Автор Тема: СтайКаа. Клетка. Домики.  (Прочитано 209553 раз)

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3492
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #680 : Март 01, 2013, 01,52:23 »
Вот-вот -  str
К нам приезжает домой совершенно замечательная мастерица и (за 1,5 часа !!) триммингует и подстригает  ;D
Сама я управляться с шерстью и волосами абсолютно не умею (надо же хоть что-то не уметь  ;)   ) icon_lol

Кстати, как получилось с заказом в Веллтексе (вроде, Воронежские швеечки (и не только  :) )хотели скооперироваться и "заказаться")?
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #681 : Март 01, 2013, 02,03:54 »
Мы никак не соберемся :-)
Но я половину того что хотела,  заказала в Гамме,  вот только там карабинов нет...Зато есть замечательные крокодильчики с крючком,  прощаяйте пришивные колечки, короче очень удобно :-)

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3492
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #682 : Март 01, 2013, 02,22:10 »
замечательные крокодильчики с крючком

А где посмотреть?  :)
(и ещё бы - в использовании   ;) , а ещё лучше - чтоб кру-у-упно было  и понятно  ;D )
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #683 : Март 01, 2013, 02,32:31 »
Пошла фоткать :-)
Как говориться "спешл фо ю" :-)

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #684 : Март 01, 2013, 02,53:26 »
Вот такой мет. крокодильчик



Я его просто цепляю за край изделия в том месте где мне это удобнее, а когда надо постирать просто снимаю и перевешиваю на другие изделия.
Держит очень крепко, сам достаточно тугой + с зубчиками






Anime

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • Город: МО, г. Жуковский
    • Имя: Александра
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #685 : Март 01, 2013, 10,21:52 »
 
1 ое марта!  str
Ну, всё- о-о-о-о
веснец  ;D
Да, да...он самый yahoo yahoo...с праздничком, так сказать ;D ;D ;D
заказ уже сочиняю))))

Цитировать
циркусы заказывала в Гавсе - могу заказать ещё,т.к.мне в Гавсе всё= заказ делать 
Катерин, а можно и мне заказать, плииизззз shuffle

Цитировать
1:0 в твою пользу
сектор "приз"
неее...1:1)))) с белкой круче было ;D...вот думаю, мож с твоего разрешения, в подпись себе поставить ;D ;D ;D отличная характеристика)))

Про ежей))))) у нас тож история была!
Давно дело было, еще в лихие 90-е. Зависали мы на даче как-то, повод уже не вспомню...компания из трех молодых пар - сидим, поздний вечер уже, болтаем, выпиваем, шашлыки жарим, кароче весело нам. Ну мне понадобилось в избушку на курьих ножках shuffle....а участок там огромный и неухоженный, кругом деревья разрослись и идти далеко довольно по узенькой тропиночке и темно уже...ну я как-то не задумываясь отправилась в путь...дошла...притулила за собой дверь...там темноооо, хоть глаз коли, компания мою даже и не слышно....вдруг, такой звук, как будто вокруг кто-то ходит str, причем явно человек и шумит специально и пыхтит....еслиб потише звук был я б наверное трухнула, а тут сразу поняла, что ребята пришли меня разыграть...ну я и давай на них оттуда ругаться ;D...высказала все что о них думаю - они затихли, ну думаю...ушли наверное. Вышла из избушки, иду обратно и думаю, ну я им сейчас устрою!!! И вдруг сзади опять этот звук! Я быстрей к своим...смотрю а они все сидяяят, болтааают...и я явно никто никуда не ходил! :o Я мужикам наши м сразу все а рассказываю...так мол и так...че это было то? Ну а они этттааа...говорю ж...время лихое было...никто с пустыми руками не ходил ( разрешения у всех были ;)). Кароче....ломанулись три здоровенных парня со стволамис кулаками на перевес к той избушке...ну и я за нами. Пришли...никого...стоим смотрим - ничего не видим, ибо темнотища....и вдруг прямо около нас шум опять...парни напряглись...всматриваемся - никого...делаем шаг - опять шум...ну вот тут же, перед нами! А где?!! Мы на нервах...опять шаг - опять топот...да что за фигня!!! Кто это?!! Где?!! Почему не видно его?! Ведь явно большой кто-то, чего хочет? КОМУ МОРДУ БИТЬ??!! Подвыпившее воображение, лично мое, сильно разыгралось и я начинаю подвывать:"Давайте уйдееееем, ну его...страаашно...мало ли ЧТО там!" И тут кто-то спотыкается об фыркающего ежа!!!! Я смотрю на всех нас...на трех здоровенных мужиков, которые минуту назад  решили, что белочка таки пришла...на себя, явно бледную и перепуганную...и на плотненького ежа....хаааааа...как же мы ржали!!!!!
Если у женщины ТАК горят глаза - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!

Мустафушечка - душечка и Тушканчик - шустрый пацанчик

Anime

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • Город: МО, г. Жуковский
    • Имя: Александра
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #686 : Март 01, 2013, 14,17:18 »
Усе готово, шеф ;D ;D:
Комплект 1:
1)   Домик круглый
3 входа-выхода
Ткань серо-коричневая клеточка № 16
Внутри флис
2)   Домик угловой малый
С окошком-глазком и прогрызенным углом (можно ведь?...у кого-то видела такой вроде)
Ткань серо-коричневая клеточка № 16
Внутри флис
3)   Гамак  двойной
Ткань серо-коричневая клеточка № 16
Внутри флис, сверху бязь
4)   «Барак оба-мы»
Размеры клетки (10+14)х47 (Маньяк-любитель))), уменьши как тебе виднее)
Два входа по углам, как для  Silva
Ткань серо-коричневая клеточка № 16
Внутри флис
5)   Полка с поперечным подгамачком
Размер клетки (17+16)х47
Ткань серо-коричневая клеточка № 16
Внутри флис
6)   Маленькая «Нирвана»
Ткань серо-коричневая клеточка № 16
Внутри бязь

Комплект 2: все тоже самое с 1 по 5 пункт («Нирвана» только в единственном экземпляре, для переноски), только ткань светло-серая с цветами №22 и  внутри везде бязь.
Если у женщины ТАК горят глаза - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!

Мустафушечка - душечка и Тушканчик - шустрый пацанчик

Anime

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • Город: МО, г. Жуковский
    • Имя: Александра
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #687 : Март 01, 2013, 15,55:47 »
К нам приезжает домой совершенно замечательная мастерица и (за 1,5 часа !!) триммингует и подстригает  ;D
За 1,5 часа!!! Вот это супер! Мы карликового пуделя по 2-3 часа стригли str

тэээккксссс...какие интересные карабинчики ^^...и откуда в Воронеже Африканские названия (надеюсь мультик все смотрели) хде такое искать надо, в каких магазинах то, это для штор наверное?
Если у женщины ТАК горят глаза - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!

Мустафушечка - душечка и Тушканчик - шустрый пацанчик

Veila

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1054
  • Город: Долгопрудный
    • Имя: Даша
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #688 : Март 01, 2013, 16,09:18 »
Екатерина, и я тогда тоже напишу)
В общем, в нашем замке есть спальная башня




Там спят все и всегда) Но жопки толстенькие, а гамаки маленькие, поэтому помещаются не все) Размер башенки 34 х 23см, можно придумать какой нибудь спальный домик на весь периметр? Соответственно, наверху у него должен быть выход под розовую дверцу (она всегда открыта), и внизу второй выход. Вот как-то так  ::) Надеюсь, я не слишком много требую?  shuffle
Крысы помнят, о мастер Гоффман, как все было на самом деле...
______________________________________________________________________
[Шайни с Планеты Крыс], [Текила Голд из КДК СПб], [Ханни с Планеты Крыс], [Xperia Iron Rat], [Ласка Прекрасная], [Ямакаси Сибирская] [Husky House Chelia] Летите, мои ангелы...
наш дневничок- http://rat.ru/forum/index.php?topic=48423.0

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #689 : Март 01, 2013, 16,18:35 »
Да, это для штор, продаются в любых магазинах с тканями и фурнитурой.
Я лично заказывала в Гамме.

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3492
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #690 : Март 01, 2013, 21,35:34 »

1) Полка с поперечным подгамачком

2) «Нирвана» только в единственном экземпляре, для переноски

3) внутри везде бязь.

Заказ такой образцово-показательный, что мне даже стыдно!
почувствовала себя злобным усатым жлобом-дрессировщиком,  vinsent
который гоняет по арене цирка беззащитных тигриков  cry
и заставляет их сигать через горящее кольцо  shuffle

А, таперича, пообсуждаем  :) :

1) на счёт полки с поперечным подгамачком
вот, смотри:
сначала я делала себе полки с поперечным подгамачком (на фото снизу)



это удобно, когда в углу (на фотке - как смотришь - слева) место занято кормушкой или поилкой (как было у меня)

 а теперь (не далее как вчера) перешивала их на двухъярусные (конструкция типа Барака оба-мы, но без задней стеночки и может быть размещено в середине клетки, так как ход через неё сквозной. )
в клетке старушка и полу/старушка и им так безопаснее и удобнее  :)

как было:


то, что из неё получилось:






Успех огромный - вчера повесила: и НА ней лежат, и внутри  лежат и ходють скрозь ;D

Внимание - вопрос:как тебе полку сделать:
- с одним подгамачком
- или двухъярусную
если под этой полкой ничего стоять/висеть не будет, то можно попробовать двухъярусную, а если там кормушка или поилка - тогда, конечно, с одним подгамачком
А, можно попробовать сделать по штуке разного типа

Подумай - напиши

2) нирвану для переноски?  :o (хм, а куда носить будем?  ;) если - по квартире - всё понятно  yahoo ,
а , если куда-то вне дома, то есть вероятность, что через открытую боковинку может улизнуть)

можно такого типа:
(правда, ещё не прошла натурных испытаний ;D )









3) бязь - это обычная лысая х/б-шная ткань,
а мягкая , которую я обычно использую наряду с флисом в качестве внутреннего слоя  -
х/б фланель (наверное, ты её имела в виду. а то бязь внутри - уж оч сурово  :) )


О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3492
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #691 : Март 01, 2013, 21,44:40 »
В нашем замке есть спальная башня
 Размер башенки 34 х 23см

Можно сделать такого типа с размером 34 х 23



только я предлагаю сделать лаз на верху домика не по центру, я в уголке (тогда можно будет использовать верх как спальное место, с "дыркой" же посредине будет не так комфортно  ;) )
а на "полу" домика можно сделать аналогичный лаз в диагонально противоположном углу.
На фотке не очень хорошо видно, где расположен лаз в нижнюю клетку)

И материал верха, пожалста  ;D

Ещё раз посмотрела фотку и могу предложить ещё такой вариант :
1) - повыше (ближе к крыше "башенки") повесить домик, как я уже показала, а под ним
2) - полку (размерами 34 х 23) с поперечным подгамачком: лаз на ней будет с противоположной стороны от нижнего лаза верхнего домика, а выход из подгамачка этой полочки как раз окажется напротив выхода из маленькой "башенки" на площадку-кормушку  ;D
« Последнее редактирование: Март 01, 2013, 21,51:31 от Kaa »
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3492
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #692 : Март 01, 2013, 22,14:03 »
О, не-е-е-е-ет!! 
только не орудия инквизиции  str
я всё скажу-у-у-у, я всё отда-а-а-ам
только не втыкайте мне острые пружины под ногти! а-а-а-а!

 icon_lol

а, если серьёзно, как инженер заявляю официально :
нарушение техники безопасности
ведёт к травматизму на производстве

та  v-образная пружинка, которая стоит внутри крокодильчика, обладает острыми торчащими концами и, при неблагоприятных обстоятельствах, может травмировать пальчики крысявок

Я, пожалуй, буду и дальше жертвовать своими пальцами  cry, пришивая полуколечки, но рисковать ручками моих крысявок и тех крысей, которым я шью домики, не стану.
(Начнут носиться по клетке (мои - носятся) - попадёт ручка под крючок, где стоит эта пружинка, не дай Бог... str )

Эх, а я подумала, что изобрели что-то новенькое  shuffle
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

Veila

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1054
  • Город: Долгопрудный
    • Имя: Даша
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #693 : Март 01, 2013, 22,28:46 »
Шикарный вариант! Все да! На счет полки под домикам-я не уверена, что места хватит. Там еще дверца большой клетки есть, она немного перекрывает выход на обеденную площадку. Может быть, есть смысл сделать полочку 23х20 см, просто как страховочную и вешать ее под нижним выходом?
по тканям-так как комната ОЧЕНЬ теплая, то точно не флис, думаю фланель внутрь, снаружи бязь Луговую.
Крысы помнят, о мастер Гоффман, как все было на самом деле...
______________________________________________________________________
[Шайни с Планеты Крыс], [Текила Голд из КДК СПб], [Ханни с Планеты Крыс], [Xperia Iron Rat], [Ласка Прекрасная], [Ямакаси Сибирская] [Husky House Chelia] Летите, мои ангелы...
наш дневничок- http://rat.ru/forum/index.php?topic=48423.0

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3492
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #694 : Март 01, 2013, 22,46:16 »
Однако ж, мы чего-то потянулись в швейно-техническую сторону  ;D

а я хочу поведать о моих первых крысях
(переношу из «Крысиных историй» на Ратмании – пересказывать это невозможно, это пишется один раз)
Единственно, часть фоток уберу, потому что они есть в дневничке у Lokypanter и рассказала она о Дусе и Мане-Фене очень интересно и душевно  hb

Итак:

Ворошу прошлое: история первая - Дуся - начало начал

И, конечно, предварило всё знаковое событие:
Сотрудники отдела, в который я перешла работать в 2003году, были морскими офицерами, а с чувством юмора у них всё отлично, потому как без него «куда ты денешься с подводной лодки с разбитой рацией».   ;D Подарили мне на день рождения классную мышь (в смысле, манипулятор, типа) в оригинальной упаковке: в крошечной переноске на листике салата. Мне прикол понравился, но смутное чувство, что за этим потянется верёвочка…меня не обмануло..






Первая крыска была милейшим существом, купленным втихаря на Птичке.
Мама страшно возмутилась поначалу, но, увидев, как уставший от дороги и волнений малюсенький крысёнок, заснул,
свернувшись клубочком, умилилась «прямо как котёночек».
Мамино сердобольное отношение ко всякой живности победило – крысь была принята в семью.
Она была такая очаровательная серо-голубая, и мама предложила назвать её Дульсинея
(что, естественно, впоследствии сократилось).




Вспоминается много всяких разных историй, приключений – забавных и смешных.
Дуся хозяйничала в квартире, уничтожая ненужные (с её точки зрения   ;) )
или просто интересные для неё вещи, но мы очень любили нашу Дусю и всё ей прощали …


фотки и рассказы здесь

Парочка «исторических» приключений:

Визуализация  поговорки

Не понимала выражения «надулась, как мышь на крупу», покуда не увидела это «в натуре»
Дуська гуляла по квартире свободно и любила тусоваться на кухне.
В одно посещение предложили ей сушечку, а чтоб не таскала закладывать в «закрома родины»
(раскинувшиеся безбрежно в моём диване  ;D ), дверь на кухню закрыли, типа «на вынос не даём».
Дуська спрыгнула на пол и деловито почапала к двери.
Щёлка под дверью была сантиметра два, обычно Дуська расплющивалась и протекала свободно,
но тут сушка, поставленная торчком, застряла.
Дуська крякнула (она не орала, не пищала, а крякала), попробовала дать задний ход,
но сушка застряла капитально (вспоминаем историю с Вини-пухом в гостях у кролика).
В общем, попала в интересное положение «ниже плинтуса».
Мы ломанулись спасать Дуську, которой в головёнку не приходило
просто выпустить эту несчастную сушку.
Дуся, наконец, сушку бросила, скользнула под дверь и стала улепётывать в комнату.
Догнали, пожалели, предложили в виде компенсации новую сушку, но тут произошло нЕчто:
Дуська нахохлилась, сделала глазки щёлочками, отвернулась и наду-у-улась
(ну, прямо колобок, только меховой).
Предложили другую…. тот же эффект, на следующий день, думая,
что история забылась, предложили снова….. нет, Дуся обиделась навсегда.
На все сушки разом – как на классового врага.

Как крыса стала НАШЕЙ

Мой папа терпеть не может крыс. Паталогически. Что ж поделаешь.   cry
Нет, он не будет с ними бороться, даже всегда помогает мне просверлить-отпилить,
когда я мастерю для крыс что-либо; домиками, которые я шью, неподдельно интересуется,
но принять … – нет, никак…. это , как он говорит, отрицание на генетическом уровне.
Были на даче. Папа усовершенствовал лаз в подвал и при этим ворчал,
что - вот, мыши, погрызли тут… вдруг он видит серую усатую мордаху,
замахивается инструментом   str (да, чего уж там скромничать - молотком   vinsent ),
а мордаха не убегает, а сидит - улыбается.
Тут до папы доходит, что мышь-то как-то крупновата   icon_lol
- Ага, ещё и крысы!!!...хм..
- (уже на тон ниже) …тут ВАША крыса… пауза….
- (ещё на два тона ниже) …НАША  (   yahoo ) крыса… 
и уже совсем смущённо… ну, вот, а я …тут же инструменты острые... заберите её, что ли…
я чуть было её не зашиб…



Теперь очень грустная часть истории:
когда Дусина опухоль стала слишком велика, а в окрестных ветках про лечение крыс оказались не в курсе,
я решилась её усыпить. В этот день она упала в клетке и не смогла встать…
Пришла, договорилась, сделали укол…
Знать бы, что это был просто наркоз в большой дозе. Это было ужасно!
Она уходила в страшных мучениях и всё никак не могла уйти….
Ветеринарша вкатила укол ещё и ещё, я рыдала от безысходности, Дуська корчилась у меня на руках….
С тех пор я не люблю ветеринаров. И эту клинику на Белова тоже…
Дома стала убирать клетку, и тут на меня в первый раз обрушился приступ удушья.
Ингалятора тогда не было, я едва оклемалась. И понеслось…я заработала жуткую аллергию.

« Последнее редактирование: Апрель 24, 2014, 18,37:05 от Kaa »
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3492
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #695 : Март 01, 2013, 23,11:19 »
Ворошу прошлое - история вторая - Маня-Феня– верность

После ухода Дуси было так звеняще пусто…что мы не выдержали и опять поехали….
да-да, ну, что поделаешь – на Птичку.
Выбирали уже осознанно – чёрных. И по опыту с Дусей - двух.
Мне очень приглянулась толстушка Маня, а Люсе – малышка Фенечка.
Маня – вся чёрная, а у Фенечки – «фенечки»   ;D - манжетики на лапках и кончике хвоста и восьмёрка на пузике


фотки здесь

И они нас различали: когда к клетке подходила я – первой вываливалась Маня, когда Люся –Феня.










Феня: - усищи   ;D



Крысы - существа  двуногие и прямостоящие  ;D







Я к тому времени бывала в квартире набегами (перебралась, думала - на ПМЖ, а получилось ВЖО, нет не совсем туда   ;D … просто- временное жительство ).
Приезжала как-то погостить и с пёсом.
Был проявлен взаимный умильный интерес



.......................................................

Когда Манечка заболела – прибегала утром перед работой её лечить
(в силу своих разумений, т.к. после Дусиной кончины обращаться в ветку
просто даже в мыслях не было!!), она стала сдавать,
а у меня бабушка загремела в больницу с прободным аппендицитом... 
я буквально разрывалась.... мама зудела, папа совсем расклеился,
типамуж ныл, собака скучала…..короче, не справилась я…
Прилетела утром перед работой и больницей однажды,
а она, родимая, лежит уже не живая, но самое душераздирающее:
Фенечка лежит рядышком, ручки и головёнку положив на Маню…. Ревели все…

Потрясённая Фенечка стремительно стала плохеть и единственное,
что в сложившейся ситуации я могла сделать - это обеспечить ей
безболезненный тихий уход…держа в ладонях и провожая…


 
Шевчук спел, как обычно – в десятку:
«…актриса Весна после тяжкой болезни снова на сцене.
Лёгким движеньем вспорхнув на подмостки оттаявших крыш,
Читает балет о кошмарной любви и прекрасной измене,
Танцует стихи о коварстве героев и ВЕРНОСТИ КРЫС…»


Всё…не могу…больше никаких крыс….
Помню, люблю, укоряю себя….

« Последнее редактирование: Март 01, 2013, 23,13:22 от Kaa »
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3492
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #696 : Март 01, 2013, 23,20:32 »
Про ткань  yahoo
(я как раз хотела её "в деле" попробовать  ;D )
а про нижнюю полочку....надо подумать
давай, я сошью домик и прикинем  ;)
А, вот, если бы удалось сделать такую "техническую" фоточку на уровне двух клеток,
(чтобы увидеть как они стыкуются и какой наклон у дверцы  ;D )
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #697 : Март 01, 2013, 23,39:19 »
 Спасибо огромнейшее за очень подробный мастер-класс по пошиву гамаков. Сшила барак обаму и гамак с подгамачком. Девчонки довольны, я вместе с ними.  hb
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3492
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #698 : Март 02, 2013, 00,20:36 »
Сшила барак обаму и гамак с подгамачком. Девчонки довольны, я вместе с ними. 

Замечательно  yahoo
А фоточки ? Оч интересно посмотреть  shuffle
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3492
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #699 : Март 02, 2013, 00,35:27 »
Ворошу прошлое - история третья – Белочка – моё крысовозрождение

На майские 2011 забежала к Люсе посмотреть на армию спасения (в смысле, спасённых) из зоомагазина-концлагеря.
«Только я не надолго» – предупредила Люсю, предварительно вдыхая двойную порцию вентолина в коридоре.
Ой, крысек немеряно: 2-х месячные дети, дети постарше и все лохматенькие, гималаечки; мамочка кормящая – злючка-кусачка с детками - тоже грязноносенькая   :).
Такую красоту на корм змеюкам?! Ужас!!
А это кто в Дюне? Хасочка маленькая оперированная…. Что за звук странный? Господи, да она же плачет… тихонечко так, как обиженный ребёночек, уткнувшись в уголок…больно, наверное….жалко-то как.
А это кто? Сердце моё сжалось: скелетик, обтянутый несвежей сосульчатой грязно-белой шкуркой, лежал, свернувшись в гамачке и хрипло натужно дышал. Жуть какая. Она же безнадёжно больна!
«Да. Безнадёжно. Но я не могла её не взять и оставить умирать ТАМ. Пусть хоть недельку-другую доживёт в нормальных условиях - ответила Люся.- Там её держали в подсобке в маленькой грязной клетке и не лечили – лёгких почти нет»…
Я наклонилась к клетке – существо заворочалось и потянулось ко мне. Не очень любила белых красноглазых крыс, но тут …. руки как-то сами взяли. «Покорми Белку – я зашиваюсь, а она сама почти не ест».
Белочка доверчиво забралась на коленки. Стала кормить с пальца…ест тяжело, задыхается..   :'(  ...грустно всё это.
Стал подкатывать приступ удушья. «Всё, Люсь, побегу, а то мне совсем плохо станет».
Ушла, но Белочка запала в сердце навсегда.

Я маялась... То ли на следующий, то ли через день пришла снова. Сразу к той клетке. Позвала «Белочка» - та вздрогнула, засуетилась, сразу пошла на ручки. «Хм, похоже, это ТВОЯ крыса»  - констатировала Люся.
Что ж делать-то.? У меня ведь такая аллергия на крыс!! Ну, ладно - пришла-ушла, а дома как? Я ж задохнусь совсем….
Люся потусторонним голосом толкала какую-то идею, что бывает аллергия психологического характера и т.д и т.п.
Милая девочка, не дай Бог тебе испытать эти приступы удушья, когда чернеет в глазах; когда горло, как будто туго перевязано полотенцем, и бьёшься рыбой, выброшенной на берег, жадно хватая ускользающий воздух; когда цепляешься скрюченными пальцами за сумку, в которой никак не находится баллончик-ингалятор, а, если его нет…!!! об этом лучше не думать… Не дай Бог…
Уходила в смятении.
Я разрывалась между здравым смыслом самосохранения и слёзной мольбой души. Проезжала на электричке мимо храма Николо-перервинского монастыря, по-детски помолилась: «Господи, ну, пожалуйста, если мне будет прощение за несчастную Дусю, позволь позаботиться о Белочке - сколько ты ей отпустишь. Если можно, пусть пройдет моя аллергия на крыс».
Я пожелала, с медицинской точки зрения, невозможного.

Приехала забирать Белочку и сказала Люсе «Если не получится – привезу обратно ….ты же знаешь». Люся понимающе кивнула.
Везла осторожно, прижимая переноску к груди и постоянно разговаривая, чтобы зверюшка не нервничала (от переживаний она начинала дышать ещё прерывистее и тяжелее).
Вошла в дом, взяла на руки, прижала к щеке, стала уговаривать, что она хорошая, уткнулась носом в её растрёпанную шёрстку. Сердце переполнялось щемящей нежностью к бедняжке. Белочка замерла, закрыв глазки и подставляя головенку – погладить.
В доме, куда я привезла Белочку, был кот и пришлось, сняв дверцы у антресолей, поставить клеточку на самый верх. Легла спать я в той комнате, где устроила Белочку, положив ингалятор под подушку. Он не понадобился….
На следующий день на радостях ломанулась к Люсе на крысобазу   yahoo …..э-э-э нет….    shuffle …  Опять накатило удушье и без вентолина не обошлось….
Всё закрутилось вокруг Белочки.
Просыпаюсь и сразу - как там Белочка?
Погуляю утром собаку и - как там Белочка ? А она уже ждёт и топочет, и просится на ручки - скорее устроиться на плече и начать шептать и поскрипывать в ухо о своих новостях.
И прижималась, и подставляла головёнку, чтобы я её погладила, и зажмуривала глазки.
Покормлю с пальца, дам всяких лекарств и уже потом начинаю кормить остальных.
Приду с работы - как Белочка?
Ночью просыпаюсь - как там свистит-похрипывает моя бедняжка? Часто ночью брала к себе спать. Белочка очень любила устроиться под подбородком - посвистит, поскрипит и засыпает, и даже дышать начинала легче. И хвостиком иногда за шею цеплялась – так, на всякий случай.
Понашила ей всяких гамачков, ковриков, чтобы не травмировать чувствительные лапки....

Можно много философствовать и рассуждать о вере, чудесах и так далее, но я не буду. Для нас с Белочкой произошло чудо! То самое, веру в которое мы теряем, прощаясь с детскими иллюзиями и получая, взрослея,  различные мордобития от судьбы.
Да, она очень тяжело болела, страдала, задыхалась, а я носила и ношу с собой баллончик-ингалятор, но
 у меня дома на моих крыс  аллергии нет.



Белочка на даче




Белочка - последний приют



Белочку я взяла в мае – думали на пару недель – на месяц, а прожила она со мной семь месяцев. Я счастлива, что мне выпал такой подарок судьбы - это Любовь с большой, даже с огромной, прописной буквы.

Это слабенькое, очень болезненное существо подарило мне столько любви и преданности, что мне никогда этого не забыть
Она дала мне гораздо больше, чем я смогла дать ей.

    То, что нам дорого было
     СОВСЕМ не уходит.
     Оно памяти мягкими лапками
     Ласково гладит.
     Потери слезу осушая,
     Утешает, сияя улыбкой,
     Освещая наш сумрачный мир
     И собою делясь с остальными.



О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150