Автор Тема: Мои лучшие друзья!  (Прочитано 7505 раз)

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Мои лучшие друзья!
« Ответ #20 : Апрель 03, 2015, 10,58:18 »
Вообще картошку лучше не давать совсем.
http://ratmania.ru/kormlenie-krys-mozhno-i-nelzya/
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Adrianna-2002

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: Хабаровск
  • Крыса-маленькое четырёхлапое усатое счастье!)
    • Имя: Елизавета
Re: Мои лучшие друзья!
« Ответ #21 : Апрель 03, 2015, 10,59:30 »
Подскажите, а по размерам мои крыски в норме? Что можно, а самое главное надо давать хвостатым зверям?

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Re: Мои лучшие друзья!
« Ответ #22 : Апрель 03, 2015, 10,59:45 »
Попробуйте им напихать по больше в деревянный домик туалетной бумажки или салфеток.
Лишние они выкинут сами.  ;)
Им нравится, они делают себе норки.
только не в коем случае не вату!!!
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Мои лучшие друзья!
« Ответ #23 : Апрель 03, 2015, 11,00:16 »
Подскажите, а по размерам мои крыски в норме? Что можно, а самое главное надо давать хвостатым зверям?
Я ссылку дала выше на питание.
По размерам можно сказать, если вес напишите.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Adrianna-2002

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: Хабаровск
  • Крыса-маленькое четырёхлапое усатое счастье!)
    • Имя: Елизавета
Re: Мои лучшие друзья!
« Ответ #24 : Апрель 03, 2015, 11,46:37 »
Сейчас своим парнишам давала яйцо, только белок и варёную картошку(небольшие кусочки) Если бы вы видели, как они у меня из рук выхватили лакомства)  rsurp У Зёмки есть такая привычка, когда я даю что-то обоим, Дыма начинает есть сразу, а Зёма сразу унесёт в домик, оставит и побежит отбирать у Дымы) Дымок конечно же не отдаёт свою долю и из-за этого Зёма получает! :facepalm Но кажется Зёма не понимает за что он огребает от Дымка и поэтому делает это регулярно!)) :P Когда вкусняшку довала Зёме, он случайно прикусил мне палец(не больно), подумал наверное, что мой палец тоже яйцо)

Добавлено [time]Апрель 03, 2015, 13,53:00 [/time]
"Кто обижаёт моего друга?!" >:( nono

Добавлено [time]Апрель 03, 2015, 13,56:12 [/time]
Сами видите какие гамаки стали ужасные старые изношенные!!((

Добавлено Апрель 03, 2015, 14,12:59
Скажите, все самцы должны в обязательном порядке метить своих хозяев или он может выделять любовь как- то по другому, если да, то как? ???
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2015, 14,12:59 от Adrianna-2002 »

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Мои лучшие друзья!
« Ответ #25 : Апрель 03, 2015, 17,54:16 »
С дневничком hb!
Очень милые мальчики :D!
Метят хозяев все: и мальчики, и девочки ;).
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Мои лучшие друзья!
« Ответ #26 : Апрель 03, 2015, 18,38:26 »
А вот и не все  :bm. У нас мобилка - основной предмет, подлежащий отметке. Меня не метят :D.
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Мои лучшие друзья!
« Ответ #27 : Апрель 03, 2015, 19,16:13 »
 ;D Мои тоже считают своим долгом непременно пометить мобилку каждый раз, как на нее натыкаются.

Мальчишки хорошенькие, у Дымка такая мордочка забавная.  :D Хорошо, что они вдвоем и имеют возможность погулять-побегать.
Только им и правда клетку бы побольше.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

msOwls

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 542
  • Город: Москва
    • Имя: Соня
Re: Мои лучшие друзья!
« Ответ #28 : Апрель 03, 2015, 19,19:09 »
Какие хорошие мальчишки! А у Дымки такая мордочка шкодливая  ;D С дневником  hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=59310.0 - дневничок.
[Тинка, Оська, Вермина, Мичиру Кайо, Ноктюрнал].

Adrianna-2002

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: Хабаровск
  • Крыса-маленькое четырёхлапое усатое счастье!)
    • Имя: Елизавета
Re: Мои лучшие друзья!
« Ответ #29 : Апрель 04, 2015, 03,32:02 »
Всем огромное спасибо!)) :-* Мальчишкам передам всё!)) Если бы вы видели, как Дымочка выбегает с клетки на прогулку)) А Зёмка, наоборот, выходит спокойно, но потом...разгуляется и....))) leb А Дымка из клетки выбежит, побесится и бегом спать, ну а далше читайте на первой странице, там всё о Дыме и Зёме написано!)) Что же вам ещё о парнишах рассказать? ??? Подскажите) ;)

Добавлено Апрель 04, 2015, 04,18:23
Итак, сейчас я расскажу, как я подселяла Дыму к Филе! Я осмысленно пошла в зоомагазин, зная, что я куплю Филе друга! Я пришла в магазин и увидела маленький аквариум, где сидели крыски! Как только я подошла к ним, крыски встрепетнулись и мигом рванули ко мне, забыв все свои дела!! Ко мне подошла продовец, ну и я сказала, что мне нужен мальчик крысик. Она открыла аквариум взяла одного из "клетки", посмотрела, кто это, мальчик или девочка. Тем временем крысы воспользовались моментом и начали вылезать из дому! Тогда продавщица резко бросила крысёныша, которого держала в руках и начала всех запихивать обратно! Некоторые крыски пищали, потому что она делала им больно, запихивая в клеть! Всё же я нашла свою крыску-Дымка! Когда я уходила с Дымой на руках, я оглянулась и увидела жалостные взгляди бедных крыс! Также я увидела, что у них в "клетке" нет ни еды, не воды, а одни опилки! Мне было их очень жалко, если бы я могла скупить всех этих бедняжек....эх..( Но к сожалению я понесла всего лишь одну крыску! :-[ Я несла Дыму в коробке от корма. Всё! Я принесла его домой. Дальше я посоветовалась с одним опытным крысоводом, а точнее с АНЖЕЛИКОЙ! Если бы не она я бы ничего о крысках так и не узнала! Анжелика посоветовала мне Дымка обмазать мочой Фили, чтобы Филька почуял свой запах. Я так и сделала. Следующие мои действия это были-выпустить Филю и Дыму на нейтральную территорию, чтобы они могли чуток познакомиться! Я выпустила. Дымок сильно испугался, он искал всевозможные щели, чтобы спрятаться, он прятался в углы, но не подходил к Филе! А Филька вёл себя как обычно, он не замечал нового сородича! Он наверное думал, что это обычная прогулка, нет так-то впринципе и было, но также планировалось знакомство! Потом Дымок осмелел всё же и подошёл к незнакомому крысу. Дымок подходил потихоньку и неспеша, сзади. А Филе попрежнему было пофигу! А Дымок всё подходил ближе и ближе..... и раз Филя его заметил! Дымок неожидал его резкого поворота! Дыма испугался и побежал к стене! Но теперь Филе уже было интересно, кто это такой?! ??? Продолжение следует.....
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2015, 04,18:23 от Adrianna-2002 »

Adrianna-2002

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: Хабаровск
  • Крыса-маленькое четырёхлапое усатое счастье!)
    • Имя: Елизавета
Re: Мои лучшие друзья!
« Ответ #30 : Апрель 04, 2015, 07,49:09 »
Итак, продолжаю историю о подселении Дымы к Фильке! Филя с любопытством подошёл к незнакомцу, а Дымок встал на задние лапки и смотрел в глаза Филе! Филя тоже приподнялся на лапы и тоже начал вглядываться в глаза Дымы! Эти гляделки длились где-то минуту! Затем Филя резко опрокинул Дыму на спину и начал его "давить", а Дыма пищал! Но я не стала разнимать, так как Филя никакого вреда Дымку не приносил! После такого "давления" Филя пошёл дальше исследовать комнату. А Дымок окаменел с испугу! Нет, ну правильно! Извените! Оторвали от семье, принесли куда-то, а теперь ещё мой сородич меня "давит"! Затем я взяла Дымка на руки и начала его ласкать, почёсывать, разговаривать и осматривать, чтобы никаких не было ран. Дымок оказался полностью здоров!) После моих тисканий он пришёл в себя! Теперь был следующий этап! Первое знакомство прошло нормально. А вот теперь наступало реальное подселение! Если честно у меня тогда до ужаса билось сердце! Я тогда думала, если Филя ведёт себя так на нейтральной территории, а как он будет вести себя у себя дома?! ??? :swoon :swoon Я поменяла опилки. И пустила на обследования первого Дыму.Дымок в клетке освоился, бегал.....и смертельно накинулся на корм! :o Всё что было в кормушке, он всё съел! При этом оставив Фильку без ужина!(но я потом насыпала ещё раз). Следующим пошёл в свой дом это Филя. Когда я его запускала в клетку, Дыма видимо почуял его запах и взобрался по решётке на самый верх!) :) Ну а Филя сразу обратил внимание на Дыму.Следующие действия Фили это были-сесть на домик и ждать пока слезет Дымок!)) Ну а Дыма всё висел и висел, не спускаясь вниз!) ;D Это продолжалось очень долго! Филя ожидая незнакомца засну на домике. Видимо Дыма это заметел и решил потихоньку слезть... но это было плохой затеей! Филя проснулся! Он сразу же накинулся на Дыму и начал гонять его по всей клетке! В бегах от Фили, Дыма случайно забежал в ДОМИК ФИЛИ!!! И от этого он огрёб ещё больше!! Тогда единственное укромное место от Фили это было за домиком! Дыма туда залез и Фили никак было его не достать, как бы он не старался!...Продолжение следует..... leb

Добавлено Апрель 04, 2015, 09,15:57
Мои читатели вам интересно, мне продолжать? ???
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2015, 09,15:57 от Adrianna-2002 »

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Мои лучшие друзья!
« Ответ #31 : Апрель 04, 2015, 11,00:09 »
Обязательно продолжать! Очень интересно! Только беда в том, что когда у вас утро - у нас ночь, и наоборот. Поэтому мы не сразу откликаемся, спим.. shuffle.
Вот мы живем возле балтийского моря и у нас 11 часов утра. А вы возле Охотского, у вас сейчас сколько?
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

Adrianna-2002

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: Хабаровск
  • Крыса-маленькое четырёхлапое усатое счастье!)
    • Имя: Елизавета
Re: Мои лучшие друзья!
« Ответ #32 : Апрель 04, 2015, 11,18:42 »
Обязательно продолжать! Очень интересно! Только беда в том, что когда у вас утро - у нас ночь, и наоборот. Поэтому мы не сразу откликаемся, спим.. shuffle.
Вот мы живем возле балтийского моря и у нас 11 часов утра. А вы возле Охотского, у вас сейчас сколько?
У нас сейчас 18:17)) Большая разница! Это хорошо, что вам нравится, буду с удовольствием вам писать!! Что ваши крыски делают?

Добавлено Апрель 04, 2015, 11,38:47
Конечно долго за домиком Дыма сидеть не мог, так как хочется есть, пить, ну и ещё кое-что... shuffle Тем временем Филька всё спал на домике..в ожидании незнакомца! Ну тогда Я не знаю, что охватило Дыму, либо он стал храбрее и понял, что Фили не надо бояться(мало вероятно) либо он просто напросто захотел есть!! ;D По следующим его действиям, мне показалось, что Дымок решил сделать всё сразу!)) icon_lol Дыма резко выскочил из домика, напрыгнул на Филю, от Фили в кормушку, быстренько взял немного еды в зубы и прыг... за домик!!)) И всё, операция выполнена успешна!!)) leb icon_lol А Филька даже не понял, что произошло!)) Конечно наблюдать за этим очень весело!))) yahoo Потом Филька вроде разозлился, ну и опять полез к Дыме! И тут я поняла, что Филя реально злой! :o Каким-то образом Филька смог ухватить Дыму за шкварник и вытащить на домик!! По глазам Дымка было сразу видно, что он напуган!! Ну а дальше Филя повторил свою работу! Я только и слышала писки, так как Филя унёс Дыму в свой домик! После разборок я немедленно кинулась разглядывать Дыму!  :police: Дымок был без единой царапины! ^-^
Именно так продолжалось каждый божий день!) :P  Продолжение следует.... ;)
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2015, 11,38:47 от Adrianna-2002 »

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Мои лучшие друзья!
« Ответ #33 : Апрель 04, 2015, 11,53:41 »
Позавтракали и спят  :). Они у меня привыкли так - я утром на работу, а крысаны - баиньки. И в выходные тоже днем спят.

У вас селение по всем крысиным правилам проходило! А у нас два взрослых парня за два часа тихо-мирно cселились, а через неделю до хозяина клетки дошло, что "чужой " в доме  ;D, и понеслось!
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

Adrianna-2002

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: Хабаровск
  • Крыса-маленькое четырёхлапое усатое счастье!)
    • Имя: Елизавета
Re: Мои лучшие друзья!
« Ответ #34 : Апрель 04, 2015, 12,22:09 »
После нескольких дней издевательства над Дымком Филя решил подпустить к себе знакомого! Сейчас расскажу всё с самого начала! После очередной погоне Дымка, Филька устал и ему было всё равно где сейчас Дыма! Но я так не оставила...я решила взять их к себе на руки, потискать, поиграть, поговорить с ними. Первого на руки я решила взять Филю, а затем и Дыму. Филенька поисследовал меня чуток, побывал у меня на плечах, в волосах, полизал мне руки, выслушал меня и задремал. А вот у Дымка был другой план! Сначала он не подходил к Фили, боялся, но потом всё же решился.Дымок стоял прямо около Фили и обнюхивал его! А Филя лишь приподнял голову, чтобы посмотреть кто его трогает и дальше начал балдеть, так как я ему нежно чесала за ушками(а у Фили это было......блажеееенство))). Тогда Дыма осмелел конкретно! Он полностью залез на Филю! Для меня это был шок!! У меня тогда от радости вылезла улыбка до ушей и сильно забилось сердце!!)) [:||||:] :falling И при этом Филя знал, что Дыма, потому что он открыл глаза! Через пару минут Филька проснулся и начал сам осбледовать Дыму. После их "нюхачек" Дымок всё повторял за Филькой! Например: если Филя лезет мне на плечо, значит и Дыма, если Филя лижет мне руки, значит и Дыма тоже...)) :-* После нашего совместного общения, я посадила мальчишек обратно в клетку. Филя сразу взобрался на третий этаж, улёгся поудобней и заснул. Тем временем Дымок не стал медлить и начал выполнять операцию "Вбиться в доверия. Часть 2" :hug Он быстренько взобрался на третий этаж и....всё началась операция "Улыбаемся, машем и уходим. Часть 2354643768.."))) icon_lol Но всё же продолжалась операция 1. Он украдкой, потихоньку подбирался к Филе. Затем вообще подошёл близко. А потом случилось нереальное(мне так казалось) Дыма лёг рядам с Филенькой!)) yahoo yahoo yahoo leb Когда я это увидела, я носилась по квартире,как резаная и радовалась!!)) leb
Продолжение следует... ;D

Добавлено [time]Апрель 04, 2015, 12,25:19 [/time]
Позавтракали и спят  :). Они у меня привыкли так - я утром на работу, а крысаны - баиньки. И в выходные тоже днем спят.

У вас селение по всем крысиным правилам проходило! А у нас два взрослых парня за два часа тихо-мирно cселились, а через неделю до хозяина клетки дошло, что "чужой " в доме  ;D, и понеслось!
Это уж точно, скажите, а мне потом написать историю о подселении Зёмы к Дыме?)

Добавлено [time]Апрель 04, 2015, 12,32:17 [/time]
Мой Дыма сейчас, он всегда серьёзен))

Добавлено Апрель 04, 2015, 12,35:07
Это такие глаза у Дымка, когда ему на всё по фигу! icon_lol А когда он услышит, как я открываю клетку....всё глаза сразу поменяются!))) icon_lol
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2015, 12,35:07 от Adrianna-2002 »

vombaty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7942
  • Город: Харьков
  • Знатная зверюга!
    • Имя: Толик
    • Наш видеоальбом
Re: Мои лучшие друзья!
« Ответ #35 : Апрель 04, 2015, 13,13:26 »
С дневничком и с Всемирным днём крыс! hb
Алгоритмы смотри в Ответе #13: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58897.msg1805561#msg1805561
Передержка г. Харьков http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=38&t=64

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Мои лучшие друзья!
« Ответ #36 : Апрель 04, 2015, 13,14:31 »
Про подселение читать всегда интересно!  ;) Пиши продолжение.
Интересно твои крысята сселялись - за шкирку и в домик.  ;D
Эх, мои так и не сселились...  >:(

Добавлено Апрель 04, 2015, 13,53:28
Со Всемирным днем крыс!
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2015, 13,53:28 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Adrianna-2002

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: Хабаровск
  • Крыса-маленькое четырёхлапое усатое счастье!)
    • Имя: Елизавета
Re: Мои лучшие друзья!
« Ответ #37 : Апрель 04, 2015, 14,00:26 »
Я очень рада, что всем вам интересно читать о подселении!)) Я всех вас тоже поздравляю с Днём этих замечательных существ, как крыски!)) hb yahoo

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Мои лучшие друзья!
« Ответ #38 : Апрель 04, 2015, 14,01:01 »
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

Adrianna-2002

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: Хабаровск
  • Крыса-маленькое четырёхлапое усатое счастье!)
    • Имя: Елизавета
Re: Мои лучшие друзья!
« Ответ #39 : Апрель 04, 2015, 14,04:40 »
Ребята, у кого крыски на свободном выгуле?! Расскажите мне, пожалуйста о свободном выгуле, как можно всё!! Я просто решила их на этот выгул перевести!

Добавлено Апрель 04, 2015, 14,06:13

Спасибо за фотку, очень мило!))) ;)
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2015, 14,06:13 от Adrianna-2002 »