Автор Тема: Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит.  (Прочитано 1793314 раз)

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит.
« Ответ #80 : Сентябрь 05, 2009, 19,56:57 »
Обнаружила сегодня у Данечки ещё одну опухоль. :(
Началось всё так. В мае к своему ужасу обнаружила опухоль... она стремительно росла. 16 июля прооперировались, как раз в Данькин день рождения, моей девочке в это день исполнился 1 год и 7 месяцев. Всё вроде хорошо было... почти... ну гематома, кровь убирали, говорят, это часто бывает. Апотом всё зажило. Но недолго я радовалась - 18 августа обнаружила ещё одну опухоль ниже шовчика. Стала давать Даньке каждый день лекарства, в попытках процесс замедлить. А вдруг? И вот сегодня на грудке, уже с другой стороны - ещё одна опухоль... :( Пока толстушке эти две опухоли не мешают жить, но как всё это грустно!

Фоты Vili-Nsk (следующая фотка её же). (Мы с Даней приехали в гости в Виле, и увлечённо знакомимся с нашими предками).

Даная. Доверчивая плюшевая мишка....



А здесь три поколения крысок. Слева направо - Орхидея, её бабушка Дарья и мама Даная.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит.
« Ответ #81 : Сентябрь 05, 2009, 21,18:47 »
Цитировать
Ээээ... как бы это сказать-то... да, солнечно! Сегодня вот 12 градусов тепла, солнышко и при этом ооочень холодный и сильный ветер. Дома холодно. Я простыла, кажись... дасборг. А зимой так ваще бывает очень много солнечных дней. Придёт антициклон, и ага - минус 30, минус 40... конечно же, погода при этом ясная,солнечная! Нынче зимой даже радугу было видно... красиво, даааа.... А кому от этого легче?


У вас мороз легче переносится из-за более низкой влажности. У нас когда минус 20 уже ресницы обмерзают. А еще в Сибири лето очень жаркое. Мы по речке несколько раз сплавлялись под Красноярском. Очень хорошие воспоминания. А у нас и сплавляться-то особо негде... Хатя народ плавает, но на байдах.

Я еще про гомеопатию хотела сказать.
У меня был крыс, которого лечили гомеопатией. Он у меня заболел с приезда. Лечили много и долго. У него были псевдомонады с множественной лекарственной устойчивостью. Когда я в лечении отчаялась, то обратилась к человеческому врачу-гомеопату. Он классический гомеопат. Назначил нам препарат. Болезнь он не вылечил. Но улучшил качество жизни и еще полгода мой крысик прожил довольно хорошо: перестал худеть, стал активным, интересовался окружающим. Потом снова наступило ухудшение. Ему назначили другой препарат. Эффект был: организм начал выталкивать инфекцию, образовался абсцесс. Я его вскрывала (вообще-то надо было ждать, что организм сам справится и вся инфекция выйдет через эти ворота). Но он уже был очень слаб. Сейчас не известно, смог ли бы он справиться и вытолкнуть инфекцию. Как бы то ни было. Цезаришик немного не дожил до 1,8, а это для постоянно болеющего крыса очень немало.
Сама я гомеопатией не пользуюсь и не особо в нее верю. Но в данном случае иного выхода не было или я его не видела.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит.
« Ответ #82 : Сентябрь 05, 2009, 23,03:10 »
Три поколения - супер!! И все такие красивые!
(У человека при трех поколения одно точно уже на конкурс красоты уже не отправишь, увы...)

Опухоли, чтоб их  >:( УДАЧИ!!!

Daarj_McRattus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Тамбов, Россия
    • Имя: Даша
Re: Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит.
« Ответ #83 : Сентябрь 05, 2009, 23,12:32 »
Бедняжка Данька... Успеха с болячкой!!! Держитесь и вы, и девочка!!! С вами много народу!!!
[Мася], [Мушонок]

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит.
« Ответ #84 : Сентябрь 05, 2009, 23,51:51 »
Данюша точно мишутка плюшевая... давайте, выздоравливайте, вы славные!!! Мы тоже будем за вас! :))
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит.
« Ответ #85 : Сентябрь 07, 2009, 07,27:06 »
Три поколения - супер!! И все такие красивые!
(У человека при трех поколения одно точно уже на конкурс красоты уже не отправишь, увы...)
Опухоли, чтоб их  >:( УДАЧИ!!!

Это точно,  по другому стареют крысоньки... да и поколения быстрее меняются.
Опухоли - беда прямо.  Даньку беру на руки, и сердце сжимается.
А сегодня утром побежала она за вкусняшкой, да сорвалась с полочки в клетке, упала... неповоротливая... пожилой ребёнок...  :(

Бедняжка Данька... Успеха с болячкой!!! Держитесь и вы, и девочка!!! С вами много народу!!!
Данюша точно мишутка плюшевая... давайте, выздоравливайте, вы славные!!! Мы тоже будем за вас! :))
Девочи, спасибо!
Очень надеюсь, мы ещё поживём. Готовлю Данюше вкусные таблетки, она их съедает. Польза... ну не знаю, есть ли реальная польза от них, окромя того, что мне утешение, а Даньке - вкусно.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит.
« Ответ #86 : Сентябрь 07, 2009, 07,44:07 »
У вас мороз легче переносится из-за более низкой влажности. У нас когда минус 20 уже ресницы обмерзают. А еще в Сибири лето очень жаркое. Мы по речке несколько раз сплавлялись под Красноярском. Очень хорошие воспоминания. А у нас и сплавляться-то особо негде... Хатя народ плавает, но на байдах.

Мороз - да, легче переносится. А насчёт того, что лето жарче... эт вряд ли. Короче - да. В этом году вообще его не было практически, на пляж пару раз сходить успела, да и юбки особо не пригодились, так в джинсах и бегаю.  В Минске я не была, но ездила в командировки в Киев, в Орёл... Поразило изобилие овощей-фруктов и разнообразие растительности. Климат за Уралом всё ж помягче, и разные яблоки-сливы и т.п там созревать успевают, а здесь они иной раз даже вымерзают. Н-ск -  это страна вечнозелёных помидоров. Правда! Помню, как они у мамы всегда дозревали дома на газетке. :)

Я еще про гомеопатию хотела сказать.
У меня был крыс, которого лечили гомеопатией. Он у меня заболел с приезда. Лечили много и долго.

Сама я гомеопатией не пользуюсь и не особо в нее верю. Но в данном случае иного выхода не было или я его не видела.

Да, я читала про Цезаря.
И к гомеопатии отношение у меня примерно такое же.  Но выхода-то другого действительно нет! Во что угодно поверишь... лишь бы хоть немного помогло.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

annesmith

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: МО, Одинцово.
  • Ratties are love.
    • My life.
Re: Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит.
« Ответ #87 : Сентябрь 09, 2009, 14,06:55 »
Бедная Данечка  :'( Прям посмотрела на неё на фотографии и плакать захотелась, бедная девочка  :-\ :'( Надеюсь, что все обойдется и красавица твоя выздоровеет скоро!!!
А семейство очень красивое! Прям сестрички как будто!  :D
Крысиные истории
Мой личный крысиный бум

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит.
« Ответ #88 : Сентябрь 09, 2009, 15,42:22 »
Бруно - ляль маленький. Он любит спать у меня в кармане халатика... Пригреется и дрыхнет, а я с ним хожу по дому и тоже чувствую, какой он тёплый...
Стала фотать его... вылез, а глазки сонные-сонные... а ухи розовые-розовые! Солнечный мыш.









Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

annesmith

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: МО, Одинцово.
  • Ratties are love.
    • My life.
Re: Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит.
« Ответ #89 : Сентябрь 09, 2009, 16,01:44 »
Бруно - ляль маленький. Он любит спать у меня в кармане халатика... Пригреется и дрыхнет, а я с ним хожу по дому и тоже чувствую, какой он тёплый...
Стала фотать его... вылез, а глазки сонные-сонные... а ухи розовые-розовые! Солнечный мыш.
Какой красавец! Моська такая остренькая  :D love2 Не то что мой щекастик  ;D
Я обажаю твоих крысулек!!!  wub wub wub
Крысиные истории
Мой личный крысиный бум

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит.
« Ответ #90 : Сентябрь 10, 2009, 11,01:51 »
Бедная Данечка  :'( Прям посмотрела на неё на фотографии и плакать захотелась, бедная девочка  :-\ :'( Надеюсь, что все обойдется и красавица твоя выздоровеет скоро!!!
А семейство очень красивое! Прям сестрички как будто!  :D

Аня, спасибо за добрые слова... Очень приятно... Заходи к нам ещё, всегда рады видеть. 4u
Данюшка теперь совсем не выздоровеет, такая бяка эти опухоли... на всю оставшуюся жизнь... Но мы будем стараться их не сильно отращивать!
Даня что-то решительно взялась толстеть... 560 грамм вот нынче была. И что интересно, мне кажется, толстеть может даже хвост! Правда - у неё самый толстый хвост из всей крысостаи (про попу нашу вообще молчу, знатный центр тяжести :) )

Какой красавец! Моська такая остренькая  :D love2 Не то что мой щекастик  ;D

Толстая мордень - дело наживное.  popc   ;D Какие ещё Брунины годы! И вообще... по-моему, у Вайсика не столько щёки, сколько шёрстка. Как там мамонт из ледникового периода говорил (если я не ошибаюсь) : "Я не толстый, я пушистый!"
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

annesmith

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: МО, Одинцово.
  • Ratties are love.
    • My life.
Re: Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит.
« Ответ #91 : Сентябрь 12, 2009, 00,31:33 »
Да не за что! Я всегда только с удовольствием! Уж очень мне нравится крысосемья ваша :) Глаз не оторвать! Я даже фото Дани себе сохранила на компе, любуюсь ( у меня папочка есть крысиная, я туда фотографии всех крысиков, которые мне очень нравятся сохраняю)  smpink smpink smpink
Эх, жаль её... но всеравно верю, что хотя бы полегче будет дальше!
Насчет веса, это она, видимо, силы для борьбы с болезнь восстанавливает ;)
А витамины конечно в хвосте  ;D ;)

Кстати да, видимо, и вправду шерсть, хотя я его когда брала он уже с тостым пузиком был - поесть он не дурак  ;D
Кстати я только заметила, то ли вспышка, то ли шерсть у Бруно как цвет шампанского на спинке  :D

Крысиные истории
Мой личный крысиный бум

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Re: Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит.
« Ответ #92 : Сентябрь 12, 2009, 00,48:11 »
Какая сонная физиономия сладкая) Он, кстати, даааальний родственник одной из моих девок(его прадед ей дедом приходится)
Posted on: Сентябрь 12, 2009, 00,47:16
Бабушке Данае - здоровья побольше!

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит.
« Ответ #93 : Сентябрь 12, 2009, 20,24:53 »
А витамины конечно в хвосте  ;D ;)

 icon_lol  Эт точно... в хвосте и в попе всё откладывается!  ;D

Кстати я только заметила, то ли вспышка, то ли шерсть у Бруно как цвет шампанского на спинке  :D

Брунчик - топаз, папа у него большой и рыжий. Пока у Бруно не такая интенсивная окраска, он светлее папы... но он рыжеет...  и растёт! :)) 
ЗЫЖ У меня ещё есть рыжая кошка, но зверей вместе фотать я не хочу... как бы заманчиво это ни казалось. Крысики хищников явно боятся, хоть никогда с ними не сталкивались. Инстинкты... Шарделя увидела кошку издалека, как сиганула вверх (я её на руках держала). Еле успокоила, сердечко у неё потом колошматилось. Комнату, где крыски живут, запираю. И коты знают, что ходить туда нельзя.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит.
« Ответ #94 : Сентябрь 12, 2009, 20,51:22 »
Какая сонная физиономия сладкая) Он, кстати, даааальний родственник одной из моих девок(его прадед ей дедом приходится)

Как интересно! Подозреваю, что тут много-много родственников найти можно. :) Это кто у нас общий предок?
Изучение родословных - дело интересное. Мои вот  звери тоже друг другу родичи. Ну, с Даней, Орхидеей, Юноной и Юрате, скажем, всё понятно и прозрачно! Но и агутька Шарделька, которая воображает себя дикой пасючкой, и рыжик Бруно - им тоже родственники! У них всех общий предок - Нямунас. Данае он приходится дедушкой, Шардельке прадедушкой, а Брунчику - пра-пра-дедушкой. К тому же у Шардельки и Данаи есть ещё один общий предок - Жалюкас. Несмотря на это, Шарделька с Данаей - диаметральные противоположности. Такое шило, как Шарделина, ещё поискать!
А у Энии, Эрика и милейшей Щепочки тоже общий предок - Лучиано. Э-шкам он папа ( Эрик очень похож на него), а Щепке - дедушка.  :)

Бабушке Данае - здоровья побольше!

Спасибо!


Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит.
« Ответ #95 : Сентябрь 13, 2009, 13,59:03 »
Неожиданно тёплый день... кажтся, на балконе теплее, чем в квартире :)
Ну и можно сфотаться без вспышки.
Это мы - я, Суслик и Брунчик.

Сусл повернулся попом.


Типа, спрятался.  ;D Заодно можно и причесать маму...


Вышел. :)



А вот Заюшка.
Зай больше Сусляна, он самый большой мой и спокойный мальчик.




Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Re: Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит.
« Ответ #96 : Сентябрь 13, 2009, 14,09:26 »
Tonya, через Ниппо) Бруно он дважды прадед - через папу Аэлиты Бабура и папу Тимофея Баловня. А Аське дед через маму Жемину 

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит.
« Ответ #97 : Сентябрь 13, 2009, 14,21:34 »
Заюшка прекрасен  :-* :-* :-*

Daarj_McRattus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Тамбов, Россия
    • Имя: Даша
Re: Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит.
« Ответ #98 : Сентябрь 13, 2009, 14,57:16 »
Зай почти с хозяйскую голову размером!! lad358
[Мася], [Мушонок]

annesmith

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: МО, Одинцово.
  • Ratties are love.
    • My life.
Re: Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит.
« Ответ #99 : Сентябрь 13, 2009, 16,06:37 »
Ой как же я люблю фотографии хозяев и крысиков вместе  :D Чудо просто! :)
Заюшка такой большой крыс  :o Но вместе с тем кажется таким нежным...  love2

Да, согласна насчет кошки. У меня нет живности больше в доме. Раньше была кошка, но она была как меховая шапка - ленивая и все ей было всеравно и даже покойный мой крыысик Федя  ;D Но я всеравно их близко не знакомила, что называется, от греха подальше.
Крысиные истории
Мой личный крысиный бум