Автор Тема: Help! Расформировывают живой уголок - крыскам необходим дом (Москва)  (Прочитано 164564 раз)

aunt_dahlia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1441
  • Город: Москва, м.ул.1905г.
  • Все лучшее - крысам!
На яндекс-кошелек Фонда пришло 5 переводов общей суммой 2 632,10 руб (10,00+975,68; 995,00; 450,73; 200,69). Огромное спасибо Oxana7n, Rathunter и еще двум неизвестным мне людям!!!  :D

Если нужен отчет о деньгах, которые мне передавали налом - пишите, опубликую.
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2008, 02,03:23 от aunt_dahlia »

Lena4777

  • Гость
Операция Васина на дому - 4500р.
Ребята, я не знаю, что делать. У нас во всем фонде примерно столько денег, и тратить все, что есть, на одно кесарево - это как-то слишком.
Кто может помочь? Где вообще такие операции лучше делать? Кобра далеко, говорят...
Posted on: Ноябрь 20, 2008, 01,21:22
Но, похоже, вариантов нет, так что оплатим, что ж делать...
  Сейчас надо запастись дициноном. Если не рожает и идет кровотечение 0,1 мл в/м. У меня сейчас две крысы с этим под наблюдением. Кровотечение может быть и из-за стресса. Дефкам сделали по уколу и они перестали течь.
Posted on: Ноябрь 20, 2008, 07,19:07
Мне вечером В. Ю. Друшляков (Ветеринар, специалист по грызунам) позвонил и для профилактики дал сбор трав. Брусничный лист и крапива завариваются и выпаиваются по 0,5 мл в день. Уточню сколько раз в день, а то уже спала.

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
Какая крапива! Угробите крысу ведь! Срочно к врачу! Со стерилизацией - вы за их жизнь боитесь, а тут - к врачу далеко и дорого!  >:(
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!

Lena4777

  • Гость
а кто тебе сказал, что я не была у врача, это и есть рекомендация врача. При этом Василий Юрьевич с таким же кровотечение полгода выхаживал мою крысу. Ей нельзя было делать операцию из-за маленького размера и веса.
Posted on: Ноябрь 20, 2008, 08,16:03
И если залезещь в поисковик в инете и узнаешь, что крапива у людей применяется при различных кровотечениях, так же как брусничный лист.

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Позвоните Польшковой хотя бы или Васину. Спросите насчет крапивы. Представляю, как они будут ругаться. Какая нафиг крапива, ее нужно месяц пить, чтобы помогло. За месяц вы крысу потеряете.
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

Lena4777

  • Гость
Крапива не понацея, есть для тяжелых случаев и дицинон. На данный момент у меня крысы не исходят кровотечением, это было назначено для профилактики. В каждом отдельном случае назначается определенное лечение. За своих крыс я очень переживаю и при малейшем недомогании несусь в ветклинику.  Так же одной из них был назначен байтрил для снятия воспаления. Хаску осмотрели два врача и назначения у них были одинаковые. я не знаю Васина и не была у Польшковой, меня вполне устраивает Друшляков.

aunt_dahlia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1441
  • Город: Москва, м.ул.1905г.
  • Все лучшее - крысам!
По поводу выставки 6 декабря. Вот что ответили организаторы:

можем помочь......
но !!!!
только при условии, что человек будет участником выставки и выставлять своих животных (или одно животное) - пройти регистрацию всё как пологается! 
+
" нуждающиеся" крысы пройдут ветконтроль - за что придется заплатить естественно.... больные животные не должны находиться с здоровыми....... И человек который привезет крыс - сам должен заниматься их устройством в течении фестиваля....

Совершенно нормальные условия. Те, кому нужно пристраивать крыс - дело теперь за вами, попробуйте организоваться, если хотите.

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
с ума сойти! у вас будет кровотечение, вы что крапиву достанете? к врачу срочно надо!
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Ну и что вы разорались по поводу крапивы? Вы хоть читаете вообще что человек написал? ВЧЕРА БЫЛИ у ветеринара. Всего таких течных крыс три или четыре на всех, может еще есть, просто не замечаете. Кто больше всех орёт про стерилизацию, может тот и оплатит чтоб всех крыс прооперировали? Только учтите что они могут передохнуть и выхаживать Вы их после операции будете и даже если они выживут, то протянут месяцев пять. Кто желает взять этих крыс к себе на пмж?
У Васина за 4500 одно место не слипнется? Он уже Настиных крыс посмотрел и что в итоге?
Почему вы решаете стерелизовать здоровых беременных крыс и резать тех, кто уже по идее не жилец? Течным колоть дицинон, во время прекращения кровотечения давать крапиву и бруснику, беременные пусть рожают, хотя если вы хотите брать грех на душу то ради бога, потрошите.
На выставке я буду только чтобы передать бронированных крысят в Питер, никакой организацией заниматься  и уж темболее платить за участие я не собираюсь.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
к сожалению, как показывает практика, в большинстве случаев уколы - лишь временная мера. И после кровотечений дело в итоге все равно заканчивается стерилизацией или кесаревым.

По поводу ухода после операций и т.п - сорри, но вы сами взялись за это дело, так что даже при помощи кого бы то ни было, расхлебывать это придется вам. И в случае операции, и в случае неудачных родов, и в случае рождения полутора десятков крысят у самки...

Если сам слишком слаба, чтобы делать операцию, то как она сможет выносить и родить нормальное потомство? Поверьте, на это надо сил не меньше.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Svet-lana, причем тут беременность и выделения из влагалища?
Если у меня Медведь беременна, значит родит, а иначе непонятно зачем набрали крыс, а потом их потрошить только потому, что слишком много крысят. Или кто-то надеется на то, что всех крыс пристроят до нового года? Наивняки.
Практика у вас паказывает? А практика не показывает что после операций половина крыс дохнет? Не правильней ли им дать дожить по человечески?
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Svet-lana, причем тут беременность и выделения из влагалища?
Если у меня Медведь беременна, значит родит, а иначе непонятно зачем набрали крыс, а потом их потрошить только потому, что слишком много крысят. Или кто-то надеется на то, что всех крыс пристроят до нового года? Наивняки.
Практика у вас паказывает? А практика не показывает что после операций половина крыс дохнет? Не правильней ли им дать дожить по человечески?

Вот уж действительно не понятно, нафига набирали крыс если теперь с ними так обращаетесь. Если на Вашей практике половина крыс после операций "дохнет" - значит врач криворукий, который оперировал. Маточное кровотечение это не порфирин по ушам размазанный - это признак серьезных  проблем. Вот как раз очень правильно было бы обеспечить этим крысам нормальную жизнь... а не дицинон колоть и на авось надеяться. Крыса скорее умрёт от кровотечения или неудачных родов, чем от операции у нормального врача.


Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Начнем с того, что будем говорить спокойно.
И крысы не дохнут, а все-таки умирают. Во всяком случае тут привыкли говорить так - показывая уважение  к крысам.

Я говорила не про одну крысу, у которой выделения.
Тут выше народ пишет, что беременных стерилизовать нельзя, так как они слишком слабы, чтобы вынести операции. Но тогда как они вынесут беременность?

По поводу кровотечения у небеременной крысы -  к операции приходят почти все крысы с кровотечениями. Можно пробовать оттянуть операцию, но именно оттянуть на какой-то срок. А потом ее все равно придется делать, порой в спешном порядке - потому что иначе крыса все равно умрет. "Дать им дожить по-человечески" - до какого момента? Когда от интоксикации крыса в овощ превратится?
Если самке больше 2 лет, нет вопроса, тут крысе, тем более ослабленной, надо просто дать прожить, сколько осталось. Но если крысе нет полутора лет, то сколько именно она у вас будет доживать?

А что крысы после операций иногда умирают, я, знаете ли, представляю. Но ИМХО путь лучше крыса умрет после операции, чем будет гнить заживо
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2008, 14,36:29 от Svet-lana »
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
не, если колоть дициноном, умрет не от кровотечения, а от инфекции внутри, или распада тканей. Кровит же не просто так, что сосудик порвался. А дицинон он тупо сокращает сосуды и сворачивать кровь помогает. Но ни опухоль, ни эндометрит не устранит, а в 99% случаев что-то из этого и является причиной кровотечения.

Что касается половина дохнет - у меня никто не погиб, после вынужденных операций по стерилизации. Резала в Миве и Кобре. Главное не тянуть, когда кровотечение окончательно подорвет силы. Потеря крови в 1 мл считается уже существенной.

Meduni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597
  • Город: Москва, м.Юго-западная, м.Щелковская
  • Даешь крысотрафик!
Ну во-первых, после НОРМАЛЬНО проведенной операции и нормального наркоза, половина крыс не дохнет.
Во вторых: Дицинон является кровеостанавливающим средством, влияющим на свертываемость крови, а никак не устраняющим причину кровотечение, если это не ранка, которая заживет, не разрыв и т.п.
В третьих - крапива содержит те же вещества, что и дицинон (или-  по научному этамзилат), но в значительно меньших количествах.
Что вы ругаетесь? Кажется, сейчас крысам помогать надо, а не выяснять о степени хорошести ветеренаров и свойствах крапивного отвара!
Если кому-то тяжело, отдайте мне вашу кровящую девушку, я постараюсь ее вылечить!!!

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
У Васина за 4500 одно место не слипнется? Он уже Настиных крыс посмотрел и что в итоге?

Барышни, я понимаю, что на вас свалилось нежданно-негаданно все это, но....
Для меня это не является оправданием оскорбления известных всем врачей на моем форуме. А в данном случае это звучало ПО ХАМСКИ!
Для меня подобный вопрос принципиален и в будущем предупреждаю, что терпеть подобное не буду, несмотря на все ваши благие цели! Весами в данном случае я пользоваться не стану! Так что лучше успокоиться и делать выводы!
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

aunt_dahlia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1441
  • Город: Москва, м.ул.1905г.
  • Все лучшее - крысам!
Что-то у нас ни одно благое дело без свар не обходится.  :( Ну чего истерики-то устраивать, как будто тут кто-то кому-то руки выкручивает? Все всё делают добровольно и каждый несет ровно столько ответственности, сколько сам на себя взял.
silbver, как крыска? Если врач скажет - делать операцию, делайте, наскребем денег!

Кто переводит деньги - пишите, пожалуйста, хотя бы мне в личку, иначе сложно отследить! Кто-нибудь кроме Rathunter и Oxana7n делал перевод на 1000р??

silbver

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Город: москва
сегодня к Васин приедет вечером. конечно, будем делать. не оставлять же ее так... сейчас из нее, вроде, не течет. так что будем надеяться, что все хорошо пройдет...
и... я вот тоже не понимаю, как можно сажать крысу на кровеостанавливающее, если у нее там опухоль гноится или эндометрит :-\
грета, гала, шейн, динка,санька(рыж),боно(бонус),алиса,будда
... хлойка,фарька,йорк,транс на радуге...

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Да делайте что хотите, крысы весят по 170 грамм, режте наздоровье.
Обсуждать что либо тут бесполезно.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Lena4777

  • Гость
Знаете я устала от ваших нападок. Предлагаю на следующей неделе пересечься и я передам вам крыс, что я брала на передержку. Что с ними вы будете делать - это будет ваша ответственность.  Я в самом начале говорила, что смогу продержать у себя крыс максимум два месяца. И от людей, что получили от меня крыс, спасенных из зооуголка, я информацию не скрывала, да и в дальнейшем скрывать не собираюсь. По поводу тех двух крыс, что текли у меня.
 Одну из них забирает ветеринар и  ей самой решать стоит ее стерелизовать или нет. Вторую я оставляю себе, всю ответственность за нее я то же беру на себя. В субботу одну у меня забирают, вам решать кто заберет на передержку остальных троих.
 По поводу кровотечения. Обоим крысам был сделан только один укол дицинона, никто их на кровоостанавливающие не сажал. Если кровотечение повторится, только тогда будет ясно, что нужна операция. По единичным выделениям нельзя ставить диагноз. Повторю еще раз - крысы были осмотрены ветеринаром и я выполняю его назначения.