Автор Тема: Любимочки.  (Прочитано 87448 раз)

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Любимочки.
« Ответ #500 : Март 22, 2011, 23,41:14 »
Ведь давала себе зарок не заходить в эту ветку.....
http://rat.ru/forum/index.php?topic=41260.0 :'( :'( :'(


Насть, молчи, я по нескольку раз на дню туда суюсь и тут же высовываюсь насильно.... shuffle
... ну, и...?

J_A_L

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
Re: Любимочки.
« Ответ #501 : Март 23, 2011, 00,19:05 »
Ну и как ножом по сердцу.  :-[ Она так похожа на Шушу, слов нет... Буду разговаривать с Юрой.

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Любимочки.
« Ответ #502 : Март 23, 2011, 00,22:38 »
Ой, Настён, деть просто чудо!
Удачи в разговоре с Юрой, надеюсь, он согласится  :)
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Любимочки.
« Ответ #503 : Март 23, 2011, 12,35:23 »
Ведь давала себе зарок не заходить в эту ветку.....
http://rat.ru/forum/index.php?topic=41260.0 :'( :'( :'(
Вот и у меня тоже самое... Только мне немного проще удержаться, потому что надо ещё думать о переправке в Минск. Была бы в Москве, точно уже бы взяла кого-нибудь из отказников или из тех, кто  в добрые руки... А мой самый ласковый и человечный крысик как раз был из таких,  приехал из Москвы когда-то...
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

J_A_L

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
Re: Любимочки.
« Ответ #504 : Март 23, 2011, 22,51:54 »
В общем, не получится у нас забрать детку к себе. :-[ Посоветовались, все обдумали и пришли к такому выводу.
Главная причина в том, что страшно стрессонуть наших старушек. Чунечка себя чувствует по-настоящему неважно. Е.В. нам дала не утешительный прогноз. :-\
Да и если брать маленькую, то не одну а с ее сестричкой - если не подселятся, будут жить отдельно, ну т.е. как было у Боняши с Чуней и Шушей. А еще одна клетка у нас уже просто никуда не встанет.
Вот такие дела. Грустно, но, наверное, так правильней. 
Будет урок на будущее, не смотреть этот раздел... :'(

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Любимочки.
« Ответ #505 : Март 24, 2011, 00,12:09 »
Да, для старушек это возможно был бы стресс... Это да. Когда маленький крысёнок, так ещё ничего, а потом подрастает, начинает "строить" стариков, власть захватывать... У меня так и случилось, кое-кого пришлось отселять. Тут по-разному может быть.
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

aisha-masha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Город: Москва, Октябрьское Поле, 8-916-5103034
    • Имя: Мария
Re: Любимочки.
« Ответ #506 : Март 24, 2011, 00,37:43 »
Какие девочки у Вас симпатичные. hb  А фотки с дырочками прогрызыннами вообще отпад. icon_lol
[Ромашка], Вишня, Рита, Феля, Ванда, Мили, Ляля, Мышка, Каффи, Прима
Мои цветочки http://rat.ru/forum/index.php?topic=41196.0

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Любимочки.
« Ответ #507 : Март 24, 2011, 00,57:56 »
Настя, не переживай, значит, это не ваша крыса. Вот когда звезды лягут, как нужно - будет в вашем доме крыса\две молоденькие  ;)

Dms

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2499
  • Город: Москва, Строгино
  • * Дмитрий *
Re: Любимочки.
« Ответ #508 : Апрель 01, 2011, 09,41:17 »
Раздел смотреть нужно :)

Малявок заводить нужно, а старушкам держаться - у них такая планида - у старушек.

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Любимочки.
« Ответ #509 : Май 05, 2011, 09,52:53 »
Эй! Куда вы запропостились? Как у вас дела? Как мадамы поживают?
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

J_A_L

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
Re: Любимочки.
« Ответ #510 : Май 05, 2011, 17,26:07 »
Новости у нас за последний месяц самые грустные... Просто не могла взять себя в руки и заставить написать. Сейчас попробую...

30 марта не стало нашей котейки - Муленьки... 

Началось со рвоты, каждые 5-10 минут. Побежали с ней в клинику, положили под капельницу, взяли кучу анализов. Ночью забрали, получили анализы - почки и печень отказывают.
Принесли домой, у нее снова рвота фонтаном. Опять в клинику, сделали противорвотный укол, отправили домой. Через 3 часа опять..
В первые же сутки отказалась есть и пить.
Так мы и прожили 3 дня: капельницы - дома рвота - капельницы... Попросила пересдать анализы, но все подтвердилось. Врач сказала, надо сдать еще на инфекции. Сдали, а вечером получили результат - FIP. 100% летальность...
На четвертый день принесли на капельницу, а она уже была никакая, не мола даже ходить.. Так все и закончилось...

4 мая не стало Чунечки... Через 5 дней ей было бы 2,4...

26-го съездили в МИВ, посмотреть как 2 наши опухоли, вверху и в самом низу - неоперабельные, а нижняя раковая. Мы боялись, что перекроет внутренние органы и она перестанет писать и какать.
27-го у нее очень резко выросла нижняя опухоль, весь живот покрыла...
Я увидела как она упала поднимаясь по лестнице. Вдруг стала вялая, перестала держать еду в руках, стала натыкаться на предметы. Списала это на боль, на погоду или давление...
В ночь на 29-е стало совсем плохо. Выпучился один глаз. Лежала тряпочкой, если и поднималась, то была очень беспокойная, какое-то хаотичное движение, как будто не знала куда себя деть. Не могла нормально сходить в туалет, чаще падала, не могла забраться в гамак, хоть он и висел так низко, что надо было только приподнять лапку...
Отселила ее в отдельную клетку. Не какала сутки. Поменяла пеленку на привычный наполнитель - и вот чудо - сходила! Я было обрадовалась, думала, реакция на непривычную пеленку...
Потом были уколы баралгина, мне тогда все казалось, что это у нее из-за боли от опухоли такое поведение...
Сделали анализ мочи: сахар, очень низки ph, очень высокий удельный вес и еще не помню уже какие показатели...
Опухоль собралась некрозироваться, все возможные лекарства постоянно были под рукой...
Совсем перестала пить, есть толком не ела, мусолила... Очень похудела, такая слабая была. Руки совсем не работали - не держала еду, пыталась умыться - ее качало. Ходила кругами или взад-вперед, маялась.. Появился порфирин на глазах, носу и лапках.
Созванивались со врачами, давала что можно...
2-го гладила ее по голове, а она запищала и стала отпихиваться. Тогда я все поняла...
Так мы дотянули еще 2 дня до Е.В.
Привезла ее в клинику еле живую, всю дорогу в машине она лежала никакая у меня в полотенце на коленях. Думала не довезем. Стала странно дышать, поверхностно что ли...
В клинике ооооочередь, я в слезы - не досидим, а она умирает на руках... Попросилась без очереди, а люди начали ругаться, скандалить... Но одна девушка - спасибо ей огромное - пропустила нас вперед.
Е.В. посмотрела Чуню, я начать описывать все ее симптомы.. Было страшно - неужели это то о чем я думаю? Но так и вышло - аденома гипофиза.
Е.В. сказала, что можно посадить на гормоны, но в ее случае это на дня 2-3, больше не протянем, будет в полукоматозном состоянии, максимум сможет слизывать детское питание с ложки. Т.е. сознательного существования не будет. Я это и сама видела в предыдущие дни, ей становилось только хуже.
Я спросила - ей больно? Она сказала, что очень. Т.к. глаз был выпучен, было повышено внутричерепное давление, опухоль на мозг давит - конечно это адские боли...
Спросила, как лучше для нее? Можно ли продлить КАЧЕСТВО жизни? Хотя я уже знала ответ, но как же тяжело принимать такие решения...
Я взяла ее на руки, мы посмотрели друг другу в глаза в последний раз, попросила прощения... Так мы попрощались...
Даже в последнюю секунду у нее сохранился все тот же детский взгляд...
Блин, как же больно...
Лети на радугу, солнышко мое... Я так люблю тебя!!!!!

princessa-tver

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Город: Тверь
Re: Любимочки.
« Ответ #511 : Май 05, 2011, 17,37:11 »
Какой ужас!!!! Держитесь!!!!!

Fuduki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4059
  • Город: Подольск, М.О.
  • Обожаю ВСЕХ животных, аниме и гр.Кипелов :)))
    • Имя: Нина :))
Re: Любимочки.
« Ответ #512 : Май 05, 2011, 18,23:00 »
Настенька, соболезную...
Кошечка-красавица, мягких ей облачков и спокойной дороги...
Где же она заразилась то?  :'(

Чунечка...пушистая, нежная красавица...Настёна, это тяжелый выбор, но единственно правильный в данной ситуации, ведь самое сложное понять, смириться и вовремя отпустить...Ты сделала всё возможное и невозможное для неё, просто, видимо, время её пришло...Держись пожалуйста. Чунечка прожила хорошую жизнь в Любви и Заботе, в самых лучших ручках. Сейчас ей не больно, она бегает по зеленым лугам вечно молодая...
Меди...Сердце моё в ладошках твоих...
*И целого Мира мало...*
Две сахарные *бУлочки*
>>>Уютный *КрысоМир* )) <<<  
*Дух мятежный, непокорный, дай мне знать что впереди...чтобы Жить вопреки!*
Реквием OFF

Pankova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1023
  • Город: Москва
    • мысли
Re: Любимочки.
« Ответ #513 : Май 05, 2011, 18,29:52 »
Ох как жаль.  :'( Держитесь...
"Мысли наркомана записанные в пубертатном периоде на велосипедную цепь без фотовспышки"

Крысолетопись: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23755.120

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Любимочки.
« Ответ #514 : Май 05, 2011, 20,48:21 »
Настюш, ДЕРЖИСЬ!!!!!! ты все сделала правильно.
Я с тобой!!

Теперь ей не больно..
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Любимочки.
« Ответ #515 : Май 05, 2011, 21,13:45 »
Так хотелось бы найти слова утешения ... :'(
Главное, что Муленьке и Чуне уже не больно. Им хорошо там. Так тяжело расставаться, так жаль. Но это же не навсегда...
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Любимочки.
« Ответ #516 : Май 06, 2011, 17,29:53 »
 :'(
Настя, как тяжело - терять любимых деток.... Держитесь с Юрой....

J_A_L

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
Re: Любимочки.
« Ответ #517 : Май 06, 2011, 18,34:48 »
Дорогие мои, спасибо за ваши слова! Спасибо за поддержку!

Мы продолжаем жить дальше. Боняша ищет Чунечку, видно, что ей грустно. До этого рядом с Боняшиной клеткой стояла Чунечкина, теперь Боня все время смотрит в ту сторону, ждет ее...
Стараюсь уделять ей все свободное время, общаемся, гуляем. Учусь быть для нее крысой, учусь чесать, как будто выкусываю ее, стучу зубами и пищу... Нет, я не сошла с ума, просто стараюсь общаться с ней на привычном для нее языке. Сегодня мне ответили взаимностью - Боня сгрызла мой ноготь, я ее похвалила и сказала спасибо. 
Еще вчера Боня гуляла по столу, что раньше было запрещено (у стола розетка, а мы ее пробовали на зуб). Теперь можно, но под присмотром. Все-таки новые впечатления. Боне понравилось, с непривычки надула на ноутбук, ходила радостная.

У Боняши очень изменился характер, стала ворчать по поводу и без. Чуть что - сразу пищит. А если не работает, смотрит пристально в глаза. Заставляет смущаться и чувствовать себя извергом.
На нервной почве стала себя расчесывать, мажемся "левомеколью" и кушаем "мастодинон" (у нее омж).
Даст Бог, если все будет в порядке, на следующий прием нам через месяц.
А 9-го мая нам 2,4 года! Буду задумывать праздничный ужин )

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Любимочки.
« Ответ #518 : Май 06, 2011, 18,37:44 »
Балуй, Настя, балуй девоньку!  :-*

J_A_L

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
Re: Любимочки.
« Ответ #519 : Май 09, 2011, 14,51:01 »
Сегодня 2 замечательные даты - день Победы и Боняшины 2,4 годика!!!!  :)
Здоровья и долгой жизни моей любимой и ласковой девочке!!!!