Автор Тема: кровь из...ну там где писают  (Прочитано 6060 раз)

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: кровь из...ну там где писают
« Ответ #20 : Октябрь 16, 2008, 20,04:03 »

Умка, я не ждала я уговаривала маму...ЧТОЖ ДЕЛАТЬ ТО!!! cry cry cry

Когда было надо ты нашла возможность со мной договориться о помощи. Все, что здесь написано про   _жду маму _  и про   _далеко_  не катит  nono
 

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Sokal

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 607
  • Город: Санкт-Петербург
Re: кровь из...ну там где писают
« Ответ #21 : Октябрь 17, 2008, 15,53:12 »
Урра, воскресенье поеду к Озеркове Ирине Порфирьевне. Осталось чуть чуть подождать! Спасибо папульке!
ЗЫ Понимайте Умка я стесняюсь...малышки были без хозяев, а крысь то моя и мне проблемки нужно решать...спасибо хоть словами помогли.

Tess-Alex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2178
  • Город: Санкт-Петербург, м. Академическая
    • Просто личная страничка
Re: кровь из...ну там где писают
« Ответ #22 : Октябрь 17, 2008, 18,26:45 »
Кстати, у Озерковой прием стоит весьма демократично по сравнению с другими клиниками. И операция, скорее всего, обойдется дешевле, и уверенности больше. Со всех сторон лучше.
Главное - держитесь там с девочкой до воскресенья!
Эмилька, наплечный шустрик
Ирис и Ивась Пантеровичи из Эдема, славные братцы

[Рыженький] [Егорушка] [Йожинка, самый-самый][Грэмушка, мой славный мальчик] [Тимка-Тим]

Занимаюсь фото http://vkontakte.ru/club19127718

Sokal

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 607
  • Город: Санкт-Петербург
Re: кровь из...ну там где писают
« Ответ #23 : Октябрь 18, 2008, 17,56:00 »
Ну вот Озеркова в воскресенье не работает... :'( :'( :'(

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: кровь из...ну там где писают
« Ответ #24 : Октябрь 18, 2008, 19,18:14 »
Неправда.
 Она и сегодня там: девочки-москвички недавно от нее. И в воскресенье Ира там же с утра до вечера. Точно знаю. У нас к ней запись на диспансеризацию.
И запись к ней была в четверг, а по скорой всегда примет без записи, девченок же приняла просто даже с вопросами, обычный прием

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Sokal

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 607
  • Город: Санкт-Петербург
Re: кровь из...ну там где писают
« Ответ #25 : Октябрь 18, 2008, 21,10:16 »
Я звонила, по одному: что не работает по другому не хотим ли мы записаться 24? А мне кроме воскресенья нельзя...

Sokal

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 607
  • Город: Санкт-Петербург
Re: кровь из...ну там где писают
« Ответ #26 : Октябрь 19, 2008, 11,55:47 »
Скажите, крысе кололи крово остонавливающие(справку с названием найти не могу, знаю что два шприца было) так вот могло ли у неё всё пройти? Изменения в лучшую сторону: крысь теперь не дрыхнет целый день стала больше есть и пить. Вообщем стала вести себя как обычная здоровая крысь

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: кровь из...ну там где писают
« Ответ #27 : Октябрь 19, 2008, 12,20:14 »
Очень сомневаюсь. Решение о лечении крысы может принять только врач. Если есть возможность попасть на прием сегодня - бегом к врачу! Промедление может стоить крысе жизни. :(
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: кровь из...ну там где писают
« Ответ #28 : Октябрь 19, 2008, 12,30:58 »
Промедление может стоить крысе жизни. :(
видимо ситацию не изменить.....
 все решает мама, я так понимаю...
и крысу будут лечить через форум...
причем Озеркова седня будет до 22.00 в лаборатории. ::)

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Nesk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3234
  • Город: Питер, м. "Пр. Просвещения"
    • Имя: Надежда
Re: кровь из...ну там где писают
« Ответ #29 : Ноябрь 02, 2008, 17,00:39 »
Как дела у крысы? К Озерковой, кстати, можно ездить и без записи в экстренных случаях. Она принимает. А можно и по телефону консультироваться.
У нас тоже было в июле кровотечение у двухлетки - я звонила Озерковой, она по телефону назначила дицинон орально и сказали приехать через три дня, если не пройдёт. У нас всё прошло, но к ИП съездили показаться, ничего у нас не обнаружили. ИП сказала, что у крысок такое бывает иногда.
Дневничок *НЕСК*олько мальчиков, *НЕСК*олько девочек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19905.
[Соня], [Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Джамбо, Мормышка Руби

Sokal

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 607
  • Город: Санкт-Петербург
Re: кровь из...ну там где писают
« Ответ #30 : Ноябрь 02, 2008, 18,37:05 »
Вчера с мамой ходили к Озерковой. Заблудились shuffle, долго искали дорогу, и верняк искали бы ещё бох знает сколько, но нам повезло: мы встретили женщину идущую в аптеку при полеклинике. yahoo Вообще Озеркова сказала что кровь это плохо, что не уверена, но вроде нащупала уплотнение. Возможно будет операция. Прописали нам синулокс ( маленькие такие таблетки) и преднизолон пить. Скажите как преднизолон давать ( она рядом написала: 1 толи о толь а - в шприц) с кашкой мож или в поилку налить. Варя сейчас с Феней спит, отсаживать не стала просто им в месте как-то лучше теплее ;) иль всёж отсадить. И скажите что делать чтоб не чихали, а то прям вместе чихают. Зарание спасибо!

TilvitTeg

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3205
  • Город: Санкт-Петербург
  • ЭнИ
Re: кровь из...ну там где писают
« Ответ #31 : Ноябрь 02, 2008, 20,56:47 »
преднизалон - 0,1 мл наверное. Можно с пищей, можно так вливать в рот. Можно укол в мышцу. В поилку не надо. Это гормональный препарат, надо точно знать, что лекарство ею съедено. Есл с пищей - то с небольшим количеством, чтобы точно все съела.
Nataly Isupova, СПб КДК, "Тилвит Тег"

Sokal

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 607
  • Город: Санкт-Петербург
Re: кровь из...ну там где писают
« Ответ #32 : Ноябрь 03, 2008, 12,16:58 »
Всю ампулу вливать, веть так. И раз четыре дня вливать должно быть 4 ампулы. видимо пора мне в зооаптеку...(сбесь должен стоять смайл с поджатыми гупками) И синулокс 2 раза в день 10 дней. А нам чёт 4 таблетки и 1 ампулу дали ::). Да 0,1 мл

ms1014

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Город: Москва
Re: кровь из...ну там где писают
« Ответ #33 : Ноябрь 03, 2008, 15,57:21 »
Вряд ли в ампуле 0,1 мл. Там мелко не разливают. Скорее 1 или больше. Чтобы проверить возьми и набери нужное количество в шприц (обычный, не инсулиновый, чтобы не пересчитывать лишний раз).

ms1014

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Город: Москва
Re: кровь из...ну там где писают
« Ответ #34 : Ноябрь 03, 2008, 16,00:06 »
Вряд ли в ампуле 0,1 мл. Там мелко не разливают. Скорее 1 или больше. Чтобы проверить возьми и набери нужное количество в шприц (обычный, не инсулиновый, чтобы не пересчитывать лишний раз).
пс: само собой, колоть набранное никуда не надо, просто вылей в ту еду, в которой планируешь скармливать препарат и перемешай )

zettra

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
  • Город: Riga, Latvia
Re: кровь из...ну там где писают
« Ответ #35 : Ноябрь 05, 2008, 14,20:25 »
У нашей крыски течет кровь, что-то гормональное, откололи 5 дней - как только курс закончился, кровотечение началось снова. Ветеринар опять прописал колоть. А если не поможет - резать-то бесполезно? Крысене 2 года уже, она же не выдержит... А не резать - будет мучиться...  :-[
Лёпа

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: кровь из...ну там где писают
« Ответ #36 : Ноябрь 05, 2008, 14,39:55 »
2 года - не самый преклонный возраст. Так что лучше все-таки оперировать. И почему бесполезно?
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

zettra

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
  • Город: Riga, Latvia
Re: кровь из...ну там где писают
« Ответ #37 : Ноябрь 05, 2008, 14,57:21 »
Не выдержит. Но наверное лучше так, по крайней мере останется хоть маленький шанс, что выздоровеет....
Лёпа

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: кровь из...ну там где писают
« Ответ #38 : Ноябрь 05, 2008, 15,51:58 »
почему не выдержит? кучи случаев. что и старше 2х выдерживали.все зависит от ее самочувствуя, а не от возраста. Доктор как вообще в крысах? разбирается? или первый раз видит?

Sokol, чихают - плохо. микоплазма может быть. кстати и из-за этого ж микроба может кровить. Озерковой говорили? она их слушала? если нет - в пору еще раз идти.

С дозировками лекарств будьте поосторожнее. так отравите крысу. не поняли, что вам написали - перезвоните и еще раз спросите, также можно врача спросит КАК давать лекарства, с какой едой. ампулу откроете, наберете в шприц 0,1мл - разберитесь, сколько это делений, все от шприца зависит. Спросите маму в конце концов. Если шприц 2мл - то 1 деление. а соатльное содержимое ампулы перелейте в другой шприц - наберите все оттуда. закройте и пусть там хранится. вот вам ампулы на 3 дня и хватит. С таблетками тоже осторожнее, по сколько частей вам сказали давать? смотрите чтоб вторая здоровая крыса таблеток не наелась.

И вообще, будьте самостоятельнее, а то писать с ошибками и "гупки поджимать" у вас получается, а крысу лечить пока не очень...

Sokal

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 607
  • Город: Санкт-Петербург
Re: кровь из...ну там где писают
« Ответ #39 : Ноябрь 22, 2008, 19,58:42 »
Хочу сообщить что 16 ноября благодаря Озеркове Ирине (Спасибо ей ОГРОМНОЕ!!! :-*) нам удалили матку. В данный момент лечемся: пьём преднизолон, колем энроксидин разбавленный физ-раствором, и шов мажем йодом. с понедельника будем мазать левомеколем. Так что всё отлично! yahoo