Автор Тема: "If you can't afford the vet, you can't afford the pet"  (Прочитано 18521 раз)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: "If you can't afford the vet, you can't afford the pet"
« Ответ #60 : Сентябрь 13, 2010, 16,59:08 »
Бизнесмену выгоднее продать (но вот незадача) никто не берет.
И чтоб избавится от надоедливой зверушки два выхода: в усыпку и пинок под зад.
Поверьте, я говорю то, что знаю.
А так как насчет хоть нескольких ссылок на темы по выброшенным породным кошкам? ))) я за два года только на трех!!! натыкалась, где принадлежность породе не вызывает сомнений (я опять же не про персов и тайцев). А вот беспородных брошенцев (цена которым пять рублей кучка, в кучке пяь штучек) МОРЕ! А вот вы пока только теоризируете.

Большая цена за зверушку - это не пропуск в счастливую жизнь.
А я где-то об этом писала? Я сделала лишь упор на то, что это увеличение шанса на счастливую жизнь на энное кол-во процентов. А это уже немало.

Там за свой покой и мебель люди не постесняются у кошки отрезать фаланги пальцев, чтоб когти не росли, и голосовые связки перерезать
Это везде так. Но это уже на совести ветов, которые за бабло готовы на все...

и стерилизовать ценное племенное животное.
А это что, великий грех по-вашему? Пусть лучше покастрят, чем будут использовать в качестве родильного конвейра... кстати, действительно ценные "экземпляры" абы к кому не попадут ни за какие коврижки ;)

Кстати, я сейчас про кошек, а не собак, крокодилов и пр. ;D

я думаю чего-чего, а наши бизнесмены продавать не будут ;D им проще выкинуть

Наташ, зайди на авито. Там сплошь и рядом такие "бизьнесмены", которые именно продают, т.к. жалко бабло выкидывать на ветер.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

feel79

  • Гость
Re: "If you can't afford the vet, you can't afford the pet"
« Ответ #61 : Сентябрь 13, 2010, 17,16:20 »
не знаю)) я думаю, настоящие бизнесмены, могущие себе за дорого купить животное, слишком занты, чтоб на авито продавать ;D но это домыслы

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: "If you can't afford the vet, you can't afford the pet"
« Ответ #62 : Сентябрь 13, 2010, 17,23:54 »
не знаю)) я думаю, настоящие бизнесмены, могущие себе за дорого купить животное, слишком занты, чтоб на авито продавать ;D но это домыслы
Ну, мы не про настоящих бизнесменов... мы (по крайней мере я) про тех, для кого сумма в тыщу зеленых рублей это все-таки деньги, и не малые ::)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: "If you can't afford the vet, you can't afford the pet"
« Ответ #63 : Сентябрь 13, 2010, 17,33:29 »
Ну, мы не про настоящих бизнесменов... мы (по крайней мере я) про тех, для кого сумма в тыщу зеленых рублей это все-таки деньги, и не малые ::)
Это не бизнесмены, это я. ;D
У нас бизнесмены по 300 ТЫСЯЧ зеленых выкидывают на спор в Москва-реку. А вы говорите тыща. ::)

Насчет кошек - это все из личного опыта. Рассказы друзей, ветеринаров и т.д. и т.п.
Простите, но не думаю, что кошки "лучше", чем собаки, обезьяны, крокодилы, змеи и прочая гораздо более дорогостоящая живность.

Если вы в это не верите, пожалуйста. Я спорить не собираюсь.
Если человек любит животных, он будет держать любых и делать все возможное, чтобы ему жилось хорошо.
А вот если оно взято из-за моды, тут возможны варианты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: "If you can't afford the vet, you can't afford the pet"
« Ответ #64 : Сентябрь 13, 2010, 17,40:57 »
Это не бизнесмены, это я. ;D
У нас бизнесмены по 300 ТЫСЯЧ зеленых выкидывают на спор в Москва-реку. А вы говорите тыща. ::)
Ещё раз повторить, что я не про бизнесменов?

Цитировать
Простите, но не думаю, что кошки "лучше", чем собаки, обезьяны, крокодилы, змеи и прочая гораздо более дорогостоящая живность.
Прощаю. Я где-то писала, что они лучше? Остальные не только более дорогостоящие, но и в десять раз более проблемные. И да, перепрдать их тоже во много раз сложнее, скорее даже нереально.

Если вы в это не верите, пожалуйста. Я спорить не собираюсь.
Если человек любит животных, он будет держать любых и делать все возможное, чтобы ему жилось хорошо.
Мы тут не спорим, мы дискутируем, это разные вещи. Теперь поглядим... как человек, которому еле на еду себе хватает, будет кормить (нормально кормить, а не кашей и очистками) своего зверя? Или (о боже!!!) лечить? На какие шиши?
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

feel79

  • Гость
Re: "If you can't afford the vet, you can't afford the pet"
« Ответ #65 : Сентябрь 13, 2010, 17,43:04 »
я вот до этого форума вообще не знала, КАК правильно кормить кошек и собак) не думаю, что многие другие знают)

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: "If you can't afford the vet, you can't afford the pet"
« Ответ #66 : Сентябрь 13, 2010, 17,48:39 »
Теперь поглядим... как человек, которому еле на еду себе хватает, будет кормить (нормально кормить, а не кашей и очистками) своего зверя? Или (о боже!!!) лечить? На какие шиши?
Все зависит от людей.
У меня тоже в 90-х был непростой период в жизни. Причем месяцев 6-7.
На тот момент, когда обломилась работа у меня было 8 псовых собак.
Жили втроем на одну зарплату. При ее получении покупалось 8 мешков Чаппи.
На остальное жили сами как могли, и одну сосиску на троих ели, и в гости ходили  ;D.
Ничего, выжили, все нормализовалось.

Другое дело, когда у человека лень - принцип жизни.
Ему и работать лень, и ухаживать лень даже за собой.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: "If you can't afford the vet, you can't afford the pet"
« Ответ #67 : Сентябрь 13, 2010, 17,57:22 »
Все зависит от людей.
У меня тоже в 90-х был непростой период в жизни. Причем месяцев 6-7.
На тот момент, когда обломилась работа у меня было 8 псовых собак.
Жили втроем на одну зарплату. При ее получении покупалось 8 мешков Чаппи.
На остальное жили сами как могли, и одну сосиску на троих ели, и в гости ходили  ;D.
Ничего, выжили, все нормализовалось.
Вы меня, блин, не понимаете ;D До этого сложного периода у вас была стабильная работа и, наверно, неплохая, раз вы содержали столько собак. Я права? У вас были средства и на себя, и на собак. А потом кризис, но от него никто не застрахован. Вот об этом и речь: заводи зверей только если ты можешь себе и позволить. А если у тебя "вечный кризис", то хозяином ты будешь хреновым как ни крути.

я вот до этого форума вообще не знала, КАК правильно кормить кошек и собак) не думаю, что многие другие знают)
А оно тебе это надо? У тебя ни собаки, ни кошки :P ;D
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: "If you can't afford the vet, you can't afford the pet"
« Ответ #68 : Сентябрь 13, 2010, 18,04:23 »
А если у тебя "вечный кризис", то хозяином ты будешь хреновым как ни крути.
Это без вариантов :-\
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Voice

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Город: Украина, Киев
Re: "If you can't afford the vet, you can't afford the pet"
« Ответ #69 : Сентябрь 13, 2010, 18,43:18 »
Поясню свой комментарий:
Цитировать
Обеспеченная семья = 2-3 хороших автомобиля = несколько десятков тысяч евро достаточно быстро.
Автомобили всегда можно продать быстрее, чем недвижимость. Поэтому и привела такой пример. Хороший автомобиль, который я имела в виду - это не люкс, это обычный Лансер или Мазда 3, которым пару лет. Скажите, разве среднестатистическая московская семья не может себе позволить такие автомобили? Сужу, конечно, по Киеву, но тут никого двумя такими машинами в семье не удивишь.
+ машина у родителей, вот и 2-3 машины в семье, которые можно быстро продать, если с каким-то членом семьи случилось несчастье.
Я не считаю себя богатой, не считаю даже обеспеченной, обычный средний класс.

Цитировать
стерилизовать ценное племенное животное

А в этом-то что плохое Вы нашли? Я долго искала девочку-канадку под стерилизацию. Так получилось, что мне запала в душу пойнтовая девочка с голубыми глазами, с отличным фенотипом, родители - чемпионы, известный и очень престижный питомник. И заводчица согласилась мне ее продать. Когда я спросила у нее, почему Вы продаете под стерилизацию такое хорошее животное, она ответила "стерилизованное животное - счастливое животное". Я понимаю, что себе в разведение заводчица и не оставила бы эту кошку, у нее были животные с более интересными носительствами, но в молодой, не такой раскрученный питомник эту кошку было бы не стыдно продать в разведение.

Резюмирую все, что пыталась донести ранее: процент придурков, жестоко обращающихся с животными, примерно равен среди всех слоев населения. Разница лишь в том, что у канадки за 2000евро меньше вероятность попасть к придурку, чем у зоомаговского крысеныша.

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: "If you can't afford the vet, you can't afford the pet"
« Ответ #70 : Сентябрь 13, 2010, 18,47:21 »
Цитировать
А если у тебя "вечный кризис", то хозяином ты будешь хреновым как ни крути.
Собственно с чего и началась дискуссия, но как обычно нашлись те, кто защищает право утопающего утонуть в компании  ::)

Детей жалко особенно, почему-то заводя животное чаще взвешивают за и против (надо кормить, надо выгуливать, вдруг мебель погрызет, квартира маленькая), а вот детей многие заводят абы завести  ::)

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: "If you can't afford the vet, you can't afford the pet"
« Ответ #71 : Сентябрь 13, 2010, 19,04:52 »
Ну собсна всё написали уже, свои финансовые возможности надо трезво оценивать. Приведу простой пример: все помнят какая температура была в московских квартирах этим летом. А многие вот еще в прошлом году возмущались, что заводчики не хотят продавать шиншиллят людям, у которых в квартирах нет кондиционеров... Заводчики же не просто так выпендривались, а потому что знают, что больше 26-27 градусов шиншиллы просто не переживают. Так что те, кто больше всех орал что "у меня окна на северную сторону, а вы жмоты со своими заморочками мне зверей хороших не продаёте", в этом году похоронили такое количество шиншилл, что мне даже думать страшно. Так что картинка в первом посте вполне справедлива.

feel79

  • Гость
Re: "If you can't afford the vet, you can't afford the pet"
« Ответ #72 : Сентябрь 13, 2010, 19,22:41 »
Поясню свой комментарий: Автомобили всегда можно продать быстрее, чем недвижимость. Поэтому и привела такой пример. Хороший автомобиль, который я имела в виду - это не люкс, это обычный Лансер или Мазда 3, которым пару лет. Скажите, разве среднестатистическая московская семья не может себе позволить такие автомобили? Сужу, конечно, по Киеву, но тут никого двумя такими машинами в семье не удивишь.
+ машина у родителей, вот и 2-3 машины в семье, которые можно быстро продать, если с каким-то членом семьи случилось несчастье.
Я не считаю себя богатой, не считаю даже обеспеченной, обычный средний класс.
 
 
тут семьи тоже разные бывают :) учителя много ли зарабатывают? ;)  откуда им иметь столько машин
госпади да глупо это так судить.. сегодня у вас 3 машины, а завтра ваш ребенок нуждается в череде дорогостоящих операций, и никакие машины не помогут... не надо быть настолько самоуверенным мммм увереным в завтрашнем дне ;)

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: "If you can't afford the vet, you can't afford the pet"
« Ответ #73 : Сентябрь 13, 2010, 20,04:01 »
Господа, дискуссия почти не о чем... Порядочный человек в любой ситуации сделает все, чтобы найти денег на лечение ребенка или зверенка  (лично для меня разница только в масштабах, в сумме, короче), наизнанку вывернется, а сволочь - это и с деньгами сволочь...

feel79

  • Гость
Re: "If you can't afford the vet, you can't afford the pet"
« Ответ #74 : Сентябрь 13, 2010, 20,13:52 »
Господа, дискуссия почти не о чем... Порядочный человек в любой ситуации сделает все, чтобы найти денег на лечение ребенка или зверенка  (лично для меня разница только в масштабах, в сумме, короче), наизнанку вывернется, а сволочь - это и с деньгами сволочь...
угу

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: "If you can't afford the vet, you can't afford the pet"
« Ответ #75 : Сентябрь 13, 2010, 20,14:55 »
Господа, дискуссия почти не о чем... Порядочный человек в любой ситуации сделает все, чтобы найти денег на лечение ребенка или зверенка  (лично для меня разница только в масштабах, в сумме, короче), наизнанку вывернется, а сволочь - это и с деньгами сволочь...
Вот где голосом младенца  ;) глаголит истина.
Просто умница hb


А в этом-то что плохое Вы нашли? Я долго искала девочку-канадку под стерилизацию.
Просто мы не разводим животных класса пэт.
У моей подруги родился помет из 9 щенков (8 кобелей + 1 сука).
Вот эту суку и стерилизовали (хотя по договору не имели право).
По причине, что у них есть кобель и надо мальчику вязаться, а щенки постоянно не нужны. >:(
То, что в их дворце много комнат они вероятно забыли. Да и гараж раздельный на три машины.

Заведите себе каракатицу и стерилизуйте ее.
Все вам скажут спасибо. А гробить труд заводчика, мягко говоря, не этично.

http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: "If you can't afford the vet, you can't afford the pet"
« Ответ #76 : Сентябрь 13, 2010, 20,22:39 »
Вот эту суку и стерилизовали (хотя по договору не имели право).
Не зря в "кошачьем мире" плавает фраза "Хороший совладелец- мёртвый совладелец" :)))

Заведите себе каракатицу и стерилизуйте ее.
Все вам скажут спасибо. А гробить труд заводчика, мягко говоря, не этично.
Чем они его угробили? Труд и заслуга заводчика в этом случае- это "удачная" сука, а не её детородная функция. Ессно, это сволочизм, но это лучше чем если бы ее начали использовать в качестве родильной машины ;)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: "If you can't afford the vet, you can't afford the pet"
« Ответ #77 : Сентябрь 13, 2010, 20,25:31 »
Ессно, это сволочизм, но это лучше чем если бы ее начали использовать в качестве родильной машины ;)
Это тоже да.
Это даже лучше, чем бы они ее повязали "по своему усмотрению".
Но для этого им и подобрали кобеля.

А насчет родильной машины, у меня (слава Богу) порода не та, на которой можно заработать что-то, кроме геморроя. ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Voice

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Город: Украина, Киев
Re: "If you can't afford the vet, you can't afford the pet"
« Ответ #78 : Сентябрь 13, 2010, 20,27:30 »
Цитировать
Просто мы не разводим животных класса пэт
У Вас никогда не рождаются животные пет-класса??  :o Думаю, все питомники сейчас Вам отчаянно завидуют. Насколько я знаю, настоящие шоу рождаются ну очень редко, бриды (это только для девочек актуально) чуть чаще. В основном петы, даже если вяжутся супер-производители с мега-кровями. Скажите название питомника, я погуглю, с такими раскладами Вы должны безоговорочно звездить на всех выставках.

zvveter,по поводу стерилизованной суки: скажите, чем плохи хозяева, чем они животному навредили? Возможно, по договору и не имели права, но это вопрос межчеловеческий, это не показатель негуманного отношения к животному. Или лучше, что бы девочка приносила щенков каждые несколько месяцев?

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: "If you can't afford the vet, you can't afford the pet"
« Ответ #79 : Сентябрь 13, 2010, 20,31:17 »
У Вас никогда не рождаются животные пет-класса??
Я думаю, имелось в виду, что животные-родители принадлежат только к шоу или брид классу, а пэты в разведении не участвуют... или?

А насчет родильной машины, у меня (слава Богу) порода не та, на которой можно заработать что-то, кроме геморроя. ;D
Да, для самой породы и отдельно взятых породных животных намного лучше, когда эта самая порода некоммерческая и привлекает только действительно увлеченных людей... гурманов, так сказать ;)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...