Автор Тема: Подарки и их последствия)  (Прочитано 62306 раз)

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Подарки и их последствия)
« Ответ #600 : Май 27, 2017, 12,41:44 »
Тебе хорошо с попкорном сидеть, твои подселились ;D
Лиса уломала Цилю на поиграть, та плюхнулась на спину и пару минут вяло поотмахивалась лапами. Пересадила всех кроме Ерьчи в Тикину клетку, пока старушка под одеялом отсыпается (вчера забыла дверцу закрыть, она выползла погулять). Ерьча выщипнула шерсти клок из детки, остальные тихо-мирно своими делами занимаются, Нюся и та в уголок забилась, чтоб я не ругалась.
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Подарки и их последствия)
« Ответ #601 : Май 27, 2017, 13,30:24 »
Ой ладно, подселение девок это еще ничего. Вот с парнями я каждый раз седею, там похлеще выдранного клока шерсти может кончится.
А у тебя считай сселились
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Подарки и их последствия)
« Ответ #602 : Май 28, 2017, 02,27:56 »
Ерьча выщипнула шерсти клок из детки
своей шерсти мало?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Подарки и их последствия)
« Ответ #603 : Май 28, 2017, 08,26:53 »
своей шерсти мало?
Конечно, у меня же стайный парикмахер есть, Ханя вообще обрастать не успевает ;D
Лисенок ночевала в фурете, Циля и Ерьча - в дюне. Все целы, правда разбудили меня разборки Нюси с Лисой: не нравится теткам, что с ними поиграть хотят. Впрочем, Лиса умничка, быстро освоилась, в каком направлении драпать, и нашла себе чудный закуток за лотком, в который пролезает только Циля, и та до половины.
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Подарки и их последствия)
« Ответ #604 : Май 28, 2017, 10,20:15 »
молодец девочка!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Подарки и их последствия)
« Ответ #605 : Июнь 05, 2017, 08,43:55 »
Сижу завтракаю, слышу писки, оборачиваюсь к клетке и пытаюсь понять, кто там опять мелкую гоняет. Уже хотела по привычке Нюсю обругать, а оказалось, что Чуда заловила Лису с благородной целью - уши помыть и когти подгрызть icon_lol
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Подарки и их последствия)
« Ответ #606 : Июнь 05, 2017, 09,43:40 »
Умничка!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Re: Подарки и их последствия)
« Ответ #607 : Июнь 05, 2017, 10,00:05 »
Какая заботливая))
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Подарки и их последствия)
« Ответ #608 : Июнь 17, 2017, 22,51:23 »
Ух, дошли руки до дневника ;D
Я отоспалась, загрузила фотки и готова рассказывать, как прошла предыдушая неделя (кто не в курсе, у меня был автопробег длиной в 3 тыс. км).
Как известно, бешеной собаке 7 верст - не крюк, поэтому я совершенно спонтанно решила по доброте душевной завезти приятельнице в Ярославль одну нужную для работы вещь, найти которую там нет возможности. "Заодно и город посмотрим", - подумала я и поставила перед фактом сына, подругу и дочь подруги. Таким образом в 7 утра четверга мы уже были на пути к нулевому километру Золотого кольца. Погуляли хорошо, город понравился, фоток было мало, и все в стиле "Я и памятник" ;D


Домой доползли к 3 часам ночи, усталые, но довольные. А уже вечером пятницы, толком не выспавшись, тем же составом стартовали в сторону Минска.
Хотя эта поездка готовилась давно, практика показала:
а) что на каждые 700 км пути мне надо закладывать дополнительные 3 часа на туалет, покурить, поспать и просто размяться;
б) двух дней на Минск и Брест категорически мало, не успели посмотреть ничего из запланированного;
в) приезд в Беларусь с наличными в выходные = поиск работающих обменников (без заготовленного списка с адресами это проблема);
г) мобильный интернет в роуминге - космически дорогое удовольствие :facepalm

Что понравилось:
  • цены на бензин одинаковые на всех АЗС в РБ, примерно равны нашим.
  • Минка после Одинцово и до самой границы исключительно приятная трасса, большинство ямочек и трещин аккуратно заделаны, перепадов высот не ощущается, по 2 полосы в обе стороны на всем протяжении
  • На границе въезжающих в РБ не проверяют ;D
  • На территории РБ движение по М1 ограничено 120 км/ч для легкового транспорта, с некоторыми промежутками оборудованы комфортабельные парковки для отдыха с столиками-лавочками, кафе и бесплатными чистыми туалетами.
  • Культура вождения граждан союзного государства lady
  • Минск. Весь. Целиком))) Очень впечатляет после тесной, шумной и вечно бегущей Москвы.
  • Банкоматы Сбербанка РБ охотно выдают с отечественных сберовских Маэстро белорусские рубли по отличному курсу.
  • Погода. Несмотря на обещанное похолодание, нам повезло, и за полдня в Брестской крепости мы успели загореть.
  • Собственно, крепость. Описывать совершенно бесполезно, нужно там побывать.

Что не понравилось:
  • Брест. Сложно объяснить, но сам город впечатления не произвел, а уж с точки зрения водителя  ужас-ужас: в центре узкие улочки, больше похожие на дворы, практически полное отсутствие знаков, перекрестки без приоритета - я такое только на экзамене в ГИБДД видела ;D
  • Минка на всей территории РБ - трасса разбитая, местами ремонт, куча неаккуратных заплаток и ям
  • Неявное ограничение скорости на дорогах, ни разу в том же Минске не видела знака "60", благо предварительно с Пумой пообщалась об особенностях. Ездила, как чайник, медленно и печально ;D
  • Длинные пробки на выезде в Россию - выезжающих проверяют, но выборочно. Нам снова повезло, и нас не останавливали.
  • Минка в сторону Москвы, покрытие чуть лучше, чем в Беларуси
  • Наглые белорусские водители, игнорирующие на территории РФ все правила и знаки icon_lol

В общем, не считая почти трех дней за рулем, я очень довольна, что удалось поехать и показать сыну не только крепость, но и другое государство. А еще с нами в крепости побывал сиамчонок из литеры Г из ДГК - пропутешествовал от Брестских ворот до главного входа :-*

Минск особо не снимали, больше гуляли и любовались) В крепости много снимали на фотик, но т.к. я большая любительница пейзажей, у меня получился перевес в сторону природы.
Все фотки можно посмотреть в альбоме https://fotki.yandex.ru/users/gillauro/album/234602/

Для затравочки:





Сын на фоне польского берега Западного Буга - будет хвастаться, что видел Европу ;D
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Re: Подарки и их последствия)
« Ответ #609 : Июнь 18, 2017, 06,14:05 »
Лен, супер! Фотки в вк смотрела) а я никак не рискну на такой дальняк одна ехать, все по ближайшим областям околачиваюсь... ты молодец, респектище тебе!
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Подарки и их последствия)
« Ответ #610 : Июнь 18, 2017, 07,00:54 »
Спасибо, Маш) Могу зазвать с собой в Карелию в начале августа, если мне отпуск дадут ;D
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Re: Подарки и их последствия)
« Ответ #611 : Июнь 18, 2017, 08,26:29 »
Спасибо, Маш) Могу зазвать с собой в Карелию в начале августа, если мне отпуск дадут ;D
Ооо, заманчиво)) у меня отпуск с 11 августа)
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Подарки и их последствия)
« Ответ #612 : Июнь 18, 2017, 09,07:22 »
Ух ты! Снимаю шляпу. Я вообще боюсь далеко ехать за рулём :(

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Подарки и их последствия)
« Ответ #613 : Июнь 18, 2017, 10,23:47 »
Ух здорово! Я про Белоруссию много хорошего слышала, но сама не была. А в Карелии чудо как красиво.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Подарки и их последствия)
« Ответ #614 : Июнь 18, 2017, 10,42:39 »
Вот это путешествие! Ты крута!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Подарки и их последствия)
« Ответ #615 : Июнь 19, 2017, 12,42:40 »
Спасибо, девочки, я сама не ожидала, что все относительно гладко пройдет shuffle
Спойлер
Было много нюансов в подготовке, т.к. я понятия не имела, где буду останавливаться, чтоб поспать (на обочине возле леса - не вариант даже в спокойной Беларуси), плюс отсутствие разрешения на выезд от отца дочери подруги заставило понервничать, но буквально накануне выяснилось, что для въезда в РБ оно не требуется. И заодно пришлось очень попросить в паспортном ускорить выдачу паспорта сыну ;D
Зато, пока ехали, видели симпатичную самочку оленя, с любопытством наблюдавшую за проезжающим транспортом. Боюсь, это не последняя наша поездка в РБ ;D

M16, Маш, если решишься, я в ближайшие дни уточню у ребят на предмет поработать без меня недельку. Только надо будет брони в отелях переносить по датам. Так что думай))) Маршрут примерно такой (возможны изменения по ходу)


Если найдутся еще желающие покататься, тоже приглашаю))
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Re: Подарки и их последствия)
« Ответ #616 : Июнь 19, 2017, 18,03:29 »
А маршрут по часовой стрелке или против?) написала тебе в ВК)
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Подарки и их последствия)
« Ответ #617 : Июнь 19, 2017, 20,47:37 »
Если найдутся еще желающие покататься, тоже приглашаю))

Это в начале августа вы планируете? Очень хотелось бы...

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Подарки и их последствия)
« Ответ #618 : Июнь 19, 2017, 23,30:19 »
Если ничего не поменяется, то выезжать будем 13-го, вся поездка займет примерно неделю.
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Подарки и их последствия)
« Ответ #619 : Июнь 24, 2017, 01,10:36 »
3 и 8 - это же 44 месяца получается.
Красивая дата!
Не говоря уж о ее фантастичности.

Тьфу на именинницу, чтоб и до 45 доскрипела. А там "ягодку опять" отметим :)

Доскрипела ;D Исполнилось сибирской крысобабушке 3 и 9 leb
Спойлер
Опухоль уже с куриное яйцо выросла, сегодня бабулька меня испугала, начала ртом дышать. После 0,05 предника полегчало, весь день перекладывает свою флисовую тряпочку и слопала третью мисочку кашки. Предник теперь на постоянной основе видимо будет, там и фибризация легких, и симптоматика огм... Пить сама и из шприца категорически отказывается уже с полгода, но жидких кашек ей хватает,
 писает исправно и какает не сухо.
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.