Автор Тема: Клан Лысых. Фотодневничок от Махи.  (Прочитано 535397 раз)

Lena4777

  • Гость
По мне людям которые пытаются справиться с такой проблемой памятник ставить надо.

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Нет, Лена. Никаких памятников.
Просто помнить стоит: Мы в ответе за тех, кого приручили.

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Lena4777

  • Гость
Ириш, я в том плане, что наезжать на них не стоит.

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
И снова здравствуйте!!!!
Ой, две страницы исписано и всё одно и тоже.
Интересно, что вы от меня хотите услышать (увидеть в данном случае)? То что я верну крысу? Нет.

Ни одного пункта договора я не нарушаю. Садизм? Я помоему СРАЗУ написала, что клетка ПОКА без девайсов на фото, потому что я её ТОЛЬКО СДЕЛАЛА и посадила крысу чтобы посмотреть как будет по размеру, чтоб хватало длинны и высоты, чтоб животное могло лечь или встать во весь рост и это не значит что там НЕТ ЕДЫ, ВОДЫ и ПОДСТИЛКИ. Так что прошу перед высказываниями внимательно читать, для слабовидящих есть такой нужный предмет как ОЧКИ. Клетка по размеру больше чем переноска. Когда было написано что крыс приходится на ночь сажать в переноску почему-то никто по этому не высказался. Переноска сгрызена, крышка не рабочая.

Чем вам не нравится ванна интресно? У меня три комнаты, но выносить крысу к родителям я не буду, им тоже ночами спать хочется, а не скрежет слушать. По вашему получается у меня вся семейка психов-садистов с бессонницей, а то что остальные пять крыс и свин ничего не грызут это вообще не ГРЫЗуны. Муж неделями по 12 часов в сутки на ногах, мне на сутки, обслуживать кучу звонков и вежливо общаться с клиентами и на учениц не гавкать (прости Лен  ;D ) а объяснять им по сто раз одно и тоже, потому что это моя обязанность. Почему из-за одной крысы должны страдать все крысы- спать на оторванных драных гамаках, ходить в туалет в дырявый поддон, жить в разрушенном маленьком мире? Может это как-то пафосно звучит, но для меня это важно, я строю этот маленький мир для себя и моих девчёнок, чтоб им было комфортно, трачу на это кучу денег, времени и фантазии и клетка у меня стоит в комнате не потому что нет возможности выставить на задворки, а потому, что я ими занимаюсь и вижу целый день, с больными сижу ночами и не плачусь, а вечногрызущая психическая крыса это проблема, а не норма.
И проблему эту я хотела решить с вами, с Аней как с заводчиком в данном случае, потому, что опыта с психическими отклонениями у меня небыло. Грызла одна крыса, которая умерла от инсульта (по этой причине или нет я могу только предположения выдвигать, так же как и все остальные, не имеющие ветеринарного образования, а не категорично тут заявлять, от этого или нет) НО я вижу в споре истина тут не родится, можно как второго пришествия ждать, вам проще обос...ть и сказать "отдай, избавься от проблемы" потому что либо вы сами бы так сделали, либо вам проще так сказать не аргументируя, как на базаре.

Еще и с детьми сравниваете. У моей подруги ребёнок гиперактивный, она долго на это глаза закрывала, пока он на детской площадке бровью об железную лестницу не ударился и на дорогу под машины не выбежал, вот тогда она пошла ко врачу и теперь дитё на успокоительных, только зоопсихологию и человеческую психологию сопоставлять бессмысленно, это разные вещи и к чему вы тут это приплели непонятно.

Лене спасибо за поддержку, хотя она мне не адвокат в этом смысле, просто ей легче делать выводы потому, что часто бывает у меня дома и всё видит своими глазами, знает моих животных и моё к ним отношение.
Лариса тоже без хамства написала, благодарствую, хоть и вывод тоже "отдай".

Следующий раз выбирая крысу я буду сначала лично общаться с заводчиком, приеду в гости, как это было когда мы с мужем купили Элис. На тот момент я не задумывалась о психологической стороне и удивилась как Наташа живёт в комнате с таким количеством крыс, хотя у меня дома зверинец не меньше, не думаю что она круглосуточно слушает скрежет. Элис ничего не грызёт, наверно это не крыса.
Ну и после этого "базара" я думаю со мной мало кто захочет связываться, оно и к лучшему, кому есть что сказать, подсказать и нечего бояться, тот не отвернётся, а до остальных мне нет дела.
С пасибо за внимание.   ;)
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
К сожалению, не обладаю талантом писать гладко, но:
Я согласна с тем, что с Герой что-то не так.
У меня крысы не жрут практически ничего. Т.е. могут немного подгрызть что-то, но редко и не ахти как. Один крыс вообще был на вольном выгуле – ничего не грыз.
А вот взрослый крыс из зооуголка рогова вначале проживания у меня каждую ночь съедал по гамаку. Через пару-тройку месяцев успокоился. Не грызет.
У Геры все-таки очень повышенная грызучесть, так быть не должно.
А вот свою крысу (и не только) я бы не отдала. Мое это мое. Даже если я ругаюсь, я все равно люблю.
Уверена, что Маша создает для жизни Геры все необходимые условия.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Маш, не упирайся... Ты же теперь просто на принцип пошла...   Типа я такая молодец, все равно добьюсь своего...  Отдай ребенка обратно!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Lena4777

  • Гость
Лен, отдавать или нет, решать только Машке. А если все у кого в этом помете грызут вернут их заводчику?

Annushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477
  • Город: Дмитров-Москва
А если все у кого в этом помете грызут вернут их заводчику?
а у заводчика есть запасная клеть и спит заводчик в спальне, где не стоят крысы. так шо он заберет) задавали мне ужо этот вопрос.
но другие хозяева не так к этому относятся, и зверёв в карцеры не сажают. а растят их на равных правах с другими крысами.
[Евро], [Бакс], [Danaya MCP], [Тарталетка], [WM Byanca], [Уллара из УДК], [Хелависа], [Марко Матерацци из ДГК], [Юша-крыс], [Йцукен], [Зимний] люблю и помню...

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Ворона, не буду лицемерить и врать, как тут для некоторых принято, мой "принцип" в этом вопросе естессна имеет место быть, я же плохая, садистка, нафег мне крыса, и на Аннушку зря наехала, столько вопросов задаю когда все помалкивают, не дело это, особенно когда ответить на эти вопросы нечем и репутацию жалко. Для зоомаговских животных кусачесть и всякие отклонения в поведении это плохо, издержки жизни, можно мусолить до посинения, а крысы от заводчика критике не подлежат. Чудесно.
Крысу я не отдам.
Будут какие-то дельные советы, предложения, предположения по решению проблемы- милости прошу, обсудим. А разводить пустую писанину мне в дневнике не нужно, читать не интересно одно и тоже.
Posted on: Февраль 20, 2009, 18,38:06
Ань, а зачем тебе запасная клеть?  ;D
 "не буду лицемерить и врать, как тут для некоторых принято"
Нарушение пункта 6.1.6 Правил форума.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Annushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477
  • Город: Дмитров-Москва
Re: Лысые, волосатые, разноцветные крысы и мор
« Ответ #449 : Февраль 20, 2009, 18,46:08 »
Даже если я ругаюсь, я все равно люблю.
а вот это ключевой момент.

создает для жизни Геры все необходимые условия.
а это второй ключевой момент.
принцип? ок, если хотите пойдемте на принцип. мы подписывали договор. пусть Маша его считает односторонним, или еще каким не таким, но однако она его подписала. там русским по белому написано в п. 2.2.3 "Покупатель обязуется обеспечить должный уход за приобретенными животными в соответствии с указаниями Продавца". так вот. не хотелось прибегать к этим терминам, но придется - я как продавец считаю, что зверь должен жить в клетке, соответствующей общепринятым требованиям (то бишь минимум 30, а нормально - 60 литров на крысу), и тем более во время его обычной активности - ночью. и сажать зверя в карцеры, плюс одиночные считаю недопустимым.
это требование не выполняется покупателем. договор нарушен, и я требую вернуть мне крысу.
искренне надеюсь, что плевать на договор Маша не станет, т.к. сама не раз отдавала крысят под договор и подавать дурной пример хозяевам, взявшим крысят у нее, не будет, показывая свое абсолютное неуважение к подписанной бумаге.
Posted on: Февраль 20, 2009, 18,45:08
Ань, а зачем тебе запасная клеть?  ;D
купила перед вязкой Бьянки с Вернером. надо же было маме обеспечить отдельную клетку.
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2009, 18,50:48 от Annushka »
[Евро], [Бакс], [Danaya MCP], [Тарталетка], [WM Byanca], [Уллара из УДК], [Хелависа], [Марко Матерацци из ДГК], [Юша-крыс], [Йцукен], [Зимний] люблю и помню...

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
 :)
Клетка у меня больше чем 60 литров (воду не наливала, сужу по аквариуму) в этой клетке крыса сидит с другой крысой (хотя я не вижу в договоре чтоб обязалово было содержать несколько крыс, а если у человека только одна крыса?) Днём, в моменты своего просветления после успокоительных (назначенных ветеринаром) она находится с группой крыс в клетке еще большего размера на неизвестное количество литров, а то, что я не имею право на время отсаживать её на ночь в договоре вообще нет. "Указания продавца" тогда получается могут меняться? Сегодня общепринято 30х60 или хоть 1000х5000, а завтра будет по другому потому что просто так продавец считает? У крысы есть еда, вода, должный уход, ветеринар и прочее, тут не придерешься.
Как любой документ (хоть договор и без печати, не знаю, должна она быть или нет) в случае разногласий рассматривается в суде.  :)
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Helgi

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6552
  • Город: Мск
    • Имя: Олег
    • Cолнечная Сумико +
Дайте слово крысе - пусть она сама определиться !!!  ::)

Вопрос : С чем связана повышенная нервозность животного ? Не связано ли это со стрессом из-за подселения ? Нет ли аномалий в росте зубов ?

 Может быть, если поменять соседку, или обеспечить номер соло, всё это сможет прекратиться ?

Какие рекомендации можно дать Владелице ?

Надо ли и можно ли её временно отсадить в отдельную просторную клетку, дать время успокоиться ?

И только, перепробовав все возможные варианты, снова предложить возврат животного Заводчику ?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26237.0
[ Брунгильда, Фредегонда, Гермиона, Солнечная Сумико, Инфанта, Едвига, Фрейя ]

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Передаю слова крысы "Дайте чонить заточить."
Размеры клетки в моём случае не имеют значения, маленькая, средняя и очень большая- грызёт в любой. Отдельно она тоже сидела пока с Медвежоной не подружилась.

Щас карцер у меня стоит на диване. Гера сама залезла и сидит там ест. И Медведь тоже. Дверь открыта. Вот что значит настоящий верный друг. Я фигею...
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Может, съедобный диван Геру отвлечет от клетки? Или уж веток побольше напихать. Ветки я покупала в "Марквете".
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Vika137

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3398
  • Город: Москва,м.кантемировская
  • Викуша
    • Имя: Виктория
О,Маха ничего себе у вас способ-сразу в карцер! :o
Питомник морских свинок "ИЗ СКАЗКИ"(американские тедди)
Если вокруг полно крыс, значит корабль продолжает успешное плаванье.
/vk.com/id4902493
 помню:Чак,Рубль,Клоп и Петя.Теперь и Шани покинула меня...и Глорюша ушла

Helgi

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6552
  • Город: Мск
    • Имя: Олег
    • Cолнечная Сумико +
Отправьте её на работу в канцелярский магазин точить карандаши :))

А подобная грызучесть больше ни у кого в помёте не прослеживается ?

Может проконсультироваться у какого-нибудь другого врача ?
Я ДУМАЮ, что Малышева не откажется дать консультацию по такому интересному случаю даже по телефону :))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26237.0
[ Брунгильда, Фредегонда, Гермиона, Солнечная Сумико, Инфанта, Едвига, Фрейя ]

zwerg

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
  • Город: Москва
  • белая и пушистая
Maha
У вас очень хорошие условия содержания крыс, сама не видела но верю словам людей Вас защищающих....
Но этот карцер просто издевательство над зверем...
То что маленькая клетка без наполнений (миска и поилка не в счет) и без других крыс (что главное)  создает огромный стресс для ребенка вы не подумали? И что она будет ее грызть с гораздо большим упорством и тем самым закреплять это поведение видимо тоже...

Может всетаки лучше вернуть ребенка заводчику пока ее психика не доконца испорчена?


Что-то случится непременно, потому что не бывает так, чтобы что-нибудь тянулось вечно...
Пасючонок Дождик - в моем сердце навсегда

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
да кстати, веточки и диванчик помогут отвлечься. то что в изоляции животное сильно стрессует-факт :-\
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Ларис, лишнего дивана у меня нет, темболее диван она не грызёт всёравно.

Грызут девочки из этого помёта, все или нет не знаю, но несколько особей.
На счёт врача давно пора.

Лиля, крыса уже не первый месяц живёт, а карцер только вчера сделан, терпение лопнуло капитально только неделю назад, а так крыса свободно грызла всю ночь и весь день, тишина была только на то время пока действовало успокоительное.
Posted on: Февраль 20, 2009, 21,19:15
Глупый вопрос дня- для крыс есть специальные диванчики или мне Гере отдать свой диван и вообще всю мебель (другие не грызут ничего) и жить как бомж?
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Маш, речь идет о грызабельном диване, как я поняла.
Но в нашем случае это не канает, есть все: палки-фкуснышки, орех в скорлупке, сухарики, веточки и грызабельное бревнышко.
Ничего фкуснее клетки и быть не может.
Но все же попробуй, ну вдруг поможет....
и еще: мы похоже отменяем кот-баюн. Шери после него клеть жрет с еще большей ненавистью

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты