Автор Тема: Можно ли гулять с крысами?  (Прочитано 4938 раз)

VictorTr

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: Москва
  • С уваженем, Виктор
Можно ли гулять с крысами?
« : Май 19, 2003, 00,00:00 »
Добрый день!
Господа, подскажите, можно ли гулять с крысами, в смысле выпускать побегать на траву.
Если да, то как обезопасить зверей от побега (м.б. шлейки есть как для хорьков).
Спасибо!
С уважением, Виктор.

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Re: Можно ли гулять с крысами?
« Ответ #1 : Май 19, 2003, 00,00:00 »
Я бы не стал выгуливать крыску по травке.
Хотя многие выгуливают.
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

D_Kate

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
Re: Можно ли гулять с крысами?
« Ответ #2 : Май 19, 2003, 00,00:00 »
Ха ха! Шлейка! Этим коперфильдам нужна гирметичная упаковка чтоб не сбежали:)
Очень рисковано это дело.
Я своего старшего отпускала погулять, но он уже старенький, очень послушный и уже не такой шустрый. Ему гулять не понравилось, никакого интереса! Сядет рядышком и сидит. А мелких выпускала крепко держа за хвост, так они лапы растопырили, глаза вытаращили и сидят. Ну думаю нафиг! Риск большой, а удовольствия они явно большого не получили. Им гораздо больше нравится цветы мои дома раскопать.
Есть вариант с клеткой без дна, но тоже надо следить на спуская глаз.
А еще лучше, если уж так хочется побаловать ребенков травкой - найдите место где травка точно чистая и без всяких удобрений, снимите лопатой пару больших по площади кусков дерна, положите в какую-нибудь большую коробку и пусть там бегают....дома я имею в виду  ;D
И не сбегут, и не напугаются, и кошка никакая не утащит.

Steel Rat

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Город: Москва
Re: Можно ли гулять с крысами?
« Ответ #3 : Май 19, 2003, 00,00:00 »
Теоретически шлейки, конечно, есть... Но вы видели их РАЗМЕР?! :D Этто должна быть оччень большая крысь! И момент №2: они и из маленькой вывернутся, точно. Хотя можно сшить. С крысой лучше всего гулять на плече, по моему. Безопасно и зверю не страшно 8)

Elena

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Город: Москва
  • Крысы — самые чистые и умные животные.
    • Отражение
Re: Можно ли гулять с крысами?
« Ответ #4 : Май 19, 2003, 00,00:00 »
Вот у нас есть шлейка, специальная шлейка для крыс. Размер вполне подходящий — мои девочки совсем не крупные.
А пользоваться ими по назначению они никак не хотят!
Не более двух минут и шлейка отдельно, крыска отдельно :о)) Категорически не желают в них гулять. И мне боязно в шлейке их водить, я не считаю, что она как-то остановит любопытного зверька.
Я иногда выпускаю их погулять на даче, но сама рядом на коленках ползаю :о)
Или на дерево их выпускаю побегать.
КОНКУРС "Крыса года" возрожден - http://ratkonkurs.rat.ru  и обсуждение на форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=48236.0
P.S. теперь под этим профилем сидит дочь Елены.

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Можно ли гулять с крысами?
« Ответ #5 : Май 19, 2003, 00,00:00 »
Мое не слишком просвещенное мнение - лучше вообще на улицу не выпускать. Чтобы клещей/сапрофитов всех видов потом не выводить. Да и откуда знать что там на земле валяется. Крысиная отрава может быть очень даже запросто. А потеряется зверек - ведь погибнет же! Пусть он лучше дома гуляет и будет "невыездным".
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

Jana_Dark

  • Гость
Re: Можно ли гулять с крысами?
« Ответ #6 : Май 19, 2003, 00,00:00 »
   А я где-то год назад купила шлейку для морской свинки. По размерам - точно для крыс от 3х месяцев и старше. А года 3 назад - для крыс. Так эта шлейка по-моему только для змей. У крыс такой длинной спины не бывает. Так я этой шлейкой цветы подвязала.
  Когда была жива ещё Лолитка, она гуляла по траве и без шлейки, за мной как собачка бегала. Но когда на море ехали я одевала шлейку и выпускала на траву "по делам". Ездила она только на руках. А в туалет на хозяйку никогда и не пыталась сделать:))))

Tehhi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Можно ли гулять с крысами?
« Ответ #7 : Май 24, 2003, 00,00:00 »
Поньчик, когда жил у нас с удовольствием ходил с нами гулять. Но он очень спокойный и аккуратный. Никогда сломя голову не бросаеться, сночело принюхивается и всматривается. А девчонок мы даже и не думали брать - шебутные до жути  :). Так что дело индивидуальное.
свинка Буся и собак Чупа-Чупс

Rip: Джош, Ханни, Плюм-бум, Джелит, Ореша