Автор Тема: Подарки и их последствия)  (Прочитано 62354 раз)

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Подарки и их последствия)
« Ответ #400 : Август 30, 2016, 23,22:40 »
Друг мой питерский на той неделе вернулся из Сочи, на машине ездил. Привез мне офигенскую краснодарскую дыню. Пока везла домой, дыней пропахла вся машина :bm

Все, что от красоты осталось)
Дала по 2 кусочка девкам, через 5 минут смотрю, несъеденные аккуратно сложены в миску. Сижу, гадаю, кто такой педант. Любопытно, что Чуда начала нормально из миски есть, не убегая по углам с добычей. От рук уже тоже не шарахается, если все гладятся, значит и ей надо, как же так, обделили лаской. Все гулять, Чуда первая; все домой, Чуда не первая, но на руки сама идет ;D
В фурете относительная тишина: Ёрька сегодня Чуду гоняла в профилактических целях, доказать, что она главнее. Чуда не сдается, и они друг друга валяют с переменным успехом, но без писков. Хорошая крысонька растет :-*
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Подарки и их последствия)
« Ответ #401 : Сентябрь 02, 2016, 15,34:50 »
Девки мои звереют от недостатка общения, хозяйку видят утром на выгуле, да вечером на почесушках, мимо клетки прохожу  - всей толпой следом перебегают. Циля лижется, Нюся лижется, Ёрька маникюрит, Ханяша то один бок подставляет, то другой под почесушки, а Чуде везде больше всех надо, она на плечо сразу залезает и в ухо мне сопит. Одна Тикуся с выгула побыстрее домой просится, поесть, пока никто вокруг миски не мельтешит ;D
Из приятностей: обратила внимание, что Чуда стала подгрызать коготки, у нее теперь красивый короткий маникюрчик nogot Чуда же перестала за пальцы через решетку хватать. Тикуся, ТТТ, бодряком, лапкой пользуется, да и вообще с виду в целом поактивнее, в гамаки без особых усилий забирается. Нюська-трусиха общением интересуется все-таки больше, чем боится ;D

з.ы. на работе сегодня весь день сплю, давненько со мной такого не случалось, чтобы я всю ночь увлеченно строчила на машинке. Задумка в целом удалась, только я, как всегда, промазала с размерами в бОльшую сторону ;D Полуфабрикат теперь ждет доводки до ума, но это уже в выходные.
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Подарки и их последствия)
« Ответ #402 : Сентябрь 02, 2016, 18,09:50 »
    Девочки увеличили интенсивность общения в единицу времени. Пытаются получить сразу суточный паёк.

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Подарки и их последствия)
« Ответ #403 : Сентябрь 03, 2016, 09,13:01 »
Пытаются получить сразу суточный паёк.
Ага, и не отпустят, пока не получат - ручками хватают, в клетку затягивают ;D

__________________________________________________
Свозила Тику в Ласку, вердикт ЕС: периодически проводить курсы аб, а в целом оставить старушку в покое. Изменения в почках больше похожи на фибризацию, что вкупе с фибризацией легких указывает на вялотекущую хроническую инфекцию, сдерживать которую и призваны антибиотики.
Мелоксидил для лапки пока продолжаем тоже.
Тикуся за вчера так устала, что по приезду домой намылась и спряталась в гамак спать, даже утром выход за лекарством проспала - девчонки уже гулять отправились, а она только носишко из гамака высунула и зевает  :-*
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Подарки и их последствия)
« Ответ #404 : Сентябрь 08, 2016, 01,38:30 »
Улетела в ночи на мосветстанцию, вернулась, темно, все домашние спят, а у меня ночник горит - муж позаботился. Вроде мелочь, но такая приятная ::)
Девчонки вредины. Когда не надо, везде какули оставляют, а как понадобилось, два часа не могла допроситься, пришлось пугать ^^ Ханяшу не убедили ни страшный стул в кухне, ни ванна с шумящей водой, пришлось ей прокатиться со мной, самый безотказный метод ;D
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Подарки и их последствия)
« Ответ #405 : Сентябрь 08, 2016, 01,51:19 »
На Юннатов что ли каталась?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Подарки и их последствия)
« Ответ #406 : Сентябрь 08, 2016, 01,52:42 »
Угу. Как дурак, по наФигатору, в тех местах вообще первый раз ;D
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Подарки и их последствия)
« Ответ #407 : Сентябрь 10, 2016, 00,34:20 »
Сшила девкам новый центральный гамак, он у меня выше полок по центру вешается вместо дополнительной ступеньки в спальные гамаки. Шила специально со сквозным карманом под потребность Тикуси прятаться в дырку между слоев. Тикуся забралась, осмотрелась и полезла спать выше :-\ А Цилюша сидит теперь и методично отгрызает кромку :facepalm
В общем, простор для конструкторской мысли - придется модифицировать предыдущую модель гамаков, в которых Тика дыры технологические отвестия проела, там кромка жестким двойным подгибом отстрочена, практически непогрызаемая ;D

К слову о Циле: крысонько научилось делать уши в растопырку, на дамбо, конечно, не тянет, но вид у нее при этом такой нищастный, что сразу и пожалеть, и вкусняшку дать хочется :))
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2016, 00,39:18 от gillauro »
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Подарки и их последствия)
« Ответ #408 : Сентябрь 10, 2016, 00,36:02 »
А сумка?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Подарки и их последствия)
« Ответ #409 : Сентябрь 10, 2016, 00,40:25 »
А сумка?
В процессе. Если сейчас не усну, буду подкладку собирать, мне таки сподобились выходные дать, но отобрали вых перед Орлом, так что почти с работы поеду.
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Подарки и их последствия)
« Ответ #410 : Сентябрь 10, 2016, 00,54:45 »
мож лучше поспать??

Ёрьку чмок!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Подарки и их последствия)
« Ответ #411 : Сентябрь 10, 2016, 02,35:01 »
Пособирала чуток, поняла, что руко*опость у меня неизлечима. Пойду спать, утром на свежую голову пересоберу. Наверное. Имхо, проще все-таки новую сделать по-человечески ;D
Но красиииивая, черт возьми!
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Подарки и их последствия)
« Ответ #412 : Сентябрь 15, 2016, 10,27:52 »
Опоздала на работу: ценой огромных материальных и психологических затрат все же выбила из наших сббжшников справку. Такое количество бреда от "специалистов" с многолетним стажем за один раз я еще ни разу не выслушивала ;D
Практически нецензурный крик души
А все дело в том, что адекватный человек неожиданно для меня оказался в отпуске, вместо нее сопроводиловкой занимается "ведущий специалист" советской закалки, совершенно не понимающий, что требования к грызунам несколько отличаются, и в оформлении справки поголовной описью можно пренебречь. И что в этом случае не требуется никакая подпись представителя комитета, потому как животные пишутся однопометниками ("Но тут же сразу видно, что они у Вас не однопометники, они же все разные!!!" - опустим сейчас генетические выкладки и фенотипические отличия питомниковых крыс от стандартизированных вистаров :bm). Требовать от этого человека звонка в комитет за разъяснениями - смерти подобно, как минимум сегодня мне справку не дали бы 146%.
Как итог имеем: час сидения в кабинете с громко ворчащей фурией "никто ничего не умеет, а я без выходных и больничных пашу за всех", минус 959 руб за оформление 2 справок по 3 головы с описью (де-факто: один бланк с очень сокращенным описанием) и осмотр под лампой Вуда, познавательную лекцию о том, что глистогонить крыс нужно регулярно, и это должен делать только врач, новость о том, что существует специальный препарат от кожных паразитов для мелких грызунов (название, жаль, не сообщили), опоздание на работу на 40 минут и минимум желания связываться с нашим СББЖ в дальнейшем, если справки будет выдавать конкретно этот специалист :wall :wall :wall
Один положительный момент: результаты анализов действительны 3 месяца, т.е. к московским УЗ мне не придется их пересдавать leb
« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2016, 10,31:46 от gillauro »
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Подарки и их последствия)
« Ответ #413 : Сентябрь 15, 2016, 10,38:26 »
имхо. Я бы взяла эту справку и пошла к тому самому адекватному спецу, после его отпуска. И потребовала бы возврата денег и чтобы он научил своих сотрудников работать.
Со справкой!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Подарки и их последствия)
« Ответ #414 : Сентябрь 15, 2016, 10,51:36 »
имхо. Я бы взяла эту справку и пошла к тому самому адекватному спецу, после его отпуска. И потребовала бы возврата денег и чтобы он научил своих сотрудников работать.
Со справкой!
Имхо, если я таки буду сидеть в отпуске, я как минимум отнесу эту справку показать - вместе повеселимся ;D А вообще нужно звонить в москомвет, пусть им пришлют что ли инструкцию по пунктам, что требуется и не требуется для крыс.
з.ы. Спасибо)
_____________________
з.з.ы. Вчера у Нюси было совершеннокрысие, а сегодня Чуде 4 назначенных месяца leb
« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2016, 10,58:08 от gillauro »
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Подарки и их последствия)
« Ответ #415 : Сентябрь 15, 2016, 17,11:56 »
    Поздравляю! И всего самого-самого лучшего желаю.

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Подарки и их последствия)
« Ответ #416 : Сентябрь 19, 2016, 11,05:17 »
    Поздравляю! И всего самого-самого лучшего желаю.
Спасибо! hb
Девочки съездили на выставку в Орел полным составом, поучаствовали в различных конкурсах, правда ничего не выиграли, но очень старались: Тика степенно продефилировала от начала до конца стола в конкурсе "Прибеги к хозяину" :-* Чуда быстро поняла, чего от нее хотят, и обнюхала все представленные предметы в конкурсе "Самая любопытная крыса". К сожалению, крыс было как-то мало, Тика у меня оказалась единственной крысой без экспертизы и самой старшей крысой выставки. Ёря - единственный лонг, и, закономерно, лучшая самка нестандартизированной разновидности. Ханяшу перевели в пет-класс, т.к. количество снимаемых за маркировку баллов превышало разумные границы, зато она стала лучшим петом, не смотря на то, что нецензурно обругала эксперта  ;D К слову говоря, при ближайшем рассмотрении Лисичка постановила, что Ханя у нас таки рашен беж, не зря там псевдо-тиккинг мерещился.
Неожиданно для меня среди присутствовавших на выставке девочек-Якши отличилась Нюся - привезла Bs  shuffle Честно сказать, я вообще забыла, что ее должны были награждать, тем большей неожиданностью для меня стал ее титул.
Черные крысы нынче вернулись без наград, Циля побурела, а соседство кошек так ее нервировало, что в конкурсах она вела себя весьма рассеяно (выдающийся Цилькин нюх в этот раз сослужил плохую службу). А Чуда впервые была на выставке и ориентировалась исключительно на мое присутствие рядом. За маркировку нам тоже много поснимали: "крысонька хотела быть американским беркширом, но не сложилось" (с). Природа белого пожалела, не докрасила ;D
В общем, несмотря ни на что, праздник получился, я очень рада, что удалось поближе познакомиться и пообщаться с теми крысоводами, которых я знала только по форуму, и в целом, путешествие получилось приятным и богатым на позитив.
Отдельное спасибо Ире Iris-Ira за культурную программу, помощь неместным ;D и за чудесные подарки hb

з.ы. А домой девчонки ехали вольготно расположившись в гамачках пристегнутой на заднем сидении выставочной клетки :bm Фотки призов, подарков, героинь и антуража будут позже, когда вытряхну их из фотика ;D
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2016, 11,09:19 от gillauro »
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Подарки и их последствия)
« Ответ #417 : Сентябрь 21, 2016, 18,02:02 »
Чем больше наблюдаю за девчонками, тем больше восхищаюсь. Они все разные и исключительные, у каждой какая-то собственная черта характера, выделяющая ее среди прочих. Тикуся, например, пока бодренько скакала, очень педантично относилась к чистоте клетки, все случайные "сюрпризы" с полок и из гамаков выкидывала в поддон, а провисевшие на день дольше гамаки начинала дырявить по причине записанности (и сейчас продолжает ^^). Циля так же педантично относится к чистоте тела. Сегодня утром я, глядя на нее, познала дзен ;D Крысочка ежеутренне и ежевечерне повторяет ритуал: садится в уголке у поилки, немного лакает, потом чистым язычком моет ручки, потом чистыми ручками моет мордочку, особое внимание уделяется ушкам - их Циля старательно оттирает обеими ручками сразу каждое, изнутри и снаружи. Потом крысочка моет пяточки и ффостик, не абы как, а от основания до кончика, и приступает к шубке, не отвлекаясь на посторонние звуки :falling
Если б не надо было на работу бежать, я б наверное еще полчаса так просидела в созерцании ;D

Добавлено Сентябрь 21, 2016, 19,26:35
Немного фоток:
Московские крысы настолько круты, что живут в пятизвездочном отеле nogot :bm


Честно заработанное


Это еще НЕ ВСЕ призы :facepalm

Примерно столько же обнаружилось на следующий день в процессе разбора в багажнике.


И просто так, приятное: перекур на работе
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2016, 19,26:35 от gillauro »
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Подарки и их последствия)
« Ответ #418 : Сентябрь 21, 2016, 20,59:47 »
   Поздравляю с призами. А еще есть обалденное зрелище как крыски чистят ушки. Задней лапкой, осторожно и вдумчиво, засунув по пяточку..

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Подарки и их последствия)
« Ответ #419 : Сентябрь 22, 2016, 10,37:04 »
grymza, спасибо ::)
Да, видела, особенно любопытно, что они там потом разглядывают в коготках ;D
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.