Автор Тема: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.  (Прочитано 622575 раз)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7940 : Декабрь 26, 2017, 00,34:25 »
Сил вам.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7941 : Декабрь 26, 2017, 00,44:45 »
Наташ, поздравляю нас обеих с таким приобретением!!!  :facepalm
Не расслабляйся!!! Щас им полегчает и будет тебе настоящий пасюк в действии! Не доверяй им полностью, а то будешь жить с пасюками в квартире на вольном выгуле, ужо проходили... ТТТ на вас
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7942 : Декабрь 26, 2017, 07,26:50 »
 Сергеевна съела за ночь лекарство, я решила дать ей сушки попробовать. Она рада. Пыталась сделать кусь руке в перчатке. Я дунула ей в лицо. Видимо, совсем она в себя пришла. Только пасючьего мата не хватает.
 Доча спит в гамачке.
 Наташ, я мамашу уважаю, конечно, но доверять ей не собираюсь. Голую руку даже не сую к ней. Видно по ней, что она оклемалась и хочет сбежать. В мои планы это не входит. В нашей квартире и к соседям можно запросто пробраться. А из ванны в кухню вообще без проблем. И буду я её ловить всю жизнь.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7943 : Декабрь 26, 2017, 08,54:43 »
Да уж, как-то совсем не соскучишься!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7944 : Декабрь 26, 2017, 09,58:54 »
Да уж, как-то совсем не соскучишься!
Да, скучно мне уже не будет с этим зоопарком. Еду в Ласку с Осей. Пробки, метель. Не знаю, как всё успеть. Хочется лечь и лежать. Повесила Сергеевне камушек, реакции никакой. Мне кажется, она старая и слепая.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7945 : Декабрь 26, 2017, 10,46:20 »
Макни краешек минкамня в растительное масло, особенно если есть пахучее.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7946 : Декабрь 26, 2017, 10,49:11 »
А зачем? Крысы прекрасно знают что им нужно. Был бы нужен камень - грызла бы. у меня пока малышня - камень сжирают целиком. Подросли и кальций организму не нужен - висит без дела. Сергеевна уже взрослая, вот ей камень и не нужен
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7947 : Декабрь 26, 2017, 11,08:54 »
Макни краешек минкамня в растительное масло, особенно если есть пахучее.
Оля, спасибо, боюсь ей печень грузить. И так антибиотик и конакион сильно бьют.
 Люба, Новикова сказала, что ей года полтора. Бедная старая мамаша. Пасюки ведь долго не живут на воле, читала где-то. Бедняжка, и ухо у нее рваное, правая рука сломана и криво срослась...
 Мелкой месяца четыре. ЕС считает, что после конакиона хорошо бы их стерилизовать. Хоть бы не беременные ещё были.

Добавлено Декабрь 26, 2017, 11,10:11
А камень повесила, чтобы клетку не грызла. Клетки новые, Росс мне дал. Что добро портить...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7948 : Декабрь 26, 2017, 11,12:47 »
Ха-ха. Чтоб пасюки да клетку не грызли? Они ж пасюки! Еще и музицирование на прутьях могут устроить
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7949 : Декабрь 27, 2017, 10,47:51 »
 Скормила дикарькам дирофен, мама доела остатки со шприца. Дала ей через прутья. У малышки отбрали домик, она в печали и грызет прутья. Хурму за ночь никто не съел.
 Ручные на выгуле с утра, Пусечка пыталась обидеть Осю, но бабушка ещё в силе за себя постоять. Деточка пыталась скрыться в трубе, но жопка уже не пролезла. Как же быстро они растут... И месяца не прошло, как комочек пуха с ушами превратился в крысу.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7950 : Декабрь 27, 2017, 10,51:41 »
Попробуйте пасюкам веточки предложить, может, хотя бы на них душу отведут. :)
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7951 : Декабрь 27, 2017, 11,10:49 »
Положила, чудесные веточки , мои всю ночь резвились. Дикарьки не понимают.  :-\
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7952 : Декабрь 27, 2017, 11,16:19 »
Им просто нужно время привыкнуть.
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7953 : Декабрь 27, 2017, 11,19:09 »
Им просто нужно время привыкнуть.
Ну что делать, пусть привыкают. Я их не тороплю. К домику маленькая тоже не сразу привыкла. Жалко просто их , сидят такие сиротки на голой решетке.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7954 : Декабрь 27, 2017, 11,21:55 »
Может, предложить им уже пожеванные девочками веточки?))
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7955 : Декабрь 27, 2017, 11,24:36 »
Я даю в клетки коробочки-домики: белые коробочки от дорогого кошачьего корма - паучей hills итп . Их просто заменять - гигиенично. Пасюки сразу же делают в них дополнительные выходы - вот и погрызли немного...
При необходимости вытряхнуть крысу из такой коробочки проще чем из тряпичного домика
Мне отдают эти коробочки в зоомагазинах, хорошие продавцы даже специально для нас освобождают эти коробочки от паучей через небольшую дырку - получается домик с дверцей...

« Последнее редактирование: Декабрь 27, 2017, 11,30:13 от Franciska »

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7956 : Декабрь 27, 2017, 12,03:26 »
Может, предложить им уже пожеванные девочками веточки?))
Спасибо, хорошая идея! А картонные коробочки дикарьки переворачивают. Им сейчас нельзя контактов с какашками, всё должно быть в поддоне, чтобы не заразились снова своими глистами и что там у них ещё есть. Поэтому пока никаких укрытий.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7957 : Декабрь 27, 2017, 12,35:20 »
Ха-ха. Чтоб пасюки да клетку не грызли? Они ж пасюки! Еще и музицирование на прутьях могут устроить
Хаха!Можно подумать, будто декорахи такое музицирование не устраивают. Все то же самое, ничего нового!
Я своим говорю, когда музицирование начинают "А ну хватит пасюковить!" ;D ;D ;D

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7958 : Декабрь 27, 2017, 15,50:22 »




Добавлено Декабрь 27, 2017, 15,52:44
Вот что у нас! Лапочка Дочка! Я её долго гладила, а она глазки зажмурила и шуршала зубками.
« Последнее редактирование: Декабрь 27, 2017, 15,52:44 от NaTaLi3RAT »
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7959 : Декабрь 27, 2017, 16,35:38 »
Какая умничка девочка! Ну и спасительница её тоже, конечно. :)