Автор Тема: А крысы сильно вoняют?  (Прочитано 14328 раз)

Kiddy

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Город: Москва
Re: А крысы сильно вoняют?
« Ответ #40 : Март 29, 2009, 03,28:08 »
Ориентировочно 5 и 7 месяцев. Один зооуголковский (тот, что постарше), поэтому возраст определить - сами понимаете... Второму на конец ноября было около 5 недель. Причем "душок" этот последние 3 месяца есть, становится ну оооочень сильным. Меня напрягает не он сам, а ПОЧЕМУ он появился.
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2009, 21,08:41 от Astarta »
Фемид (он же Федот, он же Федя, он же Гад-Хвостатый-Куда-Поволок?!), Блоха и Мыш
[Васька], [Жорик], [Шурф], [Макс] - со мной навсегда...

vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Город: Петрозаводск
    • Имя: Катя
Re: А крысы сильно ваняют?
« Ответ #41 : Март 31, 2009, 12,54:05 »
бывает, что в период полового становления парни начинают так вонюче писать - ужас...
обычно считается, что к 7-8 месяцам это должно пройти
дааа.. это факт! подтверждаю, как хозяйка двоих шестимесячных и одного месяцем младше.. началась гиперактивность сексуальная, и к этой радости присоединился непередаваемый аромат.. :-\ правда, пахнет только если нассут на полку и изваляются в этом.. тщательно слежу и борюсь :)
приходите к нам в гости! - http://ratforum.ru/index.php/topic,417.0.html

Shamarden

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 536
  • Город: Москва, Владыкино
Re: А крысы сильно ваняют?
« Ответ #42 : Март 31, 2009, 13,16:06 »
а я недавно попробовала крысявочке на опилки постелить коврик для ванной. И появился запах...Раньше она жила просто на опилках - и было все отлично. И еще она начала писать в тряпочный домик и разумеется спать в нем))) Запах от клетки чувствовался совсем немного и то если находится от клетки на расстояние 10-15 см, и крыска сама начала немного неприятно пахнуть. Так что коврик вчера был убран из клетки, домик постиран и крыска была выкупана. Мне показалось, что сегодня запах пропал совсем yahoo и малышка снова пахнет потрясающим и специфичным запахом меда и опилок ;)
Наш дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=30586.0
Ratto Incanto Fantastika, Ratto Incanto Yamamoto, Лесия с Планеты Крыс
Навсегда со мной:  Белинда, Кузя, Синус, Косинус, Ляля

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: А крысы сильно ваняют?
« Ответ #43 : Март 31, 2009, 14,42:27 »
а я недавно попробовала крысявочке на опилки постелить коврик для ванной. И появился запах...Раньше она жила просто на опилках - и было все отлично. И еще она начала писать в тряпочный домик и разумеется спать в нем))) Запах от клетки чувствовался совсем немного и то если находится от клетки на расстояние 10-15 см, и крыска сама начала немного неприятно пахнуть. Так что коврик вчера был убран из клетки, домик постиран и крыска была выкупана. Мне показалось, что сегодня запах пропал совсем yahoo и малышка снова пахнет потрясающим и специфичным запахом меда и опилок ;)

Коврик вещь отличная, ну уж больно пахнущая...  :-\ А крысу купать было не надо. Сама бы вычистилась  :)
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Nastiysha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Москва, метро Калужская
Re: А крысы сильно ваняют?
« Ответ #44 : Март 31, 2009, 14,44:22 »
Мои хвосты - сильно.  :( Пришлось смириться. Планирую купить наполнитель ароматизированный кукурузный и попробовать досыпать понемногу к основному.

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: А крысы сильно ваняют?
« Ответ #45 : Март 31, 2009, 15,26:36 »
А что именно пахнет? Крыса? Каки? Моча? Не должна здоровая крыса пахнуть... У моих переодически каки пахнут невкусно очень... Даже не знаю с чем это связано... А так как такое бывает у всех моих парней и очень короткий период, просто махнула рукой. Может простейшие, может какие фрукты иногда такой результат дают, но все здоровы... Сами крысы не пахнут, точнее пахнут, но вкусно. Или это ваше личное восприятие запаха. У меня мама когда приходит, с порога заявляет что крысами пахнет. Остальные, до кого докапывалась, отвечают что не чувствуют запах даже рядом с клеткой, если туда нос не совать...
Может клеть для них мала очень, может почаще убирать надо... Может попробуйте наполнитель поменять. Только с ароматизатором... ммм... не советовала бы.... Если вам под носом духами намазать, которые вы все время будете ощущать, не думаю что будет комфортно...
« Последнее редактирование: Март 31, 2009, 15,29:09 от masjanja80 »
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Nastiysha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Москва, метро Калужская
Re: А крысы сильно ваняют?
« Ответ #46 : Март 31, 2009, 15,43:14 »
Цитировать
Может клеть для них мала очень, может почаще убирать надо... Может попробуйте наполнитель поменять
3 мальчика (3 и 2 месяца) в ФОП Сирии, 2 девчонки 3-4 месяца в Savic Freddy, убираю через день-два, наполнитель кукурузный (Золотой кот).
Все пахнет. И крыса, и моча, и фекалии. Крыса, конечно, не так сильно.

quwerop

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: А крысы сильно ваняют?
« Ответ #47 : Апрель 01, 2009, 00,08:03 »
Они источают прекрасный мускусный аромат! Как то не менял наполнитель 2 недели(грипп), изменения запаха не заметил. Экскриментами не пахло. Как просыпаюсь, открываю дверцу, и после ритуала выхода(парень кривляка!) вдыхаю запах от ушей до хвоста, проводя по шкурке носом..

julka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 871
  • Город: Москва
Re: А крысы сильно ваняют?
« Ответ #48 : Апрель 01, 2009, 15,48:07 »
У моих переодически каки пахнут невкусно очень... Даже не знаю с чем это связано...

 у моих также, и причем я заметила что хуже всего после "зверушек", которые я для них специальноиз москвы приперла! >:(  а вот от гранулированного который здесь покупаю запаха почти и нет потом, там на этикетке написано что каки после него не пахнут ( на самом деле почти нет запаха)
а вчера уж и не знаю чего мои девушки наелись но пахли обе настоящими тульскими пряниками!  ;) так вкусно, чуть не съела их! ;D ;D ;D

Nastiysha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Москва, метро Калужская
Re: А крысы сильно ваняют?
« Ответ #49 : Апрель 01, 2009, 16,16:30 »
Вчера поняла, почему пахнут крысы. Они друг на друга писают, зассанцы!  8)

Di

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
  • Город: Москва, Сокол
Re: А крысы сильно ваняют?
« Ответ #50 : Апрель 01, 2009, 16,41:56 »
Вчера поняла, почему пахнут крысы. Они друг на друга писают, зассанцы!  8)

Это новый вид крысиного извращения?  ;D
_______________________________________________________________________
Аришечка, любимая моя сНежная крысь - очень по тебе скучаю, возвращайся ко мне пожалуйста...
Агатик, сырных тебе телевизионных кабелей и ежедневного массажа хвостика...

Nastiysha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Москва, метро Калужская
Re: А крысы сильно ваняют?
« Ответ #51 : Апрель 01, 2009, 16,52:40 »
А черт  их       знает.  ???

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: А крысы сильно ваняют?
« Ответ #52 : Апрель 01, 2009, 20,06:06 »
 Почему обязательно извращения? Вас же они метят - надо пометить и друга. Все-равно, моча в таком количестве, когда высыхает - не пахнет.
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Nesk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3234
  • Город: Питер, м. "Пр. Просвещения"
    • Имя: Надежда
Re: А крысы сильно ваняют?
« Ответ #53 : Апрель 20, 2009, 13,58:30 »
Если накормить креветками, то вАняют  ;D
Дневничок *НЕСК*олько мальчиков, *НЕСК*олько девочек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19905.
[Соня], [Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Джамбо, Мормышка Руби

Anastasy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
  • Город: Latvia, Riga
  • AB OVO
Re: А крысы сильно ваняют?
« Ответ #54 : Апрель 20, 2009, 18,16:29 »
У меня девченки, поэтому моча практически не  пахнет, а вот какахи - это зависит от того, чем накормишь - креветки, листовой салат, перепелиные яйца, помидоры - у нас на первом месте  ;D

НО шкурка точно не воняет, она пахнет маленькой сладкой зверушкой  rlau - мне нравиться  ;D
"...Интуиция основана на факте, спрятанном глубоко в подсознании..." (Эркюль Пуаро, Агата Кристи)

Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25393.0

annette

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 390
  • Город: Россия, Тула
  • Светлый Маг в черном капюшоне)))
Re: А крысы сильно ваняют?
« Ответ #55 : Апрель 20, 2009, 19,41:44 »
У меня крыска пахнет смесью меда и тульского пряника. От клетки пахнет так же и еще едой из кормушки (хотя может потому что я убираю каждый день, ведь наполнителем не пользуюсь, только салфетками и бумагой) Моча у нее вообще не пахнет, она меня метит то и дело, я не чувствую. Или я привыкла ??? ;D Но когда захожу в комнату, сразу чувствую ее медовый запах.
8(920)740-26-62 / 8 (4872)55-77-29

[email protected]

Alefaniya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292
  • Город: Санкт-Петербург
Re: А крысы сильно вoняют?
« Ответ #56 : Апрель 21, 2009, 13,23:29 »
Я меняю клетку раз в неделю, причем мою целиком. На полки (металлические) стала использовать коврики для ванны  мне нравиться, запаха в первые пять дней вообще нет, а на 6-7 я уже опять мою клетку! ;D У меня до недавнего времени было пять пацанов (один ушел на облако 17-го :-[), теперь четверо. Конечно я бы не отказалась от средств и приспособлений, которые продлили бы чистоту в клетке, но увы еще не придумали ;D
Кубик-Клуни , Рей Тузов , Рей Пузов , Сильвестр Аленыч все из ЭДЕМА. Flying Spot Heart-Shaped Box
Бандерос ушел на облако:(
 Дневник  http://rat.ru/forum/index.php?topic=23967.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74748
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: А крысы сильно ваняют?
« Ответ #57 : Апрель 21, 2009, 14,58:04 »
Не должна здоровая крыса пахнуть... У моих переодически каки пахнут невкусно очень... Даже не знаю с чем это связано...
Попробуйте сдать анализ кала на простейших. Неприятный запах кала - дин из признаков наличия простейших. Лечится надо.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Innusik

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
  • Город: Москва
Re: А крысы сильно вoняют?
« Ответ #58 : Апрель 22, 2009, 19,12:20 »
У меня 6 крыс и запаха я особо не замечею, меняю 2 раза в неделю опилки, а бумажки где-то через день. Крыса будет вонять если не следить за ее чистотой.

Elena_Broyt

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Украина Одесса
  • Мои возможности ограничены фантазией...
Re: А крысы сильно вoняют?
« Ответ #59 : Апрель 23, 2009, 14,20:32 »
Все мои крыски-грязнульки и вонючки)))
Мальчики, например, выбирают в клетке оди гамак и весь день в нем валяются, туда же писяют (благо не какают) соответственно вонище то еще.... Стараюсь чаще менять гамак, а что делать?
А девки еще большие беспредельщицы, гасают по всей клетке и писяют и какают, в клетке и вокруг все липкое и записяное))
Только в клетке, где мама с детями все пахнут, как малыш человеческий))