Автор Тема: Еще одна несчастная крыса!  (Прочитано 12106 раз)

VoL4iCa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 386
  • Город: РОССИЯ!! Урал, Екб..
  • В печали и радости..Обрученная с ветром..Аууу..
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #40 : Ноябрь 25, 2007, 10,06:45 »
Переживаем за вас и ждем хороших известий!!!
не вставай..собака..на волчий след..оглянется..съест..

jojik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 572
  • Город: Москва, Новогиреево
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #41 : Ноябрь 25, 2007, 18,53:05 »
Удачи вам! держу за вас кулачки!
[Бармалеюшка], [Кузя], [Лялечка], [Безухов], [Степик], я вас никогда не забуду
"Мы же, крысы, великий народ, нас боятся - того верный признак. Мы должны сделать шаг на пути к новой жизни..."

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #42 : Ноябрь 26, 2007, 10,24:41 »
У меня была подобная история чуть больше года назад. Подружка купила крысенка, а малолетняя дочь-садистка замучала его до смерти. К тому времени мы жили уже в разных городах, но будь я рядом, я бы просто взяла крысу в руки и унесла. Никаких "потихоньку", пусть знают... Ну не в драку же со мной полезли бы.

Мне кажется, что Вы идеализируете детей. Я знаю кучу примеров, когда дети многократно более жестоки к животным, чем взрослые, и при этом объяснять что-либо детям, как правило, бесполезно.

Это не дети жестоки. Всего лишь "дурной пример". У безмозглых родителей и дети соответствующие.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #43 : Ноябрь 26, 2007, 11,41:31 »
Есть такая вещь как карма, у каждого она своя, ваши родственники завязаны на эту крысу и у них с ней карма ( ;D скажем геометрически) пересеклась, они проживают вместе ряд событий в жизни, которые дадут свой ряд последствий, хотите впрячься в ту телегу впрягайтесь, не хотите - забудьте, в этом мире не одна та крыса полохо живёт, но она хоть не страдает по крупному, а бывает и хуже, почитайте Лао Цзы...

З.Ы. Кстати подолью вам дерьмеца сейчас - эта ситуация очень хороша чтобы проверить кто для вас ваш муж на самом деле и кто вы для него, развейте ситуацию и, боюсь, выводы вас не утешат, хотя лично не советовал бы (но ведь написал-то, вот гад, ну да провокатор я, но вы то что хотели, вся жизнь - сплошная провокация), самый худой мир лучше хорошей войны, это я сейчас о вашей семье, т. ч. лучше не задумывайтесь о муже, о том на сколько он состоялся как мужчина, как личность, о том кто для него вы, ведь это же у вас не блажь, это серьёзно и он это понимает, но по другую сторону барьера родственники, которые тыкают в живое существо пылесосом и ржут, а он не хочет с ними ссориться, значит он участник процесса, а вы как жена, во всём должны следовать мужу, т. ч. хватайте пылесос и тыкайте в крысу. Вон за декабристами жёны даже в Сибирь пошли (Гы - пешком  ;D) интересно, а на что были декабристы готовы ради своих жён, эк меня занесло, ну да ладно.

З.З.Ы. Дайте мужу почитать это сообщение...

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #44 : Ноябрь 26, 2007, 14,28:06 »
...
« Последнее редактирование: Август 01, 2011, 00,19:45 от Hanna »

sarancha

  • Член КЛДК (Москва)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468
  • Город: г. Москва, Царицыно
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #45 : Ноябрь 26, 2007, 14,47:44 »
   По поводу кармы.  Я и не собираюсь вмешиваться в их карму. Пусть живут с ней, но без крысы.
   А животное я заберу по-любому. Не получится добровольно или с помощью хитрости, тогда пойду на открытый конфликт. И думаю, что муж встанет на мою сторону. Просто пока есть надежда на мирное решение проблемы, надо  попытаться (т.к. родственники близкие - родной брат мужа). И если что, то свекр со свекровью тоже выскажут свое мнение.
   Тут позвонила им (хозяевам крысы) узнать дислокацию. Оказывается их дети теперь просят собачку. Подарить им что-ли ротвейлера злобного. :)
   
Теперь без крыс...
[Анфиса],[Шуся],[Крыся],[Жульетта],[Фиона],[Ясуми],[Гестия],[Одуванчик],[Туся],[Акуна Матата],[Интрига],[Клеопатра] - сырных облачков вам, мои любимые девочки, за радугой...

VoL4iCa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 386
  • Город: РОССИЯ!! Урал, Екб..
  • В печали и радости..Обрученная с ветром..Аууу..
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #46 : Ноябрь 26, 2007, 14,50:09 »
да, с питбулем идея не плохая..вот только последствия могут быть плачевными..и кто за это все еще ответит потом..
но я согласна что крысу надо забирать любыми путями..
не вставай..собака..на волчий след..оглянется..съест..

Miara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214
  • Город: Санкт-Петербург
  • Голубую Мечту Зовут Белоснежка!
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #47 : Ноябрь 26, 2007, 14,52:30 »
Цитировать
Подарить им что-ли ротвейлера злобного.
Не надо так над собакой издеваться! Она в такой семье умрет раньше, чем станет злобной :'( Если они не могут простой уход крысе обеспечить, то куда уж им управиться с собакой :(

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #48 : Ноябрь 26, 2007, 15,26:06 »
...
« Последнее редактирование: Июль 31, 2011, 22,22:02 от Hanna »

sarancha

  • Член КЛДК (Москва)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468
  • Город: г. Москва, Царицыно
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #49 : Ноябрь 26, 2007, 15,37:19 »
  Про ротвейлера я пошутила. Честно говоря, даже самую мерзкую кусачую и препротивную собаку им бы не доверила. Как только столкнутся с проблемами, или выкинут или усыпят.
  У меня были собаки, опыт есть. Вот теперь стращаю их всякими собачьими болезнями и ценами в ветклиниках.
Теперь без крыс...
[Анфиса],[Шуся],[Крыся],[Жульетта],[Фиона],[Ясуми],[Гестия],[Одуванчик],[Туся],[Акуна Матата],[Интрига],[Клеопатра] - сырных облачков вам, мои любимые девочки, за радугой...

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #50 : Ноябрь 26, 2007, 15,49:02 »
   По поводу кармы.  Я и не собираюсь вмешиваться в их карму. Пусть живут с ней, но без крысы.
   А животное я заберу по-любому. Не получится добровольно или с помощью хитрости, тогда пойду на открытый конфликт.
Да, вот это женщина,  ;D ;D, видно невооружённым глазом, даже не знаю люблю я вас, женщин за это или не перевариваю ;D ;D ;D

   Ну блин, ё-моё, вы влезете в это дело, что сразу повлечёт ряд событий, ссора с родственниками (как вариант) если муж не достаточно самостоятелен и не созрел как мужчина в ссоре он проявит себя не лучшим образом и это может осложнить вашу с ним жизнь (но возможен и обратный вариант, однако я тут как врач ;D, склонен, что пусть не помоги, но хотя бы не навреди). Опять же я Вас не отговариваю, с моей стороны это просто как провокация, пинок к действию, или к отказу от действий, это уже не важно, поскольку выс зацепило это событие и решения Вам принимать.
  Конечно многое можно решить "по-взрослому", вот у моей экс-подруги есть знакомые а у них ещё одна знакомая без башни у которой крыс живёт, и живёт он не лучшим образом, хотя бывает и похуже, его от неё хотели спасти, сначала она согласилась его отдать было, но потом к ней пришла её жаба и стала её душить и она передумала, оставался один вариант - украсть крыса, я тогда я спросил свою подругу, а если бы у тебя Бусю украли, ты бы как к этому отнеслась, и она решила не красть, ведь у каждого своя жизнь...

sarancha

  • Член КЛДК (Москва)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468
  • Город: г. Москва, Царицыно
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #51 : Ноябрь 26, 2007, 16,02:55 »
  VladTs, для себя я все уже решила окончательно. И мужу сказала о своем решении. Он не против. Знает уже что спорить бесполезно. По поводу страдающих животных моя позиция определена давно - не выношу я этого!
  А Вам не кажется, что у бедной крысы есть своя карма, может быть ей предопределено свыше, чтобы я ее забрала.
Теперь без крыс...
[Анфиса],[Шуся],[Крыся],[Жульетта],[Фиона],[Ясуми],[Гестия],[Одуванчик],[Туся],[Акуна Матата],[Интрига],[Клеопатра] - сырных облачков вам, мои любимые девочки, за радугой...

VoL4iCa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 386
  • Город: РОССИЯ!! Урал, Екб..
  • В печали и радости..Обрученная с ветром..Аууу..
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #52 : Ноябрь 26, 2007, 16,15:55 »
а если бы вы не думали о карме,а просто увидели бы эту несчастную крысу-разве вы оставили бы ее там? все это не от кармы зависит, а от вашей сострадания и любви к животным..   
не вставай..собака..на волчий след..оглянется..съест..

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #53 : Ноябрь 26, 2007, 16,31:16 »
  VladTs, для себя я все уже решила окончательно. И мужу сказала о своем решении. Он не против. Знает уже что спорить бесполезно. По поводу страдающих животных моя позиция определена давно - не выношу я этого!
  А Вам не кажется, что у бедной крысы есть своя карма, может быть ей предопределено свыше, чтобы я ее забрала.
А разве я это отрицал, я просто вас предостерёг, но вы хотите вмешаться в странную жизнь ваших родственников, - это не плохо и не хорошо, это просто вариант, будьте готовы что он повлечёт события. Карма, кстати, - это не предопределение свыше, и раз решили, то делайте то что решили, именно наши поступки и определяют нашу жизнь...
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2007, 17,37:28 от olz »

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #54 : Ноябрь 26, 2007, 16,56:00 »
...
« Последнее редактирование: Июль 31, 2011, 22,21:45 от Hanna »

TinkyFoo

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: Москва
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #55 : Ноябрь 26, 2007, 17,04:40 »
Мне кажется, что самы простой вариант - это купить?

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #56 : Ноябрь 26, 2007, 17,05:26 »
Может и глупый совет, но что если им денежку в пределах разумного за крысу предложить? Кроме того, вы с супругом не идете на открытый конфликт потому, что не хотите терять отношения с родственникам. А почему бы это не поставить наоборот? То есть, если они не хотят терять отношения с вами, то должны перестать издеваться над зверем и продать вам. Тут увы придется действительно ультиматум им  предъявлять не вам, а супругу, так как его брат. Даже если сам он не сильно любитель животных, то должен понимать, что они значат для вас и какой моральный ущерб наносит вам его брат. И спасти крысу хотя бы не ради самой крысы, а ради жены.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #57 : Ноябрь 26, 2007, 17,12:21 »
Семья и нормальные отношения с братом  - это хорошо и правильно. Но, главным для мужчины должны быть его собственные жена и дети, поэтому раз он сделал вам предложение, то значит теперь под словом "семья" он должен в первую очередь понимать вас и учитывать ваши интересы. А в данном случае вам наносится моральный урон и он должен защищать вас даже от своего брата. Тем более, мне кажется если он брату действительно сможет объяснить насколько это для вас серьезно и предложит деньги, едва ли тот сам захочет провоцировать конфликт и ссориться с вашим супругом из-за того, что он считает "просто крысой".
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #58 : Ноябрь 26, 2007, 17,24:52 »
...
« Последнее редактирование: Июль 31, 2011, 22,21:08 от Hanna »

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #59 : Ноябрь 26, 2007, 17,31:05 »

А по поводу крысы, думаю муж saranchи должен с братом поговорить наедине и объяснить ситуацию, сказать что для неё не безразлична судьба этого животного и что она близко к сердцу принимает условия содержания и обращение с крысой и что у неё типа нервный срыв и лучше ей отдать крысу чтобы она успокоилась, хотя я не верю в успех мероприятия, а воровать крысу у своего брата, что-то я вообще почти в шоке, слов не нахожу, насколько же братья разные тогда раз такая ситуация вообще имеет место, для меня это очень странно, хотя у меня только сестра.
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2007, 17,45:24 от olz »