Автор Тема: Еще одна несчастная крыса!  (Прочитано 12107 раз)

FlyingRat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Киев
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #20 : Ноябрь 23, 2007, 19,36:42 »
А вы им предложите, что сами свозите ее к ветеринару, чтобы уточнить, так ли это. А то может зря волнуемся?

sarancha

  • Член КЛДК (Москва)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468
  • Город: г. Москва, Царицыно
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #21 : Ноябрь 23, 2007, 19,51:45 »
     Kriska, наверное Вы правы. Надо им все это сказать, когда буду у них в гостях, чтобы времени не было на раздумья и выкинуть крысу не смогли. А то если по телефону, то неизвестно до чего они додумаются.
Теперь без крыс...
[Анфиса],[Шуся],[Крыся],[Жульетта],[Фиона],[Ясуми],[Гестия],[Одуванчик],[Туся],[Акуна Матата],[Интрига],[Клеопатра] - сырных облачков вам, мои любимые девочки, за радугой...

FlyingRat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Киев
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #22 : Ноябрь 23, 2007, 20,14:01 »
Это необходимо говорить только при личной встрече. При этом крысу желательно держать на руках, а еще лучше за пазухой. Если Вы им скажете такую ерунду по телефону, то они ее тут же вышвырнут! Да и как Вы по телефону якобы "увидите" вдруг симптомы страшной болезни? И обязательно настоять на том, что Вы ее хотите для уверенности отвезти к ветеринару. Ну а там уже выкрутитесь.

FlyingRat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Киев
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #23 : Ноябрь 23, 2007, 20,58:41 »
Нашла одно замечательное заболевание, которое можно подсунуть неосведомленному человеку))) Токсоплазмоз. Крысы (домашние) им не болеют, это участь котов и собак, но никто не мешает приврать и приплести туда и крысок. Если интересует, сброшу ссылочку-почитаете симптомы, а так же последствия для людей. Ваши родственники будут в восторге!

FlyingRat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Киев
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #24 : Ноябрь 23, 2007, 21,00:04 »
Да, и кроме того, больше вообще не захотят заводить животных! Никаких!)))

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #25 : Ноябрь 23, 2007, 21,20:36 »
Да-да-да! "Ой я не увееееееренааааааа но вдруг.... а у меня вет знакомый есть, БЕСПЛАТНО посмотрит, вот только он завтра будет, а потом неделю нет... ой ну мне некогда, но так и быть, ради вас, я постараюсь...., ну ладно уж, отвезу сама вашу зверю...." /все это - крепко держа мышь в лапах!/
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #26 : Ноябрь 23, 2007, 21,39:53 »
я когда у знакомой крысу забирала, говорила ей, что крыс себя плохо чувствует... мол, давай я заберу, подлечу немного. Уже раза три с этого момента она в гости заходила, даже не вспомнила про крысу. Изредка я пою о том, как тяжело его лечить.
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

kiriya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1769
  • Город: СПб, м. Чернышевская
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #27 : Ноябрь 23, 2007, 21,41:43 »
ага... а вдруг они от "любви" на сей раз родственной, возьмут и выкинут крысу вместо того, чтобы отдать :-\
крысы бывают разные, но в одном они похожи - их нельзя не любить :)
http://stihi.ru/author.html?joy - немного творчества

FlyingRat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Киев
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #28 : Ноябрь 23, 2007, 21,47:14 »
Так я  ж и говорю, нужно крысу при этих словах крепко держать в руках, чтоб не вырвали!!!

sarancha

  • Член КЛДК (Москва)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468
  • Город: г. Москва, Царицыно
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #29 : Ноябрь 23, 2007, 22,06:25 »
    Огромное спасибо всем за советы и участие!
 Буду пытаться вызволить крысу любыми путями. Скоро намечается "семейное мероприятие". Вот там и проведу артиллерийскую подготовку.
 А уж когда приеду в очередной раз в гости, тогда и про "страшную" болезнь (возможную) буду вещать.
    Надеюсь, что все будет хорошо.
Теперь без крыс...
[Анфиса],[Шуся],[Крыся],[Жульетта],[Фиона],[Ясуми],[Гестия],[Одуванчик],[Туся],[Акуна Матата],[Интрига],[Клеопатра] - сырных облачков вам, мои любимые девочки, за радугой...

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #30 : Ноябрь 23, 2007, 22,57:15 »
Не знаю, деньги предложить. Удачи вам. Все болеем за вас. Как я понимаю, вариант угроз не подойдет?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Njustrica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 425
  • Город: Киев
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #31 : Ноябрь 24, 2007, 00,41:09 »
Если, не выйдет со "Страшной" болезнью можно попробовать действовать "изнутри".
Так поняла, что у вашей родни есть дети. Может поговорите с детьми (если они не слишком маленькие), дети чаще всего более чувствительны и в таких случаях с большей жалостью отноятся к животным. Поговорите с детьми наедине, объясните доступно на "детском" уровне как плохо крысику, постарайтесь пробудить у детей жалость к зверику, а пусть потом дети своих родителей "достают", может не вас, так детей родственнички ваши послушают. Как строить разговор зависит от возраста ребенка, но все таки ИМХО достучаться до ребенка проще, чем до взрослого, которому развлечение потыкать карандашом в крысу.
Делай все, что можешь, и никогда не сдавайся! Из любого лабиринта всегда есть выход!

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #32 : Ноябрь 24, 2007, 12,05:15 »
Если, не выйдет со "Страшной" болезнью можно попробовать действовать "изнутри".
Так поняла, что у вашей родни есть дети. Может поговорите с детьми (если они не слишком маленькие), дети чаще всего более чувствительны и в таких случаях с большей жалостью отноятся к животным.

Мне кажется, что Вы идеализируете детей. Я знаю кучу примеров, когда дети многократно более жестоки к животным, чем взрослые, и при этом объяснять что-либо детям, как правило, бесполезно.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Njustrica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 425
  • Город: Киев
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #33 : Ноябрь 24, 2007, 13,27:18 »
Мне кажется, что Вы идеализируете детей. Я знаю кучу примеров, когда дети многократно более жестоки к животным, чем взрослые, и при этом объяснять что-либо детям, как правило, бесполезно.
Возможно, что и идеалазирую (не Вы первый об этом говорите). Может это из-за того, что о жестокости детей, конечно, слышала, а по жизни с такими не сталкивалась.  Никак не сброшу "розовые очки"
Делай все, что можешь, и никогда не сдавайся! Из любого лабиринта всегда есть выход!

nimfa-driada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
  • Город: г. Челябинск
    • http://nimfa-mama.narod.ru/
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #34 : Ноябрь 24, 2007, 15,43:20 »
Тоже очень болею за малышку. Надеюсь, что вам все же удастся её забрать. Держим за вас кулачки  :)

Такая милая трогательная белая девочка с черными глазками. Поместили ее в микроскопическую клетку (даже для карликового хомяка и то мала).

Ох, это ещё счастливая крыса. Они хоть одна жила в маленькой клеточке. А мне тут 2-х девочек с 2-мя малышами отдали. Так они все + ещё самец жили в такой клетке, в которой паре мышек-то тесно было б не то, что крысам.  :( :( :(
Челяб. сайт любителей декоративных грызунов
http://rathous74.narod.ru/

Форум
http://rathous74.flybb.ru/

История моих крыс http://rat.ru/forum/index.php?topic=15076.msg279395#new

Anchous

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Москва
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #35 : Ноябрь 24, 2007, 16,27:45 »
Боже мой! Читаю и волосы аж шевелятся :o Какой же кошмаррр!!! Таких людей стерелизовать надо! Им нельзя детей иметь ни в коем случае!!! >:(
Бусинка, Жорик, Клёпушка, Ксюнечка, Фенюшка, Тимоша, Кристинушка, Есенька, Ростик, Бублик, Стёпушка, Линуся - вы всегда со мной...

FlyingRat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Киев
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #36 : Ноябрь 24, 2007, 17,18:24 »
я когда у знакомой крысу забирала, говорила ей, что крыс себя плохо чувствует... мол, давай я заберу, подлечу немного. Уже раза три с этого момента она в гости заходила, даже не вспомнила про крысу. Изредка я пою о том, как тяжело его лечить.
Мне бы, наверное, с таким человеком и видеться не захотелось бы больше..... Как не назови, но все это самое обычное предательство. Завести, отдать и забыть, как будто и небыло.....

Loving

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #37 : Ноябрь 24, 2007, 20,52:49 »
Добавить мне нечего, просто желаю удачи! Полностью поддерживаю мнение, что нужно не просто забрать девочку, а так забрать, чтобы они больше никого не захотели заводить.
По данным Conservation International, ЕЖЕДНЕВНО на Земле вымирает 150-200 видов растений и животных, большинство которых так и остаются неизвестными науке... Проснитесь, люди!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=42954.0

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #38 : Ноябрь 24, 2007, 21,11:24 »
Мне бы, наверное, с таким человеком и видеться не захотелось бы больше..... Как не назови, но все это самое обычное предательство. Завести, отдать и забыть, как будто и небыло.....
ну... пару раз она попыталась сказать, что, мол, заберу. Но я сделала вид, что вообще не понимаю, о чем она.
Правда, остались еще кошки. Двое. Кот и кошка. Кот нормальный, а вот кошку я бы подкормила основательно. Но ее она мне уж точно не отдаст. Стыдно признаться, жду очередных перипетий в ее личной жизни, тогда животные пойдут по знакомым, тут-то я их и приберу в добрые руки. Откормлю, отмою...
ПС. Как ни странно, но более ласковых кошек я не встречала. Хотя голодная кошара ходит - жуть!
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

Lirna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Город: Россия, Пермь
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #39 : Ноябрь 25, 2007, 00,33:20 »
sarancha, удачи Вам. Обязательно сообщайте новую информацию.
Как слепо человечество, уничтожая  крыс по всему миру. Отчего не вспомнит оно о газовых камерах?