Автор Тема: Клан Лысых. Фотодневничок от Махи.  (Прочитано 535203 раз)

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
zhuzha, вы даже не представляете как вам повезло.
Я уже сшила новые гамаки, вот такие...

Повесила и первым делом эта каза прогрызла на одном дырку. Су....а.
Сегодня весь день сидит в клетке с Медвежоной, грызть там нечего, но краски на решетке уже нет, всё обглодано. Крысодаун.  >:(
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Annushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477
  • Город: Дмитров-Москва
Машк, отдавай обратно, а?
[Евро], [Бакс], [Danaya MCP], [Тарталетка], [WM Byanca], [Уллара из УДК], [Хелависа], [Марко Матерацци из ДГК], [Юша-крыс], [Йцукен], [Зимний] люблю и помню...

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Нет Ань, пусть будет как есть.
На данный момент у меня 6 крыс, больше пока брать не планирую, по крайне мере клубных.
На будущее для меня это будет большим уроком, теперь анкету буду заполнять не только я, но и заводчик.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Annushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477
  • Город: Дмитров-Москва
хм. а что в анкете будет? чтоб узнать что не так. мне просто не хочется, чтобы ребенок нелюбимый был. беспокойно как-то. а у меня и место и возможности есть забрать обратно.
[Евро], [Бакс], [Danaya MCP], [Тарталетка], [WM Byanca], [Уллара из УДК], [Хелависа], [Марко Матерацци из ДГК], [Юша-крыс], [Йцукен], [Зимний] люблю и помню...

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
В анкете будет тоже большой список вопросов, я не одна буду составлять, посоветуюсь с другими как это оформить. Не думай что это какие-то претензии к тебе лично, просто мне кажется так должно быть чтоб небыло однобоко.
Гера это крыса мужа, так что не переживай, затискана и зацелована. По поводу психики (а такая грызня явно что-то не то) буду думать, посоветуюсь с ветеринаром, по диабету тоже надо проконсультироваться.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Annushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477
  • Город: Дмитров-Москва
Не думай что это какие-то претензии к тебе лично, просто мне кажется так должно быть чтоб небыло однобоко.
ну а что мне думать, если такая мысль прозвучала в контексте Геркиной грызни...я поняла так, что если б я заполняла такую анкету, Геру б ты не взяла. вот и пытаюсь понять, по какому признаку ты б отказалась от нее.
[Евро], [Бакс], [Danaya MCP], [Тарталетка], [WM Byanca], [Уллара из УДК], [Хелависа], [Марко Матерацци из ДГК], [Юша-крыс], [Йцукен], [Зимний] люблю и помню...

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Я бы не взяла, если бы знала, что родители грызут или все крысята на вольном выпасе в квартире, это тоже играет огромную роль.
Крысу я отдам обратно только в том случае, если не смогу за ней ухаживать, тоесть либо больница, либо могила.
Вообще на форуме мало кто заморачивается психологией животных, только кормёжкой и болячками. Сколько я писала про грызню, сколько про подселение взрослых крыс, а в ответ тишина.

С моим характером кстати тоже можете смириться, пишу что думаю и думаю, что пишу.  :::::
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Annushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477
  • Город: Дмитров-Москва
мм. тогда Герка все ж попала б к тебе) Зимка грыз только любимую деревяшку из разобранного домика, которая лежала в клетке. Бяка у меня проточила только одеяло, которое вешалось на клетку во время выкармливания, для поддержания влажности. в общем-то и все. на вольном выпасе тоже не живут, ибо и мужики и девчонки есть, и еще свекровина кошка в другой комнате..гуляют в отведенном месте под присмотром.
[Евро], [Бакс], [Danaya MCP], [Тарталетка], [WM Byanca], [Уллара из УДК], [Хелависа], [Марко Матерацци из ДГК], [Юша-крыс], [Йцукен], [Зимний] люблю и помню...

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Маш, охота тебе геморроиться с грызучей зверюшкой? Отдай - и вся недолга.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Ань, ответила в личку.
Лена, спасибо за бесплатный "добрый" совет.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Эээ...
девочки....
о каком ОТДАТЬ идет речь?
да вы чего...?  Аня, Лена....
Ребенок живет в замечательном доме (видела собственными глазами). Характер говнисто-грызучий... ну так что ж.... у нас Шери тож переименована в Бяку по той же причине. Ну вредина, ну грызака. Но никогда никому СВОЕГО ребенка уже не отдашь.
Любой нормальный человек будет сам решать проблемы.
Пишет - хорошо, что пишет. Машка славная и открытая, пусть чуть резковата. Галя моя на днях тож была в бешенстве, когда ей вставать в 3.30 (она трамвай водит), а всю ночь слушала, как Бяка хреначила клеть.
И что...?
Никаких мыслей, чтоб избавиться от малышки не было.
Да злая, да на взводе села за руль в 4 утра....
Но ребенок - РОДНОЙ!!! - и любят его ничуть не меньше.

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Знаешь, мне бы тоже не понравилось, что владелец моего разведения крысёнка предъявляет претензии по поводу "крыса грызёт".
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Маш, если крысь вызывает негативную реакцию - зачем портить себе нервы? Тем более пока маленькая, еще не привыкла к новому дому.
Крыса на то и грызун. Она грызла, грызет и будет грызть! И никакое отсаживание в другую клеть ее не исправит. В итоге получится крыса , живущая одна..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Крысы все грызут, метят и прочее, но есть предел разумного.
Претензий я не предъявляю, просто пишу в дневник или соответстующие темы.
По договору у владельца куча обязанностей, а к заводчику получается никаких претензий предъявлять нельзя? Эт почему?
Может я резко пишу, каждый воспринимает как хочет, но лицемерить не люблю.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Претензии должны быть обоснованными. На мой взгляд претензия "фиг ли крыса грызёт" необоснованна. В природе у них такое заложено.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Лена, чтобы не портить себе нервы, мне не только крысу надо отдавать, но и поменять квартиру, сделать ремонт, уволиться с работы и будет мне щастье, однако же во всём есть свой интерес и не всё хреново как могло бы быть.

Если вам хочется читать только медовые строчки аля как красивенько, всё чудесненько, крыски сгрызли диван мои хорошие, заболели- ой как чудесненько, будет чем заняться на досуге, пазитифчик, ура... и т.д. и т.п. то вы не в тот дневник зашли.

Не поможет в другую клеть? А почему? Она у меня то в большой клетке со всеми играет, если грызть начинает сразу идёт к Медведю, а если и там грызёт, то в карцер-переноску и сидит рядом со мной около компа. Вот щас после карцера почти два часа прошло, ничего не грызёт в общей клетке, для меня это пока неплохой результат. Усвоила слово "низззя", после трёх "низззя" знает, что возьму и отсажу.

Медвежона, про которую я тебя спрашивала о подселении и которую ты посоветовала посадить в переноску со всеми вместе, пусть грызуться, так и сидит одна, ибо мне своих крыс жалко, но она уже гуляет со всеми по дивану и за три месяца для меня это тоже плюс.
Posted on: Январь 27, 2009, 02,01:00
Претензии должны быть обоснованными. На мой взгляд претензия "фиг ли крыса грызёт" необоснованна. В природе у них такое заложено.

Тоесть остальные 5 животных у меня не крысы?
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Почему же не крысы? Крысы. У меня они тоже по-разному грызут. Но и то, и другое для них - норма.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Норма - это определённый показатель.
Если крыса немного что-то подгрызла это нормально, но когда грызёт постоянно, то врятли, темболее я держу своих животных в своей комнате и расстояние до клетки два шага. Так же как норма может быть пять чихов в сутки и 10, когда уже есть повод сходить к ветеринару. Собака тоже лает, но когда лает всю ночь и день напролёт или в отсутствие хозяев, то обычно обращаются к психологу или как там это у животных называется. Психолог по крысам у нас похоже только Зануууда и еще пара человек от силы, остальные просто не заморачиваются по теме воспитания.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Постоянно - это 24 часа в сутки? Это действительно было бы ненормально, но вряд ли возможно. А разные взгляды на обустройство собственного жилья, вплоть до радикальных - нормально.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Вобщем разговор заходит в тупик.
Хорошо рассуждать о грызучести, когда есть возможность крыс держать не там, где спишь.
Да слава богу, что человек об этом пишет! Я считаю, что супергрызучесть - проблема.
И хорошо, что она обсуждается. Плохо, что не в ту сторону :-\.
Сможет Машка перевоспитать переноской - будем ВСЕ у нее учицца. Не все же сразу;)
Раньше малышей подселяли в ванне под шум воды. Теперь на помощь приходит переноска :D (ну очень многим, наши Владельцы ВСЕ так подселяют малышей в стаю)
Так что нечего здесь флудить про "отдай назад".
Зная Машку полгода (или чуть больше?), знаю - НЕОТДАСТ!!! и будет права.
Можно быть в бешенстве от их выходок, но нелюбить их неполучается, если уж в доме поселяется очередной маленький комок
Добавлю: Если крыса вызывает сильные эмоцци - она стоит где-то рядом с тобой на твоей ступеньке. За нее больнее,чем за человека (ведь чаще всего так и есть). И радости и огорчения от нее сильнее
« Последнее редактирование: Январь 27, 2009, 02,38:47 от Ymka »

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты