Автор Тема: Help! Расформировывают живой уголок - крыскам необходим дом (Москва)  (Прочитано 164558 раз)

Zoomama

  • Гость
Насчет клеток, была бы благодарна если заберу крысяв. Насчет воскресенья - пока не знаю, но если да, могу встретиться с вашим человек и сама передать крысяток.

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
 в воскресение он только выедет. в москве будет в понедельник и сможет только вечером забрать крысуль.  человек мне близкий, но от крыс далек.
так что пишите или в личку или на форум - а там все решим. к нам ехать ночь.
мой человек в москве с понедельника на вторник. так что надо будет ему передать. он, конечно, не в восторге, но куда ему деватся то ;D.

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9076
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Последние данные с хоречьего форума:
Цитировать
Итак по последним данным (только что разговаривала с Женей)
Енот Уссурийский (или енотовидная собака)- отдают, но только в хорошие руки не на притравку.
Горлицы селекционные белые кольчатые- по 300 р. за шт. около 20 шт.
Горлицы туркестанские (малые) 500 руб за пару.
Кролики по 300 руб. Но пока остались только кормящие мамочки. Поэтому точнее узнавать дня черз 3
Свинки розеточные (2 хрюши) и длинношерстные по 300 руб.У длинношерстных свинок тоже есть кормящие мамочки (трое)
Крыски лысые по 50 руб Распродаются хорошо, но еще есть.
Питон тигровый 5000. Питону 11 лет. Длина более 3 метров. вес около 30 кг. Предположительно самец.
С лисой непонятно пока. У Мирославы вроде знакомые хотели на дачу на вольерное содержание. Да, лису не просто отдают, а продают. Человек выстрадал вырастил этих животных. Нет никакой гарантии, что за бесплатно это чернобурочку- красавицу не пустят на шапку.
Если что узнаю нового отпишусь. Ориентировочно Женя завтра будет в клубе с 15.00 до 16.30

Zoomama

  • Гость
Я завтра туда приеду! а сколько крысяв еще осталось?

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9076
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Лучше решите сколько брать:))
Я выбирала крысенка из 2 клеток ,в каждой сидело по 5-6 лялек+ мамка.
и таких клеточек там ого-го сколько.

Zoomama

  • Гость
Если каждая лялька по 50 р. То не много, мне своим щас надо корму купить... Ох, не знаю, что делать... Тут друг еще своих двух лысиков отдать хочет - мол, мама терпеть не может...
Зачем он их разводил вообще?!

aunt_dahlia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1441
  • Город: Москва, м.ул.1905г.
  • Все лучшее - крысам!
Ну, с деньгами-то не вопрос - поможем. Вопрос, куда столько душ девать...
"Распродаются хорошо" - вовсе не факт, что на корм. Эта история получила уже широкую огласку, многие хотят помочь, а взять хомяка или крысу уж куда проще, чем енота или питона... В общем, хорошо бы точно разузнать, кому он их продает и почему уверен, что с ними "абсолютно никаких проблем нет ".

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9076
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Мне он сказал что за 50р. врядли на корм будут брать..

TinyLady

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015
  • Город: Москва/Реутов
  • питомник Rattus Perfectus
    • Имя: Карина
А я считаю, что за 50р как раз на корм и возьмут. За 500р да, не взяли бы.
В прошлом месяце я на птичий рынок заезжала и на моих глазах купили двух восхитительных, упитанных больших белых крысок. Судя по тому, как с ними обращались - именно на корм. Причем по цене значительно выше, чем 50р. :'(
Сайт о домашних сурикатах - http://www.suricat.ru, видео с сурикатами

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9076
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Вот такие мы злодейчики..




Дикий жутко.из рук прямо вылетает,при попытке погладить окрысивается и неслабо кусает.

Zoomama

  • Гость
Сегодня еду туда, все узнаю. Насчет фоток - у моего фотоаппарата нет аккамулятора (потеряли при переезде), а батарейка за 2 фотки уходит. Двух-трех могу взять домой на передержку, остальных - к нам в живой можно.

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Кстати, вы не заблуждайтесь. У тех, кто обращается с животными хорошо, маленькие крысята не кусаются. И к заразному гадюшнику ака "птичий рынок" такие люди со своими животными близко не подходят хотя-бы из санитарных соображений. И на животных ищут не богатых покупателей, а хорошие надежные руки и приемлимые условия.
Пока дядя похож на талантливого остапа бендера, который талантливо использовал систему, но однажды напоролся на более талантливого остапа бендера.

С животными он обращался хорошо, каждый день чистил клетки, кормил. давал держать только ласковых животных и только адекватным людям.
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2008, 15,26:38 от sonqka »

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9076
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Вот в такой клети сколько крысяточек можно временно подержать?

385Х275Х210

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9076
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Я тут вот что подумала..
Цитировать
  В террариумных условиях питонов кормят, в зависимости от размера, лабораторными мышами, крысами, хомяками, цыплятами, перепелами. Режим питания для взрослых змей: 1 раз в 7 дней – 1-2 крысы весом 100-200 граммов или 4-8 взрослых мышей.

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
По просьбе Инессы:
"Мне вчера писали в асю, но мой комп сам по себе перезагрузился и разговор вместе с телефонами потерялся. У меня есть клетки на 1-2 крысы и большая хорьковая на много животных. И ещё две довольно большие, но без полок. Сейчас у меня дома 7 крыс на отдачу, трое своих и щенок. Поэтому брать к себе мне проблематично. Но если ситуация станет критической, т.е. крысы могут оказаться например на улице после закрытия, то я возьму столько животных, сколько влезет в мои клетки. Мой телефон 8 905 775 49 02 Инесса"
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Вот в такой клети сколько крысяточек можно временно подержать?

385Х275Х210

В такой - одну взрослую крысу, и то если очень недолго.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Zoomama

  • Гость
Я сегодня там была, но для начала вот:
 Помещение где держать клеток у меня есть - тепло, сухо, светло, опилки пока есть, с кормом сложнее. Есть клетка, но в ней уже сидят две девочки оттуда, но туда можно подселить еще 2-3, максимум 4 крысы!
А вот теперь подробнее:
Это ужасное место!! В этом помещении метр на пол стоит более десятка клеток!! Все ржавые, непонятно, на чем сидят! Кормящие мамочки (по 7-8 детенышей) + еще 5-7 подростков!! Это ужас!! Я забрала оттуда двух девочек - сфинк стандарт и какая-то хаска фазз дамбо. Так же я забрала оттуда мальчика старшего (сидящего отдельно ото всех), ему, по словам Евгения Константиновича 1 год и 2 месяца. Он бежевый или серый хаска дамбо рекс, зовут Рокки. Но парнишку оставлю себе. Он очень пугливый, но не кусается, из клетки не выходит. Фотки выложу в тему.
Posted on: Ноябрь 08, 2008, 20,10:58
И еще, кто может связаться с людьми с хорьковского форума?! Это срочно! Там остался один хорек! В помещении с крысами! Крыс надо срочно забирать, это ужасное место!
P.S. А как мне фотки выложить?!

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9076
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina

Zoomama

  • Гость
Цитата: Violetta от Вчера в 18:10:46
С животными он обращался хорошо, каждый день чистил клетки, кормил. давал держать только ласковых животных и только адекватным людям.

 Не заметила я там чистых клеток! Хотя, может это наполнитель такой - похожий на ... А вонь там жуткая! Везде мухи! С енотовидной собакой пока не знаю, может в школу заберем. Завхоз просила подождать до понедельника. Но сам руководитель вроде ничего мужик.

Zoomama

  • Гость
Фотки щас выложу! Спс, Rathunter!
Hanna, я могу завтра приехать в Москву, но сейчас у меня нет денежки, чтобы выкупить животных! Если смодите передать, то будет очень хорошо! А насчет того - что вы к нам или мы к вам - решайте сами!