Автор Тема: Шуршунчики  (Прочитано 189389 раз)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #320 : Июнь 29, 2018, 01,39:38 »
Сидят крысятины еще некормленые и частично накрытые, так что мне не видно, кто-чего там. Слышно только писк типа скрип, не как когда кого-нибудь убивают, а так, несколько нервно общаются. Один раз посмотрела - в большой клетке сидят братаны, причем увидела их на разных полках, а скрипят обычно при выкусывании или слишком пристальном обнюхивании, короче, с чего - непонятно. Вот сейчас застала процесс. Сидят серые через две решетки, Рокет грозно смотрит на Стефанчика, а тот жалобно пискает! Или не жалобно, или "вот только попробуй меня тронуть, я тебе задам!". Из соседней клетки-то может себе позволить.

Добавлено Июнь 29, 2018, 03,07:53
Чебурашка и альфа-самец:

Выкусывание братана:
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2018, 03,07:53 от miss_Dragon »

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #321 : Июнь 30, 2018, 02,46:49 »
Поменяла крысов местами, Рокета в мелкую клетку, Стефанчика в большую, к Нюхлеру. Пока обихаживала - еды насыпать, там убрать, тут подтереть и т.д. - Стефанчик влез на крышу большой клетки, нашел отложенную банановую чипсину, которую я планировала поделить на всех, две тыквенные семечки и сбежал с ними!  :bm Обратно в клетку. И спрятался в гамаке точить. На звук подтянулся Нюхлер. А я-то сначала не поняла, что вкусняшек нет, думала, альфа-самец лезет в гамак трогательного мальчика обижать и кусать! А Нюхлер, не будь дурак, утащил что-то из вкусняшек и сам засел рядом грызть.
Вот мне прямо интересно, кому досталась чипсина. Теоретически как самое вкусное, наверное, Стефанчик бы ее начал есть первую. Но Нюхлер мог бы и изо рта вынуть...

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #322 : Июль 01, 2018, 15,25:38 »
Беру на ручки Стефанчика, а он "скрип-скрип"! Я аж забеспокоилась, что такое, вдруг ему где больно, начала осматривать - а у него огурчик в зубах. Я ему кушать огурчик помешала! Пришлось поставить на место и отодвинуть подальше Нюхлера, пока изо рта еду не вынул  :bm

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Шуршунчики
« Ответ #323 : Июль 01, 2018, 18,33:52 »
 rofl_rats

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #324 : Июль 01, 2018, 19,27:37 »

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #325 : Июль 03, 2018, 03,09:30 »
Осада Шипки.
Шипка - это любимый медвед Верещагина. Больше, чем на медведе, он любит только у меня на шее прятаться. Но шея - место популярное, туда постоянно кто-нибудь хочет, а по медведу может скакать только мелкий Верещагин, остальные его норовят перевернуть.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #326 : Июль 03, 2018, 16,47:00 »
Вчера бедный Стефанчик вообще был какой-то нервный и дерганый, даже меня прикусывал, путал с кем-то  :( Хотя весь день просидел один. Я бы поняла, если бы сидел хотя бы с Нюхлером, мало ли, вдруг тому приспичило доказать свою главность. Может, Рокет на него через решетки фыркал?  :o Непонятно, короче. Видно было, что он пугается, что что-то появляется рядом и его трогает, у него тогда первая реакция - развернуться и тяпнуть. Несколько раз ощущала зубы, но он успевал понять, что это не враги, а главкрыса, и ее не надо кусь. А берешь на ручки - так трогательно прижимается и сидит, там точно никто не обидит. Бедный мальчик.
Через неделю по плану кастрировать Рокета, а Польшкова в отпуск уходит. Или ждать две недели, или идти к Новиковой.

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Шуршунчики
« Ответ #327 : Июль 03, 2018, 22,13:31 »
По врачам не ориентируюсь, но если рекомендованная, то я бы не тянула две недели. Только бы всё хорошо закончилось и все успокоились и сселились, в конце-то концов ))) Жизнь коротка, сколько ж можно дурковать и быковать друг на друга.

через две недели надеюсь вернуться и почитать хорошие новости )))

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #328 : Июль 04, 2018, 00,56:34 »
через две недели надеюсь вернуться и почитать хорошие новости )))

Будем стараться оправдать доверие )

Добавлено Июль 04, 2018, 03,47:37
Это не выгул был, а какой-то театр военных действий, особенно сначала. Потом вроде все более-менее успокоились, серые даже перестали пытаться друг друга порвать при малейшей встрече (а в целом никто никого и не покусал, хотя опасные моменты были). Нюхлер умудрился залезть на голову Шипке! Мелкого в это время там не было, он на мне сидел. Сфотографировать не получилось, фотика под рукой не было, конкретно под рукой, а отойти было нельзя, я держала медведа, чтобы они вместе не упали  :bm
« Последнее редактирование: Июль 04, 2018, 03,47:37 от miss_Dragon »

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #329 : Июль 05, 2018, 03,41:33 »
Сегодня у нас выгул - мистический триллер :facepalm Только минут за пять до него поменяла местами серых, Рокет в одиночку, Стефан к Нюхлеру, Стефан с Нюхлером немедленно сцепились по какому-то поводу, так что немного разнимать и успокаивать пришлось, потом все поели и пошли гулять. (Я тут хожу и думаю насчет Стефанчика в духе "если и третий муж бьет по морде, может, виноват не муж?!". А на кастрацию-то записан Рокет!) Высадила драчунов (Стефана и Нюхлера), они на диване вели себя мирно и потихоньку расходились в разные стороны. Достала и добавила к ним Рокета Грозного. Тот сегодня тоже тих, начал вынюхивать, кто тут где до него бродил. Сходила за Верещагиным, посадила его на диван так, чтобы не оказался рядом со старшими. И тут случается переполох, все старшие пулей несутся под навес, Верещагин, видя такое дело, тоже бежит прятаться - на медведа, конечно, и тишина. Я боялась, что сейчас старшие друг друга рвать будут на части, но нет. Я успела сходить за фотоаппаратом, включить его и поднять навес - вот они. Испугались крысенка-призрака, сразу объявили перемирие :facepalm

Вот она, эта могучая кучка:

А потом Нюхлер забрался на спинку дивана, а Верещагин подходил к нему и нюхал. Но чуть что, тут же ускакивал на медведа. Это заснять не удалось.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #330 : Июль 05, 2018, 20,42:34 »
Верещагин. Оказывается, этот белый бабизян вон уже как вытянулся, практически со взрослого крыса длиной! Но по-прежнему тощий.

Утром посадила Стефанчика в отдельную клетку, потом хотела его погладить, а он бросаться на меня начал Зацепил зубом. Чего-то бедный зверь весь на нервах. Может, потому что там Рокетом пахнет? На всякий случай решил попараноить?
Через пару часов Стефанчик пошел на ручки и вообще был тих и трогателен. За что получил банановую чипсину. И все остальные заодно.

Элегия Стефанчика:

Ваши пальцы пахнут Рокетом,
И я должен их кусать.
Здесь совсем простая логика:
Надо Рокета не брать!

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #331 : Июль 06, 2018, 03,35:47 »
Я прямо уже не знаю, кого в субботу с собой брать. Посадила после прогулки всех по домам, слышу - какие-то подозрительные звуки, кто-то фыркает и прыгает. Первым делом прикрикнула "Нюхлер!", потому что он вдвоем со Стефанчиком, подхожу смотреть - Нюхлер вальяжно развалился на полке и вообще ни при чем. Опять сцепились серые через решетки. Причем вроде Рокет ну только что на задних лапах стоит и смотрит, а Стефан, сидя на крыше тряпичного гамака, весь изводится, и морду пытается через прутья просунуть, и фыркает усиленно, страх-зверь, прямо как тот хомяк Повесила между ними штуку, чтобы они друг друга не видели. Но это ж прямо я не знаю что.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #332 : Июль 07, 2018, 03,33:03 »
Выгул имени "Не грози Южному Централу, попивая сок у себя в квартале" :facepalm  :wall
Рокет сегодня отомстил за вчерашнее фырканье на него Стефанчика. Тот-то через решетки фыркал, а тут они сошлись нос к носу, и понеслось. На Стефанчике два укуса и одна царапина, и со старой болячки содрали подсыхающую корочку. Промыли перекисью, намазали желтым.
Рокетигр целехонек. Вот что значит опыт.
Зы: а то я было сомневаться начала, а того ли я везу. Нееееет, все правильно, я везу главного агрессора!

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #333 : Июль 07, 2018, 21,45:26 »
Все, сегодня Рокету Грозному грозность отрезали. Ну, потенциально, если у него агрессия была половая, то станет тихим и спокойным. А вот если он не любит Стефанчика по идеологическим соображениям, то тут медицина бессильна  :bm И фолликулому вырезали. Длиннющий шов, а всего-то был шарик крохотный  :o И серебрянкой намазано, что на моем красавце почти и не заметно.
Все фоточки не сегодняшние, а за какое-то время собранные, тут он еще мужик-мужик, и без лишних швов:


"Лежи, вкусный брат, я тебя выкусывать буду!" (А сейчас Стефанчик выкусывал Нюхлера. Обучили-таки его).


Его нашли под навесом, где он спрятался и притих:


Шел куда-то по делам:

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #334 : Июль 09, 2018, 00,47:45 »
Рокет скучает по братану. Уже двигается больше, сейчас пытался совершить побег в большую клетку, но был отловлен. Еле отцепила от прутьев  :o Не знаю, когда будет можно ссаживать, но переживаю за швы, а снимать их, как написали, через 8-10 дней. Но погулять можно будет всех отправить, наверное.

Добавлено Июль 09, 2018, 02,42:03
Первый выгул Рокета после операций, или Возвращение Терминатора!
Выпустила немножко побегать и нагулять аппетит, и первым делом этот заштопанный киборг помчался за Стефанчиком! :facepalm Утаскивала жертву из-под носа Рокета несколько раз. Вот сколько раз он Стефана видел, столько и приходилось утаскивать. Самого Рокета с лету брать страшно, швы же, а Стефана можно.
Очень озадаченно обнюхивал брата: "А как это, у тебя еще эти штуки есть, а у меня нет?!" Но с братаном никаких конфликтов, даже повыкусывал.
Терминатор:


« Последнее редактирование: Июль 09, 2018, 02,42:03 от miss_Dragon »

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #335 : Июль 10, 2018, 04,01:23 »
Выгуляла всех. Сегодня Рокет был уже не так агрессивен, бежал к Стефанчику, но тормозил возле него и обнюхивал, и то, не очень активно. А большую часть времени они с братаном устраивали дружеские свалки. Зато Нюхлер у Верещагина имел большой успех, мелкий постоянно подпрыгивал к дядьке, тоже тянулся обнюхать, но страшно же! Чуть тот двинется, как мелочь упрыгивал куда-нибудь в плоходостигаемое Нюхлером место, на медведа обычно. Нюхлер явной агрессии не проявлял, но кто его знает, может, просто не успевал. Так-то он тоже хотел пристально изучить мелкого, да кто ж ему даст.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #336 : Июль 11, 2018, 03,01:18 »
Процесс идет, Рокет уже даже и не бежит к Стефанчику. Ну разве что по дороге будет, тогда мимо пройдет. Ура.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #337 : Июль 11, 2018, 13,48:08 »
Как мне Верещагин и Стефанчик съемку старших на Шипке портили https://yadi.sk/i/Rq0Nlxj73Z3sgx А Нюхлер, между прочим, старался, сам влез на голову медведя! А Рокет - на спинку дивана.
Главным образом я боялась, что Стефан долезет до плеча, где Верещагин сидит, и они там сцепятся и покусают друг друга. У Стефанчика какая-то личная неприязнь к мелкому, сразу лезет кусать.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #338 : Июль 12, 2018, 04,04:52 »
А теперь пальма первенства и звание самого агрессивного крыса переходит к Стефанчику! В целом-то он сегодня даже, пожалуй, был тише, чем обычно, обнюхивал Верещагина, даже в ухо нос засунул, и не пытался укусить. Только потом, когда мелкий опять к нему подошел, сделал вялую попытку тяпнуть, но какую-то замедленно-ленивую. Но на фоне братанов, которые просто залезли под навес, сели рядышком и целый выгул так и просидели, это просто верх агрессии.
Верещагин и к Рокету подходил, обнюхивал того. Ноль реакции со стороны Рокета. Начинаю думать, а вдруг получится и его к старшим подселить?!  :o

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Шуршунчики
« Ответ #339 : Июль 12, 2018, 09,55:05 »
Ну вот, вроде удачно чикнула.
Тьфу-тьфу чтобы сселились
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2