Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 544924 раз)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Лена, здравствуйте! Рада Вас здесь видеть.
С этими крысами не угадаешь, как они себя в зрелом возрасте поведут, они такие разные... Но рыжик - тот да, миролюб, в скандалы не ввязывается.
Привет братцу Жоржу и его товарищам!  ::)

Вчера вечером было в целом спокойнее, раз даже видела всех троих на одной лежанке.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

iolka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Город: Mосква м.Новые Черемушки
    • Имя: Елена
Надо надеяться на мирное разрешение ;D ;D

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Слушай, а крысиные какахи разве не отпугивают мышей?
У меня родственница брала пару раз наполнитель - сказала, что помогло...

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Да вот в этот раз я тюльпаны (спасенные благодаря хорьку) вообще поленилась выкапывать, а новые сажала с использованием некоего "Кротомета" - чистый чеснок. Посмотрим, как поможет.

Пуся стал ангелом! Не пушится, не подпрыгивает, не наскакивает и тем более не кусает. Сидит на ручках и лижется  :-*

Сегодня гуляли по дачному поселку Чоботы рядом с нашим домом. Сейчас там странная смесь шикарных домов нуворишей (всяких телевизионщиков и пр.) и старых уютных дач-развалюх. Но место старое, с конца 19 века дачи строились. Пошли, собственно, посмотреть знаменитое произведение Ф.Шехтеля - дачу Левенсона (1900 г.)  Но удалось увидеть только вот что:




А что там теперь и кто хозяин - бог весть. Вообще же она выглядит вот так:



Рядом тоже дача дореволюционная, в стиле модерн, принадлежала члену 2-4 Гос.Дум, и тоже для кого-то реставрируется... А слева - дача современная  ::)



Часовня на роднике и река Сетунь. День удался, солнце, небо голубое - и вода тоже.




За деревьями - купол новой церкви, к-рую я уже показывала (Игоря Черниговского), рядом с резиденцией патриарха.


И недалеко строится новый микрорайон, будет 84 таких дома  ::)



Из-за близости писательского городка  застройщик эксплуатирует  тему  стихов Чуковского, например, "рады зайчики и белочки"... По этой причине рядом с офисом продаж имеются клетки с кроликами и вольер с белочками (до чего все-таки на крыс похожи!). Народ, стоя в многочасовых очередях к менеджерам (ДА!), сюсюкается с животными  ;D









Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Хорошо погуляли!

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Лена, какая красота, спасибо за фото!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Все-таки осень тоже красивое время года! Классные фотографии!

http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Привет, Лен. Читаю все время твои новости, ужасно переживаю за парней, за Пуся особенно (так как я - сугубо субъективно конечно - ужасно плохо отношусь к кастрации). Понимаю что в вашей ситуации эжто не из прихоти, но расстраиваюсь все равно (типо "сердцу-то не прикажешь"). ОЧЕНЬ надеюсь что такая цена заплачена не напрасно и в стае отношения выровняются. Извини что не писала, поводы у меня были такие... не писательские.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Оля, да ну что ты, в самом деле, какое "извини", столько крысок ты спасла-лечила-проводила за короткое время...
Я тоже всегда была против кастрации и  впервые в жизни пошла на такое,  просто было видно, что зверю буквально сносит голову, казалось, что его вот-вот инфаркт или инсульт хватит, да и жизнь младших превратилась в ад  :(  И еще задумалась о будущем лечении, т.к. Пусе даже холку оттянуть было нельзя: он поворачивался с быстротой молнии и кусал... Причем долгое время я выжидала, но проблемы только нарастали и  усугублялись... Ему и самому от этого было плохо  :(
А теперь я уже могу уколы колоть хотя бы, смогу лечить, если что... И вообще видно, что ему физически легче.
А Звезду я малыша в обиду не дам!

Лена, Люба, Наташа, постараюсь еще что-нибудь поснимать, лишь бы погода не подвела!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Да, Лена, поснимай пожалуйста - прямо наконец-то осеннее настроение появилось, а то то что было до этого язык не поворачивается назвать золотым сентябрем, прямо недоразумение какое-то. А у тебя на фото такая красотища, на память
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Пусик - молодец! Чмок его в пушистую щечку!
Красивые у вас места! И погода такая хорошая, осенняя.
84 таких дома - это круто! Они ж совсем немаленькие!
А белочки очень порадовали! Особенно последняя - такая яркая, рыженькая. Я у нас в зоо белок даже и не пыталась снимать - абсолютно бесполезное дело, эти звери с моторчиками в попах :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Пусик - молодец! Чмок его в пушистую щечку!
Обязательно! Когда проснется.
Потому что сейчас они спят рядышком со Звездиком, это равновесие нельзя нарушить!

Красивые у вас места!
Конечно, не зря же писатели в свое время именно это место для своих дач облюбовали и попросили у советского правительства  ::)  Как все происходило, живо описано у Булгакова в "Мастере и Маргарите"(Перелыгино=Переделкино)  ;D  А теперь сплошь и рядом "нынешний хозяин дачи неизвестен"  :P

84 таких дома - это круто! Они ж совсем немаленькие!
Чуть дальше по шоссе еще такой же микрорайон отстроили и уже наполовину заселили. Самое ужасное, что все это население едет по единственной существующей дороге и усугубляет наши жуткие пробки   >:(

Я у нас в зоо белок даже и не пыталась снимать - абсолютно бесполезное дело, эти звери с моторчиками в попах :)
Та, что внизу, как раз и была таким энерджайзером, крутилась туда-сюда, а как хотелось именно ее запечатлеть - она иногда замирала ну точь-в-точь как крыса  :)  А вторая не переставая ела. Интересно, там горы орехов и семечек, у них печень это выдерживает?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Лена, я так рада за Пусечку! Сидит на ручках и лижется - это слова, бальзам для сердца! От меня ему 1000 поцелуев! :-*

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Спасибо, Таня! Передам!  :D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Жду-жду новые осенние фотографии, так интересно посмотреть на энти самые дачи... shuffle
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
О-о, это не скоро. То работа, то сборы и поездка в Воронеж... Только на след.неделе, если погода не испортится.
Да их и снимать страшно.
Выскочат телохранители какие-нибудь и будут пытать, зачем фотографирую  ;D
 
А приезжай, Наташа, в гости, живьем посмотришь  ;)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Конечно это было бы интересно! Я люблю всякие старинные постройки рассматривать, особенно деревянные, в свете покупки своего участка этим летом  ;D
Но мне все время некогда, к сожалению. Два выходных всего в неделю, хочется поспать и просто посидеть дома, чтобы никуда не ездить. И всегда какие-нибудь дела находятся с питомцами...
Я уж лучше, Лен, фотки посмотрю... shuffle hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Лена, привет!
Надеюсь, теперь будем поддерживать общение :) :) :)
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Девочки, привет-привет! hb
Заходите почаще!
Еще раз, теперь здесь, - вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за гостеприимство и экскурсию по Воронежу!
Ну а за выставку вообще надо памятник поставить!  nimb292

Итак, мы вернулись и сразу вынуждены ехать на работу >:(  , поэтому подробности и фото позже.
Но - все было очень здорово, даже погода не подвела!

Крысуны помучились в дороге и у каждого -2 балла за желтопузость, но тем не менее Рыжик у нас САС и лауреат премии "Волшебное Руно"  ;D, а Звездочет - ВОВ, лучший самец выставки!   leb
Оба крысуса теперь у нас в чемпионском классе оказались, вот уж не думали-не гадали!

А Пусенька подкачал: обнаружила, что у него шов загноился  :(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик