Автор Тема: Ninkini крыски  (Прочитано 7285 раз)

Ninka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 480
  • Город: Moscow
    • matreshka
Ninkini крыски
« : Сентябрь 17, 2001, 00,00:00 »
Уважаемый доктор,

Во-первых, докладываем, что Шала уже перестала хрипеть, и нам осталось 3 дня колоться. Кололи pharmasin 50 (в составе которого - Tylosin 50).

Во-вторых, глазик Долли продолжает в том же духе. Только вот кажется мне что он как-то стал изменяться в цвете, по-моему. И веко по краям розоватенько-красноватенькое - от выделений еще и мокроватенькое.

С уважением, Нина.
Ninka, Пегги, ее дочки Нюся и Тесса, и внучка Феля.

Rip: Макуся, Гриша, Люся, Мэгги, Вуди, Шала, Моня, Хилли, Долли, Дуняша, Пеппи, Сюзи, Бейби, Лотта, Тина, Минти, Зина, Ника, Шаня.

Ninka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 480
  • Город: Moscow
    • matreshka
Долли!
« Ответ #1 : Сентябрь 20, 2001, 00,00:00 »
А теперь Долли захрипела.  :(
Предполагаю, что надо будет колоть ей антибиотик.
ЕЕ вес 290 гр - какую дозу назначить ей?
заранее спасибо,
Нина.
Ninka, Пегги, ее дочки Нюся и Тесса, и внучка Феля.

Rip: Макуся, Гриша, Люся, Мэгги, Вуди, Шала, Моня, Хилли, Долли, Дуняша, Пеппи, Сюзи, Бейби, Лотта, Тина, Минти, Зина, Ника, Шаня.

Adamko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
Re: Ninkini крыски
« Ответ #2 : Сентябрь 22, 2001, 00,00:00 »
Уважаемая Нина!!!
Во первых, я не считаю себя достаточно компетентным, чтобы лечить on-line!!!  Поэтому я не буду назначать вам какое-либо лечение таким образом, во вторых я могу спровоцировать кого-нибудь на самолечение.
Мой пэйджер 9740111 аб 3913.
« Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2001, 00,00:00 от Lana »

Ninka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 480
  • Город: Moscow
    • matreshka
Дуняша
« Ответ #3 : Февраль 10, 2002, 00,00:00 »
У Дуняши влагалище в крови.  :( Что это такое? ЧТо делать?
С уважением, Нина.
Ninka, Пегги, ее дочки Нюся и Тесса, и внучка Феля.

Rip: Макуся, Гриша, Люся, Мэгги, Вуди, Шала, Моня, Хилли, Долли, Дуняша, Пеппи, Сюзи, Бейби, Лотта, Тина, Минти, Зина, Ника, Шаня.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Ninkini крыски
« Ответ #4 : Февраль 10, 2002, 00,00:00 »
При таких симптомах надо НЕМЕДЛЕННО зверя показать ветеринару!   :-[ Завтра же, хотя лучше сегодня. Не должно у них в норме быть никаких выделений из влагалища, насколько мне известно. Может, снаружи какая-то травма?
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2002, 00,00:00 от DWS »
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Ninkini крыски
« Ответ #5 : Февраль 11, 2002, 00,00:00 »
Нин, лучше действительно пересекитесь с Валентином в реале. У него тем более, насколько мне известно, проблемы с домашним компом. Лучше такое дело не затягивать!
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Ninkini крыски
« Ответ #6 : Февраль 12, 2002, 00,00:00 »
Народ, как кровеостанавливающее (типа доврачебная помощь) можно давать отвар крапивы, продается в любой аптеке.
А так - к врачу! Возможна внутренняя опухоль...  :(

Удачи!
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

Ninka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 480
  • Город: Moscow
    • matreshka
Re: Дуняша
« Ответ #7 : Февраль 13, 2002, 00,00:00 »
Сегодня все чисто. Поведение, настроение совсем не изменилось - хотя понятно, что кровь оттуда - это что-то нехорошее. Дуняша единственная из сестричек, кого можно назвать не в меру упитанной - др.словами - толстушка она - может ожирение как-то связано с кровотечением?

Завтра будем звонить. Будем держать в курсе.  :) :) Очень хочется, чтобы все обошлось.
Ninka, Пегги, ее дочки Нюся и Тесса, и внучка Феля.

Rip: Макуся, Гриша, Люся, Мэгги, Вуди, Шала, Моня, Хилли, Долли, Дуняша, Пеппи, Сюзи, Бейби, Лотта, Тина, Минти, Зина, Ника, Шаня.

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: Ninkini крыски
« Ответ #8 : Февраль 13, 2002, 00,00:00 »
Вот-вот! Полнота эта нам знакома. У Фросечки было то же самое. Вдруг начала полнеть, а потом пошла кровь из влагалища. Таскали по местным ветеринарам три дня - всё бестолку >:(. Показали Валентину, он тут же её взял на обследование и на операцию в тот же день. Оказался эндометрит матки (если я правильно называю ). Страшное дело. Еще бы немного и матку прорвло бы и от всего её гнойного содержимого началась бы интоксикация организма и это убило бы крысуню, так объяснил нам Валентин. Он ей удалил матку и яичники и наша малышка, хоть и стала ещё толще, но зато жива и чувствует себя неплохо (а было ей всего 7 месяцев). Так что скорее звоните нашему доктору! И желаем вам удачи :-*
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

Ninka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 480
  • Город: Moscow
    • matreshka
Дуняша
« Ответ #9 : Февраль 16, 2002, 00,00:00 »
Сегодня едем на прием. До этого Валентин занят был.
В четверг я опять кровь заметила - просто скорее всего Дуняша не успела умыться. Сегодня, вчера все чисто - то ли успела умыться, то ли прекратилось.

Вот.  :) как приедем - расскажем.
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2002, 00,00:00 от Ninka »
Ninka, Пегги, ее дочки Нюся и Тесса, и внучка Феля.

Rip: Макуся, Гриша, Люся, Мэгги, Вуди, Шала, Моня, Хилли, Долли, Дуняша, Пеппи, Сюзи, Бейби, Лотта, Тина, Минти, Зина, Ника, Шаня.

Ninka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 480
  • Город: Moscow
    • matreshka
Результаты
« Ответ #10 : Февраль 26, 2002, 00,00:00 »
Итак, сообщаем.
В субботу, 16 февраля, проконсультировались - и оказалось, что Дуня не просто Дуня, а Дуня-Дункан, т.е. гермафродит - у нее в теле имеются яички. Выглядит это прям как такая хорошенькая розовенькая попочка. Из-за двойного набора органов у нее там и происходили всякие нехорошести - так что договорились на операцию.

Операция состоялась 17 февраля. Длилась около часа - и наркоза на Дуню-Дункана, по словам Валентина, потребовалось как на кошку. поэтому и от наркоза мы, наверное, так долго отходили - почти сутки.

Шовчики заживают - медленно, но верно! - но! тут вот у Дуняши какие-то белые выделения есть. Я сегодня ее осматривала - и у нее ее дырочка была в прямом смысле склеена этими выделениями.  Это повод для беспокойства? Кожа вокруг шва розоватенько-красноватенькая - это нормально? краешки шва - такие воспаленные слегка.
Поведение, аппетит - все без проблем.

Другой момент вот какой. Когда Дуняша только еще отходила от наркоза - у нее задняя правая нога плохо двигалась - она держала ее в кулачке - потом по прошествию пары дней стала нормально наступать - но все равно скованность в использовании ноги осталась - заметно, когда она ходит, и особенно, когда чешется.  :(
Это так и останется? мож ей ее массировать?

За компанию, так сказать, для поддержания морального духа вместе с Дуняшей на операцию поехали мама Шала и Моня.

и оказалось, что Моня тоже не просто Моня, а Моня-Мануэль! Приехав домой - я проверила остальных сестричек - и Хилли и малышка Лотта (дочка Фани и Чука) тоже имеют очаровательные попочки.  ;)

вот такие новости.  :)
Ninka, Пегги, ее дочки Нюся и Тесса, и внучка Феля.

Rip: Макуся, Гриша, Люся, Мэгги, Вуди, Шала, Моня, Хилли, Долли, Дуняша, Пеппи, Сюзи, Бейби, Лотта, Тина, Минти, Зина, Ника, Шаня.

Tanya_B

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Город: Новосибирск
Re: Ninkini крыски
« Ответ #11 : Февраль 26, 2002, 00,00:00 »
 :o :o :o :o :o
ЧТОО????

ЭЙ, вы уж подождите только всех их резать - Это же что-то неслыханное! Нина, это же что-то очень интересное случилось, раз у ЧЕТВЕРЫХ сразу такое -  не единичная мутация!  :o гермафродиты!  Это значит, дело в родителях - Фане и Чуке - и вполне возможно, они могут родить еще подобных крысок. Может, стоит проконсультироваться с генетиками? Разумеется, ни на какие опыты не отдавать, но вдруг это окажется чем-нибудь очень редким?  Жутко интересно!
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2002, 00,00:00 от Tanya_B »
lab rat rescue

Ninka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 480
  • Город: Moscow
    • matreshka
Re: Ninkini крыски
« Ответ #12 : Февраль 26, 2002, 00,00:00 »
Нет, нет, нет - резать всех не будем.  :)

Тем более что их оказалось практически все мое поголовье - из 10 крысок - 7 !!!!!!! ::). Сегодня провела детальный осмотр и:

малышка Пэппи и малышка Минти (голубенькие) с попочками - т.е. все мои новые малышки, включая рыжую бестию Лотту.

И Долли тоже, ну и Дуня, Моня, Хилли. Т.е. из 6 сестричек, что живут у меня - 4 с попочками.

Теперь естественно жутко интересно проверить остальных трех сестричек, которых я пристроила - но уж больно большой процент получается все равно. Всего было 9 девочек в помете - и уже точно известно, что 4 из них гермафродиты.

Родители сестричек - мама Шала (черн.берк.) и папа Мых (черн. капюшон) - и распределение по окрасам - пока что - ровное - Дуня и Моня черн. капушки - и Хилли с Долли черн. беркширки.

так что вот какая статистика!  :)  :o
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2002, 00,00:00 от Ninka »
Ninka, Пегги, ее дочки Нюся и Тесса, и внучка Феля.

Rip: Макуся, Гриша, Люся, Мэгги, Вуди, Шала, Моня, Хилли, Долли, Дуняша, Пеппи, Сюзи, Бейби, Лотта, Тина, Минти, Зина, Ника, Шаня.

Tanya_B

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Город: Новосибирск
Re: Ninkini крыски
« Ответ #13 : Февраль 26, 2002, 00,00:00 »
Расскажу об этом и нашему ветеринару - вдруг она знает что-нибудь интересное! А вообще первый раз о подобном слышу!
О том, что лишние пальцы - доминанта, я знаю, но вот гермафродитизм...  :o Хотелось бы узнать побольше!
lab rat rescue

Annet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Город: Киев (Украина)
    • Украинский  дом крысы
Re: Ninkini крыски
« Ответ #14 : Февраль 27, 2002, 00,00:00 »
Вау!
Но получается, что и у Шалы и Мыха и у Фани и Чука деточки гермафродиты???
Может просто вы просто что-то напутали?
Не думаю, что от двух неродственных крысиных пар могут быть такие дети :P да еще и оказаться у одной и той же хозяйки ???
УКДК - www.ratnet.od.ua

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Ninkini крыски
« Ответ #15 : Февраль 27, 2002, 00,00:00 »
Я слышала, что крысы-гермафродиты - это вовсе не редкость, просто обычно признаки не столь явно выражены и никто не обращает на них внимания.
А замечают, если только обнаруживают явные отличия от "нормы".
Вот Джинина Бланш, например (она точно не родственница перечисленным крысам)...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Annet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Город: Киев (Украина)
    • Украинский  дом крысы
Re: Ninkini крыски
« Ответ #16 : Февраль 27, 2002, 00,00:00 »
Блиин!!
У моей Матюхи (новенькой) такая же попочка (по моему даже яички нащупать можно!) Жуууууууууууууууууууть!!!!!!!!
Получается теперь у нее не будет детей :-/ ???
Или это я уже шизею :P ::)
Я когда еще ее покупала долго думала мальчик это или девочка :P
УКДК - www.ratnet.od.ua

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Ninkini крыски
« Ответ #17 : Февраль 27, 2002, 00,00:00 »
А как на счет фоток на форуме? ;)
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

Annet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Город: Киев (Украина)
    • Украинский  дом крысы
Re: Ninkini крыски
« Ответ #18 : Февраль 27, 2002, 00,00:00 »
Фоток чего?
УКДК - www.ratnet.od.ua

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Ninkini крыски
« Ответ #19 : Февраль 27, 2002, 00,00:00 »

Цитировать

А как на счет фоток на форуме? ;)

Мы в Валентину на профосмотр ходили с девочками. Он мне показывал на одной моей лапке как определять энто дело. Насколько я поняла, это определяется при прощупывании. А большую попку откормить кто угодно сможет! :)
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).