Автор Тема: Еще одна несчастная крыса!  (Прочитано 12114 раз)

sarancha

  • Член КЛДК (Москва)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468
  • Город: г. Москва, Царицыно
Еще одна несчастная крыса!
« : Ноябрь 23, 2007, 17,41:33 »
       Здравствуйте, уважаемые крысолюбы!
 Долго не решалась написать, но болше уже не могу. Наболело!
 У близких родственников моего мужа живет крыса. Ей уже год. Заводили дети. И как обычно: завели, а заниматься животным не хотят. Родители - тем более. 
  Мы там часто бываем, поэтому всю картину наблюдаю собственными глазами.
  Буду рассказывать подробно, т.к. больше не с кем поделиться.
 Когда увидела ее первый раз аж сердце защемило. Такая милая трогательная белая девочка с черными глазками. Поместили ее в микроскопическую клетку (даже для карликового хомяка и то мала).
 Ну поначалу подумала, что не знают ничего про крыс, а может денег нет на большую клетку. Купила нормальную клетку и книжку про крыс. Все это привезла, и корм еще. Пыталась провести ликбез, но по глазам поняла, что без толку.
  Гулять бедняжку не выпускают - всем некогда. Когда приезжаю, то заставляю их добровольно-принудительно вынуть ее из клетки и дать побегать. Смотрят на меня как на больную.
  Один раз был вообще вопиющий случай. Они поехали на дачу на 2 дня. Крысу оставили дома и забыли налить ей воды и оставить еды! Как бедняжка осталась в живых не знаю. И это у них повод для шуток.
  А когда я спросила: играют ли они с крысой (лучше бы и не спрашивала), ответ поверг меня в шоковое состояние.  Глава семьи радостно заявил мне, что у них есть веселая игра: он через прутья клетки тыкает в крысу карандашом, ей это не нравится (а кому понравится, интересно), и она нападает на этот карандаш. И всеобщее веселье.
 Есть еще одна игра: трубу от включенного пылесоса подносят к клетке и радостно смотрят, как крыса нервничает и пытается наброситься на пылесос.
  Последний раз даже мой 4-летний! сын спросил у меня почему у них крыса спит на голой решетке (ей же холодно). В клетке нет ничего, кроме поилки и кормушки.
  Нос и глаза у животного в порфирине.
  Я предложила забрать крысу к себе, раз у них некому заниматься. Так мне ответили, что они ее, по своему, любят (что это за любовь-то такая!).
  В общем, что делать не знаю. Показала им порфирин, сказала, что животное нужно к врачу (сама отвезу и все оплачу), так не дали!
  Не моё-же животное, а душа болит сил нету.
   Может быть посоветуете (кто похитрей меня), как отобрать у них крысу. У нее и имени даже нет (не назвали).
  И наорать на них не могу, т.к. близкая родня мужа (были бы мои родственники - справилась бы). А муж понимает тоже, что ситуация плохая, но на конфликт с родней идти не хочет.
   А крыса грустная такая, несчастная.
  Что придумать-то? Мне главное, чтобы они согласились ее мне отдать хоть на время. А обратно уже не получат.
Теперь без крыс...
[Анфиса],[Шуся],[Крыся],[Жульетта],[Фиона],[Ясуми],[Гестия],[Одуванчик],[Туся],[Акуна Матата],[Интрига],[Клеопатра] - сырных облачков вам, мои любимые девочки, за радугой...

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #1 : Ноябрь 23, 2007, 17,47:33 »
может быть поедут куда на новый год, а ты возьмешь её на передержку?
да, ситуация и правда тяжелая((
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #2 : Ноябрь 23, 2007, 17,48:34 »
Ох... была тут уже такая ситуёвина :( Сложно когда люди не понимающие. Мне кажется что тут надо планомерно капать на мозги... если повезёт, то крысу удастся забрать, если нет - тут хоть выкрадывай >:(

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #3 : Ноябрь 23, 2007, 17,53:15 »
у меня тоже наблюдается несколько похожая ситуация, родственники держат крысу, не считают, что её надо лечить (порфирин, чихает), кормят всякими вредностями "она так любит майонез, я ей прям в крышечке даю!".
но искренне считают, что кормить крысу всем подряд - высшая точка любви и заботы.
слушать тоже ничего не хотят.
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2007, 18,01:41 от tigra »
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626

sarancha

  • Член КЛДК (Москва)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468
  • Город: г. Москва, Царицыно
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #4 : Ноябрь 23, 2007, 17,54:09 »
   Vilka, да я постоянно капаю им на мозги. Только вот куда капать-то, если мозгов нет.
   А на Новы год они запросто могут уехать, а крысу оставить дома (хорошо еще если с водой и едой).
Теперь без крыс...
[Анфиса],[Шуся],[Крыся],[Жульетта],[Фиона],[Ясуми],[Гестия],[Одуванчик],[Туся],[Акуна Матата],[Интрига],[Клеопатра] - сырных облачков вам, мои любимые девочки, за радугой...

Tsume

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Город: Москва, м.Шоссе Энтузиастов
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #5 : Ноябрь 23, 2007, 18,03:04 »
может если она на новый год уезжают на несколько дней, предложить взять её на передержку типа....ну а потом  под любым педлогом не отдавать?

tash

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192
  • Город: Киев
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #6 : Ноябрь 23, 2007, 18,18:52 »
советовать что-либо не могу, но я бы украла форменным образом. Точнее я когда то так и поступила, правда с собакой соседей.
We can stay together in our minds
Feel you like a river
never dies
[Шуфря, Натс, Немо, Ромео]

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #7 : Ноябрь 23, 2007, 18,27:39 »
Скрасть можно, только они новую купят... :(
И так же будут над ней издеваться.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

FlyingRat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Киев
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #8 : Ноябрь 23, 2007, 18,39:59 »
Блин, я в шоке! Где вообще такие беруться "люди". А крысу в очередное посещение "родственников" вынести за пазухой и бежать не оглядываясь!

VoL4iCa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 386
  • Город: РОССИЯ!! Урал, Екб..
  • В печали и радости..Обрученная с ветром..Аууу..
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #9 : Ноябрь 23, 2007, 18,50:20 »
А если истерику устроить им там всем!!! пусть знают крысоводов!!

 Или еще можно попросить для вязки..а потом ссылаясь на всякое не отдавать..
не вставай..собака..на волчий след..оглянется..съест..

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #10 : Ноябрь 23, 2007, 18,51:44 »
кстати с вязкой, может реально прокатит?

покажи им фотки крысят, чтобы они умилились, и крысу под это дело свистни!
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626

ratlover

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • Город: израиль
  • ну люблю я грызунов всётаки!:3
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #11 : Ноябрь 23, 2007, 18,52:54 »
Блин, я в шоке! Где вообще такие беруться "люди". А крысу в очередное посещение "родственников" вынести за пазухой и бежать не оглядываясь!
мне понравилась эта идея.... ^^ grin
Сюсик и Чаки мои лучшие друзья!!

sarancha

  • Член КЛДК (Москва)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468
  • Город: г. Москва, Царицыно
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #12 : Ноябрь 23, 2007, 18,56:41 »
     С вязкой не прокатит. Им одна-то крыса, по большому счету, не нужна, а тут целое крысо-стадо будет. Напугаются и не отдадут вообще.
Теперь без крыс...
[Анфиса],[Шуся],[Крыся],[Жульетта],[Фиона],[Ясуми],[Гестия],[Одуванчик],[Туся],[Акуна Матата],[Интрига],[Клеопатра] - сырных облачков вам, мои любимые девочки, за радугой...

sarancha

  • Член КЛДК (Москва)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468
  • Город: г. Москва, Царицыно
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #13 : Ноябрь 23, 2007, 19,02:06 »
   Kriska, да я бы вынесла не задумываясь, если бы знала, что никогда их больше не увижу!  А с ними ведь общаться еще придется. Да и муж неизвестно как на такое среагирует. А конфронтации не хочется пока.
Теперь без крыс...
[Анфиса],[Шуся],[Крыся],[Жульетта],[Фиона],[Ясуми],[Гестия],[Одуванчик],[Туся],[Акуна Матата],[Интрига],[Клеопатра] - сырных облачков вам, мои любимые девочки, за радугой...

VoL4iCa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 386
  • Город: РОССИЯ!! Урал, Екб..
  • В печали и радости..Обрученная с ветром..Аууу..
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #14 : Ноябрь 23, 2007, 19,04:11 »
а если сказать что крысят всех себе оставишь..а там можно уже под разными предлогами животное задерживать.. ;)
не вставай..собака..на волчий след..оглянется..съест..

sarancha

  • Член КЛДК (Москва)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468
  • Город: г. Москва, Царицыно
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #15 : Ноябрь 23, 2007, 19,09:00 »
     VoL4iCa, у меня своих две девки. Так они мне скажут, что вяжи своих, если тебе так хочется крысят.
Теперь без крыс...
[Анфиса],[Шуся],[Крыся],[Жульетта],[Фиона],[Ясуми],[Гестия],[Одуванчик],[Туся],[Акуна Матата],[Интрига],[Клеопатра] - сырных облачков вам, мои любимые девочки, за радугой...

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #16 : Ноябрь 23, 2007, 19,16:39 »
Возьми на передержку, потом скажи что умерла, или лечить от порфирина забери - заразная ведь болезнь, ребенок может подхватить... потом не вылечили....
Они у тебя в гостях бывают? Нет - себе оставишь, да - ну найдем кого-нибудь здесь...
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

VoL4iCa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 386
  • Город: РОССИЯ!! Урал, Екб..
  • В печали и радости..Обрученная с ветром..Аууу..
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #17 : Ноябрь 23, 2007, 19,19:30 »
нк да..тогда проблемно..но в принципе можно сказать что в восторге от окраса и в итоге будут супер-пупер малыши..
не вставай..собака..на волчий след..оглянется..съест..

sarancha

  • Член КЛДК (Москва)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468
  • Город: г. Москва, Царицыно
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #18 : Ноябрь 23, 2007, 19,31:50 »
   VoL4iCa, у меня-то ведь тоже одна из девок белая. А они, конечно, без мозгов, но не совсем тупые.

   rodinad, а  мысль очень хорошая по поводу страшной болезни. Они ведь про крыс ничего не знают. Если сказать, что дети могут заразиться и все такое. Только вот одно опасение: как бы они ее не выбросили просто, когда узнают об этом.
Теперь без крыс...
[Анфиса],[Шуся],[Крыся],[Жульетта],[Фиона],[Ясуми],[Гестия],[Одуванчик],[Туся],[Акуна Матата],[Интрига],[Клеопатра] - сырных облачков вам, мои любимые девочки, за радугой...

FlyingRat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Киев
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #19 : Ноябрь 23, 2007, 19,34:43 »
А может вообще придумать какие-то симптомы болезни? Сказать, что может быть жутко заразной и т.д. Когда в очередной раз увидитесь, сказать: "ой, а что это с ней?!!! У нее глаза не так смотрят, ноги не туда идут и половины зубов нет! Это скорее всего инфекционное заболевание такое-то (придумать какое)" Может испугаются и сами упрашивать будут забрать.... А на будущее настращать, что у крыс вообще много заразных болячек заводится, чтоб они больше не заводили "любимцев семьи" ???
Вообще, ситуация жуткая(((