Автор Тема: Аллергия на животных  (Прочитано 42336 раз)

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Аллергия на животных
« Ответ #80 : Март 10, 2011, 15,17:48 »
При астме наполнитель лучше вообще убрать из клетки.

У меня в фуррете стоит кошачий лоток (без наполнителя), который я мою утром и вечером. Плюс - протираю полки и поддон также утром и вечером. Уборка занимает не больше 10 мин, зато нет пыли, да и запаха меньше на порядок.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Assoll

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Город: г. Самара
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.
Re: Аллергия на животных
« Ответ #81 : Март 10, 2011, 15,31:50 »
Начинать, конечно , надо с аллергологов.
Можно немного снизить общую аллергизацию организма простыми способами: пропивать курсом полифепан, например. Принимают его обычно
за 1 ч до еды — по 1 ст.ложке (развести примерно в 100 мл.воды) 3 раза в день в течении 2 недель.

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: Аллергия на животных
« Ответ #82 : Март 10, 2011, 15,33:03 »
Вот очень интересная статья на эту тему:

http://tanchik.livejournal.com/354307.html

ulka-21z

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2220
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Имя: Юля
Re: Аллергия на животных
« Ответ #83 : Март 17, 2011, 12,31:29 »
Скажите, влияет ли как-то алкоголь на уменьшение приступов астмы? Может быть мне так кажется, но в день, когда я к примеру выпивала баночку пива - ночью приступа не было, просто покашливала..... или это просто совпадение?!?
Дневничок Полотенчика-Малыша, Авантюриста и Барбатоса http://rat.ru/forum/index.php?topic=38519.0

Малыш, Барбатос, Авантюрист вы всегда со мной

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Аллергия на животных
« Ответ #84 : Март 17, 2011, 18,52:09 »
По идее алкогольные пары расширяют сосуды на некоторое время, но я знаю, что дышат парами именно коньяка..
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Arsenika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Город: Екатеринбург
Re: Аллергия на животных
« Ответ #85 : Март 18, 2011, 06,27:10 »

-наполнитель только непылящий - лучше всего минеральный (я катсан впитывающий использую)

У меня аллергия на пыли и некоторых животных.
Так вот миниральный наполнитель это смерь для аллергика, на них еще переодически кожные реакции бывают.  И пылят они намного больше кукурузных или даже древесных.
Катсан конечно пылит поменьше дешовых наполнителей, но рекомендовать я бы их не стала.

Ну и о крысах подумайте, каково им жить на пылящей глине..
F: [Шели], [Шарона], [Лилу], Нави, Райду, Ремора.
М: [Вертолет] и [Гудвин], Пакмен и Равус.

ulka-21z

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2220
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Имя: Юля
Re: Аллергия на животных
« Ответ #86 : Март 18, 2011, 12,06:38 »
Нашла где делают аллергопробы именно НА ВАШЕ ЖИВОТНОЕ  yahoo
Надо с собою взять шерсть, эта проба будет стоять около 300 рублей.

Варшавское ш., д. 125 МедЭп
Данные по записи, конт. телефоны и прочее - вот ссылка
http://www.allergist.ru/
Дневничок Полотенчика-Малыша, Авантюриста и Барбатоса http://rat.ru/forum/index.php?topic=38519.0

Малыш, Барбатос, Авантюрист вы всегда со мной

Tenly

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Город: Москва-Измайлово
  • крысолюбоф
Re: Аллергия на животных
« Ответ #87 : Март 20, 2011, 22,00:02 »
Все форумчане пишут, что нужно "наступить на горло" и оставить крысок... что те кто отдают из-за аллергии слабохарактерные личности, неготовые  бороться за любимое животное... наверное многие не сталкивались с этой аллергией. аллергия не лечится... я так же терпела и любила, но когда к приехавшей ко мне маме пришлось вызвать скорую, потому что она задыхалась и никакие тавигилы и супрастины уже не помогали, вот тогда я поняла, что крысы - это всего лишь домашние животные, а человек это человек...

к слову сказать во время ее приезда крысы не были в квартире, они жили у соседки уже несколько дней, у мамы аллергия у нее началась  к сожалению позже чем я завела крысок...

если обратиться к врачу, не к терапевту, а к аллергологу (нии иммунологии г.москва), то врач подтвердит, что если аллергия на какой-либо раздражитель (в данном случае крысы) началась, то с этой аллергией нельзя бороться, раздражитель необходимо "убрать" из прямого и пассивного контакта с пациентом... последствия могут быть ужасными и даже смертельными...

я очень люблю крыс, но жизнь родного человека все-таки дороже...

если у вас началась аллергия и первое время вы обошлись народными средствами и она отступила, то ждите ее позже, в более тяжелом проявлении...

Rubiti

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Город: Одесса
  • бывает и хуже
Re: Аллергия на животных
« Ответ #88 : Март 20, 2011, 23,02:18 »
Знаете, что интересно - когда аллергия на то, с чем контакта не избежать- то врачи тут же подбирают терапию.. И супрастин с тавегилом- не единственные лекарства. Давайте мне с аллергией на женские духи лицензию на отстрел женщин. А и в транспорте и на работе. аллергия не приговор- с ней можно и нужно бороться.
Крысы они тоже люди.. только другие

Tenly

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Город: Москва-Измайлово
  • крысолюбоф
Re: Аллергия на животных
« Ответ #89 : Март 20, 2011, 23,13:18 »
если когда вы молоды, то можете ее залечить, но с возрастом будет сложнее, все влияет на иммунитет... я просто хочу предостеречь, если есть возможность, то источник аллергии нужно убрать как можно дальше, со здоровьем шутки плохи, тем более касается детей...

аллергены накапливаются в организме, сегодня аллергия на крыс, через пару лет аллергия на всех животных, на цветы, деревья и.т.п. + приобретенная астма...

еще раз повторяю, что крыс обожаю, у меня слезы текут, когда вспоминаю своих девок, с которыми пришлось экстренно растаться...

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Аллергия на животных
« Ответ #90 : Март 20, 2011, 23,22:26 »
Tenly, вы тему, видимо, плохо читали. Даются советы как надо пробовать победить аллергию и что не надо при первом чихе отдавать крыс - надо выяснить причины аллергии и попробовать с ней бороться, даются советы аллергики из собственных опытов. Понятное дело, что если аллергия очень сильная, установлено, что причина точно в крысах и ничего не помогает - вариант один -пристроить их в хорошие руки.
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

Tenly

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Город: Москва-Измайлово
  • крысолюбоф
Re: Аллергия на животных
« Ответ #91 : Март 20, 2011, 23,53:36 »
Ни в коем случае не говорю, что при первом чихе от крыс нужно избавиться. Но если установлено, что аллергия на крыс, то с ней нельзя бороться, крысу (или аллергика) нужно изолировать даже от пассивного контакта друг с другом.

Вот история моей мамы:
2007 год
Небольшие покраснения на коже после контакта с крысами
2008 год
при нахождении в одном помещении слезоточивость, чихание, насморк

потом 2 года контакта не было
2010 год
При нахождении в помещении (машине) где за несколько дней до этого были крысы - астматические приступы...

Теперь мама даже в зоомагазин заходит только в крайних случаях, и теперь если не дай бог соседи решат крыску завести, то придется ей переезжать... а все начиналось с небольшой аллергии и попыток это аллергию победить...

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Аллергия на животных
« Ответ #92 : Март 21, 2011, 15,57:06 »
У меня похожая ситуация с кошками, но без таких последствий. Пока жила с родителями, у которых был кот, спасалась влажной уборкой и тем, что кота не пускала в свою комнату. При необходимости пила антигистаминные препараты типа тавегила, чувствовала себя терпимо. О расставании с кошкой речи не шло. Переехала, проблема исчезла, аллергии на что-либо еще не проявилось. Только на тех же кошек, если оказываюсь с ними под одной крышей. В общем, по состоянию аллергика надо смотреть, все очень индивидуально.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

ulrika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 359
  • Город: Москва
Re: Аллергия на животных
« Ответ #93 : Март 21, 2011, 16,59:03 »
Ни в коем случае не говорю, что при первом чихе от крыс нужно избавиться. Но если установлено, что аллергия на крыс, то с ней нельзя бороться, крысу (или аллергика) нужно изолировать даже от пассивного контакта друг с другом.

Вот история моей мамы:
2007 год
Небольшие покраснения на коже после контакта с крысами
2008 год
при нахождении в одном помещении слезоточивость, чихание, насморк

потом 2 года контакта не было
2010 год
При нахождении в помещении (машине) где за несколько дней до этого были крысы - астматические приступы...

скажите, а количество крыс у вас за это время не увеличилось? с 2007 по 2008 год? Может, накопительная?

Tenly

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Город: Москва-Измайлово
  • крысолюбоф
Re: Аллергия на животных
« Ответ #94 : Март 22, 2011, 00,47:23 »
раньше было две крысы они умерли, через пару лет потом завела три... разница не большая, просто иммунитет к крысиным аллергенам совсем пропал...

ammurka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 760
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Крысы-наше всё
Re: Аллергия на животных
« Ответ #95 : Март 22, 2011, 03,31:05 »
Tenly а как быть, если аллергия на пыль? у меня она такая, что доходило до отека Квинке, еле откачали. Дома спасает влажная уборка 2 раза в день, а вот на улице... ссори за офф

ulka-21z

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2220
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Имя: Юля
Re: Аллергия на животных
« Ответ #96 : Март 22, 2011, 12,22:59 »
Как это происходило у меня:
Месяц назад я ощутила что такое приступ удушья по ночам.  :-X Сначала было страшно, естественно, когда задыхаешься, тахикардия, холодный пот, при вдохе и выдохе в груди все хрипит, клокочет и пр., не знаешь что делать, и начинается паника.  :o Постепенно я научилась морально справляться с такими приступами....когда просыпалась в удушье- спокойно принимала полусидячее положение, старалась дышать спокойно, представляла что все скоро пройдет и я лягу спать, никаких препаратов не использовала для снятия приступа. Также днем периодически почихивала, когда убиралась, меняла постельное белье, играла с Малышом. Принимала периодически Кларитин.  :-\
И так в течении двух недель я не могла понять что со мной происходит.. все задыхалась..... :::::поначиталась в инете, что это похоже на бронхиальную астму, почитала из-за чего, как и почему... как устранить аллергены или сделать чтобы их воздействие стало меньше.
 sty003Начала каждодневное проветривание, пылесосила через день и полы мыла. В клетке убиралась каждый день, каждый день меняла и меняю гамачки, салфеточки, Малыша на кровать не пускаю, меняю одежду (поиграла с ним, полазил он у меня по футболке к примеру - все в стирку), стараюсь его не нюхать и к носу не подносить без надобности. Сняла ковер-пылесборник, убрала куда подальше перьевую подушку мужа и подсунула ему синтепоновую  shuffle. Т.е. убрала фактически все что может вызвать аллергию (ну от пыли ест-но не избавишься).
Сейчас уже в течении двух недель приступов удушья не происходит.  :)Но остался кашель... :-\могу проснуться ночью покашлять минуту-две и снова засыпаю. Также все равно еще немного чихаю (когда затискаю Малыша или к примеру перестилаю постель). В начале апреля иду к аллергологу - обязательно сделаю пробу на все, даже на своего Малыша!
Просто я к чему всю эту тягомотину здесь написала  ::)- может быть у кого-то такая же проблема как и у меня, и благодаря полезным советам формучан и их поддержке я стала выполнять некие действия по уменьшению контакта с аллергенами и действительно есть прогресс. Конечно я еще не дообследовалась до конца и с точность говорить не могу shuffle, что я победила, но то, что я сейчас нахожусь в стадии ремиссии (а не обострения) это уже радует.
Главное это не унывать nono и не стараться сразу при появлении аллергии тыкать пальцем на животное, надо разобраться что к чему, перепробовать много вариантов, сходить к врачу и сделать выводы.  ^^
Я вот уже сделала, если все же аллергия на Малыша  baby- он у меня естественно останется, я его не отдам smpink, пусть и буду кашлять и чихать, но он будет моим первым и последним домашним животным.  ;)
Дневничок Полотенчика-Малыша, Авантюриста и Барбатоса http://rat.ru/forum/index.php?topic=38519.0

Малыш, Барбатос, Авантюрист вы всегда со мной

Silver_Silence

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 778
  • Город: Украина, Киев
Re: Аллергия на животных
« Ответ #97 : Март 22, 2011, 17,05:58 »
а влажность в комнате не низкая? у меня ночные приступы начинаются, когда влажности никакой (аллергия на многие виды пыли).
но у меня начались проблемы с выбором наполнителя. на пыль хвойных накопительная аллергия, на кукурузную, похоже тоже. и на целлюлозную задыхаюсь.
важно выяснить на что именно аллергия. например, когда у меня были птицы, тоже были приступы. как оказалось, на самих птиц я не реагирую, но вот если их упавшие в линьке перья где-то полежат (не дай б-г в постели), приходилось не сладко.

ну и как правильно подметили, от всех аллергенов не избавишься. кошку-крысу-собаку еще можно отдать, конечно, но с аллергией на пыльцу, пыль и многое другое приходится мириться и лечиться.
потому лично мне кажется малодушным избавляться от животных из-за аллергии. аллергия сама ведь никуда не денется.
http://uarat.3bb.ru/

Земляника, Пасючка, Фабула, Йота, Калина, Марго;
Гектор, Кольт, Кобальт, Купрум.

ulrika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 359
  • Город: Москва
Re: Аллергия на животных
« Ответ #98 : Март 22, 2011, 19,07:08 »
у мужа аллергия на крыс, как оказалось. Оптимум для нас - 3 крысы. Было 4 - хлюпал носом, осталось 3 - никаких проявлений, сейчас 5 - начал покашливать в добавок к хлюпанью. Даже у меня на новеньких в первые дни аллергия была  :o. На ночь убирали клеть с новенькими из комнаты, днем первое время она в комнате стояла только на выгуле, мытье клеток - максимум через день, лучше - каждый день. Постепенно стали оставлять клеть в комнате на день, а потом и на ночь, сейчас выносим крыс ночью только если расшалятся и очень уж спать мешают.
когда брали 3, а потом и 4-ю крысу почти 2 года назад, была та же история, аллергия начиналась на нового зверя, потом организм привыкал постепенно и за несколько недель все сходило на нет.
в общем, чистота - залог здоровья :) чаще мыть пол, пылесосить, драить клетки - и дышать становится много легче :)

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Аллергия на животных
« Ответ #99 : Март 22, 2011, 21,02:08 »
у меня появилась аллергия на котов. Но не на шерсть, а на гормоны их... Я не могла находиться в одном помещении - насморк, слёзы, кашль, покраснение кожи пятнами.
Хорошо, что это проявилось при кошке, что нам оставили на передержку, а не на своё животное (до этого было 5 котов и кошек в разное время). А потом у моей подруги кот жил - я не могда сходить в гости, пока не приму супрастин... Потом я прошла курс лечения активированным углём... недели 2 пить каждый день один раз по таблетке на 10 кило своего веса... и теперь могу спокойно посещать подругу. К котам и кошкам теперь если только прикоснусь - покраснение кожи - и все...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]