Автор Тема: СтайКаа. Клетка. Домики.  (Прочитано 208680 раз)

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3492
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #1980 : Июнь 13, 2014, 01,49:04 »
Я в отпуске. На даче. Без нета. Приеду-всем отвечу.
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3492
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #1981 : Июнь 30, 2014, 03,14:02 »
Я приехала  :)
Кто успел заказать - сшила.
Так как московская машинка окончательно накрылась (при пошиве последней подарочной Нирваны для выставки), то шить буду только на даче во второй половине отпуска (в августе)
Если кому что надо - заявляйте заранее  ;)

Итак, домики для ulka-21z

Так как ткань с "пейзажным" рисунком, то  и все домики, понятное дело, разные  ;D









на этой фотке виден более открытый угол - как мы решили, помогающий "от погрызу"  ;D
и просматривается "пол" из микрофибры  ;D



а это - все домики сразу

« Последнее редактирование: Июнь 30, 2014, 21,38:25 от Kaa »
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3492
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #1982 : Июнь 30, 2014, 22,07:52 »
Хвалюсь домиками для своих:

"зависла" на одном материальчике и пока решала: нравится он мне или нет, решила сшить комплектик  ;D,
да и оставила себе  icon_lol

сверху: справа и слева - бараки оба-мы (в полосочку), по середине - широкая полка-спальник.
ниже: полки и нижний барак оба-мы, и нирвана - в центре  ;D



а это для Люсиных крысявок:
(ткань подбирала под цвет нового диванчика в комнате  ;D



полочки:



верхний ярус:



и бараки оба-мы







---------------------------------------------------------------------

а, вот, поперечная страховочная флисовая полочка для Antuaneta

на фотке Анина - сверху, моя (с лазом) - снизу



моим крысявкам удобен лаз по центру и чуть смещённый к дверце.
(можно просто вырезать ножницами и ничем не обрабатывать  - ткань не осыпается и не распускается - моя полочка, что на фото была стирана немеряное число раз в стиральной машинке)
специально на листе в клеточку - для оценки размера лаза

« Последнее редактирование: Июль 01, 2014, 00,09:50 от Kaa »
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

letushka

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1265
  • Город: Казань
    • Имя: Екатерина
    • КЛДК МОСК
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #1983 : Июль 01, 2014, 14,02:14 »
Катюш, не перестаю удивляться твоим талантам! Даже из неприглядной на первый взгляд тканей делаешь шедевры!
Вечная память ушедшим на радугу друзьям  -     http://rat.ru/forum/index.php?topic=47675.0
Наш дневничок-с http://rat.ru/forum/index.php?topic=48175.0

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #1984 : Июль 01, 2014, 14,06:04 »
И не зря решилась, такой комплект красивущий получился  hb
Сфоткай пожалста как он в клеточке смотрится....с фостиками  вместе ;D
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #1985 : Июль 01, 2014, 15,16:44 »
Катюш, можно заявить заранее заказик?  shuffle Как раз к тому времени, как будет возможность его сшить, мои еще что-нибудь попортят...

1.2 - с "глазком" на фасаде - 1 шт
1.3 - угловой "коробочка" - 2 шт
1.5 - Домик угловой большой (под ферпластовскую полку) - 1 шт (если можно, без верхнего "окошечка")
6 - «Спальник»  (для Фурета +) - чуть покороче, чем для фурета, около 46-47 см в длинну - 2 шт

ткань - 1415 бязь сине-голубые узоры (или - 1412 бязь голубая фантазия)

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3492
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #1986 : Июль 02, 2014, 00,37:33 »
Ну, вот, в этом году хоть часть отпуска уже состоялась.  yahoo
 Половина. Две недели . Хоть было прохладно, и под конец дожди, но всё же состоялось.
И реализовалась моя голубая мечта: поехать на дачу со всеми крысявками и Барсом.  leb
Ну, с Барсом-то проблем не было, а для крысявок надо было добыть клетку.
Так как самая удобная из доступных – это старый Фурет+ (который не с полностью подъёмной крышей, а только с дверцей на крыше) и в продаже таких давно нет, то пришлось разыскивать.  ;D
Первый раз меня осчастливила Нина Фудуки, но эту клеть (которую я пёрла электричкой на тележке из Подольска) я пожертвовала Люсе для Фурет+ башни
Второй раз меня осчастливила Юля ТиграРэт
Правда, во второй раз была проблема из-за отсутствия уголков-замочков для сбора клетки,
но мне их подарили в замечательном магазине Марквет (который на Ленинградке)
Причём именно ПОДАРИЛИ, сославшись на то, что Московские представители Ферпласт тоже просто так отдали им пакетик с уголками, так как «ими не торгуют».
И что самое забавное, отдавая пакетик, продавец Марквета выразила сожаление, что замочков не 8, а только 7.
 А клеть ко мне приехала с одним уголком, так что от судьбы не уйдёшь.
И нефиг лишнего халявиться, Фортуна всё выдаёт строго комплектно, как в Икее.  icon_lol

Приехали, собрались, заселились.

Крысявки доехали нормально, только впечатлительная "тургеневская барышня" Изольда дорогу перенесла тяжело.  :( День, понятно, все отсиживались, осваивались
Иза на следующий день не вышла, потом спустилась в поддон и нахохлилась большим воробьём, уткнувшись носом в угол. Ручки у неё не держали и передвигалась она полу-ползком на пузе.
Самая наша внимательная – рыженькая Эльза пошла искать Изу, стала обхаживать, пытаться согреть, вылизать (в общем суетилась вокруг и ухаживала).
Потом в поддон спустилась наша маленькая мамочка Эмма и тут мне поплохело: Эмма не просто прогнала Эльзу, но и стала «закапывать» Изу наполнителем, бумажками и тряпочками.
Я почувствовала, что она её просто зарывает, желая избавиться от больного ненужного существа.  ???
Скорее вытащила Изу из большой клетки, посадила под одеяло на кровати.
Попытка дать диакарб-мексидол вызвала абсолютный отказ от еды (это любящая-то покушать Иза!), а от укола она так стала дёргаться и вырываться, что решила – не сделать бы хуже.
Два дня я постоянно караулила Изу, предлагая осторожненько то одно, то другое и наблюдая.
Поставила на кровать большую переноску, положила внутрь мягонькое, но Иза так и лежала, уткнувшись в угол носом и напушившись.
Через два дня она потянулась к колечку огурчика и стала потихоньку грызть, лёжа на пузе, потому как ручки были слишком слабы, чтобы держать.
Погрызла, поспала и так весь день. Только огурец. На следующий день её пронесло.
Почистила, вытерла, положила в переноску. Дверцы не было, но она не выходила сама.
Три дня прошло. Вдруг она проснулась, вышла из  переноски и быстренько проковыляв по кровати до стенки попыталась полезть на неё. Вот, ведь.  :( Вроде, считается, что когда крысь лезет наверх, значит дела плохи.
Вздохнула, отнесла в клетку «пусть попрощается».  :'(
Изу тут же обуяли, окружили, повисли. Особенно радовалась Эльза. Иза с гроздью висящих на ней крысявок доковыляла до кормушки….
и стала есть!
 yahoo
Я радостно офигела!
Поставила плошечку с йогуртом – Иза стала есть вместе со всеми.
Это было С-ч-а-с-т-ь-е!

Немного фоток крыс на кровати на выгуле





Изольда - "взгромоздясь"  ;D



Иза, по привычке, тусит в переноске  :)





Фаина



Эльза - хамелеон  :) (или "найди крысу")




Вид нашей клетки на даче



Провод из-под клетки – это не бикфордов шнур, icon_lol  там лежит электрическая грелка – оказалось – совершенно замечательная вещь – слегка прогревала поддон и наполнитель был приятно слабо-тёпленький.
А висит «доброе тепло» - тоже совершенно замечательная вещь. Последние дни только с такими прибабахами и жили на своём втором этаже.
Оно, конечно, ещё и пол прогревался, когда родители топили на первом этаже печку.

А, вот, агитка за циркусы (это тем, кто очень хочет спутников  ;) )
У меня «спутники» не пошли: стоят плохо – их опрокидывают, а при подвешивании за потолок, большие ножки-раскорячки сжирают слишком много пространства.
Циркус имеет хорошее плоское донышко, очень вместителен, в нём отлично укладываются крысы - мно-о-о-о-го крыс  yahoo



Один циркус (cправа) на дополнительной приставочке к полке с креплением цепочкой за боковую стоечку.
Вид из трёх разных "окошек"

- окошко, выходящее на правую боковую стенку клетки



- окошко выходящее на фасад



- окошко, направленное внутрь клетки: из него можно вылезти, забраться в круглый домик, висящий по центру клетки и перебраться в левый Циркус  :)



Второй Циркус (cлева) , лежащий на полке с лазом вниз

- окошко, направленное в центр клетки



- крепление за средний прут на левой стенке клетки



- окошко, выходящее на заднюю поверхность клетки: из него можно выйти на полочку и спуститься по подгамачку вниз  -в "столовую"


О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #1987 : Июль 02, 2014, 11,48:12 »
Изочка такая очаровательная плюшка! Сил ей и здоровья, не надо так пугать!
Катюш, а нагреватель такой вроде резиновый (или я не знаю из чего сделан)? плоский квадратик с шнуром? Я так тоже клетку грела когда-то. А недавно у нас у свекров такой на даче загорелся и устроил пожар. Будь аккуратнее, пожалуйста, на них нельзя класть что-либо сверху  :(

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #1988 : Июль 02, 2014, 13,01:56 »
 Про Изу читала с замиранием сердца. Сил ей!
За агитку про циркусы спасибо! hb Так уютно у девчонок в клетке.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #1989 : Июль 02, 2014, 18,45:57 »
Видишь как Фортуна тебя любит  ;)
Изочка молодец!
Я тут в своей стайке тоже наблюдала картину ненужности молодым приболевшей Туенки. Представила такую картину как ты описала с Эммой и Изой аж жутко стало.

Девочки красивые)

Люблю путешествовать по твоей клеточке. Мебелюшка с орхидейками  yahoo ляпота.
Хочу еще посмотреть, как твой новый комплектик будет смотреться в клеточке (который ты сшила себе на даче).

Надо тебе фоточки нашей планировки скинуть  ;) 

Про агитку циркусов. Я с тобой полностью согласна. Циркусы которые ты нам присылала, в количестве 2 шт., отлично вписались и прижились у нас в клеточке  leb  Действительно удобные и любимые няхами домишки. А спутник я в клеть не хочу, он нам вообще никак не подойдет (ибо планировка мебели так хорошо у нас получилась и удобно малышкам), хочу его поставить на выгуле, под подставку клети, очень они любят лежать в стоящей там переносочке, думаю облюбуют спутник....Поэтому и заказала  shuffle
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3492
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #1990 : Июль 02, 2014, 21,47:08 »
Катюш, а нагреватель такой вроде резиновый (или я не знаю из чего сделан)? плоский квадратик с шнуром? Я так тоже клетку грела когда-то. А недавно у нас у свекров такой на даче загорелся и устроил пожар. Будь аккуратнее, пожалуйста, на них нельзя класть что-либо сверху  :(

Не, всё нормалёк.  ;D
Это подстилочка – просто уменьшенная копия «человеческой» электро-простыни. Она предназначена именно для контактного обогрева. Мы на даче пользуемся такими простынками (забыла название этой немецкой фирмы  ::) ) – там три температурных режима. Немцы выпускают и такую же «подстилочку». Но их габариты превышают  габариты поддона клетки, поэтому я купила отечественный аналог, который даже чуть меньше площади поддона.
Мало того, эта «грелка» позиционировалась именно как «лежанка для животных с подогревом». Там два температурных режима: один даёт практически температуру тела, другой – немного повыше.
Так что это была спец-покупка именно для крысиной клетки.  ;D
В прошлом году во время периода летних холодов у меня простудилась Ксюша и это привело к её раннему уходу.  :'( Я после этого и заморочилась такой покупкой, чтобы печальный опыт не повторять.

На счёт ткани – недаром мы тёзки, наверное  ;)  ;D
Я тоже положила глаз на эти тканюшки – вот, выбираю из какой сшить своим очередной комплектик, потому как понравились обе
 (потому и взяла их, чтобы принести в гнездо и там спокойно разобраться)icon_lol
 Так что давай – определяйся – и «поделим». В магазинчик сегодня заходила – вот этой уже в продаже нет.  shuffle



Хочу еще посмотреть, как твой новый комплектик будет смотреться в клеточке (который ты сшила себе на даче).
Надо тебе фоточки нашей планировки скинуть  ;) 



а угадайте - кто самый любопытный? конечно же Эльза  yahoo
именно она и позирует



вид снизу продемонстрировали и Эльза решила пойти посмотреть - как там сверху  ;D



А твою клеточку посмотреть оч интересно (как-нибудь доберусь до дневничка  :) )

Всё хочу написать аналитическую заметку по поводу обустройства клеток и всё никак не соберусь.  shuffle
Когда я вижу крутые лестницы, полочки , не подходящие к дверцам, выход из домиков «в пропасть» и тому подобные «удобства» - так и хочется у авторов поинтересоваться – а на себя вы такое прикинули? Не надо ссылаться, что «они звери – им полезно быть ближе к природным условиям»
Проживание за решёткой уже никак не является «природным».
Ну, нагородили вы неудобств, а крысы стареют быстро и начинаются стоны: "ах, упала – расшиблась, ох, получила травму".
А кто так всё обустроил-то? В клетке, где есть пожилые или недомогающие крысы не должно быть ненужных рисков, если есть пожелание продлить жизнь зверушек. А мелкие и шустрые всегда найдут возможность побегать по вертикальной решётке и поноситься по лесенкам.
Они всё равно у нас уже домашние, балованные, несамостоятельные – так чего уж тут выдумывать «препятствия». Пусть поживут в комфорте.
Я всё время отслеживаю, где возникает «пробка» или неудобье и стараюсь устранить.
Вот, недавнее приобретение – плоский мостик, превратившийся в «арку» или «горбатый мост».
(штуковина дорогущая, думаю, надо самой такую сделать: напилить толстых прутиков, просверлить и соединить толстой проволокой). Заметила, что когда они толпятся на полке «столовой» у плошечки с йогуртом или ряженкой, то кого-то спихивают с полки. Высота небольшая, но , скажем, для Изольды уже критичная.
Собственно, ради Изы и было сооружено. Оступаясь с пластиковой полки, крысь переходит на мостик.




« Последнее редактирование: Июль 02, 2014, 23,42:08 от Kaa »
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #1991 : Июль 02, 2014, 22,34:34 »
Не, всё нормалёк.  ;D

Я на всякий случай. Впечатления просто еще живы, вот и переживаю...

На счёт ткани – недаром мы тёзки, наверное  ;)  ;D
Я тоже положила глаз на эти тканюшки – вот, выбираю из какой сшить своим очередной комплектик, потому как понравились обе
 (потому и взяла их, чтобы принести в гнездо и там спокойно разобраться)icon_lol
 Так что давай – определяйся – и «поделим». В магазинчик сегодня заходила – вот этой уже в продаже нет.  shuffle
На самом деле, я тоже выбрать не смогла :) Так что в общем и целом, мне все равно - готова "забрать" оставшееся после твоего выбора) Ну или если мы обе нерешительные, можно кинуть монетку  ;D

snow_dance

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
  • Город: Москва
  • и на развалинах Газпрома напишут наши имена!
    • Имя: Маруся
    • мой жеже
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #1992 : Июль 03, 2014, 20,12:49 »
Ах, Катюша! Прям Версаль! До чего уютно=)))
У нас самым любимым оказался большой круглый подвесной домчег, его сожрали всего месяц назад, берегли, как умели=) а боковые нирваны пришлись по вкусу сиамцу Лаврентию, он большой сарделик и занимал всю нервану единолично=)
Кааать, а Кааать? А вдруг, у тебя есь чо? Ух, мы б были щастливы!  shuffle
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© Страна ОЗ

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3492
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #1993 : Июль 03, 2014, 20,16:48 »
Кать, у тебя же Крысетти15?
А как ты используешь в ней угловые "коробочки"?  shuffle
Про маленький угловой я ещё понимаю - сама использую в такой клетке, располагая на пластмассовой полке, НО
(т.к. крепить его можно только в трёх точках - в уголке и по краям боковых стенок)
я делаю этот домик с более жёстким каркасом: в качестве внутреннего слоя использую сукно.
Может, тебе такой же домик сделать?

И ещё вопросик про большой угловой домик: сначала я делала его со стандартной боковой стеночкой, а потом стала делать сужающейся к углу.
Тебе какой? с обычной боковой стенкой или как на фото?



Про ткань - принимаю решение  :)
так как у меня в клети два жёлтых Циркуса, то себе сошью из ткани с жёлтенькими искорками,
 


а тебе - из этой красоты  :)



(ваще эксклюзивчик, потому что в Магазинчике её уже больше нет )
 
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3492
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #1994 : Июль 03, 2014, 20,56:02 »
Э-э-э-э, а напомни мне -  "большой круглый подвесной" - это просто круглый или "карусель"?  shuffle
Я для выставки чего-то немного сшила - спальники и Бараки оба-мы (для фурета и для крысетти), и круглые "карусели" точно есть , но так как там был всегдашний дурдомчег  ;D,
то я не только не выложила на продажу свои, но даже забыла отдать домики,
предназначенные для продажи в пользу Фонда  str 
(только недавно пакет обнаружила).
Я постараюсь в темке про домики фотки "свободных" положить.

И ещё одним моментом я немного расстроена: так я старалась выдумывала «этикетку» для подарочных Нирван для выставки – думала, что будет забавно, а никто даже не заметил и моих юмористических изысков не воспринял.  :(
И карточками-визитками зря Свету Диан17 напрягала, похоже.  ::)

У меня осталось некоторое количество подарочных Нирван с этикетками и моими карточками-визитками с логотипом выставки - подарю всем желающим  :)
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #1995 : Июль 03, 2014, 21,02:28 »
Я наглею, конечно, но от одной авторской нирваны, да еще и с этикеткой подарочной, точно не откажусь shuffle
Заверните самую веселую))
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3492
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #1996 : Июль 03, 2014, 21,11:34 »
Дык, для тебя-то уж отложено в первую очередь ;D
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #1997 : Июль 03, 2014, 21,26:43 »
 yahoo yahoo yahoo Спаси1бос1ё7-шспасибоспасибо!
И привет от Фани ;D
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #1998 : Июль 03, 2014, 21,32:38 »
yahoo yahoo yahoo Спаси1бос1ё7-шспасибоспасибо!

Фаня рада больше, чем ты  icon_lol icon_lol icon_lol
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3492
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #1999 : Июль 03, 2014, 21,46:44 »
Не, ну, спасибы "с 1ё7-ш" мне ещё получать не приходилось  icon_lol
я прям тащщщщщусь по пересечённой местности  ;D
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150