять по указанным направлениям. Но мы не сдвинемся с места, пока нет клуба и нет сбора средств на мероприятия. Я упомянул в начале п. 2 - как пытаться изменить - массовое сознание. У нас большое количество накопленных материалов Форума. И уже была озвучена идея об издании компакт-диска по материалам Форума. Опять нужны какие-то средства. Можно и без средств. Тогда нужны энтузиасты и энтуазизм. Но на этом далеко не уехать. Исторический опыт, к сожалению, этому учит.
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

Marusja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Город: С-ПЕТЕРБУРГ
Жаль, что с обвалом форума пропала тема "Жестокое обращение с животными". Там был электронный адрес бывшего дрессировщика, решившего бороться с этим злом. Он просит сообщать ему о всех подобных случаях. Похоже, эта деятельность для него должна стать основной, и он хочет и знает, что нужно делать. Может, кто-нибудь встречал его статьи? Кажется, эту компанию он затевал в "Аргументах и фактах". Этот факт надо сообщить ему.
Мария-Дуся-Муха-Муся=Маруся
Питер

Alexandr

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349
  • Город: Санкт-Петербург
что-то похожее:

http://www.zverskienovosti.ru/news/2003/5/7/1797.html
30 тысяч крыс жили в собственных испражнениях

Управление полиции Оклахома-Сити любезно передало на попечение городским властям несколько десятков тысяч крыс, выращивавшихся на подпольной "крысоферме" на корм домашним змеям. Теперь мэрия думает, кому же скормить такое количество грызунов.

Полиция Оклахома-Сити, получив кляузу от жителя одного из пригородов, жаловавшегося на невыносимую вонь, исходящую из сарая или склада неподалеку, провела расследование и выяснила, что в небольшом помещении незаконно разводились ... обычные серые крысы, причем в огромных количествах!

Полицейские, работники санэпидемстанции и местного бюро защиты животных, проведя "инвентаризацию", установили, что в малюсеньких клетках, в собственной моче и испражнениях, содержалось 30000 (тридцать тысяч) грызунов.

Как заявил 44-летний Стивен Бёргесс, владелец крысофермы, животные разводились на корм домашним змеям, варанам и прочим экзотическим тварям.

Бёргессу было предъявлено обвинение в бесчеловечном обращении с животными и нарушении правил санэпидемстанции по содержанию грызунов - как известно, крысы могут являться носителями таких неприятных заболеваний, как, например, чума или тиф.

"Нарушитель", признав свою вину, тут же милостиво отказался от своих крыс в пользу мэрии, которой пришлось выставить все машины из гаража санэпидемстанции, и до самого потолка забить его клетками со злополучными животными, "применения" которым пока что так и не нашлось.


Russian New York, 7 мая 2003

Tehhi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Санкт-Петербург
CAN, это всё чудесно. Но у меня был обширный опыт участия в подобных организациях и клубах. Очень бысторо это становиться очень противно. Всехние бабки деляться по узкому кругу, масса кулуарных вопросов, пафосная дребедень... Но если чесно лучших предложений, к сожалению нет. А на счет изменения массового сознания с помощю компакт дисков - кто ж их купит то? Только те кто и так животных любит.
свинка Буся и собак Чупа-Чупс

Rip: Джош, Ханни, Плюм-бум, Джелит, Ореша

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Мерзкая статья в
« Ответ #13 : Май 11, 2003, 00,00:00 »
И у меня тоже есть негативный опыт (ВЛКСМ, например), но во все мире общества подобные успешно существуют. Продажа дисков - мероприятие не с целью извлечения прибылей, а для целей популяризации идеи содержания крыс как домашних животных. А лопнуть может любое предприятие и любая идея.
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

Oxy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
Про более детальное формирование клуба я тоже согласна, видно у нас с компактом мысли сходятся после прочтения статьи про  Лилит..., но даже если делать это на добрых общественных началах систематически... будет много волокиты, на основании чего собираются деньги, по какому принципу их расходовать.... кто все это будет определять с кого их брать и на что.... надо всем этим надо думать, но идея сама по себе хорошая...а поповоду Лилит, я знаю, у нее ситуация дествительно не легкая и до обдумывания всего этого безобразия ей, думаю можно и помочь, "заткнуть" ей рот  конфеткой и объяснить, что помогают не ей, а ее крыске и пусть она не верещит:))
PS  надеюсь, Ли, ты на меня не обидишься..: ::)
в нете на долго, я только  раз в три дня если что, пишите на мыло, я его каждый день стараюсь читать
« Последнее редактирование: Май 12, 2003, 00,00:00 от Oxy »
Оксана  и Аннушка. И Артемида!!!:)))) и Геллочка

D_Kate

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
Может быть я что-то пропустила, но зачем эти диски продавать? Может их хотябы по зоомагазинам распределить чтоб каждому покупателю крыски выдавали диск с информацией? На это конечно нужны деньги, хотябы на сами болванки....записать диски и сами сможем, каждому, у кого резак есть дома или на работе по 10 дисков выдать и записать. А на счет общественной кассы....хм...я не думаю что для кого-то будет очень обременительно скидываться рублей по 100 с зарплаты.....это всего 4 пачки сигарет грубо говоря.....
А те же болванки, даже в коробочке рублей 25 стоят....вот и считайте сколько дисков можно изготовить даже если один раз скинуться по сотне.
Но как правильно было подмечено - нужен лидер некий, кто все это скординирует.
Я как профессиональный дизайнер могу взять на себя оформление CD-презентации, буклетов, листовок, и пр... Только инфу нужно подобрать (это вопрос к опытным крысоводам) и мне выдать....
Еще нужно будет на цветном принтере распечатать обложки для дисков....у кого принтеры есть, хотябы по 10 обложек распечатать я думаю не проблема....

Предлагаю начинать что-то делать а не ограничиваться разговорами.......

Steel Rat

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Город: Москва

Цитировать


Удивляет тот факт, что у нас так же есть Общества защиты животных, но какие-то они "беззубые". Кто-нибудь помнит хоть один случай, чтобы некоего индивидуума осудили за жестокое обращение с животными? Я не помню.
Очень бы хотелось узнать мнение всех посетителей Форума. Высказывайтесь, пожалуйста, друзья.



Был случай, который широко муссировался в прессе. Некий молодой человек (?), дембельнувшийся из рядов Российской Армии, немного выпил с друзьями по этому поводу. И тут его внимание привлекла  любимая собака породы колли. Гавкала она, знаете ли... Недолго думая, парень выкинул собаку из окна девятого этажа. На глазах жителей, детей, друзей и родителей. Но мерзкая тварь не сдохла сразу, а оскорбляла его слух воем. Наверное, больно было. Тогда он взял лопату, спустился вниз (на лифте, к сожалению), ударил пса по голове пару раз,  закопал его ЖИВЬЕМ, оставив над поверхностью дергающуюся собачью лапу, и пошел допивать... Собаку выкопали соседи, отвезли к врачу, но через неделю она погибла. А вот недочеловека этого судили за жестокое обращение с животными. Правда, результаты этого суда мне неизвестны. И что-то подсказывает мне, что  вряд ли они кого-то удовлетворили...

D_Kate

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
Цитировать
А вот недочеловека этого судили за жестокое обращение с животными. Правда, результаты этого суда мне неизвестны. И что-то подсказывает мне, что  вряд ли они кого-то удовлетворили...


Да что тут говорить, у нас за насилие и убийство людей судят не поймешь как, и засуживают в основном тех у кого денег нет на то чтоб отмазаться от суда.....а тут животные какие-то......
И к сожалению никак мы на это не повлияем...

Единственное что можно пока делать это помоч зверькам обрести достойное содержание у своих хозяев, которые их любят, но могут по незнанию загубить.

Steel Rat

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Город: Москва
Да, и еще. По поводу организации. Я тоже поднимала эту тему до обвала форума, но энтузиазма она не вызвала, поскольку встал вопрос " а на кой оно нам надо?" , и без организации все нормально; зачем геморрои с получением официального статуса; плюсы есть, но минусов больше; все только на словах готовы всем заниматься, а на деле у всех нет времени и денег... И так далее. Мой энтузиазм на таком фоне показался неуместным. И уменьшился. Сильно.

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Мерзкая статья в
« Ответ #19 : Май 13, 2003, 00,00:00 »
1) Сложность проведения любых практических мероприятий всегда определяется как финансовыми, так и организационными факторами. Я не случайно упомянул кроме членских взносов и пожертвования. Последние могут распредляться и тем активом ("жюри клонкурса"), который и сейчас существует. Это как-то может определить решение по организационному фактору.
2) На Форуме сейчас 500 зарегистрированных пользователей. Если вообразить, что в акции спонсорства примут участие 10%, то есть 50 человек, которые пожертвуют по 4 пачки сигарет, то соберем около 5000-00. Не густо. Значит надо предпринять мероприятия по увеличению числа пользователей Форума, например размещать некоторое время сообщения на досках объявлений. Как говорил известный литературный герой:"Еще 10000 ведер и золотой ключик наш!" Когда число участников Форума достигнет 5000, то задача сбора средств решиться легко  просто. То есть при 10% участников мероприятия и среднем объеме пожертвований 100-500 рублей соберется ежемесячная сумма $2-5 тыс. На таком бюджете общественная организация уже может существовать и проводить перечисленные выше мероприятия, в том числе "таскать по судам" силами наемного адвоката всяких извергов.
Такие вот соображения по финансовому фактору.

Можно и ничего не делать. Тоже не так уж и плохо. Будем и дальше портить себе здоровье курением (выкуривая на 4 пачки сигарет больше ежемесячно) и прочим (я, так почти не курю, но пивком люблю побаловаться).
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0