Автор Тема: тока тухлыми яйцами не кидайтесь...  (Прочитано 5856 раз)

Veronika

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва
от кого-то слышала что морскую свинку с хомяком скрещивали, результат был, но в общем не фонтан. И возник тут в моей голове вопрос, ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ,  а что будет если крысу с морской свинкой скрестить? получится чего-нить? у них ведь и сроки беременностей значительно отличаются и прочие вещи разные. а если скрещивать, то крысу со свином или свинку с крысом? можт у кого опыт такой есть, правда, на месте этого человека я бы не сознавалась в этом: яйцами закидают  ;D

Marusja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Город: С-ПЕТЕРБУРГ
Re: тока тухлыми яйцами не кидайтесь...
« Ответ #1 : Июль 28, 2003, 00,00:00 »
Если я ничего не путаю, есть такой зверь - хонорик, кажется, гибрид хорька и норки :)
А насчет крысы и свинки - боюсь, крыса ее загрызет раньше, чем дело до любви дойдет. Читала где-то, что крысы это делают, несмотря на разницу в размерах :-/
Мария-Дуся-Муха-Муся=Маруся
Питер

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: тока тухлыми яйцами не кидайтесь...
« Ответ #2 : Июль 28, 2003, 00,00:00 »
Мама, роди меня обратно!!!!!!!!
Кто Вам такой бред сивой кобылы сказал???
НИЧЕГО не получится, ни со свинкой, ни с хомяком, ни с крокодилом, ни с орангутангом... Все эти разгворы о результатах - гнилое гонево...
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: тока тухлыми яйцами не кидайтесь...
« Ответ #3 : Июль 28, 2003, 00,00:00 »

Цитировать

Мама, роди меня обратно!!!!!!!!
Кто Вам такой бред сивой кобылы сказал???
НИЧЕГО не получится, ни со свинкой, ни с хомяком, ни с крокодилом, ни с орангутангом... Все эти разгворы о результатах - гнилое гонево...



Атас полный!  ;D И эта дама работает, по ее словам, в НИИ трансплантологии. Интересно, в какой должности?  ???
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: тока тухлыми яйцами не кидайтесь...
« Ответ #4 : Июль 28, 2003, 00,00:00 »
Хто, я? :)))
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: тока тухлыми яйцами не кидайтесь...
« Ответ #5 : Июль 28, 2003, 00,00:00 »
Цитировать

Хто, я? :)))


Да нет - та, которая хомяков с крысами и морскими свиньями скрещивать грозится.  Академик Т.Д.Лысенко отдыхает!  ;D
« Последнее редактирование: Июль 28, 2003, 00,00:00 от DWS »
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: тока тухлыми яйцами не кидайтесь...
« Ответ #6 : Июль 28, 2003, 00,00:00 »
Я подобное извращение не могу чисто физиологически-то представить...
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: тока тухлыми яйцами не кидайтесь...
« Ответ #7 : Июль 28, 2003, 00,00:00 »
Как-то мне в форуме кто-то описал жуткую ситуацию - крыс якобы изнасиловал хомячиху и она вот-вот должна родить. Спрашивали, что же делать в такой ситуации и куда девать потомство. Я предложила не суетиться, а если хомячиха действительно родит - думать о нобелевке....
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: тока тухлыми яйцами не кидайтесь...
« Ответ #8 : Июль 28, 2003, 00,00:00 »

Цитировать

Как-то мне в форуме кто-то описал жуткую ситуацию - крыс якобы изнасиловал хомячиху и она вот-вот должна родить. Спрашивали, что же делать в такой ситуации и куда девать потомство. Я предложила не суетиться, а если хомячиха действительно родит - думать о нобелевке....


Хехе... Крыс - хомячиху. Это надо же. Сразу вспомнилось вот это:



;D
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Natazh

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: Москва
Re: тока тухлыми яйцами не кидайтесь...
« Ответ #9 : Июль 29, 2003, 00,00:00 »
У меня у друзей кот насилует регулярно плюшевого медведя  ;)
Пока что потомства нет
Наташа без Масяни

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Re: тока тухлыми яйцами не кидайтесь...
« Ответ #10 : Июль 29, 2003, 00,00:00 »

Цитировать

Да нет - та, которая хомяков с крысами и морскими свиньями скрещивать грозится.  Академик Т.Д.Лысенко отдыхает!  ;D


Зря вы так, ребята...
Скрещивают и не такие виды между собой... Вспомните про салат с крысиными генами...
Вопрос в том, что это не так просто сделать, т.к. существует множество преград, начиная от несоответствия систем ухаживания,  строения половых органов и заканчивая нежизнеспособностью получившихся эмбрионов (чаще всего они гибнут еще задолго до рождения).
Получение таких гибридов, к сожалению (т.к. для меня это дикость полная), - не редкость в научных лабораториях. Что-то приличное получается редко (хонорик - удачное исключение, пожалуй, и то я не уверена в его способности к размножению... Мулы, например, бесплодны). Чаще получаются дохлики, прожившие пару минут после рождения и то только благодаря "реанимации".

Немного про препятствия в гибридизации можно здесь почитать...
http://alpha.protres.ru/~mlobanov/grant/g21.html

Если я не могу скрестить свинку с хомяком, то это еще не значит, что в искусственно созданных учеными условиях (включая искуственное оплодотворение), такое гибрид не может получиться...
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: тока тухлыми яйцами не кидайтесь...
« Ответ #11 : Июль 29, 2003, 00,00:00 »
У  меня в связи со всем этим еще возникает идиотский, наверно, с позиции ученых, вопрос: а зачем оно надо-то, скрещивать хреновину с морковиной????
« Последнее редактирование: Июль 29, 2003, 00,00:00 от Lilit »
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва, Тушино 89036722355
  • Крысы-это маленькие собаки.
Re: тока тухлыми яйцами не кидайтесь...
« Ответ #12 : Июль 29, 2003, 00,00:00 »
а чтоб интересно было!
А я тут представила нечто лысое, размером со свинку и длинным хвостом, во зверюга!
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7025.0

Tehhi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Санкт-Петербург
Re: тока тухлыми яйцами не кидайтесь...
« Ответ #13 : Июль 29, 2003, 00,00:00 »
То Lilit: Деийствительно вопрос достаточно идеотский. Для изучения гинетики, морфологии, психологии, эволюции видов, медицины, вирусологии и для большой кучи других умных слов. А просто чтоы было в науке вообще ничего не делается, т.к стоит денег и времени.

То Vladimir: "которая хомяков с крысами и морскими свиньями скрещивать грозится" Veronika никого скрешивать не собиралась и специально крупным шрифтом это написала.

А вопрос этот интересный и не лишонный смысла. Но, как я уже говорила в другой теме, обсуждать его надо не в кругу обывателей от науки, а в кругу лиц ею (наукой) интересующихся.
свинка Буся и собак Чупа-Чупс

Rip: Джош, Ханни, Плюм-бум, Джелит, Ореша

krisinda

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1423
  • Город: Москва
Re: тока тухлыми яйцами не кидайтесь...
« Ответ #14 : Август 05, 2003, 00,00:00 »
Про извращения:  ;D
 Дача. По веранде гуляет морской свин родственников. Беру свою Лизу и несу знакомиться. Звери обнюхиваются, все тихо-мирно. Пускаю Лизку на пол, звери обнюхивают друг друга под хвостами. Проходит минута, и тут моя безтрёхднейдвухмесячная крысюлька поворачивается к свинтусу задом, ставит хвост вертикально и дергает ушами. :o :o :o   Я в шоке уволакиваю девку в клетку, комментируя её моральную неустойчивость.
 Приехала с дачи, а тут такая тема!
Вряд ли от такого союза что-нибудь получится, но сам процесс!  ;D
Москва, м.Тропарево

Jana_Dark

  • Гость
Re: тока тухлыми яйцами не кидайтесь...
« Ответ #15 : Август 21, 2003, 00,00:00 »
  Я вот 5 дней назад с моря пока ехала, по радио услышала про то, что Кролика скрестили с человеком!!!!!!! Из яйцеклетки кролика убрали ядро, туда поместили ядро клетки человека. И вот это извращение начало развиваться!!!!!!!!!!!!!!!! Но эмбрион уничтожили, т.к. учёные не решились увидеть, что родиться... Читала как-то в инете на англ.язычном сайте, что греческий какой-то НИИ провёл удачные эксперементы по скрещеванию крысы с мышью, кроликом. И той же морской свинкой. Но опять же эмбрионы уничтожались. Поясняется так:"Учёные не готовы увидеть результаты своих экспериментов". Так что везите тухлые яйца в Грецию.
« Последнее редактирование: Август 21, 2003, 00,00:00 от Jana_Dark »

Tanya_B

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Город: Новосибирск
Re: тока тухлыми яйцами не кидайтесь...
« Ответ #16 : Август 22, 2003, 00,00:00 »
Хмы, кролика с человеком? (    ;D  ). Вообще-то при теперешней технике заменить ядро - не проблема, но по идее, из такого "скрещивания" получится человек, ведь по сути просто сменили "упаковку" для того же набора генов. А крысы с кроликами и т.п, да ещё в Греции... очень в стиле Спид-Инфо или МК...
lab rat rescue

Jana_Dark

  • Гость
Re: тока тухлыми яйцами не кидайтесь...
« Ответ #17 : Август 22, 2003, 00,00:00 »
   Информация с самого сайта Греческой НИИ. Я вчера там ещё нашла статью про крыс и человеческое бесплодие. Пока не читала. Потом сообщу, что там.
 А насчет того, что из такого скрещевания получится человек, я не согласна. Ведь есть разные иРНК, тРНК и т.д. Которые и обеспечивают "скрещевание" одного существа с другим. Но всё равно лучше не видеть результаты...

Oxy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
Re: тока тухлыми яйцами не кидайтесь...
« Ответ #18 : Август 24, 2003, 00,00:00 »
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ......безусловно я могу ошибаться.....т.к. со школы что-нить, возможно, подзабылось..но осмелюсь предположить, что И-РНК (информационная рибонуклеиновая кислота) и Т-РНК (транспортная) участвуют в процессе синтеза белка, для передачи инфомации и, соответственно, транспортировки той или иной  аминокислоты... простите, причем здесь скрещивание....???
Ps. Данное замечание,разумеется, не является моим доводом в пользу версии о возможном получении человека:)))
« Последнее редактирование: Август 24, 2003, 00,00:00 от Oxy »
Оксана  и Аннушка. И Артемида!!!:)))) и Геллочка

Leha

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Город: Озерск
Re: тока тухлыми яйцами не кидайтесь...
« Ответ #19 : Август 24, 2003, 00,00:00 »
 Хм... действительно бред какой-то иРНК и тРНК это кислоты, ответсвенные за синтез белка. А наследуется все с помощью генов, и есть законы по которым все это наследуется. Если интересно, бери учебник по биологии за 9-ый класс(по новой программе) там все это расписано.
Насчет скещивания одного существа с другим. Есть куча препятствий для скрещиванмя между видами, котрые были озвучены выше. Обычно создают гибриды растений, для улучшения их свойств, при этом скрещивания надо регулярно повторять.